Субару или немцы

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
ну, пусть Фолькс "удивит" нас ценой "одноразового" высокофорсированного двигателя TSI.


P.S. в отличие от "одноразовых" TSI Субару сподобились-таки сделать нормальный FA24DIT (2.4л.), который можно будет форсировать. FA20DIT, конечно, в этом смысле был не совсем "то". Слава богу, в Субару не пошли по ущербному пути Фолькса в виде высокофорсированных "одноразовых" двигателей.
 
  • Like
Реакции: AlexLamp

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
ФХИ не хочет(не может) делать СТИ Форик, тогда это сделает Фольксваген...
Volkswagen сделал кроссовер, который удивит мощностью и ценой!
https://auto.mail.ru/article/71901-volkswagen_sdelal_krossover_kotoryi_udivit_moshchnostyu_i_cenoi/
Валер, ну понятие демократичной цены у этих машин очень специфическое.

Думаю, там речь не менее чем о цене Гольфа R32. А это начало с 2,5 млн, и по факту 3 с копейками. И не скажу, что для хорошо едущей машины сейчас это шибко дорого.

Посмотри, почем например сейчас можно купить Ауди Sку новую, про макан я промолчу)
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
  • Like
Реакции: AlexLamp

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
...но за то ФХИ в Америке на первых ролях!
Названы лучшие авто для покупки.
Американское издание Consumer Reports опубликовало ежегодный рейтинг самых лучших автомобилей (Top Picks)
https://auto.mail.ru/article/71920-...upki_spoiler_pochti_vse_yaponcy/photo/148172/


молодцы в Субару - маркетологи не зря работают. Другое дело, что мы сейчас в силу своей бедности как целевой рынок для Субару малоинтересны. Чудес не бывает: чуется, что скоро большинство у нас на Лады пересядет ...
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
SQ5 бензиновая 4.7 продаётся.
Летом выйдет гибрид дизель+электро. Ту в Германии заявили от 67750 евро.
От 5 млн на наши, то есть. Я после такой новости как-то ровно на субаровские ценники смотрю.

(Задумчиво листая проспект на Лада Веста Спорт):icon_sorrys:
 

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28

Покупать такую за 4,5 для меня странно. Я купил SQ5 за 5 примерно (тогда, т.е. осенью это было 74 тыс долл) со всеми опциями, которые для езды, а не для красоты.

В этом обзоре меня заинтересовала оценка тормозов - мол все тормоза зимой слабы. А для меня была очень приятная и важная неожиданность - отличная работа ABS. Если сравнивать с SG -небо и земля. На SG я да и многие отключали ABS, причем сделать это нужно было правильно (не просто выдернуть предохранитель). На Эволюшене все было интереснее - при переключении режима трансмиссии переключался и режим работы ABS - в "снеге" частота пульсаций снижалась и ABS позволяла тормозам тормозить, а в "асфальте" примерно такая же бессмысленность, как в SG. И вот на SQ5 я ожидал, что тормозов зимой опять не будет и нужно будет придумывать, как отключить ABS. А оказалось, что совершенно другой алгоритм - чувствуется, что это реально многоканальное ABS и с каждым колесом идет отдельная работа и торможение стабильное, причем я все это испытывал на всесезонных (почти летних) шинах.

Впрочем, может на всех современных машинах ABS перестала быть проблемой? В связи с этим вопрос особенно к тем, кто ездил на и на SG и на самых последних Форестерах - есть ли принципиальный прогресс в работе ABS?
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
В связи с этим вопрос особенно к тем, кто ездил на и на SG и на самых последних Форестерах - есть ли принципиальный прогресс в работе ABS?
Конечно есть! На новых, вообще, все ездовые качества постепенно становятся лучше и безопаснее.))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Впрочем, может на всех современных машинах ABS перестала быть проблемой?
На BRZ АБС настроена очень хорошо (понятно, что специфика модели требует, но прогресс заметен и сильно).
 
  • Like
Реакции: Viktor21059
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Сейчас только катался на новом турике (вроде как максималка).
Тачка очень гуд, единственный минус - предвзятость к марке (народная же), а цена 5кк и на вторичке наверное это все сведёт продажи к 0... в прочем я думаю и новые продаются крайне неохотно.
Однако, если взять лет на 7+ - думаю очень достойный варик.
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Сейчас только катался на новом турике (вроде как максималка).
Тачка очень гуд, единственный минус - предвзятость к марке (народная же), а цена 5кк и на вторичке наверное это все сведёт продажи к 0... в прочем я думаю и новые продаются крайне неохотно.
Однако, если взять лет на 7+ - думаю очень достойный варик.

За 5 можно уже Ку7 в хорошей комплектации купить. С учётом того, что в новом Туре нет понижайки и блокировок, то смысла все меньше.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
За 5 можно уже Ку7 в хорошей комплектации купить. С учётом того, что в новом Туре нет понижайки и блокировок, то смысла все меньше.
А чем она лучше-то..? В ней за эти деньги не будет того же изюма. Да и видон честно говоря у нее на любителя: длинная, низкая... Одним словом - универсал.)
З.Ы. Сидел в новом туре: руль с сервоприводом, отъезжает вперед в крайнее положение, а дальше двигается примерно на сантиметр влево...))) К чему бы это?..)
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
А чем она лучше-то..? В ней за эти деньги не будет того же изюма. Да и видон честно говоря у нее на любителя: длинная, низкая... Одним словом - универсал.)
З.Ы. Сидел в новом туре: руль с сервоприводом, отъезжает вперед в крайнее положение, а дальше двигается примерно на сантиметр влево...))) К чему бы это?..)

Качеством материалов отделки, прежде всего. Остальное идентичное, по большому счету. Ну и кузов, конечно. Более собранная, Тур больше раздут.
Руль отъезжает вперёд- это куда? От водителя?
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
За 5 можно уже Ку7 в хорошей комплектации купить. С учётом того, что в новом Туре нет понижайки и блокировок, то смысла все меньше.

Когда я ехал к нему в гости, я рассуждал так же.. а-ля почему ты не посмотрел х5, ку7, гле, но как выяснилось все это они смотрели и при аналогичном наборе опций цены выходили бы 6.5+

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Опции данного тура:
Ночное видение
Адаптивный круиз
Вентиляция
Память сидений+руль+зеркала
Мертвые зоны
Панорама
Пневма
Проекция на лоб
Камера зад вида
Парктроники в круг
Это из того, что я выделил. К слову , гле за 5 был бы пуст
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Нет, к водителю.

Странно. Может, чтобы удобнее было левый локоть на окно класть?))
Руль в двух плоскостях регулируется, откуда третья- непонятно. Может, глюк какой.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Когда я ехал к нему в гости, я рассуждал так же.. а-ля почему ты не посмотрел х5, ку7, гле, но как выяснилось все это они смотрели и при аналогичном наборе опций цены выходили бы 6.5+

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Опции данного тура:
Ночное видение
Адаптивный круиз
Вентиляция
Память сидений+руль+зеркала
Мертвые зоны
Панорама
Пневма
Проекция на лоб
Камера зад вида
Парктроники в круг
Это из того, что я выделил. К слову , гле за 5 был бы пуст
Ну да, в Кухе это 7 и дальше.
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Странно. Может, чтобы удобнее было левый локоть на окно класть?))
Руль в двух плоскостях регулируется, откуда третья- непонятно. Может, глюк какой.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд

Ну да, в Кухе это 7 и дальше.

Что особенно мне понравилось - шумка просто бомба)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250