Свист от 3 до 4,5 тыс оборотов

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
Мой самый перый Форестер был тоже 2.5 :D Свист мне известен и знаком. Но локализовали его специалисты УС в резонаторе впуска. Это такой большой пластиковый отросток :-( Сказали что это конструктивно нормально :pardon: На всех следующих Форестерах с другими двигателями ничего не свистело и не свистит сейчас :-D
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
Так и есть. Но если поднять машину и как следует погазовать, то свистульку тоже слышно, но только тому кто под машиной.
в салоне все слышно. и окружающим тоже. по крайне мере на покатухах зимой народ слышал.
 

sr

В Лесу
15 Май 2009
233
35
0
39
У меня тоже свистело сначала под нагрузкой,потом уже без нагрузки :) Отъездил так год, а потом задолбался и поменял банку глушителя
 

Ramirez

В Лесу
21 Ноя 2009
207
2
0
ну да!
Просто представьте: утро- Ленинский проспект - становишься первым на светофоре - полетел - со свистом- так и называется!

Добавлено через 29 минут 34 секунды
полез на барахолку - может и вправду бу купить и н;-)е париться
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
полез на барахолку - может и вправду бу купить и не париться
Ещё вариант - поехать в кунцево и купить пердячую банку! А потом вспоминать тот мелодичный, лёгкий свист :roll:.
 
Последнее редактирование:

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Re: +

Я подумал (цена этой жестянки + работа) и решил, что это не баг а фича.
История с этой банкой впервые заставила меня задуматься об отношении к клиентам в Плеяде. Я обратился с жалобой на свист при нажатии на педаль газа. В рекомендациях написали "свистит банка глушителя". Что с этим делать и насколько это криминально я вытягивал из мастера-приёмщика клещами. Ему видимо было пох.
Добрый день!
Сообщите, пожалуйста, номер заказ-наряда. И с каким из мастеров-приемщиков у Вас возникли при трудности при общении?
Спасибо.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: +

Добрый день!
Сообщите, пожалуйста, номер заказ-наряда. И с каким из мастеров-приемщиков у Вас возникли при трудности при общении?
Спасибо.

Это было года полтора назад, так что не стоит беспокоиться.
 

Ramirez

В Лесу
21 Ноя 2009
207
2
0
Плеяда Б Д И Т !!

Плеяда - мы=качество во всем!

Праильно!
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Позволю наглость вернуться к теме - ибо имею аналогично:
у мя тоже свистит, когда тапку в пол.
но свистит только под нагрузкой от 3500 об/м и выше. в холостую давя на гашетку не свистит...
Меня это напрягает. Недавно дал своему товарищу опытному "гаражному" автомастеру послушать сей свист (кстати, я бы назвал его не просто свистом, а свистящим звоном). Тот выдвинул гипотезу, что источник - акпп.
Как все-таки понять, что на самом деле является источником ???
Есть-ли какие-то методы диагностики "своими руками" , хотя-бы прикидочной, типа "если подёргаешь (включишь, открутишь и т.д.) там-то и то-то, и при этом услышишь (увидишь, унюхаешь) что-то, тогда это - ......"
 

sr

В Лесу
15 Май 2009
233
35
0
39
заднюю часть глушителя сначала проверьте,скорее всего это она свистит. чтобы удостовериться достаточно просто снять её и проехать) ну или поставить другой,заведомо рабочий глушак
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
заднюю часть глушителя сначала проверьте,скорее всего это она свистит. чтобы удостовериться достаточно просто снять её и проехать) ну или поставить другой,заведомо рабочий глушак

Звенит глушак ? тогда при чем тут обороты ? вернее их резвый набор (если плавно топить газ то звона нет).
Если резко газуем в движении - начинаем звенеть, но на холостых (в смысле на "Р" ), когда также газуешь - звона нет.
Сумлеваюсь насчет глушака. Но попробую ( "о сколько нам открытий чудных готовит....")
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Звенит глушак ?
Так у вас звенит или свистит?)))
У меня вот точно свистит.

тогда при чем тут обороты ? вернее их резвый набор (если плавно топить газ то звона нет).
При резком разгоне больше открыта дроссельная заслонка, больше засасывает воздуха (кислорода) , соответственно пропорцианально ( пропорция возможно не прямая , а "кривая" ) выхлопных газов больше, чем при плавном разгоне.

У меня вот тоже свистит; купил заднюю банку , на днях поставлю, расскажу.




дал своему товарищу опытному "гаражному" автомастеру послушать сей свист
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Так у вас звенит или свистит?)))
У меня вот точно свистит.

Я бы определил этот звук как некий звонкий стрёкот.....ну типа, например, если-б лопасти набирающего оборота вентилятора задевали-бы какую-нить звонкую жестянку....

Резкий газ - нарастающий стрекот, а вот и отсечка, обороты упали - тишина
 

Toxa

В Лесу
15 Мар 2008
403
5
0
39
СПб/Мск
У меня точно такой же свист (на слух) - если выключить кондей, то тишина :)
Но это так, к слову
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
Glaz, звонкий стрекот это чаще всего проблема с защитой выхлопа :D Имеет особенность так звенеть со временм под нагрузкой на малых оборотах :-( Лечится шаманством в виде подварки или подтяжки :idea:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250