Subaru Outback 2020МГ

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,837
4,392
113
48
хз,че там в чек листах,но вот на глс,который передо мной каждый день,за все время эксплуатации расходники (да колодки,диски дороже,чем на субару,но,извините там размеры тормозов с колесо субаря), и один пневмобалон хлопнул весной на мойке ( цена вопроса замены 6 тыс)...
ну в нормальном сервисе, это будет стоить чутка подороже

чудес не бывает, мы вроде как про сопоставимый сервис говорим, а не про гараж дяди васи, точно так же можно и субару обслуживать относительно копеечно, залезая в яму

мне за замену всех четырех стоек на брз ОД в свое время выкатил прайс около 8 с чем-то тр, это со сход развалом под ключ

при визите в мерседес, даже со всеми постгарантийными плюшками, это уверенно думаю встало бы 25 легко

когда я коротенько посчитал доводку до приемлемого состояния приличного трейдинового глк образца 11 года, так только сопли подобрать кое-где, рычаг сальник парктроник поправить, цифра оч быстро дошла до 100 тр

с аналогичным глс думаю все бы было более интригующе и разнообразнее

там все дороже на круг, потому что машина предусматривает чуток другой заработок и желательно в твердой валюте
про это и разговор,что субару втянулась в эту иерархию и подняла цены,она стала такой же,как все,а за это отдавать такую сумму,мне,как субаристу,нет желания,если есть выбор "такого же" но дешевле и дороже...уникальность марки испарилась благодаря НЕНАДЕЖНОСТИ и ЦЕНЕ
да какая иерархия, сти топовая стоит по прайсу как среднеупакованная трёха БМВ клерк кредит эдишн, о чем разговор вообще

какая "такая" сумма, форестер чуть подороже хтрейла и рав4, как всегда и было

между прочим, за новый сг турбо в УС надо было 40 тысяч долларов в кассу занести, не особо-то доступная тачка была

гольф уже под 30+ килоевро новый в германии торгуется, а мы все вчерашний день обсуждаем
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AlexLamp

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
ну в нормальном сервисе, это будет стоить чутка подороже

чудес не бывает, мы вроде как про сопоставимый сервис говорим, а не про гараж дяди васи, точно так же можно и субару обслуживать относительно копеечно, залезая в яму

мне за замену всех четырех стоек на брз ОД в свое время выкатил прайс около 8 с чем-то тр, это со сход развалом под ключ

при визите в мерседес, даже со всеми постгарантийными плюшками, это уверенно думаю встало бы 25 легко

когда я коротенько посчитал доводку до приемлемого состояния приличного трейдинового глк образца 11 года, так только сопли подобрать кое-где, рычаг сальник парктроник поправить, цифра оч быстро дошла до 100 тр

с аналогичным глс думаю все бы было более интригующе и разнообразнее

там все дороже на круг, потому что машина предусматривает чуток другой заработок и желательно в твердой валюте
да какая иерархия, сти топовая стоит по прайсу как среднеупакованная трёха БМВ клерк кредит эдишн, о чем разговор вообще

какая "такая" сумма, форестер чуть подороже хтрейла и рав4, как всегда и было

между прочим, за новый сг турбо в УС надо было 40 тысяч долларов в кассу занести, не особо-то доступная тачка была

гольф уже под 30+ килоевро новый в германии торгуется, а мы все вчерашний день обсуждаем
хорошо,давайте про цены запчастей на субару,забудем про цены на мерседес и прочие авто...
Почему запчастей для переборки фб на 400+ на мотор 90ых годов проектирования ? ))) меня больше этот вопрос убивает...
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
47
Москва
Фб мотор уже не 90 года а как раз 2010 со всем вытекающими последствиями, 400 к ремонт это жесть, наверное это с учётом нового шорт блока и в жлобском сервисе.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Фб мотор уже не 90 года а как раз 2010 со всем вытекающими последствиями, 400 к ремонт это жесть, наверное это с учётом нового шорт блока и в жлобском сервисе.
Фб такой же древний мотор,как и ёж,только когда его поставили на поток второй раз,в него воткнули цепь,вместо ремня
Это цена без шорт блока,расточка блока в указанную сумму не входит )))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,837
4,392
113
48
Почему запчастей для переборки фб на 400+ на мотор 90ых годов проектирования ?
полнофазник с комбинированным или прямым впрыском и управляемым термостатом, аж в пятой генерации со старта производства, у нас наверное какие-то разные 90е

предполагаю, в финальный чек вошел еще и новый коленвал, непонятно правда зачем

впрочем, есть современные прекрасные двигатели допустим ваг, где технологически колено из блока вообще не вынимается в процессе ремонта, постели распредвалов как-то тоже вскрытию не подлежат, да и сам блок не имеет ремонтных размеров, тч там прям все куском в помойку относится, включая коллектор единой отливкой с гбц

интересно покурить фулл прайс в этом случае

к слову, перебрать под ключ двухлитровый вагодизель чтототам 150 лс, с ревизией гбц, не трогая колено с блоком- 350 тр как бы надо, тч люди берут контракт из белоруссии по 250, рыдают, а что делать
на вольво пента (хс70) бэу гбц, которую еще бы взбодрить- 125 тр в кассу, и это мы не приступали особо к работе, так только распредвалы согнутые в дугу поправили

я считаю это прекрасной альтернативой убогим древним моторам производства маловнятного японского концерна))

в общем, куда ни кинь, жизнь-боль
 
Последнее редактирование:

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
полнофазник с комбинированным или прямым впрыском и управляемым термостатом, аж в пятой генерации со старта производства, у нас наверное какие-то разные 90е

предполагаю, в финальный чек вошел еще и новый коленвал, непонятно правда зачем

впрочем, есть современные прекрасные двигатели допустим ваг, где технологически колено из блока вообще не вынимается в процессе ремонта, постели распредвалов как-то тоже вскрытию не подлежат, да и сам блок не имеет ремонтных размеров, тч там прям все куском в помойку относится, включая коллектор единой отливкой с гбц

интересно покурить фулл прайс в этом случае

к слову, перебрать под ключ двухлитровый вагодизель чтототам 150 лс, с ревизией гбц, не трогая колено с блоком- 350 тр как бы надо, тч люди берут контракт из белоруссии по 250, рыдают, а что делать
на вольво пента (хс70) бэу гбц, которую еще бы взбодрить- 125 тр в кассу, и это мы не приступали особо к работе, так только распредвалы согнутые в дугу поправили

я считаю это прекрасной альтернативой убогим древним моторам производства маловнятного японского концерна))

в общем, куда ни кинь, жизнь-боль
Ну вот опять про немцев )))
А полнофазник в Европе или в ждм?
Да колено было в чеке,ибо это капиталка субару мотора,с той же проблемой фб мотора,как и в 90-перегрев ))) ну да, к старому фб докинули какие то новые плюшки,которые создают тоже проблемы,например кондей,маслонасос,который теперь почему стал не расходником,потому,что стоит дорого,а самый главный аргумент этому всему-немцы дороже)) я понял логику любителей субару,разрешите откланяться))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,837
4,392
113
48
Ну вот опять про немцев )))
А полнофазник в Европе или в ждм?
Да колено было в чеке,ибо это капиталка субару мотора,с той же проблемой фб мотора,как и в 90-перегрев ))) ну да, к старому фб докинули какие то новые плюшки,которые создают тоже проблемы,например кондей,маслонасос,который теперь почему стал не расходником,потому,что стоит дорого,а самый главный аргумент этому всему-немцы дороже)) я понял логику любителей субару,разрешите откланяться))
шесть лет как полнофазник в евро версии

не вижу взаимосвязи между субару и обязательной заменой коленвала при капремонте, ну да ладно

т.е. без колена это тыщ 250 будет, не космос скажу так
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
47
Москва
Я понял! новый двигатель должен иметь закрытый чугунный блок, чугунные распред валы, кольца шириной под 3 мм, ведерные поршни, я только за но вот производители против.
 

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
380
26
28
Ярославль
Посидел в салоне Аута у дилера. Сказали этих уже не будет. Будет абсолютно новый. В нем видна еще старая "японская закваска" с 90г. все кнопочки сделаны для эргономики, а не происки дизайнеров в как Форе5 - кнопку аварийки надо тренироватся нажимать, что, б не промахнутся, шайба режимов -дань моде, а занимает много места... в ауте кнопочка и усе... Но багажник по сравнению с Форем не впечатлил и среднее место на заднем ряду - как у
Форя- далеко на нем не уедешь.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Вчера позвонили из усера,сказали в сентябре будут в наличии ))))
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Вчера весь вечер смотрел новые авто до 4млн. После того,как просмотрел все о новом сантафе,желание ехать на презентацию аута отпало сразу)))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250