Субару или немцы

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Вот именно кажется. Это всё ваши умозаключения на пустом месте(фантазии) На деле всё ровно наоборот.:)

Не, ну если для вашего душевного спокойствия так лучше, то конечно))
Никогда не думал, что аут, пусть даже современный, так бесить может как вас бесит...
 
Последнее редактирование:

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Не, ну если для вашего душевного спокойствия так лучше, то конечно))
Никогда не думал, что аут, пусть даже современный, так бесить может как вас бесит...

Ну раз никогда не думали, то и начинать не стоит. Как и рассуждать тут за всех, кого и что там бесит и кто там что пробовал, а кто нет, не имея на то ни малейших оснований ни представления о том, что мог в своей жизни пробовать абсолютно незнакомый человек.
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Ну раз никогда не думали, то и начинать не стоит. Как и рассуждать тут за всех, кого и что там бесит и кто там что пробовал, а кто нет, не имея на то ни малейших оснований ни представления о том, что мог в своей жизни пробовать абсолютно незнакомый человек.

Я веду диалог со вполне конкретным человеком. Что пробовали вы и что бесит именно вас- мне совершенно все равно.
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Я веду диалог со вполне конкретным человеком. Что пробовали вы и что бесит именно вас- мне совершенно все равно.

Вы ведёте диалог? Вы занимаетесь здесь любованием на свой оллроуд (или что там за ваг у вас) в стиле «моя прелесть», литературно говоря.
Вы считаете, что мне есть дело до того, что вам всё равно, а что нет? Я что, вас спрашивал об этом? Вы хоть поняли, что написано в моем посте? Хорошо, попроще выражусь: судить о конкретном, но при этом незнакомом человеке, что он в жизни пробовал, а что нет, что и как его бесит, а что нет - возомнить себя Господом Богом. А это уже медицинский случай.

Вы, прежде чем мелким троллингом тут заниматься, основанном на вашем болезненном восприятии того факта, что для многих здесь присутствующих немчура - мягко говоря, «не свет в оконце», посты внимательнее читайте.

Да и кстати: больше половины всего Вага, от которого вы тут прётесь - говно даусайзинговое. Это я вам как бывший ваговод с разномодельным стажем говорю.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
основанном на вашем болезненном восприятии того факта, что для многих здесь присутствующих немчура - мягко говоря, «не свет в оконце»
Но точно так же вы должны были заметить и болезненное восприятие многих здесь присутствующих, которым говорят, что субару мягко говоря не свет в оконце. )
 
  • Like
Реакции: Servic771 и Vlad4203

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Но точно так же вы должны были заметить и болезненное восприятие многих здесь присутствующих, которым говорят, что субару мягко говоря не свет в оконце. )

Могу конечно ошибаться, но основная мысль 99% адекватов выступающих в данной теме - субару есть разумный компромисс стоимости, комфорта, качества и ходовых качеств. Причем при низкой стоимости как стартовой, так и дальнейшего обслуживания, мы получаем средний/приемлемый комфорт и высокую надежность с отменными ходовыми. Не?
 

Vlad4203

В Лесу
30 Окт 2010
467
128
43
Казахстан, Актау
Могу конечно ошибаться, но основная мысль 99% адекватов выступающих в данной теме - субару есть разумный компромисс стоимости, комфорта, качества и ходовых качеств. Причем при низкой стоимости как стартовой, так и дальнейшего обслуживания, мы получаем средний/приемлемый комфорт и высокую надежность с отменными ходовыми. Не?

Поддерживаю что компромисс. Насчет "разумный" все очень субъективно, в зависимости от толщины кошелька, места проживания и т.д..
 

Valov_ufa

На тропе
18 Май 2017
159
18
0
44
Для меня был самый разумный клмпрлмисс:
Буксировка катера , прицепа , снегоходп, отстутствие очитки города зимой, разгон и поведение на трассе, расход топлива и налог....
Лучше варианта за эти деньги не нашел!
 

Vlad4203

В Лесу
30 Окт 2010
467
128
43
Казахстан, Актау
Для меня был самый разумный клмпрлмисс:
Буксировка катера , прицепа , снегоходп, отстутствие очитки города зимой, разгон и поведение на трассе, расход топлива и налог....
Лучше варианта за эти деньги не нашел!
Поправлюсь, на момент покупки наверное у нас всех это было самый разумный выбор. Но опять таки, о какой машине идет речь, SF-SG или SJ, это же разные машины? Кто-то ездит только на гарантийных машинах и ему плевать на надежность и стоимость запчастей, кто то считает, что машина с салона непозволительная роскошь.
Поэтому, конкретно Ваш "самый разумный компромисс" может вызвать улыбку, даже не у немцефила, а такого же субобрата.
 

Valov_ufa

На тропе
18 Май 2017
159
18
0
44
Sj 2016 2,5 l

Добавлено через 7 минут 14 секунд
Я думаю субару или немцы это тема про новые авто)))
Потому что более безумного действия чем брать ВАГ с проьегом под сотню, трудно представить))) можете покидать в меня тухлыми помидорами если ваш ВАг еще не умирает, но это к сожалению статистика)))

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Про улыбку, назовите мне авто для моих характеристик, новое из салона стоимостью 2,2.... я вас с удовольствием выслушаю....
Как человек доительное время около 9 лет плативший налог 60 тр и расходом 20 л...
Помимо этого снегох жрет 30 на сто, катер 40-50 в час, про гидрик вообще молчу....
Также как про условия слипования и вытаскивания при нем всякие х5, тигуаны и иже с ними санта фе.... После шумки и установки муз в sJ, у меня к нему вообще какие либо вопросы отпали.....
 

Vlad4203

В Лесу
30 Окт 2010
467
128
43
Казахстан, Актау
В вопросе про модель я не имел ввиду конкретно Вашу машину)))
Но ради интереса, как часто передвигаетесь с прицепом и сколько ее собираетесь эксплуатировать?
 

Valov_ufa

На тропе
18 Май 2017
159
18
0
44
3-4 может 5 лет. Пока каждый раз сажусь в нее и чувствую эйфорию) оч мало было таких чувств от других авто) два раза в неделю зимой со снежиком. Раз -2-3 в неделю с гидром начиная с весны. Иногда катер, так на причале стоит раз в мес достаю помыть.
Плюс во дворе зимой постоянный офф роуд))) как снег выпадет свежий
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Но точно так же вы должны были заметить и болезненное восприятие многих здесь присутствующих, которым говорят, что субару мягко говоря не свет в оконце. )

Давайте не будем забывать, что мы находимся на форуме «Forester Club-Клубе лучших друзей лучшего автомобиля», а не на VW-Club. Представим себе ситуацию, когда некий чел, купив себе 7-9 летний Гелик, GL, или RR supercharged или иже с этим, начал бы на любом из VAG-клубов распинаться, сравнивая GL с Q7 или Туарегом, каждый раз, как несчастные Ваговоды, «ничего не видевшие и не пробовавшие в своей жизни слаще редьки» по его уверенному мнению, начинали бы сравнивать своих коней с вышеупомянутыми «иконами» стиля. Ну и он соответственно, называя Фольксвагены табуретками с балалайками и риторически рассуждая о том, что раз люди не пили в Куршевеле Дом Периньён с Кристал и фуагра в прикуску, делает вывод, что и разговаривать с ними не о чем, пока они не попробуют. Ну и какая там будет реакция на такой детский сад? И, разумеется, такое не может вызывать положительных эмоций и здесь. А уж нелепые попытки психоанализа вообще за гранью здравого смысла. Ведь именно на это я и обратил внимание в первую очередь. И во-вторых, кстати, с такой по-здоровому критической оценкой предмета форума, я нигде не сталкивался. И зачастую, кстати, многие ньюансы, связанные с Субару здесь многими освещаются совсем без розовых соплей, которые мы почему-то наблюдаем по отношению к немецкой технике.
 

Vlad4203

В Лесу
30 Окт 2010
467
128
43
Казахстан, Актау
Про улыбку, назовите мне авто для моих характеристик, новое из салона стоимостью 2,2.... я вас с удовольствием выслушаю....
Как человек доительное время около 9 лет плативший налог 60 тр и расходом 20 л...
Помимо этого снегох жрет 30 на сто, катер 40-50 в час, про гидрик вообще молчу....
Также как про условия слипования и вытаскивания при нем всякие х5, тигуаны и иже с ними санта фе.... После шумки и установки муз в sJ, у меня к нему вообще какие либо вопросы отпали.....
Вариатор? ИМХО, за 5 лет Вы его убьете.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,879
4,404
113
48
Вариатор? ИМХО, за 5 лет Вы его убьете.
С чего вдруг?

То есть цепная раздатка на прадо, где аналогичная по конструкции цепь работает со схожими нагрузками (по моменту и оборотам), ходит по 400-500 ткм, а вариатор вдруг ходить не будет?)))))

У амеров вариаторы ходят беспроблемно, что 580е, что 690е, а на ждм они еще более нагруженные по моменту, чем у евро. Трансмиссии уже 8й год как пошел, и никаких существенных доработок по ней не выполнялось.
 
  • Like
Реакции: AlexLamp

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Цепная раздатка есть также на Сузуки Джимини. Если ее сознательно не убивать то ходит и ходит.
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Ключевое слово тут, видимо, вариатор))))))))) им скоро детей станут пугать, походу

Подозреваю что это последователи Васи Рогова, запугавшего лохопедов якобы ненадежностью ниссановского вариатора. ))))))))))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250