Тормоза для SH9 по фен-шую (фотоотчет)

denis_77

На тропе
6 Апр 2014
27
1
0
Москва
В сервис ездил - они сказали, смазкой там все набили, но стук остался.
Я сам уже не вполне уверен что это тормозные скобы виноваты.
В ремзоне был, смотрел машину висящую на подъемнике, резинки приводов все целы, подвеска тоже вроде как в норме, да и что ей может сделаться за 30000 км!
Рейку не проверял (((
Видел еще что приводы продольно могут люфтить, но это тоже не проверял, так как про рейку и приводы узнал после безрезультатного посещения сервиса.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
В сервис ездил - они сказали, смазкой там все набили, но стук остался.
Я сам уже не вполне уверен что это тормозные скобы виноваты.
В ремзоне был, смотрел машину висящую на подъемнике, резинки приводов все целы, подвеска тоже вроде как в норме, да и что ей может сделаться за 30000 км!
Рейку не проверял (((
Видел еще что приводы продольно могут люфтить, но это тоже не проверял, так как про рейку и приводы узнал после безрезультатного посещения сервиса.

)) Где ты такой сервис только нашел.... теперь не забудь проверить и почистить от супер смазки направляйки ) а то хз чем они набили.

А вообще при выкручивании руля вкакую либо сторону до упора и торможении срабатывают электронные системы подтормаживания и вот как раз их работу можно принять за стук.
 

denis_77

На тропе
6 Апр 2014
27
1
0
Москва
Автозаводская 21, УСервис-Санрайз.
Где покупал там и обслуживать пока гарантия действует.

Думаю что не может электроника так стучать, хотя я уже ни чему не удивлюсь.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
смазкой там все набили
А смысл набивать смазкой, если износ?:) Уж тогда попробовать сами пальцы поменять, стОят копейки, хотя, имхо, если дело в них, то разбиты отверстия в скобах, и тут хоть набивай хоть не набивай.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Автозаводская 21, УСервис-Санрайз.
Где покупал там и обслуживать пока гарантия действует.

Думаю что не может электроника так стучать, хотя я уже ни чему не удивлюсь.

Это не электроника, это механика, которой первая управляет. И ничего страшного в этом нет, главное чтобы тормозила)
 

denis_77

На тропе
6 Апр 2014
27
1
0
Москва
А смысл набивать смазкой, если износ?:) Уж тогда попробовать сами пальцы поменять, стОят копейки, хотя, имхо, если дело в них, то разбиты отверстия в скобах, и тут хоть набивай хоть не набивай.

Резинки уплотнительные поменяли, набили смазки, пальцы не меняли они без выработки пока.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Что-то мы от главного вопроса уходим.
Мне бы диски свои на Brembo тормоза примерить. )))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Резинки уплотнительные поменяли, набили смазки, пальцы не меняли они без выработки пока.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Что-то мы от главного вопроса уходим.
Мне бы диски свои на Brembo тормоза примерить. )))

Не нужно тебе это уе )) Если хочешь ставить, ставь что то другое ) И если диски сток, то они не лезут на брембо, лезли только с атмо 13 года )
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
48
Москва
По идеи с подтормаживанием стучать не должны, так как колодки зажаты, у меня на sg Cross Sport была похожая ситуация, тоже грешил на суппорта, аказалось стучали амортезаторыи и менно в повороте при разгрузке.
 

denis_77

На тропе
6 Апр 2014
27
1
0
Москва
Не нужно тебе это уе )) Если хочешь ставить, ставь что то другое ) И если диски сток, то они не лезут на брембо, лезли только с атмо 13 года )

В чём проблема с Brembo Black?
Смотрел Цельсиор, но там переходники нужны, а хочется болт-он.
Другое это что? Какие еще варианты?

Добавлено через 47 секунд
По идеи с подтормаживанием стучать не должны, так как колодки зажаты, у меня на sg Cross Sport была похожая ситуация, тоже грешил на суппорта, аказалось стучали амортезаторыи и менно в повороте при разгрузке.

Спасибо, проверю амортизаторы.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
В чём проблема с Brembo Black?
Смотрел Цельсиор, но там переходники нужны, а хочется болт-он.
Другое это что? Какие еще варианты?

Добавлено через 47 секунд


Спасибо, проверю амортизаторы.

Тебе от этих болт он, будет ни тепло ни холодно, проверено уже неоднократно, это просто феншуй.
Найди что-нибудь на 6 поршней, по крайней мере это не дешевый брембы за бешенные деньги.
Ищи ap racing, tarox, endless и тп.
От цельсиоров прихода не получишь, диск точно такой же - 316.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Во тему откопали)
Соглашусь с Yanus, Brembo не дают такого прихода, как стоят.
Немного эффективнее получается дозировать торможение. Лучше тепло рассеивают. Круто смотрятся)

Но с гражданскими колодками эффекта "ВАУ" не получится)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250