Сверчки на SJ 2013 атмо

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Народ, недавно появился хруст/громкие щелчки в левой средней стойке, при проезде даже небольших неровностей. Очень напрягает!

Пошёл от малого, протянул, промыл и смазал замки и петли, резинки - толку чуть. Видно надо снимать обшивку.

Может кто в курсе, что там может хрустеть? Чтобы целенаправленно лечить... Спасибо!
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Messir, Снимите обшивку стойки, это минутное дело... но вот хрустеть там вроде нечему. Шторка безопасности и проводка. А вот сама обшивка у меня сидела хлипко, мне это не нравилось и я ее обклеил изнутри спленом, чтобы плотнее прилегала. Но звуков никогда не издавала, пока не постучишь по ней
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Периодически что-то дребезжит (негромко) в районе панели приборов даже на более-менее ровном асфальте. Прижмешь рукой стекло спидометра - пропадает. Лечил кто-нибудь?
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Периодически что-то дребезжит (негромко) в районе панели приборов даже на более-менее ровном асфальте. Прижмешь рукой стекло спидометра - пропадает. Лечил кто-нибудь?

Дяденька, а подтянуть шурупчики не пробовал?
 

DoctorS

На тропе
14 Ноя 2013
93
6
0
40
Периодически что-то дребезжит (негромко) в районе панели приборов даже на более-менее ровном асфальте. Прижмешь рукой стекло спидометра - пропадает. Лечил кто-нибудь?

У меня такого нет, но приборка достаточно легко снимается. Пара винтиков и защелки.
Разберите, посмотрите, что болтается. Может нужно куда резиночку подсунуть, чтобы не дребезжало или изоляцией подмотать.
Так же можно будет проверить все ли хорошо уложено ЗА приборкой, звук может идти и от туда (например, что-то задевает о корпус приборки сзади).
 

Updennis

В Лесу
25 Окт 2006
387
62
28
ХМАО
Периодически что-то дребезжит (негромко) в районе панели приборов даже на более-менее ровном асфальте. Прижмешь рукой стекло спидометра - пропадает. Лечил кто-нибудь?

Когда сигналку ставили, приборку снимали? Мне снимали, но у меня не стучит. Может от сигнализации провод плохо закрепили или еще чего.
 

Falcon256

На тропе
12 Авг 2009
72
61
0
Москва, ЮВАО
После дополнительной шумки тоже стал ловить сверчков в салоне. Пока прибил только одного - в районе центрального козырька. Оказалось, что скрипит стекло бортового компа. Разобрал, аккуратно снял стекло и проклеил по периметру битопластом. Скрип прошел. Осталось еще два - в районе очешника и под панелью приборов. Очешник снимал, все провода проклеил, не помогло. Похоже, дребезжит что-то в самом очешнике или плафонах. Под панелью приборов буду ловить в выходные.

Пока шумку не сделал, что-то не особо и доставало, а теперь прям подбешивает :(
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
После дополнительной шумки тоже стал ловить сверчков в салоне. Пока прибил только одного - в районе центрального козырька. Оказалось, что скрипит стекло бортового компа. Разобрал, аккуратно снял стекло и проклеил по периметру битопластом. Скрип прошел. Осталось еще два - в районе очешника и под панелью приборов. Очешник снимал, все провода проклеил, не помогло. Похоже, дребезжит что-то в самом очешнике или плафонах. Под панелью приборов буду ловить в выходные.

Пока шумку не сделал, что-то не особо и доставало, а теперь прям подбешивает :(

Ага, это оборотная сторона шумки, начинаешь все внутри очень хорошо слышать)
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Когда сигналку ставили, приборку снимали? Мне снимали, но у меня не стучит. Может от сигнализации провод плохо закрепили или еще чего.
Да кто ж их знает, что они снимали... Пока приборку снять руки не дошли, но дело скорее всего не в проводах за ней, дребезжит именно стекло, потому что стоит до него слегка коснуться пальцем - звук пропадает, а если еще и поднажать, то пропадет на некоторое время.

Добавлено через 10 минут 40 секунд
После дополнительной шумки тоже стал ловить сверчков в салоне. Пока прибил только одного - в районе центрального козырька. Оказалось, что скрипит стекло бортового компа. Разобрал, аккуратно снял стекло и проклеил по периметру битопластом. Скрип прошел. Осталось еще два - в районе очешника и под панелью приборов. Очешник снимал, все провода проклеил, не помогло. Похоже, дребезжит что-то в самом очешнике или плафонах. Под панелью приборов буду ловить в выходные.

А как снимали стекло бортового компа? Тут писали, чтобы снять козырек, нужно снять обшивку морды и вынуть магнитолу. Меня он пока не настолько достал. Из акутального, дребезг под приборкой и иногда появляется в ногах переднего пассажира, там пластиковый щит под бардачком гремит, но лечится ударом руки или ноги, надолго :sarcastic:
Еще бывает в центральной стойке, где прячется водительский ремень. А вообще, после укладки уплотнителя фар от ВАЗ-2107 вдоль лобового, стало намного лучше
П
Пока шумку не сделал, что-то не особо и доставало, а теперь прям подбешивает :(
У меня тоже после шумки стали вылезать. Хотя думаю тут сказывается периодическая езда по асфальту типа "стиральная доска". Пластик потихоньку расшатывается
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Да кто ж их знает, что они снимали... Пока приборку снять руки не дошли, но дело скорее всего не в проводах за ней, дребезжит именно стекло, потому что стоит до него слегка коснуться пальцем - звук пропадает, а если еще и поднажать, то пропадет на некоторое время.

Добавлено через 10 минут 40 секунд


А как снимали стекло бортового компа? Тут писали, чтобы снять козырек, нужно снять обшивку морды и вынуть магнитолу. Меня он пока не настолько достал. Из акутального, дребезг под приборкой и иногда появляется в ногах переднего пассажира, там пластиковый щит под бардачком гремит, но лечится ударом руки или ноги, надолго :sarcastic:
Еще бывает в центральной стойке, где прячется водительский ремень. А вообще, после укладки уплотнителя фар от ВАЗ-2107 вдоль лобового, стало намного лучше
У меня тоже после шумки стали вылезать. Хотя думаю тут сказывается периодическая езда по асфальту типа "стиральная доска". Пластик потихоньку расшатывается

Как правило именно на за приборку убирают основной блок сигнализации, к нему идёт 100500 жгутов от RF-модуля, от релюшек, от кнопки Валет, от GSM-антенны (если есть), от индикатора и прочей светотени. А вот подвязано ли там все нормально - вопрос интересный. Иногда хватает ума приклеить блок сигналки на воздуховоды (у нас за приборкой как раз такие соблазнительные ровные плоскости оных). От перепадов температур клей отваливается и получаем гремлина за приборкой. Надо все подвязывать и обклеивать жгуты чем-нить мягким, Маделином, Битопластом, etc.

Козырек БК снимается только после рамки магнитолы и плоской панели над ней (последняя сидит ОЧЕНЬ плотно, выдергивается на себя и чуть вверх, под углом. Поскольку ухватить ее неудобно совет - берете прочную тонкую веревку, продеваете в торцевые отверстия этой панели и тянете равномерно и сильно). Саму магнитолу можно оставить на месте, не мешает. А дальше вопрос техники. Козырек БК разборный, состоит из 2 частей, из изнутри тоже неплохо бы уплотнить чем-то мягким, и сам козырек по периметру соприкосновения с торпедо. Сорри, что без фоток, вечером выложу, если интересно
 
  • Like
Реакции: Melan

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Северянин, как раз вспоминал тебя сегодня, Слава, правда не по поводу сверчков, а клубных бейсболок :) Да, если совсем допекут, подъеду, отвлеку от дел суетных
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Северянин, как раз вспоминал тебя сегодня, Слава, правда не по поводу сверчков, а клубных бейсболок :) Да, если совсем допекут, подъеду, отвлеку от дел суетных

Ну или, как вариант, милости прошу ко мне - если устроит ближайшее Подмосковье на севере, благо пока я в отпуске :)

Обещанные фотки. Кстати, насчёт сверчка в средней стойке(ках) - я щас делаю ШВИ своей лягушки, и нашел сегодня этого гада! Эта паскуда мне нервы трепала с пол-года, на что только не грешил, и резинки, и обшивка дверей, и среднюю стойку разбирал, но не догнал тогда, основное внимание обращал на механизм ремня... а оказалось все проще - верхняя часть обшивки стойки, белая которая, трёт стойку, протирая ЛКП до металла! Симптомы - резкие сухие щелчки чего-то по металлу, прямо над ухом, такое ощущение, что щас кузов пополам треснет!

Причем, судя по тому, что симметрично на правой стойке такая же протертость точно в том же месте - проблема системная. В общем, нехитрый ремонт, покраска, сверху лаком, сверху акриловую защитную пленочку, а обшивку стойки уплотнил маделином. Если больше этих щелчков не услышу - моя щастлива!)

Заодно пара фоток со снятыми решетками динамиков, тоже их уплотнил слегка маделином...

З.Ы. Кстати, клубной бейсболкой и я бы обзавелся, а то только KIA имеется)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bezobrazoff, kst и Melan

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Не стал читать всю тему, но с названия возник вопрос.. У вас сверчки делятся на атмо и турбо?)))
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Не стал читать всю тему, но с названия возник вопрос.. У вас сверчки делятся на атмо и турбо?)))

Турба быстрее носится, и салон растрясает быстрее, наверное поэтому)))
А вообще - вопрос к ТС...
 

cheboris

Входит в лес
12 Янв 2015
1
0
0
Привет, други!
После сорока тысяч появился сверчок за панелью приборов. Что интересно, появляется со скорости 90 км и выше. Сбрасываешь скорость - исчезает. С ростом скорости становится громче. Редко - не появляется вообще. Смешно, но как будто дребезжит тросик спидометра. Так откуда ж там тросик :sarcastic:Потихоньку начинаю беситься. Подскажите куда копать...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250