Тема для обсуждения всякого околочемпионатного.

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
Скоро форям нечего будет ловить против импрез
ну там если совсем плохо будет, дописывается соответствующий пункт в пенализацию за нарушения

"выезд на Импрезе в зону заездов- отстранение экипажа от заезда до устранения нарушения путем замены автомобиля" :)
 

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
ну там если совсем плохо будет, дописывается соответствующий пункт в пенализацию за нарушения



"выезд на Импрезе в зону заездов- отстранение экипажа от заезда до устранения нарушения путем замены автомобиля" :)


Или доработатки Импрезы с помощью напильника, кувалды и подручных животных до состояния Форестера как в рекламе Пежо 206.

https://www.youtube.com/watch?v=ynlbxcyotoo&feature=youtube_gdata_player
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
Ну что, товарищи гонщеги)))

Во вложении проект общих правил, по которым предполагается проводить соревнования этого зимнего сезона. Смотрите, думайте, обсуждайте, предлагайте.

Текст длинный, но в первую очередь хочу напомнить, что без должного обеспечения безопасности для всех такого рода мероприятия не стоит проводить вообще. Поэтому прошу всех прудоманьяков внимательно изучить все положения правил и не просматривать их "по диагонали", просто для понимания ситуации.

Все цифры в тексте можно рассматривать как актуальные.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
Без шипов и приезжали, и участвовали в заездах. Свежий нешип, я бы не сказал, что вообще не держит.
 

xaos

Старший Лесник
21 Мар 2011
1,692
856
113
47
Бутово
тут в п.6.4. написано про ограничение до 35 экипажей. Надо указать это общий лимит или на кажды й класс по 35!
в п.6.10. [FONT=&quot]"Участие экипажа в течение 1 этапа в нескольких классах не допускается".
вроде везде указывается, что допускается участие "[/FONT][FONT=&quot]Экипажи могут заявиться на участие в соревновании в нескольких классах при наличии технической возможности"[/FONT]
 
  • Like
Реакции: BogdanSS

BogdanSS

В Лесу
8 Дек 2010
350
345
63
Москва
Кстати да, по делу! Если человек может мчать в двух классах, почему нет? С другой стороны количество участников ограничено, и может в поправку на ветер написать, "и не полного количества заявленных участников, т.е. менее 35" Чтоб так сказать точно ни кого не ущемить)))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
35 по общему числу, разумеется. В чемпионат заявиться можно хоть во все классы, но на отдельно взятом этапе можно ехать в зачет в 1 любом из заявленных экипажем классах. Как-то так)
 

xaos

Старший Лесник
21 Мар 2011
1,692
856
113
47
Бутово
не вижу причин отказа в участии экипажа в разных классах, где не суммируются очки. К примеру: Турбо и спорт или атмо и спорт) конечно турбо и атмо уже перебор!
я конечно не склонен в одном этапе прыгать на авто с разными тех возможностями, но предусмотреть это хотелось бы

Добавлено через 20 минут 31 секунду
я еще не совсем понял п.5.6.
т.е. если на этапе класс спорт запрещен, то экипаж может одеть гражданский шип и поехать, при том что баллы полученные за этап плюсуются к очкам которые класс спорт получил на других этапах?
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Отличные правила и вроде все учтено.
Некоторые стилистические замечания по тексту, возникшие по ходу прочтения:

Награждение победителей этапа
Лучше переместить в брифинг, как и было фактически. Ночью уже не до вычислений и награждений.
протектора модели «НИИШП-И-535» с ошиповкой шипом высотой 1,5 мм (396шт.).
Не изучал вопрос, но сейчас это R15, а если кто-то купит другой НИИШП и шипов более 396, то нельзя?
до 1,5 мм (до 190 шт. включительно
Этот вопрос изучался? А 192 не бывает в природе? Может установить границу и если больше, то будьте любезны в СПОРТ.
Все автомобили, участвующие в соревновании, должны быть оборудованы ремнями безопасности для всех членов экипажа, независимо от комплектации завода-изготовителя.
А что говорят ППД? Не читал. Если я на победе, то можно без ремней? Не лишнее это заявление?
6.6. Стартовый номер Участника присваивается экипажу на первичной регистрации на соревнование (на первом этапе, в котором экипаж заявил участие), и остается неизменным до конца соревнований. Схема размещения стартовых номеров и наклеек Участника соревнования на автомобиле сообщается представителями Комитета соревнования или организаторами этапа соревнования.
8.3. Автомобиль должен быть полностью укомплектован, стартовые номера и наклейки должны быть нанесены на автомобиль. Места размещения номеров, (а также официальных эмблем и т.д. при их наличии), сообщаются Участникам при первичной регистрации на соревнование.
Повтор про места размещения номеров. Возможно уточнить в 6.6, что место размещения может изменяться на различных этапах, а 8.3 оставить без изменения.
Использование защитных шлемов не регламентируется
Может написать, что использ......определяется (кто он там?) организатором гонки. Пример, поедем в Мячиково, а там без шлема не пускают.
Не допускается наличие в автомобиле Участника в процессе заезда незакрепленных предметов...
А Ирина Косички кувалду, лопату, шуроповерт и еще много вещей с балкона возит. Не допустят к гонкам? Может про лишние предметы написать, что не допускается?
9.6.5. ........За все свои действия, осуществляемые в ходе соревнований, и последствия своих действий Участник полностью несёт самостоятельную ответственность.
Пофилософствую, так как ответа не имею. Если например, участник А не вписался в поворот и въехал в стоящего на траектории участника Б, то Б ремонтирует сам свой автомобиль или будет вызывать полицию (разные люди у нас на пруду бывают)? Вопрос очень серьезный, так как это реальная ситуация. Можно задать вопрос о том, что делал участник Б на траектории? Пока не нашел ответа в Правилах. Надо ужесточить формулировки, думаю. Сам виноват, что встал.




Добавлено через 7 минут 24 секунды
я конечно не склонен в одном этапе прыгать на авто с разными тех возможностями, но предусмотреть это хотелось бы
СКЛОНЕН, СКЛОНЕН.
Ситуация интересная.
Приезжает экипаж A и Б на машинах разного класса и в соответствии с данными Правилами (два экипажа на одной машине) записывается на все елки.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Но похоже написано, что нельзя в двух классах на одном этапе?
Или можно?
 

Marmot

бешеный сурок
17 Июл 2009
3,606
1,900
113
42
Жуковский
Все автомобили, участвующие в соревновании, должны быть оборудованы ремнями безопасности для всех членов экипажа, независимо от комплектации завода-изготовителя.
А что говорят ППД? Не читал. Если я на победе, то можно без ремней? Не лишнее это заявление?
а когда кто-то сделает на победе уши, без ремней это может иметь фатальные последствия. Так что даже если победа - то с ремнями безопасности, и точка.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
А Ирина Косички кувалду, лопату, шуроповерт и еще много вещей с балкона возит. Не допустят к гонкам? Может про лишние предметы написать, что не допускается?

1. Эти вещи на балконе не бывают.
2. По незнанию да. Они катлись на этапах. Потом, если Вы заметили, я ихтвыгружала на парковке у пруда.
3. Для меня это не лишние предметы.
4. Можно и не допускать.
 

BogdanSS

В Лесу
8 Дек 2010
350
345
63
Москва
Зато все будут катать вдоволь, и не будет разговоров, что мол столько денег заплатил, и стою у бортика!
 
  • Like
Реакции: Misp

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250