Тормоза для SH9 по фен-шую (фотоотчет)

Kryuck_off

Входит в лес
16 Май 2014
14
3
0
42
г. Хабаровск
Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.)))) (цитата из 12 стульев))))

Добавлено через 5 минут 3 секунды
Ну какие-какие.
На заводе сделали суппорт, сделали его по расчетам, притом разносторонним: нагрузки (опять таки всевозможные), температурные режимы, аэродинамика в конце концов.
А вышеуказанная доработка подразумевает нарушение изначальных геометрических параметров суппорта, добавление к нему "чужеродных" переходников.
Только я не умаляю достоинств тормозилок от Evgen, и возможно даже соглашусь купить их у него (только купил бы вола, да денег нема))).
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.)))) (цитата из 12 стульев))))

Добавлено через 5 минут 3 секунды
Ну какие-какие.
На заводе сделали суппорт, сделали его по расчетам, притом разносторонним: нагрузки (опять таки всевозможные), температурные режимы, аэродинамика в конце концов.
А вышеуказанная доработка подразумевает нарушение изначальных геометрических параметров суппорта, добавление к нему "чужеродных" переходников.
Только я не умаляю достоинств тормозилок от Evgen, и возможно даже соглашусь купить их у него (только купил бы вола, да денег нема))).

))))) Это все самоубеждение для того, чтобы не ставить ))))
Расчеты тормозной системы идут отдельным этапом. Они не так сложны, как кажется.
И переходники делаются под заводские, потом нужно только грамотно поставить, чтобы соосность была, но насколько я знаю, евгений примерят тормозилки на машины, поэтому проблем быть не должно. )
А аэродинамика, тепловодность и т.п. на таких тормозах переплевывают штатные параметры )
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Я с писывался с ним ) Это суппорта от туарега ) в принципе, те же самые грантуризмо 6 пот )) тормозят конечно супер, особенно на легком форике. Такие же и в тигу вкорячивали )
Стас SubaruTank себе такие кажись прикупил))
 

uNF0

На тропе
17 Апр 2011
38
0
0
Дабы не плодить тем, спрошу в этой. На пробеге 65000 заменил передние диски и колодки. Диски Brembo 09.5674.76, колодки Ferodo FDB 1639. Сейчас пробег приближается к 75000. Вчера при ускорении высветился знак стояночного тормоза. Грешу на низкий уровень тормозухи, и как следствие, износ колодок. На оригинальных колодках отъездил по 32500, а тут даже 10000 не получается. Может под эти диски нужны какие-то особенные колодки?! Заранее спасибо!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Дабы не плодить тем, спрошу в этой. На пробеге 65000 заменил передние диски и колодки. Диски Brembo 09.5674.76, колодки Ferodo FDB 1639. Сейчас пробег приближается к 75000. Вчера при ускорении высветился знак стояночного тормоза. Грешу на низкий уровень тормозухи, и как следствие, износ колодок. На оригинальных колодках отъездил по 32500, а тут даже 10000 не получается. Может под эти диски нужны какие-то особенные колодки?! Заранее спасибо!

А что стоит открыть капот и посмотреть уровень жидкости и посмотреть остаток колодок, тогда все вопросы отпадут.
1639 с брембами ходили по 20 спокойно.
 

uNF0

На тропе
17 Апр 2011
38
0
0
А что стоит открыть капот и посмотреть уровень жидкости и посмотреть остаток колодок, тогда все вопросы отпадут.
1639 с брембами ходили по 20 спокойно.

С просмотром уровня проблем нет, он выше отметки min на 4-5 мм, не знаю правда сколько должно быть в идеале. А вот с остатком колодок есть парочка загвоздок(или есть способ без снятия колеса и т.д.?!) Вот и я в шоке. Колодки не самые дешевые...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
С просмотром уровня проблем нет, он выше отметки min на 4-5 мм, не знаю правда сколько должно быть в идеале. А вот с остатком колодок есть парочка загвоздок(или есть способ без снятия колеса и т.д.?!) Вот и я в шоке. Колодки не самые дешевые...

Ну колодки то как раз дешевые ))))
Если уровень выше, то никакого знака на приборке не появится. Могу предположить, что тормозуху не меняли и не прокачивали нормально на новых колодках и дисках.
И снять колесо - это дело 5 минут, особенно, когда дело касается колодок. ) Но скорее всего они будут целые.
 

uNF0

На тропе
17 Апр 2011
38
0
0
Ну колодки то как раз дешевые ))))
Если уровень выше, то никакого знака на приборке не появится. Могу предположить, что тормозуху не меняли и не прокачивали нормально на новых колодках и дисках.
И снять колесо - это дело 5 минут, особенно, когда дело касается колодок. ) Но скорее всего они будут целые.

Вернее сказать, не самые дешевые, для меня )) на ТО4 поидеи должны были и прокачать и поменять. А что уж сделали - непонятно. То есть, доливать торморузу до уровня шва бачка нет смысла?! Может еще чего где посмотреть? Или если колодки целые, то только комп диагностика? По ощущениям, как тормозилось, так и тормозится!
 
Последнее редактирование:

PGTomsk

Старший Лесник
11 Сен 2008
1,611
177
0
если машина sh9 то сделай самодиагностику, которая покажет номер ошибки.

Шаги, описанные в пунктах со 2) по 4), должны быть выполнены в течение 10 секунд.
1. В течение 3 секунд после перевода выключателя зажигания в положение ON установите переключатель освещения в положение включения задних габаритных огней или света фар.
2. Нажмите на кнопку одометра 4 раза.
3. Переведите переключатель освещения в положение OFF, после чего 4 раза нажмите кнопку одометра.
4. Снова установите переключатель освещения в положение включения задних габаритных огней или света фар и 4 раза нажмите кнопку одометра.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Вернее сказать, не самые дешевые, для меня )) на ТО4 поидеи должны были и прокачать и поменять. А что уж сделали - непонятно. То есть, доливать торморузу до уровня шва бачка нет смысла?! Может еще чего где посмотреть? Или если колодки целые, то только комп диагностика? По ощущениям, как тормозилось, так и тормозится!

По идее - это не факт. ) Нужно следить за тем что делают.
Поэтому посмотреть колодки, если нормальные - то съездить в нормальный сервис поменять и прокачать тормозуху.
Диагностировать компом там вообще нечего.
Ну и не факт, что с передними колодками проблема, у них есть болезнь подклинивающей задней скобы, могли и задние в хлам стереться.
 

uNF0

На тропе
17 Апр 2011
38
0
0
По идее - это не факт. ) Нужно следить за тем что делают.
Поэтому посмотреть колодки, если нормальные - то съездить в нормальный сервис поменять и прокачать тормозуху.
Диагностировать компом там вообще нечего.
Ну и не факт, что с передними колодками проблема, у них есть болезнь подклинивающей задней скобы, могли и задние в хлам стереться.

Спасибо! Вердикт примерно ясен. Задние колодки менялись тоже в 65000. Посмотрю износ передних, и на всякий случай записался в плеяду ) Если колодки под замену, то как такой вариант: MTP TypeD?! Или может что-то посоветуете??
 
Последнее редактирование:

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
MTP TypeD?! Или может что-то посоветуете??
Зачем ставить китайские колодки? Есть ведь куча проверенных колодок.
EBC, Оригинал, Endless, Ferodo DS и т.п., ATE, Hawk.
В той же Плеяде, есть много хороших колодок, и по нормальной цене.
 

uNF0

На тропе
17 Апр 2011
38
0
0
Зачем ставить китайские колодки? Есть ведь куча проверенных колодок.
EBC, Оригинал, Endless, Ferodo DS и т.п., ATE, Hawk.
В той же Плеяде, есть много хороших колодок, и по нормальной цене.

у меня 2.0 овощ ) куда такие колодки ) жирновато будет
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
если машина sh9 то сделай самодиагностику, которая покажет номер ошибки.

Шаги, описанные в пунктах со 2) по 4), должны быть выполнены в течение 10 секунд.
1. В течение 3 секунд после перевода выключателя зажигания в положение ON установите переключатель освещения в положение включения задних габаритных огней или света фар.
2. Нажмите на кнопку одометра 4 раза.
3. Переведите переключатель освещения в положение OFF, после чего 4 раза нажмите кнопку одометра.
4. Снова установите переключатель освещения в положение включения задних габаритных огней или света фар и 4 раза нажмите кнопку одометра.

Это что за камасутра такая ? Издеваешься ?
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
у меня 2.0 овощ ) куда такие колодки ) жирновато будет
И,что овощ?) Тормоза не нужны?))) Тормозов лишних не бывает)))
Есть EBC Ultimax (черные) вполне городские колодки, ценой не выше 3 тысяч

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
http://ebcbrakes.ru/
 

uNF0

На тропе
17 Апр 2011
38
0
0
И,что овощ?) Тормоза не нужны?))) Тормозов лишних не бывает)))
Есть EBC Ultimax (черные) вполне городские колодки, ценой не выше 3 тысяч

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
http://ebcbrakes.ru/
да, я как раз присмотрелся к EBC green stuff, спасибо!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250