Субару или немцы

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Да будьте кем-угодно. Но не надо возбуждаться на чужие мнения даже если они и критические.
В теме "субару или немцы" одинаково допустимы нелестные высказывания в сторону любой из обсуждаемых марок.
 
  • Like
Реакции: St.Mike

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
По вашему в топе вага полноприводные машины? Да ладно?
Много вы в европе полноприводных машин видали? В той же америке по моему тойота вообще на 2 м месте по продажам после форда, субару на 9-м. А немецкое дерьмо внизу рейтинга....

Добавлено через 7 минут 6 секунд
Да и учитывайте кол во моделей субару.... и конгломерат различных марок ваг... каждая из которых вкладывает огромное бабло в маркетинг своих марок... думаете в европе кто то дрочит от зарактеристик авто? Да в европе я б се купил любую легковушку дизельную ездил бы срокойно...
Как то помню на прокатном новом мегане 1,5 диз проезал 3500 км по европе это песня)... а вроссии извините, что русскому хорошо немцу смерть

Мне на надо думать, я достаточно регулярно и много езжу по Европе на машине и достаточно точно представляю как и на чем там ездят, в зависимости от региона. И по Штатам ездил, причём, на немецком говне)
Только, причём тут это?))
 

Valov_ufa

На тропе
18 Май 2017
159
18
0
44
Как при чем? Вы же говорите ,Что все покупают ваг и он на 1 месте...
Я вам говорю что в штатах далеко не на первом) от того что вы в штатах ездили на немце, вряд-ли американцы стали их больше покупать... и не смотря на их патриотичность и любовь к американскому на 2 месте тойота, а немцев и близко нет, одни японцы в топе... а знаете почему?! Потому что большая часть американцев, а именно из средний класс предпочитает надежность и нормальные моторы, обьемом более пакетика молока, как их сейчас в основном клепает ваг. А бензиновые моторы у вага не получаются аоследние лет 7 никак...
 

Valov_ufa

На тропе
18 Май 2017
159
18
0
44
И если к теме субару или немцы в сша предпочитают субару, а не немцев.. хотя у субару в отличии от ваг моделей раз два и обчелся...
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Да будьте кем-угодно. Но не надо возбуждаться на чужие мнения даже если они и критические.
В теме "субару или немцы" одинаково допустимы нелестные высказывания в сторону любой из обсуждаемых марок.

Дык, в том-то и дело, что здесь немцофилы и есть самые легковозбудимые.
 
  • Like
Реакции: AlexLamp

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Дык, в том-то и дело, что здесь немцофилы и есть самые легковозбудимые.
Да вот я бы сказал, что наоборот. )))
Возбуждаются то все, но немцофилы возбуждаются как-то в основном с улыбками.
А субафилы больше слюной возмущенно брызжут. )))
 

Valov_ufa

На тропе
18 Май 2017
159
18
0
44
Я и буду брызгать когда у меня в окружении покупают контрактные моторы ваг, а в ответ на форумах пишут не ваг это круто. Когда по две коробки дсг подряд меняют а в ответ пишут не ваг это круто)))
Я честно говоря начинаю недоумевать, при чем ладно бы я одинили два случая видел и весь интернет и официалы не прищнавали проблем, но ситуация как раз обратная)))
Но ваговцы, смотрят и говорят не все норм ниче не ломаеца))) как у меня друг на кайене пневма травит че делать, только никому не новори из пацанов)))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,879
4,404
113
48
Ок, про износ цепи сам придумали, сами опровергли.)))
Про износ шкивов что нибудь скажите?
А что там с износом шкивов, есть прецеденты? Для этого цепь должна проскальзывать, что уже само по себе критическая неисправность. А этого нет в варивторах и на больших пробегах.

И потом. Вы много видели изношенных в хлам роликов цепи, допустим, в грм?))))) Там первым делом выходит из строя натяжитель, в вариаторе его нет. Или опять же- растягивается цепь. И то, чтобы она растянулась, сколько надо наработки...ну я опять не буду же в пример Прадо приводить?

Зачем подгонять задачу под ответ и придумывать версии типа "а что, если". Вот были бы массовые отказы с задиром конусных шкивов, был бы разговор. А так, при выпуске уже нескольких десятков тысяч трансмиссий при фактически отсутствующей проблеме, какой смысл в этом?
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Я и буду брызгать когда у меня в окружении покупают контрактные моторы ваг, а в ответ на форумах пишут не ваг это круто. Когда по две коробки дсг подряд меняют а в ответ пишут не ваг это круто)))
Я честно говоря начинаю недоумевать, при чем ладно бы я одинили два случая видел и весь интернет и официалы не прищнавали проблем, но ситуация как раз обратная)))
Но ваговцы, смотрят и говорят не все норм ниче не ломаеца))) как у меня друг на кайене пневма травит че делать, только никому не новори из пацанов)))

Года три-четыре-пять назад в новостях проходила такая тема: эпопея с коробками DSG достигла такого размаха (если правильно помню, самая беда была с сухой 6-ступой), когда оф дилеры в наглую отказывались их менять и головной офис ни коим образом не реагировал на это безобразие, что в Государственной думе создали инициативную группу или подкомитет, который направлял официальное письмо в штаб-квартиру Volkswagen AG с требованием эту ситуацию исправить.

Я чё-то не припомню ни одной подобной истории с участием нашей ГД и какого-либо ещё иностранного автопроизводителя.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
при выпуске уже нескольких десятков тысяч трансмиссий
а если все вариаторы субару суммировать, это сколько ж миллионов получится! уж статистика б накопилась бы достаточная

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Да вот я бы сказал, что наоборот. )))
Возбуждаются то все, но немцофилы возбуждаются как-то в основном с улыбками.
А субафилы больше слюной возмущенно брызжут. )))
ну если быть уж точным, новый виток начался с поста как раз любителя немцев же:D
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Как при чем? Вы же говорите ,Что все покупают ваг и он на 1 месте...
Я вам говорю что в штатах далеко не на первом) от того что вы в штатах ездили на немце, вряд-ли американцы стали их больше покупать... и не смотря на их патриотичность и любовь к американскому на 2 месте тойота, а немцев и близко нет, одни японцы в топе... а знаете почему?! Потому что большая часть американцев, а именно из средний класс предпочитает надежность и нормальные моторы, обьемом более пакетика молока, как их сейчас в основном клепает ваг. А бензиновые моторы у вага не получаются аоследние лет 7 никак...

На первом месте в общемировых продажах. И это не я утверждаю, а статья в топгир раша.
Бензинки, кстати, уже несколько лет как отлично получаются. После ужасного 2.0 бензин ген.2(211 лс) был исправленный ген.3 (225лс) без масложора и прочей фигни и новый 2.0 (249 лс) вообще беспроблемный.
Точно так же 3.0 тфси новый (333лс) проблем не имеет в отличие от предшественника (290лс) у которого были проблемы с задирами на цилиндрах.
Посмотрим что у Субару будет с их новой турбированной шестеркой трехлитровой.
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Насчет "разумных" и "адекватов" это всего лишь субъективизм. :sarcastic:
А часто и вовсе желаемое, выдаваемое за действительность. :mrgreen:
Особенно процент повеселил. Аж 99%!:sarcastic:
Не бывает такого общества/сообщества чтобы в нем было столько адекватов. :?

Но дело даже не в этом.
В моем верхнем посте речь не о субару даже как таковой, а о "болезненном восприятии многих здесь присутствующих , которым говорят, что субару мягко говоря не свет в оконце."
Даже если субару и не так уж плоха, то болезненное восприятие критики оной многими индивидами говорит об утопичности цифры 99%.:sarcastic:

Да вот и ранее тут аналогичная мысль звучала:



Не о машинах речь. А о болезненном восприятии.:icon_mad:

Вы как обычно, читаете не то что написано а то что хотите видеть. )) Буквально сегодня видел статистику по которой каждый 4 или 5 имеет признаки душевных расстройств! Так о каких 99% всех пользователей вы говорите? Я писал о 99% от ВМЕНЯЕМЫХ пользователей.
 
  • Like
Реакции: AlexLamp

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
ну если быть уж точным, новый виток начался с поста как раз любителя немцев же:D
Если быть совсем точным, то я достаточно расслабленно согласился с преимуществом субару по ряду пунктов и предложил Ауди таки самому попробовать, а не чего там "Рабинович по телефону напел". И тут началось)))
А так можно было бы попробовать и мои аргументы в пух и прах разбить)))
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
ну если быть уж точным, новый виток начался с поста как раз любителя немцев же
Я думал: Когда уже подключитесь. А то не хватало Вас!:D

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Бензинки, кстати, уже несколько лет как отлично получаются. После ужасного 2.0 бензин ген.2(211 лс) был исправленный ген.3 (225лс) без масложора и прочей фигни и новый 2.0 (249 лс) вообще беспроблемный.
И всё за счёт покупателей этого барахла.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
у меня в окружении покупают контрактные моторы ваг, а в ответ на форумах пишут не ваг это круто
А у меня в окружении полно ваговцев и НИКТО не покупал контрактник. И никто не дрочится с регулировкой клапанов, потому что гидрики стоят. Вот почему ФХИ так не сделало с учетом повышенного секса с регулировкой оных на оппозите....

Зато тут на форуме я только и вижу одну главную животрепещущую тему - про 4 цилиндр, про "капремонт или контрактник" купить, про шорт-блок или лонг-блок. ))) Пока я на субаровские форумы ни заходил, я и слов таких не слышал. )))

Добавлено через 5 минут 29 секунд
Вы как обычно, читаете не то что написано а то что хотите видеть. ))
Я, как обычно, вижу ровно то что написано. Если вы коряво и неоднозначно выражаете свои мысли, а порой и вообще не умеете их выражать, то что ж тут поделать...
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,879
4,404
113
48
Вот почему ФХИ так не сделало с учетом повышенного секса с регулировкой оных на оппозите...
Наверное, потому что регулировать их приходится дай бог один раз тысяч в двести пробега.
 
  • Like
Реакции: AlexLamp

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Я рассчитывал именно на оставшийся процент адекватных пользователей. ))
Да мне пофигу на что ты рассчитывал. )) Написал коряво и двусмысленно.

Добавлено через 32 секунды
Наверное, потому что регулировать их приходится дай бог один раз тысяч в двести пробега.
То есть, все вы поголовно разгильдяи? ))) А по регламенту через сколько полагается? ))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250