Тема для обсуждения всякого околочемпионатного.

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

На автоматной коробке на Форе с нетронутым салоном - нереальный результат.
Ну как нереальный)))))

До покупки гц турбо (емнип 3 года тому назад) Егор Жуков приезжал на первое место на автоматном форестере кросс спортс.
И отрыв там по времени был тоже немаленький))
 

Браин

Совет Клуба
25 Сен 2011
725
303
63
Королёв
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

С каким результатом? Какой был первый? По нику в "предвариловке" не нашёл номера.

45 номер самый лох )))) у меня тоже семейная машина , ровно 30 секунд , плюс я не знакомился с трассой 1 круг когда только приехал!Так что я ещё покажу ))))Все приходит с опытом !!!Нужно больше практики, и резину которая не видит асфальт))
 

RRCZhuravlev

В Лесу
28 Авг 2013
432
40
0
Москва ЗАО
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

Ну как нереальный)))))
Другие пункты упустили умышленно? Семейный авто, который нужен в целости и сохранности.
Опять же, можно долго спорить кто как ехал и ...
Создаём равные условия - смотрим результаты. Равные условия - одна и та же машина и одна и та же степень ответственности за неё. В идеале - незнакомая участникам. Тогда "равные" условия. На своих авто такое может быть редкостью.

Фиг сним, я уже примерно прикидываю расстановку сил в классе, если не поменяются участники, то только вылет может вмешаться в расстановку сил. Ну и регулярность участия.
 
  • Like
Реакции: LUK

Браин

Совет Клуба
25 Сен 2011
725
303
63
Королёв
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

30 секунд я срезал после советов Жени, попытку когда я ехал с ним жалко телеметрия не отсекла, там минуту наверно точно смело срезали ))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

Ребят, результаты будут обработаны примерно к вечеру.

Не исключаю задержек, тк сейчас у компа не дежурю. Надеюсь на понимание.:idea:
 

RRCZhuravlev

В Лесу
28 Авг 2013
432
40
0
Москва ЗАО
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

ровно 30 секунд , плюс я не знакомился с трассой 1 круг когда только приехал!
1) Я не ездил на спринты с 2011 года, на форике только на парковках развлекался, Слаломы на МАДИ - там вообще без ознакомления едешь. Поэтому я "тоже овощь".
2) Когда ты далёк от предела скидывается сразу и много. И кажется что это так легко. Когда ты близок к пределу - ошибки имеют более весомый вклад в результаты. Снимать по секунде, потом по 0.5, потом по 0,05 - требуется много работы. А поначалу и 1 минута не предел при грамотном разжёвывании.
3) Если интересно, вне зачёта можем проехаться на твоей машине на следующем этапе. Но я с Турбо моторами под попой только на кольце имел дело, гольфомоторами - снизу и до верху едет, сволочь
Для меня форь "достаточно" новая машина в спринтах, я не особо понимаю как срабатывает полнопривод, потому как он постоянно как то что-то перебрасывает. Скользить - неблагородное дело, он в передачах начинает путаться.

P.S. Кстати, был в одном месте очень неприятный момент - АБС зажало тормоз в самом начальном положении, а в поворот как то входить надо. Отпустить педаль и нажать снова - не спасло. Только когда скорость более менее скинулась педаль поддалась нажатию и я сумел оттормозиться. Что это было?
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

Другие пункты упустили умышленно? Семейный авто, который нужен в целости и сохранности.
Опять же, можно долго спорить кто как ехал и ...
Создаём равные условия - смотрим результаты. Равные условия - одна и та же машина и одна и та же степень ответственности за неё. В идеале - незнакомая участникам. Тогда "равные" условия. На своих авто такое может быть редкостью.
Не упустил.

У всех участвующих в чемпионате- машины боевыми назвать довольно сложно. Даже импрезу Егора. Заготовок под гонки у нас строить не принято, бюджет не тот.

Как правило- это машина единственная, олигархов тут нет. Пример- Леша Misp, на своем единственном турболегасе. Которому тоже ее жалко. У Джона одна импреза. Денис Ахаба, Леша Хаос, Андрей Шаттл- ехали в призы на своих собственных и единственных машинах, на гражданских подвесках, с точки зрения автоспорта- на серийных машинах. Спортивная техника- едет быстрее (я знаю, как она может ехать). Исключения, когда это автомобиль не единственный, есть- но их мало. Тому же Паше Фомину не мешало ехать на результат на своем единственном Сузуки Джимни.

Я точно так же в свое время ехал третьим в атмоклассе, на своем единственном Форестере СГ, и не искал причины неудач в том, что у Леши Хаоса, который был первым, охренеть какая боевая 115- сильная импреза. Он просто лучше ехал.

Так что, в этой степени- я считаю, что возможности показать нормальный результат равны.

Не нужно искать причины там, где их нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

вставлю свои пять копеек
три года не участвовал
много изменилось и стало как бы "круче".
трасса классная, хоть и больших затяжных поворотов маловато.
по организации видно рывок вперед но все же

да не плохо бы иметь:
1. туалет
2. проверять огнетушитель, аптечку,привязку груза, ремни
3. мчс
4. компрессор для смены колес и подъемник
5. и еще много чего,

но это все не главное и не такое нужное для того чтобы люди приобретали опыт, так называемый "накат"

мне кажется гораздо важнее орг моменты по заездам

1. очень важна квалификация, чтобы можно было понять кто на что способен, чтобы было как можно меньше перезаездов, по вине более медленных субаристов. отсюда вытекает следующий пункт
2. считаю более правильным делении на следующие группы
а. абсолют - машины подготовленные(карскасы), люди в шлеммах, привезенные на эвакуаторах и тележках спецавтомобили(неважно с каким приводом)
б. спорт - все автомобили на зимней резине, неважно какой шип, главное полный привод. нет в автомобиле каркаса, машина каждодневного использования.
в. все другие авто-монопривод, новички на субарах и так далее

в этом деление исхожу из того что ранее (на пруду) было деление на атмо,турбо,спорт(спортшип). и там нередко атмосферники или вообще монопривод ехал на равне с турбами или спортшипами. и уже тогда далеко не все зависело от наличия турбины, спецшипов или механики.

сейчас же вообще все поменялось. есть машины которым 15-20 лет(импрезы) с каркасами, люди в шлемах. машины боевые. цена этим машинам около 300 тыс. они редко бывают единственными в семье и их не жалко. в том плане что мелкие аварии и погнутые пороги не парят владельца и поэтому они едут, что называется на все деньги. На прудике тоже были такие, но их было 3-4 шт и они были без каркасов. в итоге те кто каждый день ездит на гражданском авто, пусть и с доработками не готов убивать авто, потому что стоимость участия возрастает с 1,5 тыс в день до немалой суммы на восстановление авто между этапами, тем более, что кузовня на самый красивый кузов sg рестайл стоит дороже чем на sf и sh. на гражданскую машину поставить хорошую шиповку или даже спорт шип стоит понятных и досягаемых денег в отличие от того чтобы соорудить каркас.
хочу выслушать мнения других и понять один ли я так думаю или нет
 
  • Like
Реакции: RRCZhuravlev

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

По квалификации удивлена - она всегда была раньше. Да и мы (участники) сами иногда отслеживали этот вопрос, если вдруг возникала ошибка в построении очередности.
 

Dmitriy ixz

В Лесу
21 Янв 2014
274
11
18
Коломенская
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

Судя по комментариям получается, что никто не хочет купить второй комплект резины для гонок, все хотят подогнать регламент под себя.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
и наверно можно ввести номинацию "самый быстрый форестер" :):rul:
 
  • Like
Реакции: BogdanSS

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

в прошлом моем сезоне у меня был комплект колес в багажнике на дисках с новой резей.
я за то чтобы те машины которые имеют спец подготовку в виде каркаса и так уж получилось малой цены, соревновались в отдельном более крутом классе
 

RRCZhuravlev

В Лесу
28 Авг 2013
432
40
0
Москва ЗАО
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

Я своё видение написал. Но тупо всех в один 4wd совать - это не любительский чемпионат будет. Если идея - совершенствования навыков то нужно видеть с чем сравнивать свои результаты.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

По квалификации удивлена - она всегда была раньше.
Ир, квала была только в синхроне. При формате мини-ралли квалы нет))

PS Каркашенная машина ездит всего одна. Машин со спецподготовкой- по факту нет. Какой отдельный класс?)))))))))))
Судя по комментариям получается, что никто не хочет купить второй комплект резины для гонок, все хотят подогнать регламент под себя.
Ну это извечная дилемма, как проехать гонки задешево, и приехать в призы?))))

Никак. Затраты на подготовку, затраты на резину, затраты на ремонт машины. Это с чем приходится сталкиваться. На любом другом чемпионате- точно так же (Электросталь, Стиклуб итд).

Если мы начнем делить тех, кто на липучке и на шипе, сток- не сток, есть резина для гонок- нет, в итоге это получатся не гонки, а стопицот классов (в которых, замечу, еще и кворум нужен, если каждый класс будет зачетным). Есть такие гарантии? Нет. У нас атмокласс натягивался с трудом на четверых участников иногда.
 
Последнее редактирование:

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

Ну, может я не так выразилась - по-любому чаще всего все знали возможности и в соответствии с ними выстраивались "четверки" (миниралли).
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

Ну, может я не так выразилась - по-любому чаще всего все знали возможности и в соответствии с ними выстраивались "четверки" (миниралли).
Ну я примерно в Алабино знал, кто как едет, расставляли как могли))) и то в этом плане периодически случались сюрпризы в виде очень хорошо едущих, как OutBack или Clint)))
 

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

Я своё видение написал. Но тупо всех в один 4wd совать - это не любительский чемпионат будет. Если идея - совершенствования навыков то нужно видеть с чем сравнивать свои результаты.

тогда может так:

1. ультра - полный привод,каркас, шлемы, и прочие такие усовершенствования
2. спорт -полный привод, шип спортивный ниишп
3. полный привод
4. любой привод
 

RRCZhuravlev

В Лесу
28 Авг 2013
432
40
0
Москва ЗАО
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

Шлем - ничем не меняет характеристик авто и водителя. Просто бошка в сохранности. Ремни с сёдлами тоже. Седло конечно спортивное легче стока, но не значительно влияет на развесовку. Вот выкинутые сёдла пассажира и заднее - тогда уже да, влияет.
 

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

Шлем - ничем не меняет характеристик авто и водителя. Просто бошка в сохранности. Ремни с сёдлами тоже. Седло конечно спортивное легче стока, но не значительно влияет на развесовку. Вот выкинутые сёдла пассажира и заднее - тогда уже да, влияет.

я не про вес
я про то что тебе пофиг перевернешься или нет
при перевороте авто или серьезной аварии наличие каркаса и шлемов сильно помогает выжить. соотв с каркасом и шлемом едешь менее страшась этих событий
 

RRCZhuravlev

В Лесу
28 Авг 2013
432
40
0
Москва ЗАО
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

С каркасом да, со шлемом нет. Я еду со шлемом и в некоторых местах на той трассе готов был обосраться, жаль взрослых памперсов не взял)))
Шлем голову не спасёт, когда ты жене скажешь, что ты перевернулся на семейном авто.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
xaos, была такая мысль о переносе разговора в ту ветку, но всё же здесь мы описывали то что увидели на первом этапе и хотелось бы расставить точки над и и е
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250