Субару или немцы

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,941
475
83
Москва
А субару и надежность - это что то из разряда сказок сейчас.)
C 2007г владея тремя Субарами, ни каких проблем не было. Траты, только на ТО. И те приемлемые. У жены свежий Карок. Уже катался к ОД. Думаю, ещё не раз будет. Машинка приятная, но вот российская сборка и технологические недочёта ВАГа, огорчают. Сейчас периодически отпадает Трафик Ассист, аналог Субаровского Айсайта. В снегопад достают передние парктроники.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
C 2007г владея тремя Субарами, ни каких проблем не было. Траты, только на ТО. И те приемлемые. У жены свежий Карок. Уже катался к ОД. Думаю, ещё не раз будет. Машинка приятная, но вот российская сборка и технологические недочёта ВАГа, огорчают. Сейчас периодически отпадает Трафик Ассист, аналог Субаровского Айсайта. В снегопад достают передние парктроники.

С этих же лет владея хз уже сколькими субарами, проблемы были со всеми.)) отвалившийся движок, CVT, отгнившие контакты, задиры в цилиндрах, убитые задние стойки, сгоревшие линзы и т.п. и это учитывая, что я их вылизываю.) не возводим субару в ранг надежности.)) Это обычный авто, кому как повезет.)
Так же как и немцы нашего производства.)
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
958
122
43
Москва
С этих же лет владея хз уже сколькими субарами, проблемы были со всеми.)) отвалившийся движок, CVT, отгнившие контакты, задиры в цилиндрах, убитые задние стойки, сгоревшие линзы и т.п. и это учитывая, что я их вылизываю.) не возводим субару в ранг надежности.)) Это обычный авто, кому как повезет.)
Так же как и немцы нашего производства.)
Однако, немного ошарашен поломками с вашими Субару, особенно если все они у вас новые были, как пишите ниже. Я владел 4 Субару: Импреза, Форик, Легась и сейчас ещё Форик разных годов выпусков, от 98 до 18. И никогда ничего подобного у меня с машинами не было, даже на пробегах более 300 000 км, хотя некоторые из них я эксплуатировал тоже весьма активно. Самое серьёзное, что у меня случалось из поломок это стартер и радиатор. Если честно, то с трудом верится, что у Субару такие проблемы вообще возможны. Наверное, чтобы такое случилось надо либо вообще не обслуживать машину и при этом отжигать на них как Кен Блок, либо быть самым неудачливым автовладельцем.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Однако, немного ошарашен поломками с вашими Субару, особенно если все они у вас новые были, как пишите ниже. Я владел 4 Субару: Импреза, Форик, Легась и сейчас ещё Форик разных годов выпусков, от 98 до 18. И никогда ничего подобного у меня с машинами не было, даже на пробегах более 300 000 км, хотя некоторые из них я эксплуатировал тоже весьма активно. Самое серьёзное, что у меня случалось из поломок это стартер и радиатор. Если честно, то с трудом верится, что у Субару такие проблемы вообще возможны. Наверное, чтобы такое случилось надо либо вообще не обслуживать машину и при этом отжигать на них как Кен Блок, либо быть самым неудачливым автовладельцем.

))) пропустили слово вылизывал.)))
И конкретно сейчас одна из Субару стоит уже 4 месяц и ждёт коробку по гарантии.))) пробег, на минутку, до 100 не дошёл.)
Кстати, рекомендую на супер надёжной новой Субару заглянуть в цилиндры, тысяч эдак через 60.) особенно если ездим на 0-20 и меняем раз в 15.)) и смотрим за кузовом, ржавеет быстро.)
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
вариатор ?
смотрим за кузовом, ржавеет быстро
по-сравнению с другими авто вполне терпимо.

У соседа Форик 2010 г. прошёл 270 тык, вполне живой, кузов внешне как новый, ездит круглый год, движок родной, масло почти не жрёт, ничего из основных агрегатов не менял, что меня весьма воодушевляет. До Форика была у него Судзуки Витара, после 240 тык. стала сыпаться, отдал за копейки.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
))) пропустили слово вылизывал.)))
И конкретно сейчас одна из Субару стоит уже 4 месяц и ждёт коробку по гарантии.))) пробег, на минутку, до 100 не дошёл.)
Кстати, рекомендую на супер надёжной новой Субару заглянуть в цилиндры, тысяч эдак через 60.) особенно если ездим на 0-20 и меняем раз в 15.)) и смотрим за кузовом, ржавеет быстро.)
не знаю почему люди тебе не верят )))
железо пошло плохое начиная с первого сш. На сг сейчас есть один скол на крыле,специально не замазываю ничем-НЕ ржавеет вообще. На сш эта деталь сгнила б уже на половину,проверял )))
коробки да дичь,как и у всех сейчас.
Ну по моторам вообще не понимаю орателей данного форума-все знают о проблемах новых моторов,кроме тех,кто боготворит субару здесь.
я давно уже сказал,что изюминка надежности субару пропала в новых машинах,она стала точно такая же,как и все)))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
не знаю почему люди тебе не верят )))
железо пошло плохое начиная с первого сш. На сг сейчас есть один скол на крыле,специально не замазываю ничем-НЕ ржавеет вообще. На сш эта деталь сгнила б уже на половину,проверял )))
коробки да дичь,как и у всех сейчас.
Ну по моторам вообще не понимаю орателей данного форума-все знают о проблемах новых моторов,кроме тех,кто боготворит субару здесь.
я давно уже сказал,что изюминка надежности субару пропала в новых машинах,она стала точно такая же,как и все)))

На легасе, пробег 16, замена задних аммортов по гарантии и гниль крышки багажника. )) Прям вот супер классная новая машина. ))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
вариатор ?

по-сравнению с другими авто вполне терпимо.

У соседа Форик 2010 г. прошёл 270 тык, вполне живой, кузов внешне как новый, ездит круглый год, движок родной, масло почти не жрёт, ничего из основных агрегатов не менял, что меня весьма воодушевляет. До Форика была у него Судзуки Витара, после 240 тык. стала сыпаться, отдал за копейки.

Вариатор. )) СШ внешне может и ничего еще быть, но там ржавеет и низ дверей быстро и арки задние.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Вариатор. )) СШ внешне может и ничего еще быть, но там ржавеет и низ дверей быстро и арки задние.
теперь всё такое, на мицубиши и тоётах аналогично, уже писал, что на новых форях тормозные диски ходят 25 тык. Все кто поменял на новые говорят: "Чем старее год выпуска тем машина долговечнее". По немцам не знаю, не владел.
считается самым надёжным...
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
теперь всё такое, на мицубиши и тоётах аналогично, уже писал, что на новых форях тормозные диски ходят 25 тык. Все кто поменял на новые говорят: "Чем старее год выпуска тем машина долговечнее". По немцам не знаю, не владел.
по немцам- "GLS" проблем нет. "А"-проблем море
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
958
122
43
Москва
на новых форях тормозные диски ходят 25 тык. Все кто поменял на новые говорят: "Чем старее год выпуска тем машина долговечнее".
Согласен, что в плане механики и электроники старые машины будут надёжнее новых. А вот чтобы тормозные диски ходили 25 ткм, это надо сильно отжигать. На моём форе чуть более чем 31 ткм пробега и остаток ресурса дисков ещё 70% задние 45% передние, по колодкам остаток ресурса 40% задние и 25% передние (недавно на ТО подтвердили).
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
теперь всё такое, на мицубиши и тоётах аналогично, уже писал, что на новых форях тормозные диски ходят 25 тык. Все кто поменял на новые говорят: "Чем старее год выпуска тем машина долговечнее". По немцам не знаю, не владел.
считается самым надёжным...

)Уже говорил, забудьте про надежность. Все отдано в угоду экологии и маркетинга.
Современная машина - это больше везение, чем технологии. ) Совпадут звезды (допуски, сборка и тп.)) проедет много км. ) Иначе - как повезет.
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
958
122
43
Москва
Современная машина - это больше везение, чем технологии. ) Совпадут звезды (допуски, сборка и тп.)) проедет много км. ) Иначе - как повезет.
Made in Japan превратилось в Made in Germany, ужас! На чём же тогда ездить в будущем, неужели не останется ни одной нормальной машины?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Made in Japan превратилось в Made in Germany, ужас! На чём же тогда ездить в будущем, неужели не останется ни одной нормальной машины?


Да уже сейчас покажите мне нормальную машину. Т.е. это надежность, ремонтопригодность и технологичность, за счет этого оправданные цены. Нет такой, от слова совсем.
Во всех есть свои косяки, где то критичные, где то терпимые. Но ни одна машина не оправдывает свою цену. )))
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
958
122
43
Москва
Да уже сейчас покажите мне нормальную машину. Т.е. это надежность, ремонтопригодность и технологичность, за счет этого оправданные цены. Нет такой, от слова совсем.
Во всех есть свои косяки, где то критичные, где то терпимые. Но ни одна машина не оправдывает свою цену. )))
А как же Судзуки и Вольво?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А как же Судзуки и Вольво?

??? )) Это на поржать вопрос? ))

Вольво это уже смесь китайщины и нечто похожего на европейское
псевдо качество. ))
А сузуки всегда были аутсайдерами, обычный середнячок в автомобилестроении, может даже чуть ниже середины.

Опять же, это мое мнение, у кого то оно будет другое. )
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
А Isudzu как? Или все япы туда же? На этом фоне некоторые китайцы уже смотрятся относительно достойно по соотношению цена - качество. Например Haval H7 или Geelly Atlas.
 
Последнее редактирование:

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А Isudzu как? Или все япы туда же? На этом фоне некоторые китайцы уже смотрятся относительно достойно по соотношению цена - качество.

Исузу делает, если так можно выразиться, точечно. Машины довольно интересные, но сильно ограничен сегмент. ) Но качество довольно стабильно.
Все на своего покупателя. )
Если мы хотим беспроблемную машину на долгие годы, то таких нет. ) Вернее не то что нет, это стало лотереей, вот и все.
А сейчас вообще все где то в провале в связи с пандемией. )

Так что ждем подъема технологий.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250