Субару или немцы

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28
Все просто. На SG в теххарактеристиках писали завышенные данные - на турбомеханике 6 сек до 100. А на самом деле было на секунду хуже, но кто не измерял были очень довольны )). Азиатская хитрость. А с SH врать перестали. Я предположу, что в это время появилось много доступных устройств для точного замера и много недовольных подобной ложью.
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Bezobrazoff, Да. А сравнивают с современными прошитыми немцами.

С самыми дохлыми немцами)) младшие гражданские версии
Разве что гольф r ещё куда ни шло, а так октавия))) и а3 1.8)) и криворукие селяне в роли инженеров.
В общем, и конкурс сельский донельзя, кто быстрее с места поедет. На треке надо мериться.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,385
349
83
С самыми дохлыми немцами)) младшие гражданские версии
Разве что гольф r ещё куда ни шло, а так октавия))) и а3 1.8)) и криворукие селяне в роли инженеров.
В общем, и конкурс сельский донельзя, кто быстрее с места поедет. На треке надо мериться.

это всё хрянь собачья. Вот вчера я видел как 31-я Волга Мерина "сделала" . А вы тут про что толкуете ?

Лучше бы конкурс на тему: " у кого быстрее коробка передач сдохнет" организовали и показали - тут все немцы явно в призёрах были бы :)
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
это всё хрянь собачья. Вот вчера я видел как 31-я Волга Мерина "сделала" . А вы тут про что толкуете ?

Лучше бы конкурс на тему: " у кого быстрее коробка передач сдохнет" организовали и показали - тут все немцы явно в призёрах были бы :)

И параллельно конкурс: «кто первый побежит мотор перебирать», чтобы субаристы тоже в призах были)))
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
С самыми дохлыми немцами)) младшие гражданские версии
Разве что гольф r ещё куда ни шло, а так октавия))) и а3 1.8)) и криворукие селяне в роли инженеров.
В общем, и конкурс сельский донельзя, кто быстрее с места поедет. На треке надо мериться.

ну приедь на любые гонки прямо после трека и посмотришь кто колхоз )))
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Что я увижу на гонках после трека? Не совсем понял смысл фразы.

а смысл в том, что гонки разные бывают, кто-то прямо ездит, кто-то боком, кто-то в ралли и так далее, и принижать тех, кому нравится не то что тебе - уже давно моветон )
 
  • Like
Реакции: Roger Wilco и Rescuer
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Когда не откроешь тему- вечно одно и то же...


Ну вот давайте по-рассуждаем:
В городе камеры, разрешённая скорость от 40 до 80 , почти всегда пробки, хотят снизить порог без штрафа до 10км/ч- где реализовывать «запас мощности»?
На трассе? Если больше 1 полосы трасса- имхо, нафиг не надо. Если 1- то кого обгонять, фуру? Если нет препятствий , то это можно сделать спокойно и на «овоще», просто звук будет шумный , а результат скучный .
Итого, если ты не живешь там, где только трассы с 1 полосой - нах не нужна эта мощь
 
  • Like
Реакции: Roger Wilco

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,856
4,400
113
48
Итого, если ты не живешь там, где только трассы с 1 полосой - нах не нужна эта мощь
Макс, для городского движения и иногда загорода машины с мощностью более 200 лс на вес до 1700 кг- тупо не требуется. Я это давно говорил. Недостаток мощности нивелируется прокладкой, и научиться ездить быстро- проще и дешевле, чем засунуть под капот пицотсил. Они только со светофора работают, а в поворотах заканчиваются :)

Нет режимов движения потока таких. Ехать на 300-сильной машине с короткой коробкой- боль. Первая-вторая- ой сброс едем без газа- вторая-третья-опять вторая-опять третья- опять без газа. Толком не продуешь кулер, машине плохо откровенно, температура масла 95-98. И нахрен такое счастье?

А шашки и гонки, которые раньше были нормой, сейчас смотрятся реально дико. Где эти все фокусы ст, мазды 3 мпс, да и импрезы врхсти, коих было без счета? Кончились и сданы по 10 рублей килограмм.

Рецепт на сегодня, если любишь быстро ездить- одна машина для обычной езды плюс что-то классическое или чисто спортивное в гараже (не обязательно дорогое), что можно иногда выгулять на трек/автодром.
 

Feiji

На тропе
1 Июн 2017
153
20
18
49
Москва
А самое интересное, что у всех привычки и опыт разные. И понятие высокой/низкой мощности весьма относительно.

Макс, для городского движения и иногда загорода машины с мощностью более 200 лс на вес до 1700 кг
- вот это уже конкретные цифры, хотя...
Тут я всего неделю поездил по Германии-Австрии на дизельной Мокке. По автобану идет хорошо, а в городе крайне неудобное сочетание двигателя/коробки. Вернувшись домой на своем атмофоре почувствовал себя как на болиде.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250