Свист от 3 до 4,5 тыс оборотов

ПЧЕЛЯК

На тропе
12 Сен 2011
81
1
8
Ульяновск
когда куплю другую банку эту подвергну купированию свистящего участка-с целью определения какой звук получится.
Кто-либо пытался избавится от разбойничего посвиста задней банке своими силами(сварка-болгарка-наполнитель)?! или рецептов два:
1)поменять... на "новый деталь"
2)забить!!!
...и пусть все думают,шо в мою атмо воткнули карликовую турбинку
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Кто-либо пытался избавится от разбойничего посвиста задней банке своими силами(сварка-болгарка-наполнитель)?! или рецептов два:
1)поменять... на "новый деталь"
2)забить!!!
...и пусть все думают,шо в мою атмо воткнули карликовую турбинку

Видимо никто не избавляется от этого свиста.
За то как классно на обгон идти - все тебя слышат, если у обгоняемого стекло приспущено :icon_rolleyes:
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Все кто хотел - избавились, купив б/у банку за 3 т.р. от японца или от турбо ( они вроде не свистят).
Я купил б/у от турбояпонца. Проехал с ней 40-50 т. км ( сколько пробег до меня - не знаю), свиста нет.
 

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
Кто-либо пытался избавится от разбойничего посвиста задней банке своими силами(сварка-болгарка-наполнитель)?! или рецептов два:
1)поменять... на "новый деталь"
2)забить!!!
...и пусть все думают,шо в мою атмо воткнули карликовую турбинку

Поставил от турбо, свист пропал
 

zaez07

На тропе
14 Мар 2010
166
13
0
43
мск
www.kupibamper.ru
фигассе карликовая...свистит как обезумевший чайник !))

лечить неудобно-там двуслойная труба, совсем колхоз будет...

от турбо,знач от турбо-озадачусь поиском при случае(правда, уже привык ))
 

Tusha

В Лесу
9 Сен 2011
232
4
18
Москва, СЗАО
Если кому надо то могу отдать родную банку, но от турбика.
Денег не беру. )
Только заранее предупредите я ее с дачи привезу )
 

zaez07

На тропе
14 Мар 2010
166
13
0
43
мск
www.kupibamper.ru
Если кому надо то могу отдать родную банку, но от турбика.
Денег не беру. )
Только заранее предупредите я ее с дачи привезу )


надо )) где удобнее отдать? я территориально нагатинская,бирюлево
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
Такая длинная ветка... Банку меняем и ездим без свиста, хотя он не напрягает.
 

goldlady1989

Входит в лес
9 Окт 2012
4
0
0
Такая же фигня, видимо придётся ехать менять(((( вообще не ожидала конечно такой подставы от своей машинки(

mcub85gstos@yandex.ru
 

В Максим

Входит в лес
3 Окт 2012
14
0
0
37
Г Москва
форик 2.5 акпп америкос 2002г без турбо точно такаяже песня свист от 3 до 4 тыс оборотов но причину нашол сам .Прогарела задняя банка около завольцованого шва . Пасажиры даже спраживают а у тебя турбо ? а где ноздря :forester_forever:?
 

movak

На тропе
1 Авг 2016
38
1
0
Господа, помогите советом!! Тоже свистит где-то с 3к при интенсивном наборе. И если встать и погазовать на нейтрали, то тоже как бы разово посвистывает. Но при движении слышно, что как будто из под капота. Был в двух сервисах, в одном мотор слушали, сказали норм работает и свалили на глушак. Во втором АКПП и тоже сказали все тихо. Но меня напрягает этот свист. Что делать?? Банку менять?

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Господа, помогите советом!! Тоже свистит где-то с 3к при интенсивном наборе. И если встать и погазовать на нейтрали, то тоже как бы разово посвистывает. Но при движении слышно, что как будто из под капота. Был в двух сервисах, в одном мотор слушали, сказали норм работает и свалили на глушак. Во втором АКПП и тоже сказали все тихо. Но меня напрягает этот свист. Что делать?? Банку менять?

Отправлено с моего M3s через Tapatalk



Какая машина то?
Посмотри визуально банку, если вся ржавая, отслаивается металл то меняй смело, если даже не она, все равно скоро засвистит.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

movak

На тропе
1 Авг 2016
38
1
0
Какая машина то?
Посмотри визуально банку, если вся ржавая, отслаивается металл то меняй смело, если даже не она, все равно скоро засвистит.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
2 атмо, 07 год, 120 пробег. По металу целая вроде. Так на бушку тоже можно влететь... Или просто купить банку и переварить?



Отправлено с моего M3s через Tapatalk
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
2 атмо, 07 год, 120 пробег. По металу целая вроде. Так на бушку тоже можно влететь... Или просто купить банку и переварить?



Отправлено с моего M3s через Tapatalk



Как правило это банка, по большому счёту больше нечему свистеть на оборотах. Впуск цел? Может воздуховод к дросселю не плотно прилегает не?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Пусть кто-нибудь погазует а ты послушай.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Банку если бу то только с небольшим пробегом, больше ста км если тоже может засвистеть

Или не оригинал, но там раз на раз не приходится, то фланцы не подходят, то крепления не там где нужно.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

movak

На тропе
1 Авг 2016
38
1
0
Как правило это банка, по большому счёту больше нечему свистеть на оборотах. Впуск цел? Может воздуховод к дросселю не плотно прилегает не?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
В сторону впуска даже не смотрели, завтра гляну. Я имел ввиду не оригинал банку и не от Субару. Раз уж варить, так чтоб рычала

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250