Тормоза для SH9 по фен-шую (фотоотчет)

PGTomsk

Старший Лесник
11 Сен 2008
1,611
177
0
Это что за камасутра такая ? Издеваешься ?
нет - попробуй, тебе понравится
выдаст тебе вместо километража чтото вроде "P0014" - код ошибки. Дальше идешь в гугл и смотришь что это за ошибка :) как-то так
 

PGTomsk

Старший Лесник
11 Сен 2008
1,611
177
0
У меня для этого Torque есть и ELM327 :bayan:
зачем баян прицепил? ты же не знал того, что я сказал.
С торком и елм327 проще конечно.
я вот перешел с этой комбинации на продукцию scantool.net - стало еще проще.

Но ведь я человеку отвечал, который собрался на комп диагностику ехать, у которого нет ни адаптера ни программы. Ему мне кажется полезно. Хотя он не отреагировал :)
 
  • Like
Реакции: X_T_C

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
зачем баян прицепил? ты же не знал того, что я сказал.
С торком и елм327 проще конечно.
я вот перешел с этой комбинации на продукцию scantool.net - стало еще проще.

Но ведь я человеку отвечал, который собрался на комп диагностику ехать, у которого нет ни адаптера ни программы. Ему мне кажется полезно. Хотя он не отреагировал :)

баян я прицепил к торку и елм, чтобы показать, что связка известная и супербюджетная

пс.
у меня вот тоже при резком разгоне значек ручника помигивает, но я то знаю, что у меня передние колодки с дисками на подходе к замене
 
Последнее редактирование:

uNF0

На тропе
17 Апр 2011
38
0
0
PGTomsk, не отреагировал, потому что подумал, что это стеб...реально работает? Можно попробовать, хотя завтра уже на сервис в плеяду.
 

PGTomsk

Старший Лесник
11 Сен 2008
1,611
177
0
PGTomsk, не отреагировал, потому что подумал, что это стеб...реально работает? Можно попробовать, хотя завтра уже на сервис в плеяду.
да я вроде в таком стебе не замечен. вот накупили тачек за полтора ляма и не знают функционал... ужос :)
Это ведь даже в инструкции есть ;)
 

uNF0

На тропе
17 Апр 2011
38
0
0
да я вроде в таком стебе не замечен. вот накупили тачек за полтора ляма и не знают функционал... ужос :)
Это ведь даже в инструкции есть ;)

Я неособо частый гость на форуме, поэтому трудно судить кто кого как стебет ) возможно мой косяк, что не знаю всего функционала, а может это до поры до времени и не нужно. Спасибо, обязательно попробую! Может еще что-то посоветуете по дискам тормозным? Хотя бы фирмы ):grin:
 
Последнее редактирование:

PGTomsk

Старший Лесник
11 Сен 2008
1,611
177
0
Ебц, на котором вы остановились - отличные колодки
Я использую эндлесс
 

uNF0

На тропе
17 Апр 2011
38
0
0
Съездил в пледу. В итоге, по мигающему значку ничего не нашли: диски и колодки в норме(меньше 30% износ колодок, диски хз), течей нет. Посмотрели концевики. Долили тормозухи чутка. Сейчас все ок. Зато обнаружили порванные сайленблоки и износ втулок стабилизатора. Все поменяли ) думал дотянуть до ТО, но не судьба
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Съездил в пледу. В итоге, по мигающему значку ничего не нашли: диски и колодки в норме(меньше 30% износ колодок, диски хз), течей нет. Посмотрели концевики. Долили тормозухи чутка. Сейчас все ок. Зато обнаружили порванные сайленблоки и износ втулок стабилизатора. Все поменяли ) думал дотянуть до ТО, но не судьба ��
Из за низкого уровня тормозухи она и мигала.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Я в этом и не сомневался. Вопрос в другом: куда она делась?? )) Если был низкий уровень изначально, то почему раньше не мигала?��

Ушла в суппорта с износом колодок. Поставишь новые колодки, бачек станет полным.
 

denis_77

На тропе
6 Апр 2014
27
1
0
Москва
Подниму тему.

Прошу откликнуться тех, у кого стоят Brembo Black.

Хочу избавиться на своём SJ от стука направляющих в передних тормозах и попутно сделать тормоза более эффективными, но не готов расстаться с летними дисками.

Поэтому прошу помощи с примеркой моих дисков на Ваш авто для понимания Brembo ОК они или нет.

Территориально Москва.

Приеду со своим домкратом и динамометрическим ключом.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Подниму тему.

Прошу откликнуться тех, у кого стоят Brembo Black.

Хочу избавиться на своём SJ от стука направляющих в передних тормозах и попутно сделать тормоза более эффективными, но не готов расстаться с летними дисками.

Поэтому прошу помощи с примеркой моих дисков на Ваш авто для понимания Brembo ОК они или нет.

Территориально Москва.

Приеду со своим домкратом и динамометрическим ключом.

Не майся дурью )) поставь обычные 316 и забудь.
Брембо блэк - это просто фетиш не более того ))
 
  • Like
Реакции: Гарик

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Упс, моя ошибочка, у меня ХТ, а на них с завода стоят 315х30 спереди и 278х18 сзади.

Ну и откуда у тебя там стук ? ) не бьют на 316 направляющие ) только если пробег за 200 будет.

И тебе ставить брембы бессмысленно, сильно не выиграешь, ищи тормозную на 350 тогда. Или 326 но 6 поршней )
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Подниму тему.

... и попутно сделать тормоза более эффективными, но не готов расстаться с летними дисками.

...

Колодки поставь более злые вместо стока.
Начни с Endless SSS на перед и зад (или аналоги других производителей)
Если не хватит, то Endless CCA
 

denis_77

На тропе
6 Апр 2014
27
1
0
Москва
Да меня, вообщем-то, торможение и штатных устраивает.
Не устраивает стук спереди на небольших скоростях с большим углом поворота руля и подтормаживанием!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Да меня, вообщем-то, торможение и штатных устраивает.
Не устраивает стук спереди на небольших скоростях с большим углом поворота руля и подтормаживанием!

А кто тебе сказал, что это пальцы стучат ?)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250