Тема для обсуждения всякого околочемпионатного.

Dehanov

В Лесу
11 Дек 2007
354
35
0
Мск
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

Было 2 покемона, один на контике, второй - на липучке.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

Моё видение расстановке на трассе в Жуковском
По этой схеме- только в закрытом парке и на зоне старта нужно троих-четверых. Ибо не должен стартер с флагом бегать и народ выстраивать.

В Тушино на автодроме, в частности, в зоне ЗП для поддержания порядка работало именно столько народу. Это (вот просто сходу)- 10 тр денег. Если берем нормальных судей с рафовской корочкой, а не студентов- то дороже. Если же мы говорим о добровольцах из клуба, то чтобы люди хоть как-то поучаствовали, а не мерзли в поле сутки напролет- их надо восемь только в зону ЗП.

Что касается постов- не постов, нет такого понятия- временные затраты. Маршалы берут оплаты за сутки работы. Он может всего час простоит))) Техком возьмет оплату тоже не по почасовой ставке, а за факт приезда. Если например мероприятие делает ДОСААФ, так пардон, за это платится им зп, и они не на чистом энтузиазме работают. Я уж молчу, что окупаемость и автоспортивные мероприятия, это вещи несовместимые.
 

Tony AWD

В Лесу
30 Ноя 2013
253
85
0
37
Москва
www.youtube.com
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

Было 2 покемона, один на контике, второй - на липучке.

Кто на липучке был?))) интересно у него хуже время чем у меня)
что значит покемон на контике?
 

Браин

Совет Клуба
25 Сен 2011
725
303
63
Королёв
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

На этом этапе работали только ребята из клуба. Исчезающий вид)))))

Я не исчезающий вид))) был первый раз в этой роли теперь знаю что куда!!!
Не разбериха была немного на старте ,это был лично мой косяк!!на регистрации я дал случайно 2 номер,не очень скажем так быстрому фортку,по этому были перезаезды. Но потом все нормализовалось , и всех запускали нормально, перезаездов было мало ! Я думаю все учли ваши комментарии, и в следующий раз будет все лучше !!!Сейчас есть списки и ждём 2 этап !!!:forester_forever:

Очень много новичков , я и сам как бы новенький и не особо гонщик , но все приходит с опытом !!!

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
А Джон драйвер реально пример на атмо гц , которая еле ехала на прямике показал отличный результат, так что друзья все зависит только от вас!!!
 

Tony AWD

В Лесу
30 Ноя 2013
253
85
0
37
Москва
www.youtube.com
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

был первый раз в этой роли теперь знаю что куда!!!
Не разбериха была немного на старте ,это был лично мой косяк!!

Стас, для первого раза все очень круто! Спасибо! Организаторская деятельность зачастую не самое благодарное занятие. Ждем со штурманом инфу по следующему этапу :-D
 

RRCZhuravlev

В Лесу
28 Авг 2013
432
40
0
Москва ЗАО
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

А Джон драйвер реально пример на атмо гц , которая еле ехала на прямике показал отличный результат, так что друзья все зависит только от вас!!!
На автоматной коробке на Форе с нетронутым салоном - нереальный результат. Потому как несёт раньше, а там где занос - там потери. Вот для примера затяжной поворот, на 40 секунде.
[MEDIA]https://youtu.be/OFDVH2UCSKc?t=40s[/MEDIA]
Пройти реально на 60км/ч по спидометру, 62-63 уже стаскивает наружу, только в конце "мягкий" бруствер, в который можно упереться. Мне слишком рисковано остаться без единственной семейной машины, поэтому я не допускал скольжения. Но думаю, что даже на 90силах в этом повороте Импреза позволяла ехать 65. Форь выше, центр массы выше, снос раньше. Плюс, в моём случае, автомат мечется между 2 и 3й передачей, т.к. обороты приходится выравнять на секунды 2-3. О резине не могу сказать, могу сказать о своей - Nordman 5 205/70 R15 познавшая грунты слалома на МАДИ 2015 и московскую безснежную зиму 2015.
Поэтому "учитесь" - хорошо говорить, когда результаты при равных условиях.
 

john_driver

В Лесу
25 Авг 2010
413
39
0
41
Подольский район
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

Ну вы ваще, меня захвалили, это же боевая машина, она в 15 году 1е место в чемпионате , в атмоклассе заняла. Так что это не я :for_driving:
Спасибо организаторам, все было как всегда, хорошо, главное хорошо провели время и с пользой.
 
  • Like
Реакции: RRCZhuravlev

krismi

На тропе
20 Авг 2015
51
8
0
Москва
Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

Организаторы большие молодцы.
Отдельный респект Браину. Он больше всех болел за проведение этого этапа.
Я хоть и не участвовала. Почти не выходила из машины. Но даже мне все понравилось. Ждём второй этап[emoji854]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

OutBack

На тропе
9 Янв 2013
119
32
28
37
МСК, САО
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

Но вот по телеметрии вопросы. Если я еду два боевых круга, почему в зачетной сетке не указывается время на круг.Например интересно сколько я потратил времени на тот или иной круг. Конечно на общее время это не повлияет, но для себя то это важно знать))

В онлайне все это было: и время кругов, и ники участников на форуме, что бы стартовые номера с ними сопоставить. Договаривайся с вайфаем, или заскринь у кого-нть прямо на мероприятии, сейчас уже наверное не достать ((

Интересный диалог относительно организации получился. От себя добавлю, что вывел бы в отдельный класс "боевую" резину. Это, ИМХО, кроме пилота, самый серьезный фактор, влияющий на время круга, существенно важнее разделения на атмо/турбо. И все корчи автоматом уйдут туда. Сам хотел в этом году себе взять, но не задалось, а соревноваться с ней на обычном шипе, откатавшем несколько сезонов асфальта (на выходе почти липучка) - не реально, так что еду больше для себя.
Это как мнение и пожелание, без претензий на абсолютную истину.

А вообще, спасибо организаторам, спасибо что сделали чемпионат. Отлично покатались, день удался!

Всегда готов помочь с организацией. Или с эвакуацией, она мне идеологически ближе ))). Или и с тем и с тем.
 

RRCZhuravlev

В Лесу
28 Авг 2013
432
40
0
Москва ЗАО
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

Интересный диалог относительно организации получился.
Это хорошо что диалог, потому как чаще "мы знаем как нам делать лучше". Конструктивнее всегда диалог
 

VaNeZZz

В Лесу
15 Мар 2014
250
28
0
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

Отлично покатались, спасибо ОРГам!
Это была моя первая гонка, даже неплохое время получилось))

Из минусов не понравилось, что откровенно боевые машины едут в одном зачете с околостоком.
Странно когда хорошее время прохождения на стоке около 9 минут, а боевые выходят из 8....
И опять же ехать на корче и ехать на повседневной машине, которую жалко, приходится по-разному.
Брызговики и бампера приходится жалеть, а не атаковать бруствер боком.

Отделный класс для боевых не помешал бы.

Но сразу скажу что выделить этот отдельный класс - очень сложно, практически у всех машины немного не сток, и определить объем доработок, после которого машина переходит в класс боевых - отдельная тема для холивара))))
 
  • Like
Реакции: FEiHC и RRCZhuravlev

Shnur

В Лесу
17 Ноя 2010
287
47
28
Москва
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

Брызговики и бампера приходится жалеть, а не атаковать бруствер боком.

Ехал почти на все деньги на околостоке, атаковал брустверы боком, где наледь и машина юзом идет в них, пару раз жостко. Позже поднимал, смотрел подвеску, полет нормальный, брызговики и бампера на месте, форестер крепкая машина :mad::forester_forever:
 
  • Like
Реакции: kosichki

xaos

Старший Лесник
21 Мар 2011
1,692
856
113
47
Бутово
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

Подскажите пожалуйста,
Что включает в себя определение "боевая резина"?
 

xaos

Старший Лесник
21 Мар 2011
1,692
856
113
47
Бутово
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

Аааа, ясно
Тогда ее надо называть "резина для гонок"
Так корректнее мне кажется

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
Не понимаю, что вы так приципились к резине.
Она вся гражданская и предназначена для езды по дорогам общего пользования!!!!
На этом предлагаю тему резины больше не затрагивать.
 
  • Like
Реакции: kosichki, LUK и BogdanSS

Northwand

Совет Клуба
2 Мар 2010
124
125
0
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

Отлично покатались, спасибо ОРГам!
Но сразу скажу что выделить этот отдельный класс - очень сложно, практически у всех машины немного не сток, и определить объем доработок, после которого

машина переходит в класс боевых - отдельная тема для холивара))))
Собственно, это одна из причин, по которой, как я подозреваю, орги в этом году не стали морочится с организацией 5-10 классов ;).... Ведь кому-то надо еще и

все это обрабатывать....

Также несколько мыслей по поводу клубных покатух/чемпионатов:
1. Контингент на таких стартах собирается весьма пестрый и с разными тараканами в голове с различной мотивацией :)
2. Автопарк участников при соблюдении минимальной массовости тоже разношерстный
3. Работать чисто на проведение сорев на голом энтузиазме желающих не так много
4. В связи с п. 1 - 3 крайне сложно выработать формат, который бы всех устраивал - приходится идти на массу компромиссов. Пока (уже 8 год как) это

удается...
5. Лично для меня смысл участия в зимних чемпионатах состоит не в том, чтобы въехать в призы, а исходя из чисто практических соображений -
приобрести/отработать навыки зимнего вождения и освежить рефлексы.
С приемлемыми затратами и достаточной регулярностью это можно сделать далеко не везде. Поэтому принципиально езжу на гражданской машине, хотя при желании

вполне мог бы собрать корч. Но с пониманием отношусь и к тем, кто делает боевые ведра :) Естественно, присутствует и спортивный элемент - намечаю себе

противника которого хочу объехать. Но главным критерием является сохранность машины и собственная безопасность.

Коллеги, это я к чему... ЭТО НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ГОНКИ... И не коммерческие... И даже не спонсорские.... (хотя не помешало бы). Чемпионат будет

существовать только в том случае, если достаточно большая группа людей с очень разными интересами и мотивами сможет/захочет в нем участвовать, а также

организовывать его... Поэтому 1. - не стреляйте в пианиста ;) будте терпимее друг к другу. 2. Желающие и могущие реально помочь в

приведении не разводите флудильню на форуме не выплескивайте страницы эмоций а обращайтесь к коллегам в личку - уверяю что ваша помощь

будет с благодарностью принята и ваш креатив воплотится в реальных делах...

Да пребудет с вами Сила... :suba:

ЗЫ. Пошел-ка я работать....
 

BogdanSS

В Лесу
8 Дек 2010
350
345
63
Москва
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

В отношении результатов и т.д. и тп, поверьте, всё дело исключительно в накате, ледовая трасса тем и прекрасна, что на ней можно с успехом конкурировать с кем угодно, а неспособность ехать быстро и умело, не стоит списывать на то, что у кого-то машина мощнее, иль колёса новее, что с успехом и доказали ДжонДрайвер и Фомин на стареньких овощных машинках... Так что дерзайте, тренируйтесь, повышайте мастерство, и понимание езды по скользким поверхностям придёт к вам обязательно)))
 

Браин

Совет Клуба
25 Сен 2011
725
303
63
Королёв
Re: Forester Race Cup 2017! 1 этап. 15.01.17 Жуковский

На автоматной коробке на Форе с нетронутым салоном - нереальный результат. Потому как несёт раньше, а там где занос - там потери. Вот для примера затяжной поворот, на 40 секунде.
[MEDIA]https://youtu.be/OFDVH2UCSKc?t=40s[/MEDIA]
Пройти реально на 60км/ч по спидометру, 62-63 уже стаскивает наружу, только в конце "мягкий" бруствер, в который можно упереться. Мне слишком рисковано остаться без единственной семейной машины, поэтому я не допускал скольжения. Но думаю, что даже на 90силах в этом повороте Импреза позволяла ехать 65. Форь выше, центр массы выше, снос раньше. Плюс, в моём случае, автомат мечется между 2 и 3й передачей, т.к. обороты приходится выравнять на секунды 2-3. О резине не могу сказать, могу сказать о своей - Nordman 5 205/70 R15 познавшая грунты слалома на МАДИ 2015 и московскую безснежную зиму 2015.
Поэтому "учитесь" - хорошо говорить, когда результаты при равных условиях.
А зачем ехать на автомате на букве D?! Я ехал на 2 передаче, моя резина вообще не держала на льду, + у меня вообще очень мало опыта но есть желание его набраться,проехал с Джон драйвером , он каректировал что как и куда , и давольно неплохо проехали , потом проехал сам и - 30 секунд, обучаемся )))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250