Трасса М4 лето 2016

UserX

На тропе
29 Окт 2012
76
10
8
В субботу утром планирую в Лазаревское, с утра ТО в Химках и оттуда в путь. Активно ездил по М4 с 8 по 12 год, перерыв на Грецию и вот решили вспомнить былое. Вариант по дате выезда привязан к ТО, и является худшим с точки зрения проезда пробок. Поэтому рассматриваю вариант старта по М2, перед Воронежом перейти на М4, объехать его справа, далее Острогожск - Россошь- В. Мамон, это обезд платников и Лосево. Предполагаю также возможный объезд Джубги через Майкоп-Шаумян. Кто нибудь ездил по М2?

А в чем прикол с М2 уходить перед Воронежем?
Перепобег большой получается, а после Тулы трафик хуже чем по М-4.
Может по М-108 или через Ефремов лучше??
 

UserX

На тропе
29 Окт 2012
76
10
8
Так я и хочу с М2 в Лукино уйти на Ефремов


Ну это получается перед Ельцом, а не Воронежем.
Я в прошлом году так ехал, тоже не быстро получается после Тулы.
Часа 3 на переезд с м-2 на м-4.
Фур много, в одном Ефремове можно 30 мин потерять на микро-пробки на светофорах.
В этот раз думаю по 108 поеду.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Вот, наткнулась на видео. Пригодится на трассе.)))

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=ZvUNpPEcIe4[/MEDIA]
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Едучи домой ещё так удивительно, что кто-то на трассе что-то покупает. Собираясь на Юг, боксы и прочее купальники--не забудьте БЕЗМЕН)))
 

Nautilus

На тропе
10 Ноя 2015
26
2
0
Москва
Вернулся я из Сочи) Больше туда не ногой, но это совсем другая история)

Ехал по платным участкам до Ростова, средняя скорость 130км/ч. Заправлялся на Лукойлах и один раз на Татнефте, после которой у меня зажегся чек и начал мигать круиз. Вся эта гирлянда пропала после того как завел машину три раза подряд. Возле Ростова начались дикие пробки и вечные ремонты дорог со знаком 40 до самого побережья.

Под Ростовым опять заправился на Татнефте (лампочка горела), машина буквально перестала ехать, пришлось жечь бензин и заправляться уже на другой заправке. Лучше не рисковать и объезжать стороной их заправки.

ДПС был ко мне равнодушен, даже в мою сторону не смотрели, хотя на всём пути их было мало. Один раз на серпантине заметил странный маневр сотрудника в мою сторону, но, как мне кажется, увидев у меня планшет с регистратором, потерял ко мне интерес. На обратном пути меня остановили на посту при въезде в Краснодар, поинтересовались откуда и куда еду и отпустили не проверил документов.

В итоге 0 штрафов, хотя и принципиально не нарушал, всегда следил за разметкой, машину вроде не убил, чего и всем желаю!

Удачи на дорогах!
 

Simmargol

Лесник
17 Июн 2013
768
66
28
42
https://t.me/pump_upp
t.me
Ребят, всем привет. Страниц 10 прочитал, дальше нет времени, работа. Вопрос на засыпку, никто что ли через Майком не ездит через шаумянский перевал прямо на Туапсе, а дальше кому куда нравится! Шаумянский перевал это удовольствие в чистом виде, особенно когда ты ЛЕСНИКЕ. Когда там все ездят 20/30 я ещё на 9ке советской рассекал на 60. Да тяжело, да галька и пыль, но.... Мы же покупаем Forester чтоб ездить там где волки срать боятся. Да и ездим мы в основном не в пример лучше большинства. Если нет желания 16 км трясти на перевале подвеску можно на Майкопе уйти на Белореченск, неплохая вполне дорога, в итоге обьезжаешь Краснодар себе спокойно и без ремонта дорог. Всем удачи и не гвоздя ни жезла. Пы Сы. В Адыгее лучше не нарушать.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

Simmargol

Лесник
17 Июн 2013
768
66
28
42
https://t.me/pump_upp
t.me
Кстати шаумян лучше всего проезжать в период с 3 до 6 утра, нет грузовиков и очень мало легковушек

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

Sti Nur Ra

Лесник
17 Июл 2016
743
35
28
Ставрополь
Ребят, всем привет. Страниц 10 прочитал, дальше нет времени, работа. Вопрос на засыпку, никто что ли через Майком не ездит через шаумянский перевал прямо на Туапсе, а дальше кому куда нравится! Шаумянский перевал это удовольствие в чистом виде, особенно когда ты ЛЕСНИКЕ. Когда там все ездят 20/30 я ещё на 9ке советской рассекал на 60. Да тяжело, да галька и пыль, но.... Мы же покупаем Forester чтоб ездить там где волки срать боятся. Да и ездим мы в основном не в пример лучше большинства. Если нет желания 16 км трясти на перевале подвеску можно на Майкопе уйти на Белореченск, неплохая вполне дорога, в итоге обьезжаешь Краснодар себе спокойно и без ремонта дорог. Всем удачи и не гвоздя ни жезла. Пы Сы. В Адыгее лучше не нарушать.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
Как это не ездят? Все ездят)Просто из центральной части мало кто знает о нем,но некоторые очень интересуются им.Я и на пузотерке своей до Форя там рассекал)
 

Simmargol

Лесник
17 Июн 2013
768
66
28
42
https://t.me/pump_upp
t.me
Как это не ездят? Все ездят)Просто из центральной части мало кто знает о нем,но некоторые очень интересуются им.Я и на пузотерке своей до Форя там рассекал)
Земяляк )))

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

Alex H

В Лесу
2 Апр 2015
471
33
0
44
Москва, Гольяново
Ребят, всем привет. Страниц 10 прочитал, дальше нет времени, работа. Вопрос на засыпку, никто что ли через Майком не ездит через шаумянский перевал прямо на Туапсе, а дальше кому куда нравится! Шаумянский перевал это удовольствие в чистом виде, особенно когда ты ЛЕСНИКЕ. Когда там все ездят 20/30 я ещё на 9ке советской рассекал на 60. Да тяжело, да галька и пыль, но.... Мы же покупаем Forester чтоб ездить там где волки срать боятся. Да и ездим мы в основном не в пример лучше большинства. Если нет желания 16 км трясти на перевале подвеску можно на Майкопе уйти на Белореченск, неплохая вполне дорога, в итоге обьезжаешь Краснодар себе спокойно и без ремонта дорог. Всем удачи и не гвоздя ни жезла. Пы Сы. В Адыгее лучше не нарушать.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Привет! Я выезжаю 28-го июля вечером, планирую объезжать Дефановку не через Майкоп (расстояние больше) а по следующей схеме: уходим с М4 не доезжая Горячего ключа на Саратовскую, далее Апшеронск, Хадыженск, Шаумян и на Туапсе)
 

Sti Nur Ra

Лесник
17 Июл 2016
743
35
28
Ставрополь
Привет! Я выезжаю 28-го июля вечером, планирую объезжать Дефановку не через Майкоп (расстояние больше) а по следующей схеме: уходим с М4 не доезжая Горячего ключа на Саратовскую, далее Апшеронск, Хадыженск, Шаумян и на Туапсе)

Норм маршрут)Только старайся,как писал выше Simmargol,Шаумян проходить ночью.
 

Alex H

В Лесу
2 Апр 2015
471
33
0
44
Москва, Гольяново
Норм маршрут)Только старайся,как писал выше Simmargol,Шаумян проходить ночью.

Вот здесь засада, как раз к перевалу в 13...15 часов дня доберусь. Но если ночью, то и в Дефановке пробок не будет, весь смысл этого маршрута в том чтобы пробки объехать. Но есть огромный плюс, на Шаумянском нет покрытия, естественно и разметки и соответственно можно обгонять (правда не уверен насчет запрещающих знаков, но вроде их нет).
 

Simmargol

Лесник
17 Июн 2013
768
66
28
42
https://t.me/pump_upp
t.me
Вот здесь засада, как раз к перевалу в 13...15 часов дня доберусь. Но если ночью, то и в Дефановке пробок не будет, весь смысл этого маршрута в том чтобы пробки объехать. Но есть огромный плюс, на Шаумянском нет покрытия, естественно и разметки и соответственно можно обгонять (правда не уверен насчет запрещающих знаков, но вроде их нет).
Знаков нет, но много поворотов закрытых, и пылюка столбом, так что обгонять осторожно и когда уверен. Шаумян ошибок не прощает

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250