Турбина IHI VF34 и выхлоп на 2.5XT

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Минимальный набор для установки: коллектор, аппайп, даунпайп, турбина, прокладки, прошивка. Прикрутить все это не сложно делов на несколько часов. Самое сложное в данном вопросе найти комплект для установки, дефицит в некотором роде.
+поддон.
С комплектами (если не б/у) проблем нет. Все установленные нами киты твинскролл (а именно так они и приходят) мы благополучно привезли (и продолжаем возить даже сейчас).
А вот ценник на них вырос - это факт. Минимум процентов на 30-40% (USD/RUR).
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
Твинскролл ставить не замороченно, но дорого, проще и, возможно, более правильно будет поставить 18G.

Замороченно усиливать двиг :)
 

Shrike®

В Лесу
8 Июн 2007
499
1
0
43
Москва
+поддон.
С комплектами (если не б/у) проблем нет. Все установленные нами киты твинскролл (а именно так они и приходят) мы благополучно привезли (и продолжаем возить даже сейчас).
А вот ценник на них вырос - это факт. Минимум процентов на 30-40% (USD/RUR).
И каков ценник на данный момент - приблизительно?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru

Al Exus

В Лесу
30 Июл 2009
293
3
0
43
this.Universe.Earth.Irkutsk
Плеяда, подскажите, это стоимость с учетом поддона, маслоприемника? на сг5 jdm если ставить твинскролл, надо их менять, если я не ошибаюсь.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Плеяда, подскажите, это стоимость с учетом поддона, маслоприемника? на сг5 jdm если ставить твинскролл, надо их менять, если я не ошибаюсь.
Цена за полный кит (он так и приходит).
Редко, но возможны "нюансы". Поэтому лучше уточнять конкретно по модели машины.
 

Al Exus

В Лесу
30 Июл 2009
293
3
0
43
this.Universe.Earth.Irkutsk
Цена за полный кит (он так и приходит).
Редко, но возможны "нюансы". Поэтому лучше уточнять конкретно по модели машины.

Понятно, машина, та, что в подписи. Японский праворульный сг5 2.0 турбо 2003г.в. 2004MY (т.к. ноябрь месяц выпуска вроде бы).

Этот кит - это железо. А в плане мозга? Какого рода изменения? Настройка перепрошивка, или есть карты готовые для такого рода случаев?

Просто я задумался о тюнинге, пока на данный момент после датчиков уже нашел форсунки розовые с верхней подачей на 550сс и установил насос Валбро255. Интеркулер сти есть на примете и вот дальше уже начал искать выхлоп, даунпайп... и тут возник вопрос, что если замахнуться на твинскрол, т.к. мне важнее то, как машин едет "внизу", нежели "наверху", а твинскрол, судя по отзывам - аккурат то поведение, которое мне и хотелось бы! Поэтому я весь в смятении. И если весь кит по озвученной стоимости минус стоимость форсунок это относительно реально, то вот как быть с настройкой...

Есть в Иркутске человек, который мог бы настроить, если я к примеру поменял бы просто турбину на вф34, турбобэк выхлоп, форсунки, интеркулер, насос. Но вот получится ли настроить твинскролл конфиг не знаю...
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Этот кит - это железо. А в плане мозга? Какого рода изменения? Настройка перепрошивка, или есть карты готовые для такого рода случаев?
Мы делаем необходимую перенастройку карт под твинскролл, плюс, по желанию владельца, можем сразу сделать конфигурацию Pleyada Stage 1
Более подробно Вам смогут рассказать в отделе тюнинга нашего Техцентра: (495)638-5225 или в tuning@tc-pleyada.ru
 

Al Exus

В Лесу
30 Июл 2009
293
3
0
43
this.Universe.Earth.Irkutsk
Мы делаем необходимую перенастройку карт под твинскролл, плюс, по желанию владельца, можем сразу сделать конфигурацию Pleyada Stage 1
Более подробно Вам смогут рассказать в отделе тюнинга нашего Техцентра: (495)638-5225 или в tuning@tc-pleyada.ru

Вот с этим то и проблема в связи с моей удаленностью. В Иркутске я. Потому этот вопрос - настройки карт (ибо без этого смысла во всей затее нету) и волнует больше вопросов поиска железа.
 

sergius_k

В Лесу
20 Сен 2008
287
1
0
СПб
Итак поставил :
Новый коленчатый вал
Коренные вкладыши оригинал
Шатунные вкладыши Coswort
Шатуны от СТИ (облегченные какие-то впарили :) )
Поршни ковка Mahle
Шпильки ГБЦ (ARP)
Прокладки ГБЦ 1,1-1,2мм
Новый масляный насос
Новая помпа и ГРМ
Оригинальный ремкомплект двигателя

какую турбу сейчас поставить можно без переделок и прошить, чтоб автомат не разорвало? :)
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Итак поставил :
Новый коленчатый вал
Коренные вкладыши оригинал
Шатунные вкладыши Coswort
Шатуны от СТИ (облегченные какие-то впарили :) )
Поршни ковка Mahle
Шпильки ГБЦ (ARP)
Прокладки ГБЦ 1,1-1,2мм
Новый масляный насос
Новая помпа и ГРМ
Оригинальный ремкомплект двигателя

какую турбу сейчас поставить можно без переделок и прошить, чтоб автомат не разорвало? :)
вроде как наш автомат нормально переваривает до 300 л.с....потом буксовать начинает
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Видел форь с автоматом на 400+ сил. Автомат не разорвало, но двиг треснул.
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Влад ты себе прикрутил уже новые железки? Рассказывай какие ощущения ))
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Какое время на квотере у авто?
Зы. Видел видео где 350 СТИ выносила SRT8 (фыкс клуб в питере)
Не знаю про квотер. Владелец девушка, делала для себя. 400+ у него было на 110 бензине, на 98 около 350.
Говорят - ездил он пипец быстро, но я видел его уже с убитым мотором. У него крыша желтая а сам он черный.
Не уверен точно, но в тюнинге он проехал более 10 000, автомат признаков умирания не демонстрировал (что удивляло не только меня, но и мастеров с сервиса).
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250