Трасса М4 лето 2016

Alex H

В Лесу
2 Апр 2015
471
33
0
44
Москва, Гольяново
Доброго дня!
Ездил кто-нибудь в объезд Джубги через Шаумянский перевал по маршруту Саратовская (Горячий Ключ) - Апшеронск - Туапсе?
Не хочется в пробке стоять днем, думаю рвануть в объезд, горы посмотреть.
Интересно, насколько проезжая там дорога.

Я кстати тоже планирую по этому маршруту объехать Дефановскую и Джубгинскую пробки. По километражу 10 км разницы.
Когда планируешь выезжать?
 

Radix

На тропе
10 Ноя 2015
44
4
0
44
Выезжать буду из Ростова 24-го или 25-го утром. Окончательно не решил пока что.
 

Maximax

На тропе
12 Июн 2009
177
33
28
Сообщение от Radix
Доброго дня!
Ездил кто-нибудь в объезд Джубги через Шаумянский перевал по маршруту Саратовская (Горячий Ключ) - Апшеронск - Туапсе?
Не хочется в пробке стоять днем, думаю рвануть в объезд, горы посмотреть.
Интересно, насколько проезжая там дорога.
Ехал по маршруту Туапсе-Апшеронск-Майкоп-Ессентуки, правда в июне 2013 года, дорога была нормальная, на самом перевале шёл ремонт дороги (было очень пыльно, крупный щебень вместо дороги, но это пару км).:forester_forever:
 

Radix

На тропе
10 Ноя 2015
44
4
0
44
Maximax, спасибо. Думаю, что проеду.
Вот еще вопрос - есть возможность взять рацию 27 МГц в дорогу с крышевой антенной на магните, будет ли реальная помощь польза от нее в пути или лучше антирадар приобрести?
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Доброго дня!
Ездил кто-нибудь в объезд Джубги через Шаумянский перевал по маршруту Саратовская (Горячий Ключ) - Апшеронск - Туапсе?
Не хочется в пробке стоять днем, думаю рвануть в объезд, горы посмотреть.
Интересно, насколько проезжая там дорога.

я ездил неоднократно от Туапсе до М29 ! Поворот на горячий видел. Дорога норм, за исключение самого перевала (ну у меня по пути был ещё участок, но ты его не застанешь, так как он после Майкопа в сторону м29).

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Maximax, спасибо. Думаю, что проеду.
Вот еще вопрос - есть возможность взять рацию 27 МГц в дорогу с крышевой антенной на магните, будет ли реальная помощь польза от нее в пути или лучше антирадар приобрести?

и то и то!) лишним не будет!
 

Alex H

В Лесу
2 Апр 2015
471
33
0
44
Москва, Гольяново
Выезжать буду из Ростова 24-го или 25-го утром. Окончательно не решил пока что.

Тогда прошу, отпишись, как там....

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Maximax, спасибо. Думаю, что проеду.
Вот еще вопрос - есть возможность взять рацию 27 МГц в дорогу с крышевой антенной на магните, будет ли реальная помощь польза от нее в пути или лучше антирадар приобрести?

Если дети в машине и слабонервные дамы, то рацию лучше не брать, много нецензурной лексики.
 

Nautilus

На тропе
10 Ноя 2015
26
2
0
Москва
Сегодня ночью выезжаю в Сочи по м4.
Меня можно будет найти в инстаграме по тегам #едувсочи и #foresterclub

Постараюсь рассказывать про ситуацию на дорогах)
Всем удачи!
 
  • Like
Реакции: Sergey83 и -Ясень-

Alex H

В Лесу
2 Апр 2015
471
33
0
44
Москва, Гольяново
Сегодня ночью выезжаю в Сочи по м4.
Меня можно будет найти в инстаграме по тегам #едувсочи и #foresterclub

Постараюсь рассказывать про ситуацию на дорогах)
Всем удачи!

Хорошей и легкой дороги!
Ждем полезной информации)
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Вроде М4 и М5 - рядом цифры стоят, но никто что то не пишет про дорогу до Челябинска и где там в бархатный сезон можно остановиться)) А цены. Что мы знаем о ценах в Челябинске! [emoji12] [emoji12] [emoji12]
Ладно! Я пошутил))))) удачно отдохнуть Вам!!!!!
 

genri76

На тропе
16 Июл 2013
48
12
0
Краснознаменск МО
Вроде М4 и М5 - рядом цифры стоят, но никто что то не пишет про дорогу до Челябинска и где там в бархатный сезон можно остановиться)) А цены. Что мы знаем о ценах в Челябинске! [emoji12] [emoji12] [emoji12]
Ладно! Я пошутил))))) удачно отдохнуть Вам!!!!!

Посетите "местную достопримечательность" Мордовии "Мордональдс":popcorn:

Если не ошибаю то сие место находится в Умете перед Зубовой поляной.

Но лучше проехать мимо...
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Посетите "местную достопримечательность" Мордовии "Мордональдс":popcorn:

Если не ошибаю то сие место находится в Умете перед Зубовой поляной.

Но лучше проехать мимо...
Спасибо))) я в те места только в командировку!
Флудить в теме больше не буду!
 

RODION

На тропе
17 Апр 2013
49
3
0
Посетите "местную достопримечательность" Мордовии "Мордональдс":popcorn:

Если не ошибаю то сие место находится в Умете перед Зубовой поляной.

Но лучше проехать мимо...

Попахивает снобством! Если сам не был то нечего на вентилятор...Месяц назад был в Мордовинске (так теперь называется бывший Мордональдс после наезда Макдональдса) Все очень достойно. Конечно если не требовать устрицы с Бургундским))) Умет- забавная достопримечательность м5. :lol:

Добавлено через 8 минут 0 секунд
По существу. От Геленджика до Вардане 200 км по серпантинам проехал за 5 часов. Гайцов мало, не лютуют, пасут встречку, но я на нее даже не пытался- и так страшно))) прелесть Форя проявилась на двух постах обязательного досмотра- гаец сразу махнул двигаться без остановки. С Вардане ездили в Сочи, Адлер, Красную поляну. Все понравилось. Движение не напряженное. Много камер разных диапазонов. Завтра стартуем в темрюк через все побережье. Впечатления отпишу. Всем удачи
 

RODION

На тропе
17 Апр 2013
49
3
0
PHP:
RODION, а поподробней о связи понятий "прелести форя" и "гаец махнул двигаться дальше"?))) Он у тебя прозрачный?))

Вах! Сам удивился! Передо мной 5 машин остановили на досмотр, а нам зелёный свет двигаться без остановки! Это на подъезде к Сочам гаишные пункты досмотра. Может просто повезло, но всё равно приятно)))
 

mishganz

В Лесу
9 Ноя 2012
201
30
28
PHP:



Вах! Сам удивился! Передо мной 5 машин остановили на досмотр, а нам зелёный свет двигаться без остановки! Это на подъезде к Сочам гаишные пункты досмотра. Может просто повезло, но всё равно приятно)))



Там просто очередь жаждущих проверить закончилась, вот тебе и повезло, на тебя не досталось). В том районе не ездил, но слышал, что-то похожее про пост на Цукеровой балке (въезд в Краснодарский край по М4). Там вообще кино и немцы наблюдать: на каждой полосе живая очередь из 5-6 гайцов и выбирают себе транспорт послаще). Раз 7 его проезжал на разных машинах, но ни разу не остановили. Видимо сильно профи стоят, глаз намётан, простых не трогают)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
пост на Цукеровой балке
Про Цукерову балку услышал в прошлом году когда уже в Москву вернулся. Сосед спрашивал, не останавливали ли нас, т.к. ему всю машину перетрясли там. В этом году слегка мандражировал, но удачно получилось, что за пять км до поста решили с женой поменяться, т.к. я уже до этого 250 км гнал, и она "с очень серьезным выражением лица" проехала пост, может поэтому не остановили :)
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Проехал сегодня Москва-Владикавказ за 19 часов.Остановили только в Воронеже на посту.Гайцы не лютуют,видимо потому что +39 на улице))
 

Dave

Лесник
8 Сен 2013
749
95
28
43
Moscow
Всем привет, вернулся из Крыма.
местные АЗС -WOG, ATAN - 95 без проблем

проехал Москва-Феодосия-Москва около 3600 км бензин - 13800 р (334 литров)
плюс 1000 км по Крыму 5500р (132 литра)
платные участки 1000р

расход с кондиционером не более 10л иногда меньше
Паром туда-обратно вообще без проблем и длительных ожиданий (эл.билет)

проблемы на трассе - как всегда, Лосево, Самарское (ремонт) обратно объезд по полю.
гораздо приятнее возвращаться в МСК в ВС-ПН.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250