Сверчки на SJ 2013 атмо

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
У меня при движении во время дождя в районе левой стойки сильно слышно журчание воды
У меня во время дождя очень много звуков от капель по крыше, от шин и т.д.

Сейчас все мои мелкие сверчки померкли перед мощнейшим Сверчком, скрипит вся машина по периметру при езде по неровностям (при скручивании кузова), скрип идет от дверей, по звуку как трение от резины. По этому вопросу ездил даже в Химки (грешил на криво сделанную шумку дверей), но дело обошлось смазыванием уплотнителей дверей силиконовой смазкой. Прошло буквально 2 месяца и все по новой. Скрип такой, будто я еду на раздолбанной телеге. На предыдущей машине и резинок было больше из-за безрамочных стекол, и жесткость кузова на скручивание была значительно меньше, но такого скрипа я за 5 лет ни разу не слышал, и смазку использовал пару раз за все время чтобы зимой не примерзало.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
У меня во время дождя очень много звуков от капель по крыше, от шин и т.д.

Сейчас все мои мелкие сверчки померкли перед мощнейшим Сверчком, скрипит вся машина по периметру при езде по неровностям (при скручивании кузова), скрип идет от дверей, по звуку как трение от резины. По этому вопросу ездил даже в Химки (грешил на криво сделанную шумку дверей), но дело обошлось смазыванием уплотнителей дверей силиконовой смазкой. Прошло буквально 2 месяца и все по новой. Скрип такой, будто я еду на раздолбанной телеге. На предыдущей машине и резинок было больше из-за безрамочных стекол, и жесткость кузова на скручивание была значительно меньше, но такого скрипа я за 5 лет ни разу не слышал, и смазку использовал пару раз за все время чтобы зимой не примерзало.

А кто сказал, что на СГ жесткость на скручивание меньше? )
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Производитель заявлял. И все двери при вывешивании закрываются - это не показатель? На СГ такого не было

Мож что путаешь?
Заявляли, что на СЖ по сравнению с СШ кузов на скручивание жестче.
 

Siberia

В Лесу
Дорога в СНТ из бетонных плит, еду 20-30 км/ч, на легковых еще медленнее. Такое ощущение, что весь салон скручивает и скрипит, и именно пластик. Не думаю, что смазывание уплотнителей решает эту проблему. Смазываю 2 раза в год, но чтоб не примерзало и уплотняло хорошо. Тоже видел в тестах, как при диагоналке электропривод даже корректно все закрывал.

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Мож что путаешь?
Заявляли, что на СЖ по сравнению с СШ кузов на скручивание жестче.

Все верно. СЖ жестче СШ. Предположительно СШ жестче либо равен СГ. И тот факт что при вывешивании на СГ боковые двери (про заднюю молчу, она само собой) не закрывались говорит в пользу того что СЖ жестче чем СГ. Есть опровержения?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Все верно. СЖ жестче СШ. Предположительно СШ жестче либо равен СГ. И тот факт что при вывешивании на СГ боковые двери (про заднюю молчу, она само собой) не закрывались говорит в пользу того что СЖ жестче чем СГ. Есть опровержения?

Конечно есть, ибо нигде не было информации по сравнению жесткости СГ и СШ. А по опыту владения да и просто по конструктиву СГ жестче СШ. Так что СЖ ну никак не может быть жестче СГ, хотя бы даже из за того, что он длиннее, что автоматом понижает жесткость на скручивание.
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Так что СЖ ну никак не может быть жестче СГ, хотя бы даже из за того, что он длиннее, что автоматом понижает жесткость на скручивание.

Повторюсь, как на счет того что при вывешивании СГ у него с трудом закрываются двери? На СЖ такого эффекта нет
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
На СГ при вывешивании все двери открывались и закрывались без проблем, в отличии от сш-ки.

Ты чего-то путаешь... На СГ (в стоке) - двери при диагоналке, особенно передние, нормально закрыться не могли! А вот у СШ с этим, как раз, проблем никогда не возникало.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Ты чего-то путаешь... На СГ (в стоке) - двери при диагоналке, особенно передние, нормально закрыться не могли! А вот у СШ с этим, как раз, проблем никогда не возникало.

Не знаю, что там у вас нормально закрыться не могло, но у меня как раз на СШ-ке, при вывешивании, двери гуляли, о задке вообще молчу. Когда с усером общался, то у них были случаи, когда на СШ-ке в местах сварки кузов рвался. На СГ таких случаев не было в принципе. Да и о жесткости на скручивание в СШ можно судить по тому, что когда ставили заднюю трехточку, то если ее не закреплять в центральной части, то она терла пол кузова при поворотах, а там не 5 мм....
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Значит у нас были разные СГшки. На моей при наезде колесом на бордюр стекло уже цепляло рамку.

Полная фигня, я свой как только не вывешивал. Даже поднимали кузов за одну сторону по максимуму и пробовали двери - закрывались. На СШ-ке же приходилось вечно хлопать. Про заднюю дверь вообще молчу.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Когда с усером общался, то у них были случаи, когда на СШ-ке в местах сварки кузов рвался.
Не было такого! По сварочным швам: были проблемы только на первых Аутах..


На моей при наезде колесом на бордюр стекло уже цепляло рамку.
А бывало, вообще - упиралось в "отсекатель" и закрывалось поверх него!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Не было такого! По сварочным швам: были проблемы только на первых Аутах..



А бывало, вообще - упиралось в "отсекатель" и закрывалось поверх него!

Было, общался с людьми которые варили такой форик.

А вот как получалось на СГ перекосить переднюю дверь, ума не приложу. За все время владения у меня этого так и не получилось.
 

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
У меня во время дождя очень много звуков от капель по крыше, от шин и т.д.

Сейчас все мои мелкие сверчки померкли перед мощнейшим Сверчком, скрипит вся машина по периметру при езде по неровностям (при скручивании кузова), скрип идет от дверей, по звуку как трение от резины.
промазал силиконовой смазкой резинки - тишина как в могиле, аж не вериться. Специально рулишь на колдобины, чтобы лишний раз убедиться :-D
 

A.Chiller

В Лесу
12 Сен 2013
200
24
0
Уже больше недели сосуществую со сверчком :( Толи с передней торпедо, толи с обшивки потолка у лобового... Найду - убью, все нервы мне измотал :(
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
промазал силиконовой смазкой резинки - тишина как в могиле, аж не вериться. Специально рулишь на колдобины, чтобы лишний раз убедиться :-D

Я тоже все смазал. Тихо. Осталось уплотнитель от ВАЗ-2107 прикупить, под стеклом проложить, а то скрученные цилиндрики изоленты уже не помогают
 

fover130

На тропе
1 Фев 2013
25
3
0
43
Ребята, огромное Вам спасибо ;)))
Резинка-уплотнитель от задних фонарей ВАЗ 2107 и силиконовая смазка по всем резинкам сделали свое дело!

Тишина и спокойствие в салоне!!!

Р.S. Как снять лючок бензобака;) ??????
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250