Светодиодная оптика на форик!!!!!

Deluxe

На тропе
19 Дек 2008
145
1
0
39
НОВОСИБИРСК
Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!


Короче закинул я удочку на этом сайтике. Сделал запрос по общему ценнику за все необходимое для изготовления оптики. Жду ответа...

Хочу что то вроде этого
 

PoVaR

В Лесу
27 Ноя 2007
470
11
18
51
Moscow
Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!

Короче закинул я удочку на этом сайтике. Сделал запрос по общему ценнику за все необходимое для изготовления оптики. Жду ответа...

Хочу что то вроде этого

Как ответят, а уж тем более как установишь - обязательно отпишись, ибо очень заинтересован в аналогичном тюнинге
 

Deluxe

На тропе
19 Дек 2008
145
1
0
39
НОВОСИБИРСК
Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!

Как ответят, а уж тем более как установишь - обязательно отпишись, ибо очень заинтересован в аналогичном тюнинге

Хорошо !!!!

Думаю получится все качественно и красиво !!!!!!!!!

С меня фотосесия.... ))))))

Про передние пока не думал, хотел по две линзы ставить, но что то пока не озадачивался.....
 

McUrex

На тропе
7 Ноя 2007
90
0
0
Москва, ЮЗАО
Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!

Был на днях в Плеяде на Коломенской, там был Николай Петрович, небезизвестный никому, кто бывал в Плеяде.
Он мне четко объяснил, что АКПП встаёт в аварийный режим.
Вроде все понятно. Относительно недоприводности, я думаю, что это уже в зависимости от реализации и особенности полноприводности самой машины. (c VDC или без, какая АКПП вообще).
Например на обычном, как у меня xt'02 sg5 пруль, недоприводности не будет, но будет аварийный режим АКПП, т.е. 2 передачи: вперед и назад, вперед что-то средние между 2ой и 3ей и все.
 

Deluxe

На тропе
19 Дек 2008
145
1
0
39
НОВОСИБИРСК
Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!

Да отчет непомешал бы!!!!!!!!!!:evil:


Заказ оформил. Получилось на 2600. Теперь жду саму посылку.

Вчера купил паяльник специальный для пайки плат, пока буду учиться.... )))))))
 

Deluxe

На тропе
19 Дек 2008
145
1
0
39
НОВОСИБИРСК
Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!

Еще на предыдущую машину которую продаю WRX устанавливал ОГНЕННЫЙ ДРАКОН. Сам делал )))) Бухает ОГО _ГО !!!!!! )))))


Позже на Лешего поставлю, как обвес сделаю ))))
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!

Был на днях в Плеяде на Коломенской, там был Николай Петрович, небезизвестный никому, кто бывал в Плеяде.
Он мне четко объяснил, что АКПП встаёт в аварийный режим.
Вроде все понятно. Относительно недоприводности, я думаю, что это уже в зависимости от реализации и особенности полноприводности самой машины. (c VDC или без, какая АКПП вообще).
Например на обычном, как у меня xt'02 sg5 пруль, недоприводности не будет, но будет аварийный режим АКПП, т.е. 2 передачи: вперед и назад, вперед что-то средние между 2ой и 3ей и все.
Ээээ, Андрей Петрович Мичулит (тот самый Петрович) или Николай (Борисович)?
:)
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!

ААААаааааааа!!!!!!!!! :D


Все так - при условии если не грубить с током. А вот если грубить, и разгонять прибор расчетного тока 5mA током в 20 для увеличения светимости - напарываемся в полный рост на по крайней мере.
1. Деградацию из за плохого теплоотвода, в т.ч. вплоть до физического разрушения кристала.
2. Деградацию из за на порядки увеличивающегося процесса дифундирования примесей в переход, как следствие изменение ширины запрещенной зоны, сообразно опять меняется ток, и так по кругу. М.б. я чето путаю (всетаки 20 лет этим не занимался) но что то такое как то так.....

Смысл однако прозрачен - дорогие приборы, полученные гетероэпитаксией (О КАК!!!!!:trava: ) на рынке мы не купим, а дешевые сдохнут. Года через три.


Возможно в рекламном бизнесе конечно и имеет смысл доводить прибор до "белого каленья", хотя на мой взгляд это очень странно, знать что прибор умрет и целенонаправлено к этому стремиться.
Все светодиоды и п\п лазеры изготавливаются на основе эпитаксиальных структур, иного не дано, т.ч. не следует ждать три года, а можно смело идти в магаз.
Многослойная эпитаксиальная структура обеспечивает пространственное разделение зарядов.
А вот диффузия атомов примеси осуществляется при температуре более 600 гр. целсия. Боюсь у вас скорее аллюминевые контакты потекут.
Т.ч. неувязочка, видимо срок давности сказывается, коллега :-D

На сколько я понимаю СИД мантируемые в стоп-сигналах будут работать в несколько иных, нормальных (не более 120 гр. цельсия), температурных режимах. Т.ч. с деградацией у них будет все Ок.
 

Белобрысый

На тропе
9 Дек 2008
73
0
0
Щелково
Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!

свет от светодиодов оч плохо проходит через оптику с насечками. чтоб было не только красиво, но и эффективно-надо прозрачную оптику. Обратите внимание, какой пластик в заводских фонарях с диодами. Даже кетайских тунинговых
 

Deluxe

На тропе
19 Дек 2008
145
1
0
39
НОВОСИБИРСК
Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!

Это не проблема, т.к. новая прозрачная лицевая часть уже есть..)))
 

ing

В Лесу
17 Окт 2006
200
3
0
Нижний Новгород
Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!

А как насчет теста имени г-на Голоса? :)

Господа!!!

В третий раз прошу - нарисуйте уже нормальную, внятную картинку: чего происходит с трансмиссией при проблеме со стопарями!!!!! Буквально для тупорылых провиципалов с 20 лет назад высшим образованием. Т.е. буквально - "перегорает лапмочка -----> блокируется то-то ------> машина едет так-то".

Знаете, моя учительница физики говаривала "Кто ясно мыслит - ясно излагает". Я м.б. не идеал техногенной восприимчивости, но пока от Вас кроме ухмылок, предположений, полунамеков и ссылок на предыдущие посты (в которых все то-же) ничего не вижу. Наверное я туп, но имхо профи (т.е. Вы) может донести истину и до тупых.

Тут что то одно из двух. Или Вы знаете в чем дело, но не умеете (или не хотите) донести до нас свое знание. Или не знаете, и строите предположения, кои опасаетесь выдать за факт (всетаки официал, не частное лицо...)

Спасибо.
 

ing

В Лесу
17 Окт 2006
200
3
0
Нижний Новгород
Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!

Т.ч. неувязочка, видимо срок давности сказывается, коллега :-D
Ну и срок давности, и в основном то, что не работая по специальности теряешь квалификацию моментально. Особенно если ее и не было (я сверхпроводниками занимался), для меня ФПП - просто спецкурс, один из многих. Так что пес с ней с полемикой (а забавное слово выскочило, ГЕТЕРОЭПИТАКСИЯ!!!!! х.з. правду сказать что ето такое за зверь.... :-( )

И тем не менее (как бы это ни было больно :p)- буду продолжать стоять на своем, а именно - светодиоды имхо менее надежные приборы, нежели традиционные источники света. И лично я не стану менять на них штатную оптику.
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!

Господа!!!В третий раз прошу - нарисуйте уже нормальную, внятную картинку: чего происходит с трансмиссией при проблеме со стопарями!!!!! Буквально для тупорылых провиципалов с 20 лет назад высшим образованием. Т.е. буквально - "перегорает лапмочка -----> блокируется то-то ------> машина едет так-то".
Я подозреваю, что у вас машина с автоматом? На вашем месте ( если у меня был бы "автомат") я уже давно сам "нарисовал" схему и рассказал "официалам" и "не официалам". Всего то надо разьединить пару разьемов в проводах идущих к стоп-сигналам и прокатиться на машине.

ing написал(а):
И тем не менее (как бы это ни было больно :p)- буду продолжать стоять на своем, а именно - светодиоды имхо менее надежные приборы, нежели традиционные источники света. И лично я не стану менять на них штатную оптику.
А ксеноновые лампочки вы относите к традиционным источникам света?
15 лет назад ксенон делал тоже первые шаги ( как сейчас светодиоды) в автомобильных фарах. Светодиодные фары (головной свет) становятся уже серийными: http://nightshine.net/2007/07/23/svetodiodnye_fary_stanut_serijjnymi_s_2008_goda.html
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!

Ну и срок давности, и в основном то, что не работая по специальности теряешь квалификацию моментально. Особенно если ее и не было (я сверхпроводниками занимался), для меня ФПП - просто спецкурс, один из многих. Так что пес с ней с полемикой (а забавное слово выскочило, ГЕТЕРОЭПИТАКСИЯ!!!!! х.з. правду сказать что ето такое за зверь.... :-( )

И тем не менее (как бы это ни было больно :p)- буду продолжать стоять на своем, а именно - светодиоды имхо менее надежные приборы, нежели традиционные источники света. И лично я не стану менять на них штатную оптику.

если речь едет о мощных (ярких) СИД для головной оптики, то все верно, проблем хватает => http://super.bright-leds.ru/
однако прогресс не стоит на месте => http://www.epra.ru/index.php?ru&firm_publ_p9

однако топик не касается головной оптики, а речь идет о стоп-сигналах где яркость не столь важна поэтому СИД здесь в тему
http://www.optron.ru/zdsvetofor.htm
http://www.gran2003.ru/product_dorznak.htm
 

N1TRO

На тропе
31 Янв 2009
112
11
0
50
Ukraine
Re: Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!

странно, у меня задний стоп сигнал не работает сейчас, а полный привод в полный рост... :razz:
На Аутбеке точно также-полный п....ривод!
outback-led.jpg
 

GORYN

В Лесу
7 Авг 2008
430
11
0
44
Москва
все это хорошо только со стороны они не отсвечивают!!!
Их только по прямой видать +- 20градусов -(
я на днях в жигуль чуть не въехал грязный и ТУНЕНГОВАННЫЙ он был, и ездиет до сих пор наверной.
 

Oleg B

Лесник
10 Янв 2008
817
309
0
52
Kiev
Re: Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!

Единственная указанная неисправность машины при неисправности цепи тормозов - невозможность переключения передач при движении на подьем.



16104819df1.png
Отмечу неточность перевода с английского мануала, в оригинале звучит так:
"Переключение передач ВНИЗ невозможно при движении на подъём".
Мелочь, конечно, но для "полноты картины"....
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250