Свист от 3 до 4,5 тыс оборотов

sr

В Лесу
15 Май 2009
233
35
0
39
Звенит глушак ? тогда при чем тут обороты ? вернее их резвый набор (если плавно топить газ то звона нет).
Если резко газуем в движении - начинаем звенеть, но на холостых (в смысле на "Р" ), когда также газуешь - звона нет.
Сумлеваюсь насчет глушака. Но попробую ( "о сколько нам открытий чудных готовит....")

У меня было то же самое,что и у вас. Свист при резком нажатии газа от 3000оборотов и выше, а на паркинге ничего не свистело. Причиной оказался глушитель и при его замене свист пропал. Скорее всего и у вас виноват глушитель,если мы говорим об одном и том же звуке
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Был свист после 3000 об/мин., поменял заднюю банку - свист пропал. Банка подошла от праворукого.
 

Животновод

На тропе
21 Июл 2009
44
1
8
61
Читаю и диву даюсь, неужели у всех у нас одни и те же болячки.Тапку в пол и Форя,заметьте седьмого года, подобен МИГу на взлете.Напрягает,был бы в нежном, пионерском возрасте,наверное кайфовал,а так.... Кстати звон из под капота при включенном климате тоже присутствует,причем появляется при отпускании педали газа,без нагрузки,такой резонансный звон-свист-писк,не реагирующий на подтяжку ремня. Может кто разобрался,маякните,а то по нашему региону кондюк нужон с апреля по октябрь.
 

A005

Входит в лес
15 Июн 2010
21
0
0
42
Жму в тапок есть свист, но он вооще не напрягающий а даже приятный , как будто и правдо турбина стоит. Свист пропорционален разгону. смысла что-то менять вообще не вижу. Если бы прогорела банка то рычанье было бы уже неприятным. Тогда полюбому на замену.
 

13th

На тропе
28 Ноя 2009
55
1
0
39
НН
И у меня свистит... американец, СГ 02 года
Можно отвечать на вопросы интересующихся: да, турбина есть небольшая, наверное.. :))
Второй год езжу, не напрягает совсем, не влияет же на скорость и управляемость :)
 

gray

На тропе
30 Сен 2008
104
2
18
42
Владимир
И у меня свистит)))
2,5 атмо АКПП 04 год.
не напрягает абсолютно.
тоже постоянно спрашивают, не турбовый ли форь?
у меня всё же четкое ощущение что это впуск.:roll:
 

Ramirez

В Лесу
21 Ноя 2009
207
2
0
Это у меня? б/у, 2 т.р..

Снова ернулся, я !
А банка БУ точно свистеть не будет, а то шило на мыло менять резона нет!
На лихоборке сказали, что желательно конечно новый ставить, но новый 8-9 тр!
Для меня это дорого! так как за банку столько- а потом опять прогорит и опять в свист!
Не хотся!

Если есть банка и фотки - направте плиз в личку ваш телефон!

и фотки мне на почту pyccckui_@_bk.ru при отправке уберите _ и _ до и после @
спасибо -заранее!
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Если есть банка и фотки - направте плиз в личку ваш телефон!
Это вы опять мне ? )))
Вы, возможно, не поняли - я не продаю, я купил, поставил, не свистит...
Если банку покупаете (берете) из рук(хозяина) в руки (свои) - то проверить на свист новую не долго, перестановка банки займет 10 минут, можно прямо на асфальте, только спецовку одеть придется и заранее попробывать открутить ( может закисли) свои болты (две штуки), соединяющие заднюю и среднюю части.

Вот вам продавец : http://forester.club/showthread.php?t=18591
 
Последнее редактирование:

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
Езжу с посвистом уже 2 года и не парюсь.
Семен (год назад) и Анри Неделю (назад) порекомендовали забить. Забил.

Опять же, безопасность (громкие звуки заставляют реагировать водителей, не имеющих привычки сканировать по зеркалам). :)
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
громкие звуки заставляют реагировать водителей,
и пешеходов.Читал,на электромобилях иногда ставят звукоимитаторы,чтобы прохожие успевали разбегаться.

Езжу с посвистом уже 2 года и не парюсь.
Рекомендация,конечно,универсальная,даже президент её употребляет,но этот свист-есть признак некой неисправности,а ждать,что "хороший стук сам вылезет", что-то неохота.

кому-то нравится художественный свист, кому-то барабанная дробь,
Такого наслушался на "нашемарках",от субары ожидал только "музыкальной паузы"...:cry:
 

zaez07

На тропе
14 Мар 2010
166
13
0
43
мск
www.kupibamper.ru
тоже зимой появился такой свист.особо не напрягало но тут в питер ездил и на обгонах слышал регулярно...начинало при тапке в пол около 3тыс свистеть на 4.5 переставало.думал забить....но вчера проехался с открытой задней дверью-вез длинные палки...это ппц...свистит как безумный чайник.и после 4.5 просто чуть меняется тональность-в салоне перестает быть слышно-шумка сделана- а с открытой дверью вполне...и звук как будто машине что то мешает дышать.по динамике-хз.вроде так же... при трогании легкие свистяще-прерывистые звуки есть-я так понял защиту смотреть. в общем наслушался я вчера теперь нервничаю.

я так понял надо менять оконечную банку...а не может дело например в катализаторах быть7

и еще- турбо и атмо задняя банка одинаковая7 а то на турбо часто прямотоки ставят-думаю шанс найти бу с турбо выше.



авто 2007 атмо ручка 150 тык.
 
Последнее редактирование:

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
у мя тоже свистит, когда тапку в пол.
но свистит только под нагрузкой от 3500 об/м и выше.
больше не свистит. поменял банку... больше не свиииститт
t2310.gif
 
Последнее редактирование:

zaez07

На тропе
14 Мар 2010
166
13
0
43
мск
www.kupibamper.ru
решил я докопаться-в чем именно проблема в глушителе,ибо боялся-не вредит ли оно машине если не менять(ну и просто любопытно было)))) .снял банку,распилил...внутри ничего особенного-обычная система с 3 отделениями и перепускными трубками...в общем путем долгих исследований с помощью болгарки и такой то матери установил- свист происходит из последней трубы,выходящей наружу. если в нее посветить фонариком со стороны насадки то можно увидеть что труба перфорированная.внутри банки эта перфорация находится во второй трубе-устройство как у обычного(например мотоциклетного) прямотока. от старости в этой конструкции выгорел наполнитель который дополнительно глушит звук на выходе-и пустая перфорированная труба свистит как безумный чайник... перенабить-как тот же клепаный мотоциклетный прямоток-не получится ввиду того что конструкция завальцована и опять же это ненадолго...

в итоге единственное решение- вырезать эту часть трубки изнутри банки.но-будет шумнее(так сказал уже делавший это человек),и сварка на банке будет снизу-т.е. ремонт будет видимый.
я отказался от этого способа-боюсь все же не звучать а пердеть будет(да и лень уже было)...да и жена с малой дочей ездит-нефиг шум им слышать(хотя на мото еще шумнее))))

распиливал я глушитель сверху-в итоге вся сварка скрыта защитой(жестянка,которая к кузову крепится)-и выглядит оч аккуратно.то что сварка будет ржаветь-не критично,думаю труба на входе в банку раньше отгниет.

самый главный итог всех извращений-то что этот свист ни в коей мере не вредит машине. и стоит менять банку только потому что не нравится звук.


пысы-не будет лень-когда куплю другую банку эту подвергну купированию свистящего участка-с целью определения какой звук получится.
 
  • Like
Реакции: Robotml

mr.Smit

Лесник
19 Дек 2011
556
53
28
Moscow
всем здрасти)
а у меня на тубовом 2003 года тоже свист появился,мне кажется что свистит прям сразу как тапка в пол..((
что делать?

Добавлено через 1 час 30 минут 20 секунд
помогите не понимаю что это! неужели глушитель? симптом как у вас у всех свистоскрип.((
 

Ramirez

В Лесу
21 Ноя 2009
207
2
0
когда катаюсь, а топлю - периодически, этот "звук скрипучей турбины" - надоедает!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250