Subaru Outback 2020МГ

Зимой

Лесник
26 Сен 2018
602
127
43
Да хватит вам спорить!
Если вы внимательно посмотрите в тот же самый позавчерашний прайс, то обнаружите, что комплектации типа "Base" (нужной только для того, чтобы везде писать "цена от <5_копеек>") там просто нет. И отличаются "минималка" от "максималки" лишь блестяшками, музыкой да крючками всякими. Двигатели одинаковые, Eyesight (кстати, "safety plus") есть во всех комплектациях.

P.S. А GLS - другая машина. И сравнивать её лучше с Ascent, наверное. И новый - с новым, а б/у - с б/у. В том GLS половина плюшек - "опция" и в случае с б/у сразу не понять, где они есть за сравнимые с новым аутом деньги, а где - нет.

P.P.S. В спор ввязываться не намерен. Пусть каждый останется при своём.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Да хватит вам спорить!
Если вы внимательно посмотрите в тот же самый позавчерашний прайс, то обнаружите, что комплектации типа "Base" (нужной только для того, чтобы везде писать "цена от <5_копеек>") там просто нет. И отличаются "минималка" от "максималки" лишь блестяшками, музыкой да крючками всякими. Двигатели одинаковые, Eyesight (кстати, "safety plus") есть во всех комплектациях.

P.S. А GLS - другая машина. И сравнивать её лучше с Ascent, наверное. И новый - с новым, а б/у - с б/у. В том GLS половина плюшек - "опция" и в случае с б/у сразу не понять, где они есть за сравнимые с новым аутом деньги, а где - нет.

P.P.S. В спор ввязываться не намерен. Пусть каждый останется при своём.
Да это не то,что спор,а вопрос восприятия цены и сопоставления её с маркой. Ну просто за 4 ляма,допустим я,хотел бы пневму,дизельный мотор. Благо да,субару в комфорте и электронике хорошо шагнула в этой моделе,про или сайт вообще вопросов нет,молодцы,но все же,хотелось бы чего то,что оправдывало бы эту цену в виду новых технологий,а не мотора 90ых годов проектирования и того же века подвески. Реалии таковы,что почти все,в чем была уникальна субару в далёкие годы исчерпано и этого уже нет в новых моделях (надежность агрегатов,цена,ну уникальность,допустим,полного привода на некоторых серийных авто),все стремится к единому стандарту,но повышая цену до 4 млн,нет каких то решений и выбора в той же подвеске,какой субарь не возьми,когда приходит время замены стоек у всех один вопрос-че поставить,что б было не такое г,как сток... почему за эти день не воткнуть пневму,ну или хотя бы предложить её покупателю.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,912
474
83
Москва
P.S. А GLS - другая машина. И сравнивать её лучше с Ascent, наверное. И новый - с новым, а б/у - с б/у. В том GLS половина плюшек - "опция" и в случае с б/у сразу не понять, где они есть за сравнимые с новым аутом деньги, а где - нет.

Акцент будет дешевле.
Вот цены на мерина
https://auto.ru/cars/new/group/mercedes/gls_klasse/21601002/21601588/1103930630-68bae984/
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Я не говорил про новый))) я говорил про б.у. пятилетний,который будет по характеристикам соответсовать субарю 2030 года выпуска))))
Просто если есть 4 млн рублей можно купить жигули,субару,мерседес,для меня очевиден последний вариант,который будет во всем лучше субару,хотя можно взять жигу и говорить,что в такую цену нет ни мерседесов,ни ауди,ни японцев ))
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,912
474
83
Москва
Я не говорил про новый))) я говорил про б.у. пятилетний,

Хотите играть в лотерею? Флаг вам в руки! Содержание мерина? Качество сборки? Мерины вообще за последнее время в качестве потеряли. Изучите этот рынок, для того чтоб делать предварительные выводы. Плюс криминальность и т.п..
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Хотите играть в лотерею? Флаг вам в руки! Содержание мерина? Качество сборки? Мерины вообще за последнее время в качестве потеряли. Изучите этот рынок, для того чтоб делать предварительные выводы. Плюс криминальность и т.п..
Вы субару изучили давно ?))) Фб мотор видели ?))) Считали капиталочку его ?))) Сегодня вот была дефектовка фб. Капиталка 500 кусков ))) спорим мерседес дешевле перебрать,так ещё и контракт в сборе есть возможность воткнуть,в отличии от субаря,как не странно )))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
спорим мерседес дешевле перебрать
нет

я курил тему с зч и сервисом мерседеса довольно плотно

где на субару надо оставить условно 10-15 круб, на мерседесе надо оставить 25+, а иногда и поболее

субару, хоть какой, в сравнении с любым изделием сумрачного немецкого гения одного года выпуска, обслуживается за копейки (без 30-35 тр в кармане к дилеру мерседеса на ТО вообще лучше не ехать, там не любят нищебродов)
Ну просто за 4 ляма,допустим я,хотел бы пневму,дизельный мотор
велкам от 5+++ по текущим деньгам, это будет какой-нить пассат аллтрак с не менее муфтовым приводом
я говорил про б.у. пятилетний
мерседес? пятилетку? пробежную??? гыгы

ну, удачи
 
Последнее редактирование:

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
нет

я курил тему с зч и сервисом мерседеса довольно плотно

где на субару надо оставить условно 10-15 круб, на мерседесе надо оставить 25+, а иногда и поболее

субару, хоть какой, в сравнении с любым изделием сумрачного немецкого гения одного года выпуска, обслуживается за копейки (без 30-35 тр в кармане к дилеру мерседеса на ТО вообще лучше не ехать, там не любят нищебродов)
велкам от 5+++ по текущим деньгам, это будет какой-нить пассат аллтрак с не менее муфтовым приводом

мерседес? пятилетку? пробежную??? гыгы

ну, удачи
Прочитав мои посты,я не прошу прицениваться к запчастям мерседеса,а призываю прицениться к запчастям новых субарей )))) маслонасос за 60 это норм ?)))
Я уверен,то что если "покурить" цены мерса и нынешних новых субарей в сейчашних реалиях,а не тех, давних,то содержание субару выйдет никак не дешевле,учитывая,что мерседес гораздо надёжнее
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,912
474
83
Москва
мерседес гораздо надёжнее

Сомнительное высказывание!!!! Покурите тему про надёжность мерена. Второй раз прошу. Тогда изменете свою точку зрения. А бросаться пустыми словами, каждый может.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
содержание субару выйдет никак не дешевле
нет, субару будет дешевле разумеется
учитывая,что мерседес гораздо надёжнее
мерс??? гораздо надежнее???? это серьезно было сейчас?))

очень советую посмотреть чек-листы в трейдин, на выборке хотя бы в пару-тройку десятков машин, до пяти лет, с пробегом чуть за 100 ткм

именно поэтому я в свое время не стал покупать мерседес, хотя был довольно близко к покупке

у бмв и ауди все еще хуже в этом плане
маслонасос за 60 это норм ?)))
вопрос объема выпуска, возможно, он редко меняется
 
Последнее редактирование:

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
47
Москва
К сожалению до сих пор жив стереотип 90 -начала 2000 г, что нет машин лучше немецких, хотя немцы одни из первых кто начал делать одноразовые машины расчитаные на безпроблемную эксплуатацию в гарантийный период. А за ними подтянульсь все остальные производители.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
К сожалению до сих пор жив стереотип 90 -начала 2000 г, что нет машин лучше немецких, хотя немцы одни из первых кто начал делать одноразовые машины расчитаные на безпроблемную эксплуатацию в гарантийный период. А за ними подтянульсь все остальные производители.
ну вот я рассматривал одну из самых беспроблемнейших у мерседеса модель, глк с 272 мотором, автомат цф, все оч культурно, машина классная спору нет, турборестайл у них уже это не то

но потом посчитал экономику и понял что даже учитывая обслугу своего парка только в УС+, до бюджета мерседесовской обслуги надо немного подрасти

плюс мерс требует повышенного внимания к техсостоянию в принципе, всякие опоры двс, цепи-звезды и прочие рычаги, не считая мелких историй типа течей раздатки

с субару эту машину вообще я бы не сравнивал, там две разные философии автомобиля
 
Последнее редактирование:

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
К сожалению до сих пор жив стереотип 90 -начала 2000 г, что нет машин лучше немецких, хотя немцы одни из первых кто начал делать одноразовые машины расчитаные на безпроблемную эксплуатацию в гарантийный период. А за ними подтянульсь все остальные производители.
про это и разговор,что субару втянулась в эту иерархию и подняла цены,она стала такой же,как все,а за это отдавать такую сумму,мне,как субаристу,нет желания,если есть выбор "такого же" но дешевле и дороже...уникальность марки испарилась благодаря НЕНАДЕЖНОСТИ и ЦЕНЕ
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
нет, субару будет дешевле разумеется
мерс??? гораздо надежнее???? это серьезно было сейчас?))

очень советую посмотреть чек-листы в трейдин, на выборке хотя бы в пару-тройку десятков машин, до пяти лет, с пробегом чуть за 100 ткм

именно поэтому я в свое время не стал покупать мерседес, хотя был довольно близко к покупке

у бмв и ауди все еще хуже в этом плане
вопрос объема выпуска, возможно, он редко меняется
хз,че там в чек листах,но вот на глс,который передо мной каждый день,за все время эксплуатации расходники (да колодки,диски дороже,чем на субару,но,извините там размеры тормозов с колесо субаря), и один пневмобалон хлопнул весной на мойке ( цена вопроса замены 6 тыс)...
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Когда я покупал две машины для начальства, Maybah и Genesis, посидев за рулём обеих, я понял какое мерседес говно))))
 
  • Like
Реакции: AlexLamp

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250