Турбина IHI VF34 и выхлоп на 2.5XT

Prohor

В Лесу
1 Сен 2007
496
13
0
43
Москва (Север)
Кстати, можно переделать и стоковую банку на почти прямоток (конечно не 3-х дюймовый). Чуть добавляется басов, но и "вывод газов" облегчается значительно.
По Москве уже несколько наших с таким катаются.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
По теме:
1. Шить в Усе не надо - дорого и бестолково: все равно они к другим людям обращаются.
Тут советовали Эво2 Мишу. Лично его не знаю, советовать не буду, но однозначно лучше, чем ехать в плеяду или усер. Есть еще Абрамов на Ярославке - сам поеду к нему шиться.
2. С выхлопом, если не хочешь шума, нужен клиренс, не собираешься снимать с машины 350 + лошадок - не нужен тебе 3" выхлоп. Убираешь каты и ездишь радуешься. Если хочешь при этом нержавеющий выхлоп, то ставишь Fujisubo regalis R - (не супер р, а просто р) - он низко не свисает, красивый и звук супер (хотя с заужениями - что не мешает ему быть класным).
 

Onix

На тропе
19 Июн 2007
91
1
0
Москва
Мишу Эво2 знаю и знаю то, что его услугами пользуются почти все, и в том числе именитые, сервисы, так что рекомендую по поводу прошивки именно его.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
да, выпускной коллектор лучше поменять... а то очень теплонагружен 4й цилиндр из-за длинной трубы... на твинскрол например ; )
 

Аука

Главный Лесник
Мишу Эво2 знаю и знаю то, что его услугами пользуются почти все, и в том числе именитые, сервисы, так что рекомендую по поводу прошивки именно его.
Это Плеяда, что ли?:gigi::pardon:
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Мне вчера сказали что и УРТ тоже гоняет свои машинки к нему, на сколько это правда я не знаю, просто услышал от человека которому шили в УРТ. И у него есть масли что в итоге гоняли к Мише. Если так, то человек походу действительно авторитетный в этом деле. Думаю надо еще подождать пока УРТ дино стенд запустит.
 

Onix

На тропе
19 Июн 2007
91
1
0
Москва
да, выпускной коллектор лучше поменять... а то очень теплонагружен 4й цилиндр из-за длинной трубы... на твинскрол например ; )

Присоединяюсь, на мой взгляд родной трвинскрольный коллектор один из самых удачных из всех существующих так как это единственный коллектор который является равнодлинным.
А Перрин и ему подобные на самом деле не являются равнодлинными.
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Присоединяюсь, на мой взгляд родной трвинскрольный коллектор один из самых удачных из всех существующих так как это единственный коллектор который является равнодлинным.
А Перрин и ему подобные на самом деле не являются равнодлинными.

Может тогда забить вообще на VF34 и ставить Твинскролл?
 

Аука

Главный Лесник
Присоединяюсь, на мой взгляд родной трвинскрольный коллектор один из самых удачных из всех существующих так как это единственный коллектор который является равнодлинным.
А Перрин и ему подобные на самом деле не являются равнодлинными.
Меряли?:roll:
 

Аука

Главный Лесник
Мерил, у меня сейчас в гараже лежат рядышком и Перрин и твинскрол :)
Ну я только Перрин мерил, веревочкой.
Равнодлинный, сцуко.:):idea:

Пы.Сы.
Ну или веревочка кривая.:icon_sorrys:
 

Onix

На тропе
19 Июн 2007
91
1
0
Москва
Ну я только Перрин мерил, веревочкой.
Равнодлинный, сцуко.:):idea:

Пы.Сы.
Ну или веревочка кривая.:icon_sorrys:

Прошу прощения, поспешил, специально сходил посмотрел, действительно Перрин равнодлинный, я просто его с другим попутал.
Значит получается, что Перрин и твинскрол равнодлинные, все остальное, что мне довелось видеть, нет.
 

Аука

Главный Лесник
Прошу прощения, поспешил, специально сходил посмотрел, действительно Перрин равнодлинный, я просто его с другим попутал.
Значит получается, что Перрин и твинскрол равнодлинные, все остальное, что мне довелось видеть, нет.
Уф, отлегло.:gigi:
Но среди "тюнячих" коллекторов действительно много "разнодлинных"
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Спасибо, реально тихий. Погрочке чутку стока, но не давит вообще. Жаль что свисает он ниже чем сток, в деревне жопа будет цеплять.
При движении и интенсивном разгоне приятно ласкает слух и ниразу не напрягает. Задний свес получается ниже стока на пару-тройку см.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Нашёл и приобрёл в Новосибе катбэк Blitz Nur Spec, приедет через неделю, именно от Форя (длинее Импрезовского на 15 см.), почти без потери клиренса (труба проходит по стоковому месту - не совсем спрямлённая, а лишь немного + овальная банка по габаритам как стоковая).

Вроде не очень громая. На видео, походу, спрямлённая труба, ибо висит низковато.

Кто знаком с таким катбэком? Сильно громкий?
 

sergius_k

В Лесу
20 Сен 2008
287
1
0
СПб
при установке vf34 ставить кованые поршни и менять вкладыши обязательно?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250