Субару или немцы

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Качеством материалов отделки, прежде всего. Остальное идентичное, по большому счету. Ну и кузов, конечно. Более собранная, Тур больше раздут.
А ты чего бы для себя взял? Тура или ку7, если комплектации примерно одинаковые. Туарег все-таки более современным и динамичным мне показался.
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
А ты чего бы для себя взял? Тура или ку7, если комплектации примерно одинаковые. Туарег все-таки более современным и динамичным мне показался.

Ку7, он после того как во втором поколении похудел гораздо симпатичнее стал. А Туарег в новом поколении блокировок лишился и теперь обычный паркетник как и Ку7, только большой и бестолковый. 4.1 V8 на Тур больше не ставят, на Ку7 он только в SQ идёт. 3.0 обоим мал, судя по отзывам. Не люблю кроссоверы и внедорожники, сложно рассуждать.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
3.0 обоим мал, судя по отзывам.
Что значит мал?.. Оба едут достаточно хорошо. Новый табурег очень понравился. Ку7 тоже ничего, но очень уж длинная (5050!), имхо.
Сейчас, кстати, на ку7 огромные скидки дают, в связи со скорым выходом новой модели, а тур уже сейчас более современный.
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Что значит мал?.. Оба едут достаточно хорошо. Новый табурег очень понравился. Ку7 тоже ничего, но очень уж длинная (5050!), имхо.
Сейчас, кстати, на ку7 огромные скидки дают, в связи со скорым выходом новой модели, а тур уже сейчас более современный.

Условно мал, конечно) едут оба очень достойно, но, разумеется, не так как седаны с этими двигателями или эти же автомобили с 4.2 турбодизелями.
Тур более современный уже за счёт новой мультимедии- огромных сенсорных экранов, от которых все плюются- от журналистов до владельцев.
В остальном автомобили имеют плюс- минус одинаковые двигатели, одинаковые коробки, одинаковый набор доступных опций и вопрос только во вкусовщине. Я бы предпочёл Ку7, потому что он ближе к универсалу, если нравятся большие автомобили, то Туарег. Если в следующем году моя стратегия притащить из Европы роуд провалится, то буду искать себе здесь как раз Ку7, благо они ещё в цене упадут под выход новой модели, уже падают.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
... Если в следующем году моя стратегия притащить из Европы роуд провалится, то буду искать себе здесь как раз Ку7, благо они ещё в цене упадут под выход новой модели, уже падают.
Не сдавайся, Аллроуд намного интереснее Q7 )))
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Не сдавайся, Аллроуд намного интереснее Q7 )))
Гораздо интереснее. Особенно из Европы, где есть 3.0 дизель битурбо с нормальным гидротрансформатором вместо недоразумения- робота.
Вопрос не только в упорстве) курс бы упал до 70, а лучше до 65))
В идеале если дизельные автомобили в очередной раз объявят харамом и ограничат число дорог по которым на них ездить можно)
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
В идеале если дизельные автомобили в очередной раз объявят харамом и ограничат число дорог по которым на них ездить можно)
И у нас в стране это тоже вполне может произойти.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Я бы предпочёл Ку7, потому что он ближе к универсалу, если нравятся большие автомобили, то Туарег.
Так ку7 значительно болше туарега!?..)
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
И у нас в стране это тоже вполне может произойти.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды

Так ку7 значительно болше туарега!?..)

У нас в стране предпосылок к этому нет, ни одной.
У них одна платформа, а Туарег выше, если память не изменяет.
Upd: проверил, был неправ. Ку7 на 17см длиннее и на 4 выше. Хотя, визуально выглядит компактнее)
 
Последнее редактирование:

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
St.Mike, а речь идет о каком поколении олроуда из Европы?

Последнее на текущий момент (С7). Предпоследнее (С6) сейчас катаю, а новый (С8) в сентябре будут презентовать, вот цена на бюджетный ввоз (3-5 лет) вниз и пойдёт.
Пару месяцев назад встретил на Ауди клубе местного форумчанина, он сейчас занимается привозом дизеля битурбового, если не передумал, конечно)

Добавлено через 32 секунды
GAI, так и есть)
 
Последнее редактирование:

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
... в сентябре будут презентовать, вот цена на бюджетный ввоз (3-5 лет) вниз и пойдёт.
...
Учитывая, что каждый следующий Аллроад намного более-чем круче предыдущего, сомнительное (хотя логичное) удовольствие ввозить "старый" и не модный авто.
Хотя с другой стороны ... когда это владельцы Аллроудов думали о моде? :)
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Учитывая, что каждый следующий Аллроад намного более-чем круче предыдущего, сомнительное (хотя логичное) удовольствие ввозить "старый" и не модный авто.
Хотя с другой стороны ... когда это владельцы Аллроудов думали о моде? :)

В чем-то круче, в чем-то нет. Например, пневма хуже чем на втором. Какие-то болячки ушли, новые появились. По количеству опций, безусловно, круче. Пофиг на моду, зато едет отлично)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250