Уплотнитель капота на SJ

TimZ

Входит в лес
12 Фев 2018
19
1
0
Москва
12 мало будет (( а если с двух сторон вот эту 12 и на капот и на решетку наклеить
 

Vlad4203

В Лесу
30 Окт 2010
467
128
43
Казахстан, Актау
HTB1HExsdkGj11JjSZFMq6xnRVXak.jpg

Хочу заказать такой на али. Крепить как тут:
6f9cdg4ld6-960.jpg


https://www.drive2.ru/l/502658234385958211/
 

voin

На тропе
20 Сен 2013
122
11
18
Господа, а зачем его ставить? что то мне с трудом вериться что это конструктивный просчет. Вы уверены что в при таком "улучшении" ваше авто получает нужную долю кислорода? Нужное количество воздуха для запроектированого охлаждения?
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Господа, а зачем его ставить? что то мне с трудом вериться что это конструктивный просчет. Вы уверены что в при таком "улучшении" ваше авто получает нужную долю кислорода? Нужное количество воздуха для запроектированого охлаждения?

все, что нужно для охлаждения, должно проходить через радиатор, не?
соответственно, все, что прошло мимо - потеряно для охлаждения.

я уплотнитель (самолепный) давно поставил, но за зиму все равно мотор грязный, через радиатор-то все равно грязь летит. да, ощутимо меньше пачкается. но чтоб совсем чисто - это не в москве ездить надо
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Поставил себе, вот такой на основе вспененного каучука. До этого экспериментировал с различными резиновыми. Устроил только последний вариант. Он при сжатии принимает форму как видно на фото, не впитывает воду как поролон. Легкий налет пыли присутствует. Мотор не греется.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Мой вариант - широкий уплотнитель от рефрижератора. Брался в Железяке год тому назад, ставился на GM'овские клипсы, подходящие по размеру в технологические отверстия периметра капота.

Никаких проблем. А то, что уплотнитель может как-то негативно повлиять на охлаждение двигателя - полная чушь! У ДВС жидкостное охлаждение и теплообменник в виде радиатора. Вот если решётку радиатора резиной перекрыть - тады ой, а щели тут не при чём. Вообще, если следовать этой логике, грязь на корпусе движка сама по себе должна затруднять теплоотвод...
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
Мой вариант - широкий уплотнитель от рефрижератора. Брался в Железяке год тому назад, ставился на GM'овские клипсы, подходящие по размеру в технологические отверстия периметра капота.

Никаких проблем. А то, что уплотнитель может как-то негативно повлиять на охлаждение двигателя - полная чушь! У ДВС жидкостное охлаждение и теплообменник в виде радиатора. Вот если решётку радиатора резиной перекрыть - тады ой, а щели тут не при чём. Вообще, если следовать этой логике, грязь на корпусе движка сама по себе должна затруднять теплоотвод...

День добрый!
Вариант. А фото после зимы есть?
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
День добрый!
Вариант. А фото после зимы есть?

Под рукой нет, а описать могу так - в общем в моторном отсеке стало заметно чище, но сифонит по центру, в районе замка капота, это отчётливо видно по струям грязи. Надо туда приколхозить лепесток какой-нить, пока руки не дошли...

Теперь фото смогу, похоже, сделать только после следующей зимы)
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
Под рукой нет, а описать могу так - в общем в моторном отсеке стало заметно чище, но сифонит по центру, в районе замка капота, это отчётливо видно по струям грязи. Надо туда приколхозить лепесток какой-нить, пока руки не дошли...

Теперь фото смогу, похоже, сделать только после следующей зимы)

Обратил внимание на то что глубоко расположен уплотнитель. А так зачет!
 

lesnik33

В Лесу
20 Дек 2018
279
32
28
Тверь
Не заморачивайтесь по этому поводу, у всех была такая реакция когда заглянули под капот, я увидел там не ведро а сразу два ведра) но на ттх машины это не как не влияет) такова особенность данной модели, что внешне будет чистая а под капотом))) два ведра)

Забор воздуха то и из подкапотного пространства. И этим мы дышим. Это одна из главных причин.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250