Трасса М4 лето 2016

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
37
Сняли запрет с турляндии,надеюсь многие рванут туда)))
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Соблюдайте скорость , на границе Воронежской и ростовской злые гайцы-(
Мне уже пришел штраф за 84 км/ч с 526-го км. В попу причем стрельнула Стрелка.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
После переправы , в Керчи дороги как после бомбежки- полная жесть.
Да и после Керчи километров 30 жесть не меньше. Местами новый асфальт так все стараются в эти промежутки фуры обойти. Ну и "нижняя" трасса от Феодосии тоже так себе.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
В Краснодаре 98 лукойл есть;
На каких заправках в Крыму заправляешься? Заправил полбака 95-го на ATANe. Чет какой-то задумчивый стал.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Мне уже пришел штраф за 84 км/ч с 526-го км. В попу причем стрельнула Стрелка.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд

Да и после Керчи километров 30 жесть не меньше. Местами новый асфальт так все стараются в эти промежутки фуры обойти. Ну и "нижняя" трасса от Феодосии тоже так себе.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд

На каких заправках в Крыму заправляешься? Заправил полбака 95-го на ATANe. Чет какой-то задумчивый стал.

+1, в 14-ом когда с парома сгрузили и прокатился по Керчи - прифигел! Если тут все дороги в таком свинском состоянии - я без подвески домой вернусь! К счастью, дальше полегче. Трассы от Симферополя до Ялты и Севастополя в более-менее нормальном состоянии, на ЮБК тоже, а чуть в сторону от туристического побережья - и все. Хохлы вообще регионом не занимались, заполучили жемчужину и что с ней делать - не знали! :(

Насчет АЗС - я кормился на Современнике, он тогда только начал перекрещиваться из Лукойла и выглядел вот так: https://a-a.d-cd.net/2d9ba4cs-960.jpg
Полет нормальный.

Вообще, немного фоток тамошних дорог в БЖ есть:
https://www.drive2.ru/l/4331085/
 

Squeeze

Входит в лес
2 Июл 2016
3
0
0
Ребят 1.08 собираюсь ехать по маршруту Москва-Саки (крым) кто что посоветует? Маршруты остановки предупреждения всем советам буду рад спасибо
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Может имеет смысл поехать 2.08, т.к. самые ленивые едут в пятницу-субботу. Чуть более прошаренные в воскресенье вечером, а тем кому лень стоять в пробках едут во вторник :) Правда их нагоняют питерцы, которые как раз приезжают в Москву воскресенье-понедельник.
Закачайте mapcaminfo. На 90% хватит. Аккуратней в Воронеже соблюдайте 60 км/ч. А то меня на 526-м км сзади сняли на 84 км/ч. Где ночевать каждый решает сам в зависимости от предпочтений. Ехать через станицы или по М-4 и сворачивать в районе Тимашевска или вообще Краснодара каждый тоже решает по ситуации. В порту Кавказ скорее всего будет неразбериха. Народ шпарит по встречке, по встречной обочине лишь бы первыми въехать в ворота порта.
 

RODION

На тропе
17 Апр 2013
49
3
0
Всем привет! Докладываю! 8го по м4 до Ростова долетел очень быстро. Ни одного штрафа и при этом средняя скорость была 100 км в час. В Ростове ночевали в выше упомянутой Молодежной. Все достойно и доброжелательно. По ощущению была возможность пройти еще пару часов, но не советую. Потому что далее началось шоу трассы Ростов-Краснодар. Такого количества Гайцов на км дороги не видел вообще никогда. Радар детектор в очередной раз отбил свою стоимость в разы. Избегать "залета" на Гайцов помогала внимательность свежей головы. Они изобрели несколько не знакомых мне методов. Прячут камеры вообще не заметно и рядом никого, а через пару км стоит их машина с открытым багажником и двумя компами. Судя по количеству "клиентов" метод работает. С Краснодара шел в Геленджик через Новороссийск. Предсказуемые пробки в самом Новороссийске и на подходе к Геленджику.
На м4 использование транспондера экономит 20 процентов. Инфа из их билбордов. Если ездишь редко то заморачиваться смысла не вижу.
 

Alex H

В Лесу
2 Апр 2015
471
33
0
44
Москва, Гольяново
Всем привет! Докладываю! 8го по м4 до Ростова долетел очень быстро. Ни одного штрафа и при этом средняя скорость была 100 км в час. В Ростове ночевали в выше упомянутой Молодежной. Все достойно и доброжелательно. По ощущению была возможность пройти еще пару часов, но не советую. Потому что далее началось шоу трассы Ростов-Краснодар. Такого количества Гайцов на км дороги не видел вообще никогда. Радар детектор в очередной раз отбил свою стоимость в разы. Избегать "залета" на Гайцов помогала внимательность свежей головы. Они изобрели несколько не знакомых мне методов. Прячут камеры вообще не заметно и рядом никого, а через пару км стоит их машина с открытым багажником и двумя компами. Судя по количеству "клиентов" метод работает. С Краснодара шел в Геленджик через Новороссийск. Предсказуемые пробки в самом Новороссийске и на подходе к Геленджику.
На м4 использование транспондера экономит 20 процентов. Инфа из их билбордов. Если ездишь редко то заморачиваться смысла не вижу.

Я всё тоже о транспондере думаю. А время он экономит? Большие очереди за наличку?
 

-Ясень-

Супер-модератор
11 Окт 2013
3,037
464
83
52
Свиблово
nlstar.com
В этот раз был с транспордером. Время, считаю, сэкономил достаточно. Особенно на обратной дороге: машин больше было.
По деньгам в две стороны обошлось всего 950 р (из личного кабинета).
Дал коллеге по работе сейчас. Уехал в отпуск в Абрау Дюрсо

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
покупка транспордера в штуку обошлось.
 

Alex H

В Лесу
2 Апр 2015
471
33
0
44
Москва, Гольяново
В этот раз был с транспордером. Время, считаю, сэкономил достаточно. Особенно на обратной дороге: машин больше было.
По деньгам в две стороны обошлось всего 950 р (из личного кабинета).
Дал коллеге по работе сейчас. Уехал в отпуск в Абрау Дюрсо

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
покупка транспордера в штуку обошлось.

Спасибо за ответ!
Роман, не знаешь случайно, его в любое время суток можно купить?
Кто-то говорил, что их с 8:00 до 20:00 продают, но информация неподтвержденная.
 

-Ясень-

Супер-модератор
11 Окт 2013
3,037
464
83
52
Свиблово
nlstar.com
Спасибо за ответ!
Роман, не знаешь случайно, его в любое время суток можно купить?
Кто-то говорил, что их с 8:00 до 20:00 продают, но информация неподтвержденная.
все просто (ниже центры продаж с графиками):
http://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/punkty-vzimaniya-platy-i-centry-prodazh/
есть интернет магазин, кстати

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
по времени ориентироваться надо примерно потерять час-полтора в час-пик в связи с очередью. А так на оформление договора (с паспортом) минут 15-20.
И если сразу проехать захочешь (прям из офиса с новеньким приборчиком), то придется минимум пол часа подождать, пока деньги на счет не упадут))
 

Alex H

В Лесу
2 Апр 2015
471
33
0
44
Москва, Гольяново
все просто (ниже центры продаж с графиками):
http://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/punkty-vzimaniya-platy-i-centry-prodazh/
есть интернет магазин, кстати

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
по времени ориентироваться надо примерно потерять час-полтора в час-пик в связи с очередью. А так на оформление договора (с паспортом) минут 15-20.
И если сразу проехать захочешь (прям из офиса с новеньким приборчиком), то придется минимум пол часа подождать, пока деньги на счет не упадут))
О, спасибо! А я лазил на этом сайте, но не нашел)
 

UserX

На тропе
29 Окт 2012
76
10
8
Транспондер продают в Москве на Варшавке на заправках Лукоила.
 

genri76

На тропе
16 Июл 2013
48
12
0
Краснознаменск МО
Транспондер продают в Москве на Варшавке на заправках Лукоила.

Только сначала позвоните на горячую линию автодор-платные дороги и уточните наличие на конкретных заправках. Разбирают быстро. Если не ошибаюсь то заправок 2 шт. Я брал на м. Нагатинская.
 

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
37
Стою в порту,жду погрузку на Крым,ехал через Краснодар на Темрюк,по дороге от Ростова до Краснодара не видел ни одного гайца(ехал днём)один раз тормознули в Каменск-шахтинске,проверили доки и отпустили,приятно удивлён.Транспондер помог сэкономить время,аншлага не было,но все же
 
  • Like
Реакции: Sergey83

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Стою в порту,жду погрузку на Крым,ехал через Краснодар на Темрюк,по дороге от Ростова до Краснодара не видел ни одного гайца(ехал днём)один раз тормознули в Каменск-шахтинске,проверили доки и отпустили,приятно удивлён.Транспондер помог сэкономить время,аншлага не было,но все же

т.е. ты выезжал в понедельник?
 

major

В Лесу
8 Июл 2014
388
20
0
Спасибо за ответ!
Роман, не знаешь случайно, его в любое время суток можно купить?
Кто-то говорил, что их с 8:00 до 20:00 продают, но информация неподтвержденная.
на самой М4 действительно продают только в рабочее время. там в стороне от пунктов оплаты стоят вагончики. ночью не купить - сам лично спрашивал 3 недели назад.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Транспондер продают в Москве на Варшавке на заправках Лукоила.

продаются на 2х заправках Лукойл на Варшавке. Но, это в теории.
купить нереально - заезжал туда 3 раза. говорят, что давно не завозили. хотя на горячей линии автодора говорят ,что на этих АЗС можно купить мифический транспондер.
 

feren

На тропе
18 Янв 2013
44
18
0
МО Егорьевск
www.drive2.ru
Проезжал платники в ночь с воскресенья на понедельник, в конце июня, никаких очередей не было, на всех пунктах был первый. На обратном пути подготовил сразу деньги, чтоб не лазить в кошелек, и время проезда сократилась до минимума))
 

Radix

На тропе
10 Ноя 2015
44
4
0
44
Доброго дня!
Ездил кто-нибудь в объезд Джубги через Шаумянский перевал по маршруту Саратовская (Горячий Ключ) - Апшеронск - Туапсе?
Не хочется в пробке стоять днем, думаю рвануть в объезд, горы посмотреть.
Интересно, насколько проезжая там дорога.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250