У кого преимущество?

У кого преимущество?

  • У голубого

    Голосов: 52 55.3%
  • У фиолетового

    Голосов: 42 44.7%

  • Всего проголосовало
    94

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
притягивают за уши
Никто ничего не притягивает, а обсуждают подобные варианты. А то что сказали в ГД, не обязательно истина. В серьёзных передачах дают иногда опровержения ранее снятым сюжетам, но ГД на это не пойдёт, т.к. не является серьёзной передачей. Есть официальный ответ от ГИБДД, который несколько отличается от мнения ГД.
 

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
Сегодня там ехал и увидел, что это именно наш случай, как и у ТС.
Нет, это не случай описанный ТС, а другой.
За исключением, того, что здесь нанесена разметка движения по полосам. Но поскольку разметку всегда делают непротиворечивой по отношению к знакам (для темного времени суток, снега или воды на дороге), то это значит, что всегда именно так и надо двигаться, точно также, как нарисованы полосы на перекрёстке.
Главное и основное отличие в другом.
По мнению фио, днём надо ездить, так как нарисовано по полосам, то есть прямо, только из правого ряда, а ночью, или в условиях недостаточной видимости, можно и из левого. Фиолетовые, Я Вас правильно понял?
А так как это не старовый случай, то и все дальнейшие выводы содержат ошибку.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
А так как это не старовый случай, то и все дальнейшие выводы содержат ошибку.
Вы на вопрос-то можете конкретно ответить? Есть ситуация, как лично Вы будете ехать там днём, и как будете ехать при засыпанном снегом асфальте?
de7d308f2fcb.jpg
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
Вы на вопрос-то можете конкретно ответить? Есть ситуация, как лично Вы будете ехать там днём, и как будете ехать при засыпанном снегом асфальте?

Антон, на этот вопрос еще в теме из сторонников фиолетового никто так и не ответил.
 

PoVaR

В Лесу
27 Ноя 2007
470
11
18
50
Moscow
Лично моё поведение в случае данного знака и "невидимой разметки": поскольку на второстепенной дороге отсутствует знак одностороннего движения и визуально ширина проезжей части прямо не позволяет двигаться в две полосы - значит перед выездом на перекресток я перестроюсь в крайне правый ряд, пропустив попутно-движущихся до перекрестка, и проеду прямо.

А уж если вообще строго по фотке - то там вообще все едут в крайне левой полосе, ибо правая забита припаркованными авто....

ПЫСЫ: Дальнейшие фантазии на тему комментировать не буду. Как было правильно 2-3 сообщения до того сказано - мы разбираем строго вариант автора темы, а не домысливание похожих вариантов.
 
Последнее редактирование:

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
ПЫСЫ: Дальнейшие фантазии на тему комментировать не буду. Как было правильно 2-3 сообщения до того сказано - мы разбираем строго вариант автора темы, а не домысливание похожих вариантов.
А никакого домысливания нет. Вариант с запорошенной снегом разметкой очень часто встречается даже в Москве, особенно в последнее время. И именно в этом случае, вариант идентичен автору.

Лично моё поведение в случае данного знака и "невидимой разметки": поскольку на второстепенной дороге отсутствует знак одностороннего движения и визуально ширина проезжей части прямо не позволяет двигаться в две полосы - значит перед выездом на перекресток я перестроюсь в крайне правый ряд, пропустив попутно-движущихся до перекрестка, и проеду прямо.
То есть если я правильно понял, в случае, невидимой разметки и наличия двухстороннего движения и 2 полос для движения в каждую сторону на второстепенной, вы поедете с левой полосы? Как настоящий фио? А при наличии разметки вы поедете с правой полосы?
То есть дело в видимости разметки?
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Да в Москве полно подобных перекрёстков. Вот ещё например (каждый день тут езжу)
http://maps.yandex.ru/?text=Россия,...52.686804261814196,0~spn:90,39.86718620267995
После снегопада тоже разметки не видно ни фига, но это не мешает нормальным людям ехать прямо из правой полосы, а по главной с обеих (так собственно все и ездят на этом перекрёстке).
 

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
Вы на вопрос-то можете конкретно ответить? Есть ситуация, как лично Вы будете ехать там днём, и как будете ехать при засыпанном снегом асфальте?
Днем, ночью, при дожде и снеге на этом перекрестке прямо можно только изх правого ряда.
И имненно "похожесть" этого перекрестка на стартопиковый и доло так много голосов в пользу синих.
 

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
А чем он отличается? Убери разметку на перекрёстке - один в один.

А для наглядности вместе с разметкой мы и левую главную дорожку убираем...
Вообще....
Ставим туда аж 3 бетонных блока+ 5 грузовиков, типа дам дальше кто то из Очень Высоких карлегов проезжать собирается.
Ну и даленее смотрим, а как и откуда нам можно прямо, если мы в правом ряду, если в левом и кто кого пропустит при перестроении. :idea:

Политкорректно:D
Старею, еще лет 10 назад бы.... :stol:
 

PoVaR

В Лесу
27 Ноя 2007
470
11
18
50
Moscow
А какая разница, хоть шестиполосная.
Разница в правиле движения по полосам.

А никакого домысливания нет.
Смотрим сообщение от топикстартера - знак другой, полос на второстепенке больше. Если это не домысливание - то уж извините...

То есть если я правильно понял, в случае, невидимой разметки и наличия двухстороннего движения и 2 полос для движения в каждую сторону на второстепенной, вы поедете с левой полосы? Как настоящий фио? А при наличии разметки вы поедете с правой полосы?
То есть дело в видимости разметки?
Дело в наличии разметки. А там в суде будете доказывать - "не видел разметки, коммунальщиуи уроды". А лично я уже долгое время езжу больше по правилу трех Д а уже потом по ПДД. Так нервам спокойнее. Ибо автопедерастия по Москве процветает, с поворотами налево или направо из всех рядов, ибо я спешу а вы тут лопухи стойте дальше, выездами на перекресток через стоплинию на красный, ради стартануть первым, и прочие примеры. ПДД уже не закон для существенной части водителей.
 

-Евгенич-

Старший Лесник
7 Апр 2010
1,988
101
0
Волгоград
А чем он отличается?
тем, что к четырем полосам или рядам (всё время путаю) примыкает, пусть и прямо, двухполоска, съезд на неё возможен только из чистого правого ряда, во избежании выезда на встречку
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250