Уплотнитель капота на SJ

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Да нет, показания температуры не изменились. Да и с чего, там перед радиатором столько места, что пришлось сетку ставить. Больше интересовало не скажется ли на подаче воздуха в двигатель, но проблем также не замечено.
На других марках примерно всё тоже самое, и бегают ведь. Это уже наши страхи:)
Как раз во время сделал, дожди задолбали, где лето...
Щель заклеил почти сразу, прошел 28000 тысяч сейчас по черноморскому побережью катаюсь по серпантинам с горы на гору температура масла 98-104 больше не поднималось.
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
Щель заклеил почти сразу, прошел 28000 тысяч сейчас по черноморскому побережью катаюсь по серпантинам с горы на гору температура масла 98-104 больше не поднималось.
Заклеил не сразу. Между крыльями и капотом то же. Может показалось, но остывать стал медленнее и температуру в мороз на скорости держит чуть выше чем с зазорами. По притоку грязи в подкапотное пространство отпишусь позже, после испытаний, тем более что вариант пробный.
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Заклеил не сразу. Между крыльями и капотом то же. Может показалось, но остывать стал медленнее и температуру в мороз на скорости держит чуть выше чем с зазорами. По притоку грязи в подкапотное пространство отпишусь позже, после испытаний, тем более что вариант пробный.

А чем заклеил? Фотографии можно глянуть?
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Фотки временно делать не буду, т.к. в рабочей версии выглядит колхозно. Уплотнитель для дверных проемов. Обкатаю, подгоню, сделаю фотки.

К сожалению это врожденный недостаток дверных и прочих вспененных уплотнителей - колхозный вид, деформируется со временем, практически невозможно удалить бесследно. Я тоже поначалу обклеил, потом нужна заставила оторвать, теперь раздумываю, либо снова поганить капот+фары+решетку вспененным уплотнителем на клеевой основе, либо поискать нечто резиновое-трубчатое, что можно было бы закрепить точечно.
Зимой за поддержание чистоты подкапотного и одновременно сохранение тепла, отвечает одеяло на моторе. Справляется идеально. А на лето тоже хочется что-то придумать
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
К сожалению это врожденный недостаток дверных и прочих вспененных уплотнителей - колхозный вид, деформируется со временем, практически невозможно удалить бесследно. Я тоже поначалу обклеил, потом нужна заставила оторвать, теперь раздумываю, либо снова поганить капот+фары+решетку вспененным уплотнителем на клеевой основе, либо поискать нечто резиновое-трубчатое, что можно было бы закрепить точечно.
Зимой за поддержание чистоты подкапотного и одновременно сохранение тепла, отвечает одеяло на моторе. Справляется идеально. А на лето тоже хочется что-то придумать
Через неделю, на встрече в Мытищах, планирую быть. Могу продемонстрировать. Пока не деформировался. Только местами отклеился, т.к. лепил при минусовой температуре. В целом все нравится, а там посмотрим.
 

Илья-

На тропе
2 Июн 2013
40
6
0
Сделал год назад уплотнители под капотом обикновенные дверные единственное покупал самые дорогие .все выглядит как у Sibiria(смотрел его фотки как-будто у меня под капотом) летом был в крыму ничего не перегревалось, но идеалной чистоты если честно это все равно не дает грязь дырочки находит .на днище ,кстати стоит ,защита в решетке радиатора сетка(не крупная)
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Вообще забил, стоково всё. Для кого всё сие делается? Для следующего покупателя? Езжу и не морочусь. Да грязный, и ... Для гипотетического покупателя-приезжай и смотри)))
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Вообще забил, стоково всё. Для кого всё сие делается? Для следующего покупателя? Езжу и не морочусь. Да грязный, и ... Для гипотетического покупателя-приезжай и смотри)))
Это дело каждого, мне неприятно иметь камок грязи под капотом.
Ну да, если так рассуждать то грязь больше сантиметра сама отвалится.
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Сахар и соль по вкусу. Совсем большой разницы в "чумазости" Форя супротив других пользованных авто я не заметил.
Вячеслав, возможно ты и братва выше правы))
Сие не отвергаю, просто меня это не напрягает:pardon:
 

Presoleg

На тропе
28 Дек 2013
107
4
0
Летом проклеил уплотнителем, грязи стало на много меньше, больше пыли на двиге, до этого ездил на дольняк, были дожди, весь двиг был просто усран, это и стало поводом срочной проклейки, терпеть не могу когда под капотом все в грязи, а мыть постоянно- это не есть хорошо:lol:
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Вот у вас заморочки. Купил в декабре 2013, 2-3 раза в год езжу на дальняк 1100 км а одну сторону и каждый день на работу. Ну нет такой грязи, которая очень грязная)))
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Покупал форя в декабре, пока доехал до дома на двигатель будто ведро грязной воды вылили, я его помыл и приклеил уплотнитель, за полтора месяца ни грамма не испачкался
По поводу клеить уплотнитель для будущего владельца, я клею прежде всего для себя, да и проблем с ремушками меньше будет,на них ведь всё дерьмо летит
 

Sargasso

В Лесу
20 Май 2014
402
57
0
Тоже ничего не делал, немного пыли, но грязи нет.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Вот у вас заморочки. Купил в декабре 2013, 2-3 раза в год езжу на дальняк 1100 км а одну сторону и каждый день на работу. Ну нет такой грязи, которая очень грязная)))
Видно дороги у Вас чистые.
Вот песок и снежек на одеяле, есть но грязи нет после проклейки. Большой пробег у Вас с декабря прошлого года?
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
С декабря 2013 - 27т.км. В Москве и под ней сплошная каша зимой и реагенты, дольняк это в астраханскую обл. - пыль, грязь (глинозём) в дождь, песок как в степи - люблю рыбалку. Зимой и летом через тамбов еду - кто ездил, знает, каша из снега, песка и соли. В 2012 г. на Рено Логан там в кювете на встречке побывал - раскрутило машину (но не перевернулся, это радует). А мокрая «грязь» высыхает и предохраняет детали двигателя от коррозии)))
 
Последнее редактирование:

Илья-

На тропе
2 Июн 2013
40
6
0
В принципе налипание грязи на двигатель рано или поздно приведет к перегреву двигателя(грязь сделает "шубу") нарушение теплообмена. Сейчас зимой не страшно а летом в 30-35градусов не уверен что пойдет машине на пользу.подобное было на Патруле конечно легко лечиться мойкой двигателя. Но чисто не там где убирают, а там где не пачкают
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Каждому своё. С вами согласен, но... Каждое лето там где я, t= 40 в тени. ВАЗ-2105 - за 4 года эксплуатации ни разу не мыл движок, Рено Логан - уже тоже 4 года машине - не мыл, Форик - 1 год - об этом не думаю. По поводу такого слоя грязи - езжу с закрытым капотом. Уплотнитель капота вещь интересная, весной буду думать, ставить или нет.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250