Трасса М4 лето 2016

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Azazello,Я ездил той осенью.КАМАЗы со свеклой задолбали.Дорога узкая.Гайцев с платной,видимо,турнули и они пасли обгоны.Замучились пилить и в результате поехали на платную.

я ездил и зимой и летом..... бесплатник - это лютый трындец... днем камазы, картошки (летом), лежаки, такое ощущение, что через каждые 500 м., зимой зерно и лежаки. Езжу по платнику... не богат, но сэкономлю на подвеске)))):forester_forever:
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Хочешь ночью ехать? Сомнительное удовольствие .....
С ночлегом или до моря сразу одним рывком?

А почему бы и нет? Сам так постоянно на юга езжу, заранее загружаю машину, стараюсь на часок-полтора пораньше срулить с работы, подбираю по пути двуногий балласт :) - и вперёд! Банка энергетика (да, знаю, страшная гадость!) и еду пока не начинает клонить в сон. Как правило, в районе 2-3 часов ночи останавливаюсь на ночлег в каком-нить подходящем мотеле, в районе Воронежа-Павловска, на расстоянии 600-700 км от Москвы.

Нежарко, машин меньше, выехав где-то в районе 7-8 вечера пол-пути летом делаешь ещё засветло... и экономишь драгоценные часы отпуска :)

А наутро, на свежую голову, уже на побережье приезжаешь. Или на переправу, как вариант...

Я планирую выезжать 19-го июля вечером.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Sergey83,Я не стал вступать в дискуссию-"автотуристам" виднее.Но я там покатался на протяжении трёх с лишним лет.Возил на фуре рыбную продукцию в магазины "Метро" по маршруту:Москва-Воронеж-Ростов на Дону-Краснодар.И несколько раз обжигался на объездной.После этого больше туда не сувался.А вот осенью ехали с товарищем и он перед рассветом решил поэкспериментировать и я проснулся уже в "аду".
Первые разы я там прокатился когда только открыли первый платный участок в Липецкой области.Тогда там вообще было как после бомбёжки.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
На днях отвозила дочку в лагерь. В какой-то момент таки пришлось съехать с платной на старую М4 (в Елец), т.к. далее "в поля".
Не могла понять, почему в населенках ограничение "30 км". После, перед Ельцом, на заправке охранник объяснил - знаки поставили для объезжающих платную дорогу фур)))) Это окромя узкой двухполоски)))).
Решила на будущее, что, кроме подвески, жалко еще времени будет. Хотя и так ездила по платным.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
На днях отвозила дочку в лагерь. В какой-то момент таки пришлось съехать с платной на старую М4 (в Елец), т.к. далее "в поля".
Не могла понять, почему в населенках ограничение "30 км". После, перед Ельцом, на заправке охранник объяснил - знаки поставили для объезжающих платную дорогу фур)))) Это окромя узкой двухполоски)))).
Решила на будущее, что, кроме подвески, жалко еще времени будет. Хотя и так ездила по платным.

От онож! Истинна!!!! :icon_rolleyes: 100%. Лежаки - вообще прикол) и 30 км/ч. А на счет "для фур", гаишникуже не затрешь такую тему!)
 

mishganz

В Лесу
9 Ноя 2012
201
30
28
Катаюсь в Анапу каждое лето последние 6 лет. Пробовал разные маршруты, наиболее оптимальным для себя определил М4 по платникам до станицы Ленинградской и дальше станицами. В прошлом году М4 перед Краснодаром ещё ремонтировали, были пробки, если сейчас закончили, можно и до Краснодара, а дальше лучше по верху через Славянск. Через Крымск-Новороссийск очень не советую, дорога узкая по горам, полно тихоходных зерновозов и отмороженных контейнеровозов. Выезжать стараюсь в 9-10 вечера, чтобы ночью проехать как можно больше на максимальной скорости и гр****ую воронежскую область (ни разу без штрафа её не смог проехать), да и дети так большую часть дороги спят. С 6-ти утра вылезают ловцы с радарами, скорость снижается. Еду в один руль без ночёвок (супруга патологически не переносит отели-мотели). Поражает отсутствие нормальных заправок на платных участках на протяжении 100 км в Воронежской области. Когда начинает вырубать останавливаюсь подремать 20-30 минут. Все заправки Башнефть в прошлом году ребрендировал Шелл, обычный бензин на них местный, а вот 98 уверяют что оригинальный шелловский.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: vfor

Nautilus

На тропе
10 Ноя 2015
26
2
0
Москва
12.07 собираюсь выезжать по М4 из Москвы в Крым.
Как там с заправками после Ростова?
P.S: может кто знает какая там ситуация с паромами?)
 

genri76

На тропе
16 Июл 2013
48
12
0
Краснознаменск МО
12.07 собираюсь выезжать по М4 из Москвы в Крым.
Как там с заправками после Ростова?
P.S: может кто знает какая там ситуация с паромами?)

Да после Ростова с заправками нормально. Но последние нормальные заканчиваются на объездной в Славянске-на-Кубани. Хуже в Воронежской области. На паром электронных билетов на эти дни куча. Удачи.
 

major

В Лесу
8 Июл 2014
388
20
0
тоже обычно в ночь выезжаем из-за детей.
будем по дорожной обстановке смотреть сегодня.
 

-Ясень-

Супер-модератор
11 Окт 2013
3,037
464
83
52
Свиблово
nlstar.com
сегодня в ночь тоже стартуем семьей по М4.
если кто хочет в связке - звоните):suba::M5:

Где у тебя там точка дислокации?
http://forester.club/showthread.php?p=1046057#post1046057
Затусим мож... Там пару человек в это же время уже будут курсировать
Я в воскресенье рано с утра стартую...мож догоню, чо))) Списывай телефон мой в подписи есичо
 

aviaspec

В Лесу
23 Авг 2014
383
68
28
44
Поеду 1 июля, а куда пока не знаю, геленжик анапа сочи или крым
 

padre6268

В Лесу
23 Авг 2013
335
33
0
Москва
Про заправки в Ростове и области.
Шелл - 92 и 95 обычный у них башкирский. Средний уровень.
95 супер - говорят, что шелловский. не знаю как у кого, а у меня машина после заправки сказала "быстро не поеду, и не дави так на педаль", плюс вырос расход.
На ТНК - все нормально.
В Воронеже и области много заправок Татнефти. Сервис в них хороший, а бензин не очень.
Последняя нормальная заправка перед Воронежской областью примерно 220-230 км от Москвы (Тульская область), первая в Ростовской области - через 10 км после ее начала. При заливке под пробку вполне хватает проскочить Воронежскую и Липецкую области и дотянуть до ТНК. По крайней мере мне всегда хватает.
После Ростова по трассе до Краснодара куча всяких заправок - нефтегаз, газпром, шелл и т.д., без бензина не останетесь.
Из поганых засад гайцев подскажу две:
1. От Ростова до начала Краснодарского края идет ремонт дороги, ограничение 50 км. Ночью дорога практически пустая, но ГИБДД не дремлет и сидит в засаде. Стреляет навскидку.
2. Перед станицей Кущевская. Если идешь в сторону Краснодара, перед станицей слева будет большой памятник (ночью красиво подсвечен), после дорога идет под уклон и внизу мостик. Дорога совершенно нормальная, ни сужений ни ремонта. Гайцы обычно ставят перед мостом знак 30 и принимают невнимательных или уверенных водителей.
Будьте внимательны!
 

andrew007

Старший Лесник
16 Янв 2014
1,245
82
0
46
Гродно, Беларусь
Я на месте уже)
Не было времени и возможности отписать.
Трасса норм, платники на 600 рэ, тоже гуд.
Остановили два раза, и то из за моих беларуских номеров...
Будьте бдительны со сплошными в Краснодар.крае, особенно перевал на Джубгу.
Там меня пригрели на 5к местные разводятлы с полосатыми палками, типа выезд на встречку с пересечением сплошной - до 6 м. лишение..... Камер там у них пару штук, дергают онли не местных, т к я ехал в саязке весь перевал с местными двумя, в итоге только меня выцепили, хотя ехал след в след)

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Ехал 130-150 платники.....
На обычной больше 20 не превышал, даже нуль эмоций от ГАИ.
Те кто ехал больше, тормозили везде.

Добавлено через 6 минут 9 секунд
Антирадар не знаю, а вот мой радар на некотрые хитрые камеры даже не пищал)

Добавлено через 50 секунд
Газовых заправок мало, написано что есть а по факту нет.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Ремонты на м4 в основном а Краснод. Крае и их не много...
Спал в отеле в Кущевской
В принципе мог ехать и до моря сразу, но где искать жильё в 23.00 я хз....

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Да и цены на газ поразили - от 13 до 19 рублей, пипец разбег)

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Очередь на оплату 2-3 авто.... Не больше.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Сам в Лермонтово, ежели есть вопросы , задавайте)

Добавлено через 1 час 59 минут 45 секунд
Народу в выходные на море просто МоРЕ, приезжают видимо на выходные с округи люди.
Цены в принципе приемлимые.
Трафик давольно плотный.
Дятлов на дороге больше, чем я где либо видел)))
На классике хреначат , как на феррари.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250