Уплотнитель капота на SJ

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
правильно, на тёпленький , но не горячий обрызгать химией для движка , потом смыть, кто мыл движок у форика керхером ? думаю как обычно, закрыть генератор полиэтиленом и вроде нормуль, что ещё критично к воде ? Неплохо продуть сжатым воздухом электрику или просто подождать, тёплый сохнет быстро. Движок Мицу не мыл 8 лет , так и отдал, тряпочкой протёр слегка.
 

Алексей М

Лесник
23 Май 2013
596
33
0
34
Кострома
Я какую-то HI-GAER-овскую пенку аэрозольную специально для движки использую на сухую ею все покрываю, даю какое-то время, а потом кисточкой жеской ей помагаю в особо грязных или тупиковых местах. Смывал всегда из бутылки опрыскивателем для цветов, стараясь не попадать по электронике. Так мыл и на Лачетти, и на Рио, и на Лагуне батиной. Делал всегда на солнышке и после манипуляций машина сохла еще пару часиков с открытым капотом. За 20 моек ни одна из машин не пострадала. А вот когда на автомойках вижу, как они высоким давлением по движке, в том числе и по все электронике, долбят - жуть.
на ауди 100 94г.в. мыл керхером под давлением, ничего не случилось, прекрасно служила и сейчас служит другому хозяину, часто ее вижу)но там все намного проще с электроникой) и контактов не так много
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
но там все намного проще с электроникой) и контактов не так много
Вот в том-то и и дело. На Нивушке я тоже мыл все давлением и сразу же ехал. А сейчас столько напихали по кругу, только датчика уровня масла нет.

а как бы не перекрыть доступ воздуха воздушному фильтру?
Вот сегодня посмотрел на своем красавце (ОД разрешил посмотреть) и убедился, что доступ там не перекроешь. Сам забор воздуха идет из пространства над радиатором и щель между капотом и телевизором (или как его там) всего лишь щель, которую надо уплотнить и забить. У моего после автовоза под капотом грязи на два ведра, а при эксплуатации будет еще больше. Так что смело залеплю эту щель у себя как на Лачетти уплотнителем и посмотрим на результат.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
))) писец, как много сложностей для простых вещей....
приезжаешь к дилеру на ТО и заказываешь мойку двигателя, в случае чего - все косяки за их счет, но ни разу никаких проблем не было.
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
писец, как много сложностей для простых вещей....
Так в этом и есть "МЫ". Мы не будем идти короткой и простой дорогой, а выберем ту - где приключений больше. Да и мыть каждый раз не так и хочется. Да и вопрос не в мойке, а в избежании. :)
 

voin

На тропе
20 Сен 2013
122
11
18
))) писец, как много сложностей для простых вещей....
приезжаешь к дилеру на ТО и заказываешь мойку двигателя, в случае чего - все косяки за их счет, но ни разу никаких проблем не было.
в принцепе норм решение, но только у дилера бывашь раз в год, а движок засратый значительно чаще.
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
хуярить керхером норм,только давление с 200 на 100 поменять и норм)
Нет уж спасибо, лучше тряпочкой... У современных авто так нах...ли с электроникой, что лучше тряпочкой. Ну это для меня. Я на работе с залитыми приборами со всякими IP насмотрелся. Так это промышленное исполнение именитых фирм.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
а движок засратый значительно чаще.
А он по нашей, например, погоде в любом случае будет в какушках. Погода полная кака! Слякоть, сырость и мерзость. Зима епрст!!! На Рио задолбался фары-то протирать. Пипец!!! Матом только можно чувства выразить, дык забанят. Но под капотом все белее-менее. :)
 

Siberia

В Лесу
Так что собственно по теме, кто какой нибудь уплотнитель ставил? Говорят на XT и Outback есть...
В добавок, сеткой для защиты радиатора никто не заморачивался? А то под решёткой есть незащищённая достаточно широкая полоса, да и в низу бампера тоже.
 

voin

На тропе
20 Сен 2013
122
11
18
сетку поставил сразу у официалов, не рескнул выезжать без нее, уж очень там удобные дыры для камней которые быстро приведут радиатор в у тиль. По уплатнителю, пока так и не ставил , все руки не дойдут, больше озадачен проблемой с чехлами на данный момент
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Вырезал себе полоски шириной 2см из кафлекса высотой 2см и проклеил капот как на фото. Над фарами все отлично, плотно и чисто. Над решеткой недостаточно 2см капли грязи пролетают на двигатель.
attachment.php


attachment.php
 

voin

На тропе
20 Сен 2013
122
11
18
ни че се) 2см высота полоски, а я надеелся что дверным уплотнителем исправлю ситуацию)
 

RODION

На тропе
17 Апр 2013
49
3
0
сетку поставил сразу у официалов, не рескнул выезжать без нее, уж очень там удобные дыры для камней которые быстро приведут радиатор в у тиль. По уплатнителю, пока так и не ставил , все руки не дойдут, больше озадачен проблемой с чехлами на данный момент

Тоже без чехлов пока катаюсь. Не подскажете какие приемлемые варианты рассматриваете?

А по теме - специально полез под капот посмотреть. Достаточно приемлемая степень загрязнения. Хотя снаружи сейчас похож на танк после полигона ( последнее время часто приходиться через стройку проезжать)
 

RODION

На тропе
17 Апр 2013
49
3
0
Боюсь предполагать невозможное. А не пробовали сравнивать размер вашего зазора с одноклассниками.

Мне предыдущее авто Фокус 1 достался 8 летним. Отъездил 3 года и не видел вообще никакой необходимости мыть двигатель. Так и продал с легким запылением.
Видимо конструкция сильно влияет.
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Боюсь предполагать невозможное. А не пробовали сравнивать размер вашего зазора с одноклассниками.
А смысл? Если речь о об уплотнителе именно капота на SJ. А точнее об его отсуцтвии с завода, и вариантах доработки оного.
 

voin

На тропе
20 Сен 2013
122
11
18
Тоже без чехлов пока катаюсь. Не подскажете какие приемлемые варианты рассматриваете?

А по теме - специально полез под капот посмотреть. Достаточно приемлемая степень загрязнения. Хотя снаружи сейчас похож на танк после полигона ( последнее время часто приходиться через стройку проезжать)



Рассматриваю как вариант чехлы японсокй фирмы Clazzio, это чехлы высокого качества, которые я сам лично видел на других японских авто, сидят как влетые. Но есть нюансы, из за этих нюансов боюсь заказывать, так как не дешовый эксперемент получится. Также рассматриваю вот эту фирму http://mw-brothers.com.ua/poshiv-chehlov/chehly-dlya-subaru/subaru-forester/. но клазио как по мне так лучше, тут что то пееремудрили с чехлами, зачем тряпку на тряпку менять не понятно.
 
  • Like
Реакции: RODION

RODION

На тропе
17 Апр 2013
49
3
0
А смысл? Если речь о об уплотнителе именно капота на SJ. А точнее об его отсуцтвии с завода, и вариантах доработки оного.

Я понимаю Вашу мысль. Специально разглядывал свой капот на SJ. Нет у меня больших щелей из-за которых возможен сильный подсос. Меня больше днище смущает. Это мой первый внедорожник и я раньше думал,что у этого класса авто там должен быть сплошной кожух от всего... К стати поставил алюминиевую защиту картера от Субарёнка (монтировали в соседнем авто сервсисе) По деньгам получилось значительно дешевле,чем в У-сервис и опять же экономия времени.

Всех с праздником!:drunk::russian:

Добавлено через 44 минуты 43 секунды
Рассматриваю как вариант чехлы японсокй фирмы Clazzio, это чехлы высокого качества, которые я сам лично видел на других японских авто, сидят как влетые. Но есть нюансы, из за этих нюансов боюсь заказывать, так как не дешовый эксперемент получится. Также рассматриваю вот эту фирму http://mw-brothers.com.ua/poshiv-chehlov/chehly-dlya-subaru/subaru-forester/. но клазио как по мне так лучше, тут что то пееремудрили с чехлами, зачем тряпку на тряпку менять не понятно.

Посмотрел чехлы украинцев. Очень достойно. Напрягли два момента. Необходимость разбирать салон. И главное,что контора украинская,а у них сейчас не спокойно.Не скажется ли это на доставке,да и оплате тоже.Вы не узнавали,у них в России точки нет?
 

voin

На тропе
20 Сен 2013
122
11
18
Посмотрел чехлы украинцев. Очень достойно. Напрягли два момента. Необходимость разбирать салон. И главное,что контора украинская,а у них сейчас не спокойно.Не скажется ли это на доставке,да и оплате тоже.Вы не узнавали,у них в России точки нет?[/QUOTE]


У этой фирмы есть филиалы в России, да и в украине не так все плохо как говорят сми. Меня смущает там что чехлы частично из ткани, я не вижу в этом смысла. я напротив хочу обезапасить себя от кокаколы или шоколада детей , котоыре можно было бы убрать просто протерев влажнйо тряпкой по кожзаму.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250