Свист от 3 до 4,5 тыс оборотов

Fduch

На тропе
7 Июн 2007
36
0
0
Всем привет! я новенький:)

купил вот форик 04 г.в.
в целом доволен.
но вот незадача, если крутить до 3000 оборотов, то все ок, если выше, то с 3 до 4 - 4,5 тыс оборотов появляется свист...сперва не понял, поехал в УС, почесали репу, говорят прогорела задняя банка глушителя...
у кого ни будь такое было?

сама банка стоит около 7-10 тыр...

менять? или забить и так кататься?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
+

у кого ни будь такое было?
________
Вам показали банку?
На Форестере 04 года это очень маловероятно. И вдвойне маловеротяно поскольку банка имеет второй защитный слой.
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Fduch написал(а):
Всем привет! я новенький:)

купил вот форик 04 г.в.
в целом доволен.
но вот незадача, если крутить до 3000 оборотов, то все ок, если выше, то с 3 до 4 - 4,5 тыс оборотов появляется свист...сперва не понял, поехал в УС, почесали репу, говорят прогорела задняя банка глушителя...
у кого ни будь такое было?

сама банка стоит около 7-10 тыр...

менять? или забить и так кататься?
А форька не турбо случайно? :)
 

Fduch

На тропе
7 Июн 2007
36
0
0
нет не турбо, да и банку никто не снимал, я в УС приехал, сказал такая проблема, они машину подняли, почесали репу , опустили и сказали " нууууу, видимо задняя банка...."

и еще, когда на хх газку поддашь посильнее, то тоже свистслышен.
 

Fduch

На тропе
7 Июн 2007
36
0
0
неужели ни у кого нет такой проблемы? ли этонепроблема? литакидолжно повизгиватьна высоких оборотах?
 

Ramirez

В Лесу
21 Ноя 2009
207
2
0
Добрый день!
У меня таккая же проблема!
SG5 Америкос 2002(2003) 2,5 атмо - свист появляется при нажатии на педаль ГАЗА!
Приехал на Загородное к Анри, на Паркинге нажимали на газ и свист присутствует - Проблема не нова - Проблема в банке глушителя! Со временем, что то в ней прогорает - можно заменить - цена банки 7тр + работа!
В принципе свистит конечно не приятно!
Но терпимо!
Старюсь не топить тапку в пол.. при оборотах до 3000-4000 свист особо не слышен!
Езжу! как на турбофоре! XD
 
Последнее редактирование:

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: +

у кого ни будь такое было?
________
Вам показали банку?
На Форестере 04 года это очень маловероятно. И вдвойне маловеротяно поскольку банка имеет второй защитный слой.

А что наиболее вероятно?
 
  • Like
Реакции: Ramirez

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: +

Вам показали банку?
На Форестере 04 года это очень маловероятно. И вдвойне маловеротяно поскольку банка имеет второй защитный слой.
Что интересно, когда я обратился в Плеяду с такой же проблемой, мне ответили так же. Банку не показывали. Правда у меня 03 год.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Старюсь не топить тапку в пол.. при оборотах до 3000-4000 свист особо не слышен!
Неужели так громко свистит:)?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: +

Что интересно, когда я обратился в Плеяду с такой же проблемой, мне ответили так же. Банку не показывали. Правда у меня 03 год.
Неужели так громко свистит:)?
А проблему то решили? Или было решено "забить и не мешать машине ездить"?
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: +

А проблему то решили? Или было решено "забить и не мешать машине ездить"?
Я подумал (цена этой жестянки + работа) и решил, что это не баг а фича.
История с этой банкой впервые заставила меня задуматься об отношении к клиентам в Плеяде. Я обратился с жалобой на свист при нажатии на педаль газа. В рекомендациях написали "свистит банка глушителя". Что с этим делать и насколько это криминально я вытягивал из мастера-приёмщика клещами. Ему видимо было пох.
 
Последнее редактирование:

Ramirez

В Лесу
21 Ноя 2009
207
2
0
А что наиболее вероятно?

Да! Буквально позавчера был там!
Если честно слегка подбешивает, но посе установки "головы" от Прологи 2470 с ГПС, громче музыку и газ в пол! Всё равно пока что жарко с кондеем езжу!

Честно, хочется избавится! Но вроде сам глушак то целый!

Было принято решение - НЕ МЕШАТЬ МАШИНЕ ЕЗДИТЬ!

я то боялся, что может ролики или ремни!

А глушак, так как только так сразу!

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Что интересно, когда я обратился в Плеяду с такой же проблемой, мне ответили так же. Банку не показывали. Правда у меня 03 год.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд

Неужели так громко свистит:)?

Не то что громко! А противно! У всех Форь как Форь, а у меня пищит при старте со светофора!
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
У меня тоже свистит в указанном диапазоне оборотов, но это не банка глушителя, по крайней мере в моём случае. Свист чётко локализуется в переднем катализаторе.
 

Ramirez

В Лесу
21 Ноя 2009
207
2
0
У меня тоже свистит в указанном диапазоне оборотов, но это не банка глушителя, по крайней мере в моём случае. Свист чётко локализуется в переднем катализаторе.
Если честно мы не поднимали на подъемник машину... просто газанули открыли капот и всё..

Мне вообще вначале казалось, что это не свист, а скрип какого нить подшипника на генераторе или кондее или помпе...

Ан нет все таки Глушитель, а в какой именно его части не искали!
 

Ema

В Лесу
22 Июн 2009
476
51
28
Москва
SG5 Америкос 2002(2003) 2,5 атмо - свист появляется при нажатии на педаль ГАЗА!
Та же хрень.
Коль уж такая массовка, то будем считать что это фича такая.

Было принято решение - НЕ МЕШАТЬ МАШИНЕ ЕЗДИТЬ!
Аналогично коллега. :idea:
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
у мя тоже свистит, когда тапку в пол.
но свистит только под нагрузкой от 3500 об/м и выше. в холостую давя на гашетку не свистит...
езжу так с момента покупки машины. в целом не заморачиваюсь.

народ который садится в машину первый раз, спрашивают - у тебя что турбина?

правда была еще одна история. после ТО-100. машина вообще отказывалась ехать в промежутке 2000-3000 об/мин, а после указанного диапазона выстреливала с таким звуком, как будто у меня прямоток стоит, и жутко колбасило двигатель. грешили на прокладки выпускного коллектора, оказалось одна штанина треснула по кругу. заварили(SMG спасибо). полет нормальный.
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
но свистит только под нагрузкой от 3500 об/м и выше. в холостую давя на гашетку не свистит...
Так и есть. Но если поднять машину и как следует погазовать, то свистульку тоже слышно, но только тому кто под машиной.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250