Трасса М4 лето 2016

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
В субботу ехать обратно из Крыма. В районе 9 утра намереваемся быть в порту Кавказ. Есть смысл через станицы ехать до Ростова или в районе Кисляковской на м4 выходить? Яндекс показывает об'езд Тимашевска через Гречаную балку, как там дорога?
 

mishganz

В Лесу
9 Ноя 2012
201
30
28
В субботу ехать обратно из Крыма. В районе 9 утра намереваемся быть в порту Кавказ. Есть смысл через станицы ехать до Ростова или в районе Кисляковской на м4 выходить? Яндекс показывает об'езд Тимашевска через Гречаную балку, как там дорога?



Ехал по ней в Анапу 2недели назад. Местная узкая дорога через поля, вся асфальтированная, покрытие не новое, но довольно ровное. Почти вся в прерывистой, обгоняй -не хочу. Есть пару ремонтов, естественно под присмотром местных продавцов полосатых палочек (пришлось проспонсировать на пару килорубасов из-за своей невнимательности за временный обгон запрещён), но очень сговорчивые)). Дорога почти пустая была днём, можно ехать смело.
Вчера выехал обратно из Анапы в 9 вечера.
М4 перед Ростовом в ремонте, днём смотрел Яндекс была пробка километров 6, потеря по времени часа 2-3. Яндекс слал станицами по ейской трассе через Азов, Батайск и Ростов через город.
Т.к. выехал вечером поехал по маршруту Анапа-Славинск-Краснодар-М4 и не прогадал, до Ростова за 4 часа добрался. Днём так не прокатит


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Вернулись сегодня. Дорога Симферополь-Керчь в большей части уже обновлена. Остались участки ближе к Керчи со старым убитым покрытием. Сама Керчь как после бомбежки. Ну и Феодосия. На паром попали практически сразу. Для авто с детьми отдельный проезд через досмотровую зону и погрузка на паром практически без очереди. После парома Яндекс рисовал путь через Краснодар, так и поехали. Крюк около 50 км, зато 3-4 полосы всю дорогу после Славянска-на-Кубани. Была пробка перед Батайском - простояли 50 минут. Была пробка в Миллерово из-за ремонта дороги, но ее быстро прошли. Ну и Лосево. Объезжали через Березки-Поддубный. Объезд занял 20 минут. Но пробка растянулась чуть дальше Лосево. Ну и очереди на заправках Лукойл это что-то. Практически час потеряли стоя четвертыми в очереди на заправку. Попали в пересменку. И на каждой заправке очередь к каждой колонке по 5-8 авто. В туалеты пытаться попасть практически бесполезно. В общем, организация сервиса хромает.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Еду сейчас. Из Невинки поехала через Ставрополь, чтобы не попасть в пробку перед Батайском. Лосево тоже объехала - дорога маленько неровная, но после горных дорог вполне пролетаема. Т.к. на газу, очереди на заправках меня не коснулись, но тоже удивилась им. Осталось менее 500 км, но спать уже хочется.
 

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
Еду сейчас. Из Невинки поехала через Ставрополь, чтобы не попасть в пробку перед Батайском. Лосево тоже объехала - дорога маленько неровная, но после горных дорог вполне пролетаема. Т.к. на газу, очереди на заправках меня не коснулись, но тоже удивилась им. Осталось менее 500 км, но спать уже хочется.

Лизу сажай за руль,а сама спать!:for_driving:

Добавлено через 8 минут 21 секунду
Не пойму,чего все так помешались на Лукойле!В туарег клабе все дизелисты как мантру повторяют -токо Лук!Я когда ехал от Воронежа заехал на Шелл-там и дизель отличный и рядом сетевое кафе пончики -чебуреки.Всего 3-4 машины на всю заправку.Прикольная точка-готовят прямо на ваших глазах,еще пельмени лепят.Ценник правда не гуманный.Но разве Субаристов ценой испугаешь?:drunk:
Я то на хундаю Гр. Старекс ехал поэтому немного огорчился.:popcorn:
 

mishganz

В Лесу
9 Ноя 2012
201
30
28
Не пойму,чего все так помешались на Лукойле!В туарег клабе все дизелисты как мантру повторяют -токо Лук!.:popcorn:


Во-первых, Лукойл самый распространенный бренд по всей стране, который можно встретить в любом уголке страны, хоть как-то пытающийся поддерживать качество бенза, а дизеля вообще единственный!
Во-вторых последняя оригинальная заправка Шелл по М4 в Старокурово (около 70 км от Москвы), все остальные это франшиза (или как там правильно), а весь бенз местечковый, ну может только V-power фирменный, и то, только со слов персонала, никакого упоминания на официальном сайте Shell про эти заправки нет и в помине. И появились они там только в прошлом году и то в большинстве на месте бывшей Башнефти.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
А чем плох местечковый бензин?Сеть трасса возит бензину и солярку с рязанского нпз -очень качественное топливо так же Ярославский нпз считается очень хорошим. Я не против Лука,но стоять час в очереди это уже перебор.

Добавлено через 7 минут 31 секунду
Да и мало вероятно что на новых больших заправках,с современным оборудованием будут торговать совсем хреновым топливом.
 

mishganz

В Лесу
9 Ноя 2012
201
30
28
А чем плох местечковый бензин?Сеть трасса возит бензину и солярку с рязанского нпз -очень качественное топливо так же Ярославский нпз считается очень хорошим. Я не против Лука,но стоять час в очереди это уже перебор.


Каждый человек сам выбирает, на чьих ошибках он будет получать свой опыт)))

Да и мало вероятно что на новых больших заправках,с современным оборудованием будут торговать совсем хреновым топливом.

Тут вообще без комментариев)) в Москве на бодяге сетевиков ловят постоянно, а уж на на трассе в тьму-таракане). И уж тем более новые большие и местечковые ни разу не видел совмещения))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
В Кущёвке заправлялся на Лукойле. На чеке ИП. Вроде ничего. В обратку где-то после Воронежа на Шеле, тоже франшиза. V-power. Форь схавал и это))) По трассе каэшно жесть по Луказаправкам. Да и Газпром тоже народу немало
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Не пойму,чего все так помешались на Лукойле!В туарег клабе все дизелисты как мантру повторяют -токо Лук!Я когда ехал от Воронежа заехал на Шелл-там и дизель отличный и рядом сетевое кафе пончики -чебуреки.Всего 3-4 машины на всю заправку.Прикольная точка-готовят прямо на ваших глазах,еще пельмени лепят.Ценник правда не гуманный.Но разве Субаристов ценой испугаешь?:drunk:
Я то на хундаю Гр. Старекс ехал поэтому немного огорчился.:popcorn:

Ну, я обе семейные машины кормлю лишь на Лукойле и проблем с ними нет. В отличие от тех же ТНК-БП, к примеру - на прошлой машине здорово влетел с ними!
В Мск регулярно заправляюсь на 3-4 одних и тех же их АЗС, на дальняке тоже, нафига мне в отпуске ломать голову с какого НПЗ горючка на этой безвестной заправке и у кого осла они мочу взяли? :)
И чеки собираю (хотя можно и банковскую выписку сделать без проблем), как бы банально это ни звучало. И если что - буду разбираться с ними, машина кормится только у вас, знать с вас и спрос.
К тому же, там френч-доги вкусные! :)
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
И чеки собираю (хотя можно и банковскую выписку сделать без проблем), как бы банально это ни звучало. И если что - буду разбираться с ними, машина кормится только у вас, знать с вас и спрос.
К тому же, там френч-доги вкусные! :)

Френч-доги это да! А вот разбираться с АЗС которая за 1000 км от тебя - вряд-ли.
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
С компанией, а не с конкретной АЗС. Как они внутри разруливать будут - не волнует!
Яснопонятно. Сам не пробовал заниматься таким делом. Думаю это бесполезно и геморно. Но всё что не делается всё к лучшему!
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Яснопонятно. Сам не пробовал заниматься таким делом. Думаю это бесполезно и геморно. Но всё что не делается всё к лучшему!

Думаю, будет лучше, если никому из нас этим не придется заниматься в конечном итоге!)
 
  • Like
Реакции: sashokmav

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
Перестраховываетесь!На Субаре настолько древние и простые моторы,что повредить их может только бензин с битумом.(залипание клапанов).А так можете 80 залить и она будет ехать как на 95,только расход будет в 1,5 раза больше.
На туарег клабе все бензинщики прикалываются над дизилистами.что хоть у них запас хода по трассе 1200км,но за это они расплачиваются тем,что вынужденны заправляться токо на брендовых заправках.Но прикол в том,что их бензо двс по устройству практически идентичны дизелю-2 подающих насоса,ТНВД и 6 насос-форсунок высокого давления.Так вот они пишут,что заправляются на любых заправках и никаких проблем.
Для свединия каждая из 6 насос-форсунок стоит около 25 000р(выходят из строя при попадании воды в топливо)После полного выхода из строя одной из них компьютор не даст запустить двс..Так что на субе бояться не стоит.
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
Перестраховываетесь!На Субаре настолько древние и простые моторы,что повредить их может только бензин с битумом.(залипание клапанов).А так можете 80 залить и она будет ехать как на 95,только расход будет в 1,5 раза больше.
На туарег клабе все бензинщики прикалываются над дизилистами.что хоть у них запас хода по трассе 1200км,но за это они расплачиваются тем,что вынужденны заправляться токо на брендовых заправках.Но прикол в том,что их бензо двс по устройству практически идентичны дизелю-2 подающих насоса,ТНВД и 6 насос-форсунок высокого давления.Так вот они пишут,что заправляются на любых заправках и никаких проблем.
Для свединия каждая из 6 насос-форсунок стоит около 25 000р(выходят из строя при попадании воды в топливо)После полного выхода из строя одной из них компьютор не даст запустить двс..Так что на субе бояться не стоит.
До 12 модельного года:)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250