У кого преимущество?

У кого преимущество?

  • У голубого

    Голосов: 52 55.3%
  • У фиолетового

    Голосов: 42 44.7%

  • Всего проголосовало
    94

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Тоже считаю, что преимущество у голубого...Для съезда на второстепенную дорогу фиолетовый должен был заранее перестроиться или пропустить голубого.
с чего бы? ну, кроме логики. голубой по-любому должен занять крайне левое положение для выполнения маневра.
 

Dogmat

В Лесу
28 Ноя 2009
241
15
18
г.Самара
Какой еще съезд на второстепенную?
Однозначно: помеха справа!!!
В случае ДТП платит фиолетовый.

:for_driving:

Добавлено через 14 минут 50 секунд
с чего бы? ну, кроме логики. голубой по-любому должен занять крайне левое положение для выполнения маневра.

Именно! А фиолетовый обязан его пропустить!
В ГАИшных билетах был схожий вопрос: две полосы, два авто. Тот который по левой едет включил правый поворотник. Тот что по правой - левый. У кого преимущество? Пункт правил не помню, но здесь именно помеха справа, т.е. смотрим в правое зеркало, всех пропускаем, перестраиваемся, едем дальше...
:idea:

:for_driving:
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
А фиолетовый крайнее правое. Соответственно он должен уступить.
с чего?

Добавлено через 14 минут 32 секунды
Именно! А фиолетовый обязан его пропустить!
В ГАИшных билетах был схожий вопрос: две полосы, два авто. Тот который по левой едет включил правый поворотник. Тот что по правой - левый. У кого преимущество? Пункт правил не помню, но здесь именно помеха справа, т.е. смотрим в правое зеркало, всех пропускаем, перестраиваемся, едем дальше...


:for_driving:
то что ты описываешь, называется одновременное перестроение и тут действительно левый должен пропустить правого.
в нашей же ситуации левому не надо включать правый поворотник, потому, что он едет прямо и тут правый должен уступать ему. Такой билет тоже, кстати, есть.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
в нашей же ситуации левому не надо включать правый поворотник, потому, что он едет прямо и тут правый должен уступать ему.
То есть я должен челу при его повороте направо на второстепенную уступать?! Ну-ну.. Здесь совершенно не имеет значение как именно примыкает второстепенная.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
То есть я должен челу при его повороте направо на второстепенную уступать?! Ну-ну.. Здесь совершенно не имеет значение как именно примыкает второстепенная.
где ты там поворот направо то нашел? фиолетовый прямо едет, а не направо, если бы был поворот, то вопросов бы не было
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
голубой по-любому должен занять крайне левое положение для выполнения маневра.
Он не маневрирует. Манёвр совершает фиолетовый, пересекая полосу движения голубого. А так - оба 3,14расы.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог."


 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
всем учить педеде

Добавлено через 34 секунды
Угол пересечения проезжих частей ПДД не регламентируют. Из смысла понятия главной дороги можно сделать вывод, что она прямая, даже когда поворачивает:mad:
да что ты... а пдд так не считает
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
например, нужно включать поворотники, находясь на главной ))

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
а так, да согласен, что оба пидарасы

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
п 8.5 - "Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение."

п.8.4 - "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа."

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
супер коммент:

Налево только с крайне левой, если нет знаков движения по полосам. Так что голубой такой голубой. И таких голубых, я лично каждый день встречаю
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
например, нужно включать поворотники, находясь на главной ))
Не всегда. Если главная меняет направление, а второстепенная на этом повороте пересекает главную, то поворотник вводит в заблуждение... Ну ПДД у нас такие, требуют иногда мозг включать, на что не все участники движения способны:D С другой стороны, зная шаловливость ума россиянина...
а так, да согласен, что оба пидарасы
консенсус достигнут, урррра!

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
п 8.5 - "Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение."
А голубой не поворачивает. Он колеблется вместе с линией партии(с). А вот филаретовый - таки маневрирует. Я так думаю.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
А голубой не поворачивает. Он колеблется вместе с линией партии(с). А вот филаретовый - таки маневрирует. Я так думаю.
ну вот очщеньна мне сомнительно, что это так, по той причине, што эта перекресток. т.е см правила проезда перекрестков. займи крайнее положение и оттуда поворачивай. а какая там дорога главная или второстепенная - дело вощемта десятое.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Угу.. Им обоим надо крайнее. В этом случае фиолетовый должен уступить.
Вот с чего? Он прямо едет никого не трогает, не перестраивается.
назови пункт ПДД по которому я, двигаясь прямо, должен кому-то что-то уступать
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
Другой пример: Едем мы по кругу. Круг главный. 2 полосы на кругу. Мы справа. И вдруг машина движущаяся в левом ряду повоорачивает направо, через нас. У него получается что он вроди как ехал прямо, к отличие от нас, мы ехали по кругу. Но при этом круг - главная, и мы находясь на главной маневра не совершаем. Сьезд на второстепенную дорогу - это маневр, и перед тем как его совершить необходимо всех пропустить. Так же и тут - тебе надо на второстепенку свернуть направо (и пофиг что она прямо уходит), ты и перестраивайся вправо заранее, в противном случае едь дальше вместе со всеми по главной дальше
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Другой пример: Едем мы по кругу. Круг главный. 2 полосы на кругу. Мы справа. И вдруг машина движущаяся в левом ряду повоорачивает направо, через нас. У него получается что он вроди как ехал прямо, к отличие от нас, мы ехали по кругу. Но при этом круг - главная, и мы находясь на главной маневра не совершаем. Сьезд на второстепенную дорогу - это маневр, и перед тем как его совершить необходимо всех пропустить. Так же и тут - тебе надо на второстепенку свернуть направо (и пофиг что она прямо уходит), ты и перестраивайся вправо заранее, в противном случае едь дальше вместе со всеми по главной дальше
это абсолютно разные ситуации. и движение по кругу не есть движение прямо
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250