Турбина IHI VF34 и выхлоп на 2.5XT

Prohor

В Лесу
1 Сен 2007
496
13
0
43
Москва (Север)
Так у твинскролла верхи серьезнее, чем у 30-ки, вроде... Или Вы имеете в виду другую турбу, которая у вас сейчас?

Да нет, 30-у и имею ввиду, сейчас то точно верхи больше, низов вот почти нет. А так надо изучить вопрос, тогда мастера сказали: "Для твинскрола надо кучу всего переделать (а не всё есть в наличии), да и верхи хуже будут, максимум лошадок 300 получится... А тут 320 будет и всё есть!".
Я и согласился.

В целом про VF36 пишут, что до 400Hp можно сделать, да и на спеку ставить чего попало не будут.
 
Последнее редактирование:

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28
Какие холостые - я так в пробке то не трогаюсь. :) Трогание примерно с 4 - 4,5 тыс оборотов, с дальнейшим увеличением при ускоренном отпускании сцепления, но без броска педали, переключения на 6400 об) Некоторое улучшение ( на десятые доли сек) возможно . Но для заметного улучшения нужно улучшать сам разгон ,т.е увеличивать мощность (или, если считать, что мотор недодает номинальные 230 сил -сделать, чтобы выдавал).
А вот по замеру эластичности я бензин проверяю. Но хорошем (сейчас заправляю Лукойл Экто Спорт98 - в районе 4 сек, на нормальном (BP 98 Ультимейт) - 4,3 сек.

А вообще GPS логгер 5 герцовый завели бы ( всего 120 долл) и все сравнения были бы в десятых сек, а не в корпусах.
По поводу сцепления - на шестиступке оно сильнее и долговечнее.(Но это не по этой теме -про внезапный выход сцепления я раньше писал)
 
Последнее редактирование:

Prohor

В Лесу
1 Сен 2007
496
13
0
43
Москва (Север)
Какие холостые - я так в пробке то не трогаюсь. :) Трогание примерно с 4 - 4,5 тыс оборотов, с дальнейшим увеличением при ускоренном отпускании сцепления, но без броска педали, переключения на 6400 об) Некоторое улучшение ( на десятые доли сек) возможно . Но для заметного улучшения нужно улучшать сам разгон ,т.е увеличивать мощность (или, если считать, что мотор недодает номинальные 230 сил -сделать, чтобы выдавал).
А вот по замеру эластичности я бензин проверяю. Но хорошем (сейчас заправляю Лукойл Экто Спорт98 - в районе 4 сек, на нормальном (BP 98 Ультимейт) - 4,3 сек.

А вообще GPS логгер 5 герцовый завели бы ( всего 120 долл) и все сравнения были бы в десятых сек, а не в корпусах.

А вы в каком городе находитесть, если в Москве, то можно глянуть на машинку, заодно и логер заценить. У меня в принципе приборы в машине стоят, пики замеряют да и разгон могут, но с внутренних датчиков, а, как показала практика, они врут (если сверять с GPS).
 

Глум

На тропе
10 Сен 2007
47
1
0
У 37, а она вроде последняя, 240 по сайту официала.
надо для начала определиться о чем, все таки, идет речь - о g35x или о G37, ибо это разные моторы с разной мощностью и ограничением. На G35x (седан) ограничитель 220(225)..
 

Prohor

В Лесу
1 Сен 2007
496
13
0
43
Москва (Север)
надо для начала определиться о чем, все таки, идет речь - о g35x или о G37, ибо это разные моторы с разной мощностью и ограничением. На G35x (седан) ограничитель 220(225)..

О G35, она быстрее G37, кстати (если верить тому, что на FX клубе писали), просто не нашёл быстро данных по 35-ой на сайте официалов.
 

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28
А вы в каком городе находитесть, если в Москве, то можно глянуть на машинку, заодно и логер заценить. У меня в принципе приборы в машине стоят, пики замеряют да и разгон могут, но с внутренних датчиков, а, как показала практика, они врут (если сверять с GPS).
Я думаю, что находимся мы друг от друга в минутах 10 (я живу на Алексеевской). А замерить Вашу было бы интересно. Может в субботу?
 

Prohor

В Лесу
1 Сен 2007
496
13
0
43
Москва (Север)
Я думаю, что находимся мы друг от друга в минутах 10 (я живу на Алексеевской). А замерить Вашу было бы интересно. Может в субботу?


Я в медведково, на субару точно не больше 10-и минут :for_driving:
Можно в субботу, можно и в любой другой день. Будет интересно, а ещё интересней 2-а раза, до ещё одной коррекции прошивки и после (поменял турбину и выхлоп).
 

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28
Я в медведково, на субару точно не больше 10-и минут :for_driving:
Можно в субботу, можно и в любой другой день. Будет интересно, а ещё интересней 2-а раза, до ещё одной коррекции прошивки и после (поменял турбину и выхлоп).
В субботу просто больше оперативного простора. Пишите в личку - договоримся.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Я в медведково, на субару точно не больше 10-и минут :for_driving:
Можно в субботу, можно и в любой другой день. Будет интересно, а ещё интересней 2-а раза, до ещё одной коррекции прошивки и после (поменял турбину и выхлоп).
Подтянусь на тусу, если донастроить успею :D
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
А что сейчас за турбинко-то?

На твинскролле 320-330 сил, 320 в стоке на спеке. На верхах твинскролл чуть лучше потому, что лучше ток газов при раздельной пульсации.
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
Я сегодня планирую прошить уже своего свежеобкатанного годзиллыша. Конфиг твинскролльный 2.5АТ (на VF37). Много интересного с самим мотором, впуском и выпуском. Отпишусь. По идее 5сек вскрывать должен не напрягаясь и радовать моментной полкой в городе, в отличе от сингскролльных ведроподобных турб.
 

Prohor

В Лесу
1 Сен 2007
496
13
0
43
Москва (Север)
А что сейчас за турбинко-то?

На твинскролле 320-330 сил, 320 в стоке на спеке. На верхах твинскролл чуть лучше потому, что лучше ток газов при раздельной пульсации.

Сейчас маленькая красненькая турбинка APS-SR40. Вроде как то дует... Но пока не понятно до конца как, т.к. машина не до настроена.
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Я сегодня планирую прошить уже своего свежеобкатанного годзиллыша. Конфиг твинскролльный 2.5АТ (на VF37). Много интересного с самим мотором, впуском и выпуском. Отпишусь. По идее 5сек вскрывать должен не напрягаясь и радовать моментной полкой в городе, в отличе от сингскролльных ведроподобных турб.

Весь инет ждет отчета, после прошивки )) Давай, МИХА! Даешь 4.99!!!!!
 

Prohor

В Лесу
1 Сен 2007
496
13
0
43
Москва (Север)
В субботу просто больше оперативного простора. Пишите в личку - договоримся.

Смотрю, много желающих присоединиться, вопрос где логи писать, кстати актуален, в будни, да и в субботу не так просто свободную дорожку найти, если только ночью. Правда есть у нас около сервиса прямая (обычно там машинки катаем), метров в 400, обычно не сильно загруженная, можно там...
 

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28
Смотрю, много желающих присоединиться, вопрос где логи писать, кстати актуален, в будни, да и в субботу не так просто свободную дорожку найти, если только ночью. Правда есть у нас около сервиса прямая (обычно там машинки катаем), метров в 400, обычно не сильно загруженная, можно там...
Я обычно на проспекте Королева замеряю (именно в субботу-воскресенье) - но это без парных гонок, а по одной машине км до 120-130. А Ваша прямая на какой улице?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250