Светодиодная оптика на форик!!!!!

Deluxe

На тропе
19 Дек 2008
145
1
0
39
НОВОСИБИРСК
Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!

А если все лампочки повыкручивать, то вообще не поедет :)

А слушай !!!!!!!!!!!! Не плохая противоугонка получается:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вряд ли угонщики с собой лампочки носят :mrgreen: :mrgreen:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!

А слушай !!!!!!!!!!!! Не плохая противоугонка получается:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вряд ли угонщики с собой лампочки носят :mrgreen: :mrgreen:
Да ладно угоники, если без лампочек (т.е. с сопротивлением равным бесконечности), он не поедет, то если вместо одной лампочки включить 2 лампочки в параллель (сопротивление станет меньше) - должен поехать быстрее.
Чем не тюнинг? :)
 

Deluxe

На тропе
19 Дек 2008
145
1
0
39
НОВОСИБИРСК
Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!

Sergei O да ты гений !!!!!!!!!!! Это же новая ступень ТЮНИНГА !!!!!!!!!

Просто отпад !!!!!! ЖЖЕШЬ !!!!!!!!
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!

Среди рекомендаций, связанных с поломкой/некорректной работой АКПП или системы АБС/VDC в сервис-мануале (НЕ пользовательском) стоит проверка ламп задних стоп сигналов. Причина обращения именно на лампы изложена нами выше и аналогичная причина изложена в сервис-мануале.
И наш опыт и опыт других станций обслуживания Субару по обращениям клиентов по указанным вопросам эти рекомендации подтверждают (попробуйте поискать на разных субару-форумах отзывы по данному вопросу) или, если существует недоверие к поднятому вопросу - обратитесь за разъяснением к официальным дилерам (сервисам).
 

Лев@

В Лесу
19 Ноя 2008
336
2
0
Ярославль
Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!

Лев@ И где это ты там на выложенных сылках оптику на Форь увидел ???????
Дополнительный стоп сигнал ?????? )))))))))
Перед тем как создавать тему с таким "ГРОМКИМ" названием хорошенько подумай в следующтй раз над названием и что хочеш написать ((((.
Я конечно извиняюсь за неточность но получше вглядитесь там можно сделать оптику светодиодной для любой машины и субару неисключение!!!!!!прежде чем обвинять читайте лучше и вчитывайтесь.......:lol:
 

Лев@

В Лесу
19 Ноя 2008
336
2
0
Ярославль
Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!

Уважаемый Deluxe!!!!!!Вот мне интересно почему другие люди все поняли и написали свои коментарии а вы видете ли непоняли ?интересно.............Спасибо за критеку учту!!;)
 

ing

В Лесу
17 Окт 2006
200
3
0
Нижний Новгород
Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!

to ING
А что значит "деградируют"? Я правильно понял что это вы про СИД говорите?

По темноте своей что такое СИД не ведаю :-(

А деградируют светодиоды двояко, либо портится постепенно от ультрафиолета прибор, и начинает светить все тусклее и тусклее, либо летят смонтированные ним на плате элементы - тогда просто не горит. Практически это заметно очень хороше на рекламных вывесках, целиком сделанных из открытых светодиодов.

Причем цветные приборы живут долше белых. Сие объясняется тем, что белого светодиода ни один физик создать не может в принципе, поступают через ж..пу, на у/ф светодиод сажают каплю люминофора, а уж он светит белым. Пирог получается еще более капризным.
 

H0Rnet

Лесник
19 Фев 2008
1,007
3
0
39
Москва
Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!

Кстати видел где то продаются лампочки.. как раз свето диодные с таким же цоколем как и у форя в стопаках. белые красные оранжевые.. тоесть тупо цоколь и на нём куча маленьких светодиодов) помоиму в "Планета Железяка" видел как нить загляну на досуге.. отпишу
 

ing

В Лесу
17 Окт 2006
200
3
0
Нижний Новгород
Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!

если существует недоверие к поднятому вопросу - обратитесь за разъяснением к официальным дилерам (сервисам).

Что и не приминул сделать. Начальник сервисной службы нижегородского дилера г-н Голос (Юрий Юрьевич, решпект и увага за трехлетнее неизменно доброжелательное и ровное обслуживание) поведал следующее:

В случае перегорания стопарей блокируется соленоид в автомате, заведующий переключением с "Р" в другие положения. Т.о. никакой недоприводности не будет, будете ехать как ехали, но включив "Р", выключить ее сможете только поменяв лампочки.

Все просто, быстро, логично и комптентно. Плеяда, Вам не стыдно??????
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!

Что и не приминул сделать. Начальник сервисной службы нижегородского дилера г-н Голос (Юрий Юрьевич, решпект и увага за трехлетнее неизменно доброжелательное и ровное обслуживание) поведал следующее:

В случае перегорания стопарей блокируется соленоид в автомате, заведующий переключением с "Р" в другие положения. Т.о. никакой недоприводности не будет, будете ехать как ехали, но включив "Р", выключить ее сможете только поменяв лампочки.

Все просто, быстро, логично и комптентно. Плеяда, Вам не стыдно??????
Стыдно. За г-на Голос. Вы попробуйте то, что Вам подсказали и потом поведайте нам о результатах.
А мы расскажем Вам про изменение графика напряжения на соленоиде муфты задней оси и уровня блокировки ГТФ при неработающих лампах относительно нормального состояния. Желающие проверить - wелком!
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!

Сдается мне мы выяснили, что проблема возникнет не от изменения сопротивления ламп, а от отсутствия тока в цепи стоп сигналов, уважаемая Плеяда я правильно сформулировал?
 

ing

В Лесу
17 Окт 2006
200
3
0
Нижний Новгород
Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!

А мы расскажем Вам .....
Ну так раскажите, только этого от Вас и жду второй день. Пока что Вы озвучили два факта:
1. При перегорании стопарей привод машины меняется (куда меняется, почему, для чего это - я не понял)
2. В секретном мануале для сервисмэнов рекомендуют при проблемах с АККП проверить стопари (опять таки что достигается этими плясками с бубном - ниасилил, могу только предполагать).

Понял так что Голос в корне не прав. А в чем он не прав - не понял. В следующем посте пожалуйста нарисуйте простую и доступную понимаю картину. Заранее призателен.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!

Сдается мне мы выяснили, что проблема возникнет не от изменения сопротивления ламп, а от отсутствия тока в цепи стоп сигналов, уважаемая Плеяда я правильно сформулировал?
К сожалению не так. Клиент на турбофорестере установил задние светодиодные фонари. Буквально через 3-4 дня обратился к нам с жалобой на некорректное поведение машины на скользком покрытии. Замена фонарей на его же старые (оригинальные) решило проблему. Ток через светодиоды есть.
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!

По темноте своей что такое СИД не ведаю

СИД - это Свето Излучающий Диод (LED)
Т.е. это п/п прибор принцип действия которого основывается на рекомбинации носителей заряда на границе зон с различным типом проводимости. И в результате рекомбинации происходит генерация фотонов, причем длина волны (цвет :trava: ) зависит только от свойств материалов из которых СИД изготовлен (ширины запрещенных зон). КПД СИД очень высок т.е. они излучают практически без выделения тепла. Поэтому СИД практически вечные.
По крайней мере так это все работало лет семь назад. ;-) Не думаю что сей час что либо сильно изменилось.
А в вашем случае портиться не СИД а именно "усиливающая система" типа люминофора (наверно ибо не знаю конструкцию рекламных бордов). С стоп-сигналах используются обычные красные СИД по 2 руб. с мелочью за десяток на любой толкучке.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!

Ну так раскажите, только этого от Вас и жду второй день. Пока что Вы озвучили два факта:
1. При перегорании стопарей привод машины меняется (куда меняется, почему, для чего это - я не понял)
2. В секретном мануале для сервисмэнов рекомендуют при проблемах с АККП проверить стопари (опять таки что достигается этими плясками с бубном - ниасилил, могу только предполагать).

Понял так что Голос в корне не прав. А в чем он не прав - не понял. В следующем посте пожалуйста нарисуйте простую и доступную понимаю картину. Заранее призателен.
Второй день Вы пытаетесь прочесть тред от начала до конца и наш ответ выпадает из поля Вашего внимания ;-)
А он таков: "Судя по сервис-мануалам это делается для безопасности при резком торможении для сзади идущей машины"
1. Он становится переднеприводным.
2. Пляски непричем. Суть в ответе выше.
А правоту Голоса Вы можете легко проверить на себе. Мы это и попросили сделать. Только потом отпишитесь сюда о результате.
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!

А он таков: "Судя по сервис-мануалам это делается для безопасности при резком торможении для сзади идущей машины"
1. Он становится переднеприводным.
А можно я вопрос задам?

Каким образом переднеприводная машина(форестер) становится при резком торможении более безопасной для сзади идущей машины, чем полноприводная машина(форестер)?

А правоту Голоса Вы можете легко проверить на себе.
Если бы у меня был автомат, я бы обязательно проверил...)
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
Ответ: Светодиодная оптика на форик!!!!!

Второй день Вы пытаетесь прочесть тред от начала до конца и наш ответ выпадает из поля Вашего внимания ;-) .
И в очередной раз ув. Плеяда ваш ответ звучит как заклинанье.

А он таков: "Судя по сервис-мануалам это делается для безопасности при резком торможении для сзади идущей машины"
1. Он становится переднеприводным.
2. Пляски непричем. Суть в ответе выше.
А правоту Голоса Вы можете легко проверить на себе. Мы это и попросили сделать. Только потом отпишитесь сюда о результате.

Какие гуманные японцы, заботяться о целостности железа и здоровье едущего сзади! А кто подумает о том челе что сидит за рулем авто которое в одночасье превращается в непредсказуемый болид. Думаю, Ув. Плеяда не будет спорить что поведение полно- и передне приводных авто сильно отличается.
И у нас после этого еще хватает наглости хаять х-трейл и СРВ за подключаемый п/п. Так на форе тогда вообще полный абзац. Чтото не сходиться, или япы совсем мозгом тронулись.

пы.сы. как-то на форде АКПП то же уходила в аварийный режим, только она выше второй передачи подниматься не позволяла.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250