Subaru Outback 2020МГ

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
Subaru готовится к премьере универсала Outback нового поколения: опубликован тизер

https://news.drom.ru/Subaru-Outback-68388.html


На следующей неделе Subaru представит новую, шестую генерацию универсала Outback. В преддверии дебюта машины японская марка опубликовала тизер.

На данный момент известно, что машина нового поколения будет построена уже на модульной платформе марки SGP, благодаря чему она породнится с кроссовером Forester. Переход на новую платформу сделает универсал менее подверженным вибрациям, улучшит его шумоизоляцию, а также, что немаловажно, усилит его «скелет», благодаря чему машина должна стать крепче и эффективнее проходить краш-тесты.

Что касается интерьера, то в салоне Outback появится новая мультимедийная система от Legacy, центральный экран которой будет иметь диагональ 11,6 дюйма. Хотя в базовой комплектации владельцам придется довольствоваться 8-дюймовым экраном.

Под капотом тоже ожидаются перемены. Атмосферная «шестерка» объемом 3,6 литра и отдачей в 259 л.с. будет отправлена на «пенсию», хотя 2,5-литровая «четверка» должна сохраниться, и после обновления ее мощность составит 182 л.с. Работать она будет с вариатором CVT. Для любителей динамичной езды подготовлен 2,4-литровый турбомотор мощностью 264 л.с. Также ожидается появление гибридной модификации, в состав которой будут входить 2,0-литровый «атмосферник» мощностью 150 л.с. и 16-сильный электромотор.

Премьера Outback шестого поколения состоится 17 апреля на автосалоне в Нью-Йорке.
 

Sky22

На тропе
1 Дек 2016
25
4
0
Считаю, самый важный вопрос это как будет сертифицирован у нас 2,5 турбо. Сделают 249лс, надо будет брать...
Может быть коллективное письмо в представительство написать?
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
Считаю, самый важный вопрос это как будет сертифицирован у нас 2,5 турбо. Сделают 249лс, надо будет брать...
Может быть коллективное письмо в представительство написать?

не думаю, что Субару Мотор будет с этим заморачиваться. Спрос небольшой.
 

Nicephorus

Лесник
1 Янв 2016
818
110
0
Кстати - заметил - они отказались от третьей камеры на камере, значит все системы управления светом реально могут работать от двух!
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
Кстати - заметил - они отказались от третьей камеры на камере, значит все системы управления светом реально могут работать от двух!


это и раньше было понятно. Просто до этого Eyesight была как отдельная опция, а управлением дальним светом -соответственно тоже отдельно. И чтобы их можно было ставить независимо друг от друга (Eyesight - дорогое удовольствие, его ставили на дорогие комплектации автомобилей), этим управляли отдельные камеры.


Сейчас в Европе наличие систем типа Eyesight обязательно на новых автомобилях, поэтому логично, что убрали третью камеру и всё реализовали на базе двух камер Айсайта.
 

Nicephorus

Лесник
1 Янв 2016
818
110
0
это и раньше было понятно. Просто до этого Eyesight была как отдельная опция, а управлением дальним светом -соответственно тоже отдельно. И чтобы их можно было ставить независимо друг от друга (Eyesight - дорогое удовольствие, его ставили на дорогие комплектации автомобилей), этим управляли отдельные камеры.


Сейчас в Европе наличие систем типа Eyesight обязательно на новых автомобилях, поэтому логично, что убрали третью камеру и всё реализовали на базе двух камер Айсайта.
Жаль конечно что из-за сертификаций и доводки не будет прошивок с центрированием по полосе для старых машин... это пожалуй самая интересная функция если на дальняк... (после адаптивного круиза)
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
Жаль конечно что из-за сертификаций и доводки не будет прошивок с центрированием по полосе для старых машин... это пожалуй самая интересная функция если на дальняк... (после адаптивного круиза)


а что помешает "доработать" айсайт при наличии SSM4 ?


В принципе, самый "продвинутый" Айсайт (почти автопилот) должен появиться в новом поколении Аутбэка/Легаси, насколько помню - там в дополнение к камерам радары будут. И это уже будет действительно очень крутая система.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
В этом годе точно не появится он?
Смотрю в усере распродажа какая то, не ввиду ли появления нового поколения?
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
В этом годе точно не появится он?
Смотрю в усере распродажа какая то, не ввиду ли появления нового поколения?


думаю, он появится в продаже только в следующем году: в апреле-мае.
В этом году скорее всего только машины для тестов/пресс-парка придут.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
думаю, он появится в продаже только в следующем году: в апреле-мае.
В этом году скорее всего только машины для тестов/пресс-парка придут.

В интернетах видел инфу, что у концу года возможно в России будет уже.
 

Nicephorus

Лесник
1 Янв 2016
818
110
0
Надо включать голову.
Форь 2019 был представлен в Штатах в апреле 2018.
в Ноябре 2018 появился в России
Аутбек 2020 был представлен в Штатах в апреле 2019...
значит аутбек в ноябре приедет!
 
  • Like
Реакции: AlexLamp

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
Надо включать голову.
Форь 2019 был представлен в Штатах в апреле 2018.
в Ноябре 2018 появился в России
Аутбек 2020 был представлен в Штатах в апреле 2019...
значит аутбек в ноябре приедет!

Форь-ходовая машина. Аут будет очень дорогой - от 2.5 в цене начнется. Раскупаться вряд ли будет. Даже Форь продается в основном с двигателем 2.0. А это в районе 2 миллионов рублей. Смысл тогда Аутбэк тащить под конец года с учетом того, что машины явно раскупаться не будут, чтобы делать сразу скидки уже через месяц за уходящий год?

Скорее как Легаси/Ауты 2018МГ потащат - машины буду
т 2020 года выпуска, производства январь-февраль. Соответственно, в продаже будут с апреля 2020 года.

А машины для пресс-парка да, притащат в ноябре 2019 года.
 

Nicephorus

Лесник
1 Янв 2016
818
110
0
Даже Форь продается в основном с двигателем 2.0.
я не знаю почему, но в МСК пока вижу форей только 2.5 и только в топе. (определяются легко по серебристым вставкам в бампера, ведь на других комплектухах их нет)
И ажиотаж у дилеров именно на 2.5...
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
я не знаю почему, но в МСК пока вижу форей только 2.5 и только в топе. (определяются легко по серебристым вставкам в бампера, ведь на других комплектухах их нет)
И ажиотаж у дилеров именно на 2.5...

кому как везет :) ты у манагеров в салоне лучше поинтересуйся

Хотя, могу сказать, видно что народ обеднел. Сейчас на Субы пересаживаются те, кому денег на новый "премиум" не хватает, а хорошую машину хочется. Неделю назад сам видел, как Инфинити в трейд-ин в УС-Крылатское сдавали, пересаживаясь на Субару.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250