Субару или немцы

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Вы ведёте диалог? Вы занимаетесь здесь любованием на свой оллроуд (или что там за ваг у вас) в стиле «моя прелесть», литературно говоря.
Да, я веду диалог. Причем, делаю это куда более собранно, нежели мой оппонент, который в качестве аргументации тащит видео от невнятных чуханов из гаража или потрепанных бабенок.
Хорошо, попроще выражусь: судить о конкретном, но при этом незнакомом человеке, что он в жизни пробовал, а что нет, что и как его бесит, а что нет - возомнить себя Господом Богом. А это уже медицинский случай.
Что конкретный незнакомый мне человек пробовал из автомобилей мы с ним уже выясняли в процессе дискуссии, в которую вы непонятно зачем лезете. В любом случае, иметь собственное оценочное суждение по любому из вопросов и высказывать его- это не прерогатива Господа Бога, а вполне обычное право любого мужчины, безусловно, накладывающее и определенную ответственность за свои слова.
Вы, прежде чем мелким троллингом тут заниматься, основанном на вашем болезненном восприятии того факта, что для многих здесь присутствующих немчура - мягко говоря, «не свет в оконце», посты внимательнее читайте.
Мне вот вообще все равно для кого там немчура свет в окошке, а для кого нет. Скидки на новую машину за рубки на форуме мне не дают)) Да и тему болезненного сравнения субары с немецким автопромом не я завел.
Да и кстати: больше половины всего Вага, от которого вы тут прётесь - говно даусайзинговое. Это я вам как бывший ваговод с разномодельным стажем говорю.
Вот тут отчасти согласен. Но между оставшейся, меньшей половиной и японским автопромом лежит технологическая пропасть, которую последний никогда не преодолеет. Может, корейцы сдюжат, но не факт.
С другой стороны, купили жене в ноябре говно даунсайзинговое (А5 1.8), что хочу сказать: вариатор работает четче чем на субаре, без дурацких ступенек, шумка лучше при тех же дверях без рамок, стекла не дребезжат, масло жрет так же как и FB, при условии что движок турбированный, а не атмосферник. И в отличим от FB масложор лечится.
Так что, про говно вопрос спорный.

Добавлено через 7 минут 22 секунды
Давайте не будем забывать, что мы находимся на форуме «Forester Club-Клубе лучших друзей лучшего автомобиля», а не на VW-Club. Представим себе ситуацию, когда некий чел, купив себе 7-9 летний Гелик, GL, или RR supercharged или иже с этим, начал бы на любом из VAG-клубов распинаться, сравнивая GL с Q7 или Туарегом, каждый раз, как несчастные Ваговоды, «ничего не видевшие и не пробовавшие в своей жизни слаще редьки» по его уверенному мнению, начинали бы сравнивать своих коней с вышеупомянутыми «иконами» стиля. Ну и он соответственно, называя Фольксвагены табуретками с балалайками и риторически рассуждая о том, что раз люди не пили в Куршевеле Дом Периньён с Кристал и фуагра в прикуску, делает вывод, что и разговаривать с ними не о чем, пока они не попробуют. Ну и какая там будет реакция на такой детский сад? И, разумеется, такое не может вызывать положительных эмоций и здесь. А уж нелепые попытки психоанализа вообще за гранью здравого смысла. Ведь именно на это я и обратил внимание в первую очередь. И во-вторых, кстати, с такой по-здоровому критической оценкой предмета форума, я нигде не сталкивался. И зачастую, кстати, многие ньюансы, связанные с Субару здесь многими освещаются совсем без розовых соплей, которые мы почему-то наблюдаем по отношению к немецкой технике.
Прям полно таких сравнений, что на ауди-клубе, что на лр-клубе. И честное перечисление обширного списка болячек тоже есть.
Только там отсутствует излишне болезненная реакция на то что их автомобиль не самый лучший автомобиль на Земле))
А в остальном да. Прежде чем рассуждать о том или ином автомобиле, неплохо бы попробовать, а не опираться на мнение проплаченных бездельников с невнятными видео.
А вообще да: чтобы обсудить чем Кристал от вдовы Клико отличается- надо оба попробовать, а в идеале еще и представление о критериях оценки шампанского иметь, в противном случае тоже можно иметь и высказывать свое мнение, но в следующем ключе: " на мой вкус кислятина, правда, я в нем и не понимаю ничего"
 
Последнее редактирование:

Valov_ufa

На тропе
18 Май 2017
159
18
0
44
Я вообще не понимаю соплей про вариатор, у меня 6hp на ренже не нагнулась хотя это немецкое дерьмо склонно ломаться при таких моментах))
Про цепной вариатор sj в уфе в сервисе видел форик которых с бухтм водилой уперся столб и буксовал до дисков резину стер... офиц разоьрали варик он в норме...
Если пенять на сублвский варик, тогда владельцев дсг, сцепление и коробку нужно в багажнике возить))))
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
тащит видео от невнятных чуханов из гаража или потрепанных бабенок.
И всех остальных журналистов из уважаемых изданий и популярных блогеров. Которые тоже не авторитет, для вас. Только ваше мнение безапелляционно. :stol:
 

Vlad4203

В Лесу
30 Окт 2010
467
128
43
Казахстан, Актау
С чего вдруг?

То есть цепная раздатка на прадо, где аналогичная по конструкции цепь работает со схожими нагрузками (по моменту и оборотам), ходит по 400-500 ткм, а вариатор вдруг ходить не будет?)))))
Но коробка у них все таки автомат.

У амеров вариаторы ходят беспроблемно, что 580е, что 690е, а на ждм они еще более нагруженные по моменту, чем у евро. Трансмиссии уже 8й год как пошел, и никаких существенных доработок по ней не выполнялось.
Сколько и в каком режиме достоверно известно?



Я вообще не понимаю соплей про вариатор, у меня 6hp на ренже не нагнулась хотя это немецкое дерьмо склонно ломаться при таких моментах))
Про цепной вариатор sj в уфе в сервисе видел форик которых с бухтм водилой уперся столб и буксовал до дисков резину стер... офиц разоьрали варик он в норме...
Если пенять на сублвский варик, тогда владельцев дсг, сцепление и коробку нужно в багажнике возить))))
Поживем увидим.
 

Valov_ufa

На тропе
18 Май 2017
159
18
0
44
Потому что , сложно среди этих даже уважаемых блохеров отделить проплаченное от реала, иногда просто ржу когда они говорят про авто чего в реале там нет....
А как грицца когда нет доверия информатору разницы о чем он говорит нет...
Правда ли ложь ли понять трудно стало быть в топку... а все эти пресс парки и другая проплаченная ерунда херь на постном масле.... другая сторона хери офф роуд тесты разных мудаков на ютьюбе....
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
Valov_ufa, Для такого суждения у русских есть определение "Фома неверующий" (с)
С матом в эфире поаккуратнее!!!
 

Valov_ufa

На тропе
18 Май 2017
159
18
0
44
А вот тут на форуме мы как раз и понимаем и собираем статсистику...
Форь sj с 12 года вып, машины продают с проьегом 190 т км, чет я не видел миллион тем подайте контр вариатор или продаю бу вариатор, посмотрите аналогичное по акпп 6hp, 8hp, дсг и иже с ними раздатки на разные внедор... и вам все станет ясно.
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
И всех остальных журналистов из уважаемых изданий и популярных блогеров. Которые тоже не авторитет, для вас. Только ваше мнение безапелляционно. :stol:

Я в своих суждениях могу опираться исключительно на собственный опыт или же опыт эксплуатации других автолюбителей с автоклубов, статистику автосервисов и тд.
Лично для меня, блоггер- бездельник, которому дали денег, товар (бытовую технику, автомобиль, телефон и тд) и сказали что про это рассказать.
Приличные люди так деньги не зарабатывают.
 

Vlad4203

В Лесу
30 Окт 2010
467
128
43
Казахстан, Актау
С чего вдруг?

То есть цепная раздатка на прадо, где аналогичная по конструкции цепь работает со схожими нагрузками (по моменту и оборотам), ходит по 400-500 ткм, а вариатор вдруг ходить не будет?)))))
Речь про такую цепь?

c4dcf68s-960.jpg
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,879
4,404
113
48
Речь про такую цепь?
Конечно. Конструктивно, разницы практически нет, это так называемая пластинчатая цепь.

Похожие еще ставят на грузовые каретки у погрузчиков.
Но коробка у них все таки автомат.
Потому что это стандартное решение при двигателе большого литража и- что немаловажно- большого веса. В случае с фхи, мы все-таки говорим о моторах соответствующего объема и мощности.
Сколько и в каком режиме достоверно известно?
Пробеги уже у некоторых машин свыше 200 тысяч миль. Режимы везде можно принимать за средние, мы же не говорим о тяжелом бездорожье, а о тривиальной буксировке по асфальту на равнине.
Форь sj с 12 года вып, машины продают с проьегом 190 т км, чет я не видел миллион тем подайте контр вариатор или продаю бу вариатор, посмотрите аналогичное по акпп 6hp, 8hp, дсг и иже с ними раздатки на разные внедор... и вам все станет ясно.
Именно.
 
Последнее редактирование:

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Ну договорились!
Ещё и запретить их?!:roll:
Таких механизмов нет, к сожалению, пусть болтают. Но вот верить им- как-то странно.

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
Я вообще не понимаю соплей про вариатор, у меня 6hp на ренже не нагнулась хотя это немецкое дерьмо склонно ломаться при таких моментах))
Про цепной вариатор sj в уфе в сервисе видел форик которых с бухтм водилой уперся столб и буксовал до дисков резину стер... офиц разоьрали варик он в норме...
Если пенять на сублвский варик, тогда владельцев дсг, сцепление и коробку нужно в багажнике возить))))

6hp с такими моментами по 300 тысяч без замены масла ходят, которое там, по мануалу "на весь срок службы" залито (другой вопрос, что менять все же стоит)
дсг- говно, да. Хотя, в отдельных случаях, и 150 выхаживают, но это редкость. В среднем, 70ткм, если по городу.
 

Valov_ufa

На тропе
18 Май 2017
159
18
0
44
Ура !! Мы победили...
Уважаемые господа из фсб читающие весь интернет давно пора запретить всех блохеров а за ними все автофорумы и весь интеренет и тогда настанет мир на земле)))))ахаха

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Вы б мне старому ведровероводу и участнику лр клуба, не рассказывали про 6 hp сказок.. что собственно говоря видно по тому как у вас иачло там залито на весь срок службы, а официалы плчему то на 6 hp и на 8 hp до 80 т ки пробега на разных машмнах меняют 50-60 т км в завтот модели))) вы их вообще эти пластмассоаые коробки изнутри видели?))
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Вы б мне старому ведровероводу и участнику лр клуба, не рассказывали про 6 hp сказок.. что собственно говоря видно по тому как у вас иачло там залито на весь срок службы, а официалы плчему то на 6 hp и на 8 hp до 80 т ки пробега на разных машмнах меняют 50-60 т км в завтот модели))) вы их вообще эти пластмассоаые коробки изнутри видели?))

Я вам сказок не рассказываю, у меня 6hp19 стоит. И в мануале написано "на весь срок службы". Менять надо, да.
На ведроверах вроде Айсин? Или только на фрилах?
 

Valov_ufa

На тропе
18 Май 2017
159
18
0
44
На больших не айсин... айсин более менее еще...
У вас 6hp19 на каком авто?
 

Vlad4203

В Лесу
30 Окт 2010
467
128
43
Казахстан, Актау
Конечно. Конструктивно, разницы практически нет, это так называемая пластинчатая цепь.

Похожие еще ставят на грузовые каретки у погрузчиков.
А ничего, что на раздатке звездочки, а на вариаторе гладкие ролики?


Потому что это стандартное решение при двигателе большого литража и- что немаловажно- большого веса. В случае с фхи, мы все-таки говорим о моторах соответствующего объема и мощности.
И соответствующего режима эксплуатации.
 

Vlad4203

В Лесу
30 Окт 2010
467
128
43
Казахстан, Актау
Пробеги уже у некоторых машин свыше 200 тысяч миль. Режимы везде можно принимать за средние, мы же не говорим о тяжелом бездорожье, а о тривиальной буксировке по асфальту на равнине.
Может я и поспешно сделал вывод, про тяжелый режим

Для меня был самый разумный клмпрлмисс:
Буксировка катера , прицепа , снегоходп, отстутствие очитки города зимой, разгон и поведение на трассе, расход топлива и налог....
Лучше варианта за эти деньги не нашел!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250