Субару или немцы

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,879
4,404
113
48
То есть, все вы поголовно разгильдяи? ))) А по регламенту через сколько полагается? ))
Если мне не изменяет память, интервал проверки (не регулировки) около 100 ткм. Примерно как замена свечей.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Это вы про субаристов и масложор на FB?))
если так хорошо с:
"и новый 2.0 (249 лс) вообще беспроблемный.", то почему вы его не сравниваете с ФА20, 241л.с. с отсутствием проблем с тем же масложером? подбираете для сравнения то, что подтверждает ваши доводы? и на ФБ рестайл уже вроде нет проблемы масложера, так ведь? но для раздувания пойдет?
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
если так хорошо с:
"и новый 2.0 (249 лс) вообще беспроблемный.", то почему вы его не сравниваете с ФА20, 241л.с. с отсутствием проблем с тем же масложером? подбираете для сравнения то, что подтверждает ваши доводы? и на ФБ рестайл уже вроде нет проблемы масложера, так ведь? но для раздувания пойдет?

Я вообще не сравниваю)) я про моторы ваговские рассказываю)
Но, специально для тебя могу сравнить:
Первые версии двухлитровых ваговских моторов были сырые и отличались повышенным аппетитом масла (и кучей другого говна), как и первые моторы серии ФБ у Субару.
Но, инженеры обоих концернов проделали незаурядную работу и новые генерации двигателей масло не жрут, прут и вообще)
 
Последнее редактирование:

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Я вообще не сравниваю)) я про моторы ваговские рассказываю)
не упуская, однако, возможности пнуть ФБ за масложер:p
Первые версии двухлитровых ваговских моторов были сырые и отличались повышенным аппетитом масла (и кучей другого говна)
как? ну как так! НЕМЦЫ и так облажаться:p
хотя это и не смешно. такое впечатление, что по принципу "а, и так сойдет". не смотрели ли конструкторы этот древний мультик?
Но, инженеры обоих концернов проделали незаурядную работу
причем ни те, ни другие проблему не признали. субару молча меняли шорт-блоки (как мне), тем, у кого это проявилось, а вот немцы сначала выпустили бюллетени, как минимизировать масложер, ничего не делая, а там или гарантия кончится (а она 2 года была) или владелец продаст его. ну и особо упертым движки все же меняли
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
не упуская, однако, возможности пнуть ФБ за масложер:p

как? ну как так! НЕМЦЫ и так облажаться:p
хотя это и не смешно. такое впечатление, что по принципу "а, и так сойдет". не смотрели ли конструкторы этот древний мультик?

причем ни те, ни другие проблему не признали. субару молча меняли шорт-блоки (как мне), тем, у кого это проявилось, а вот немцы сначала выпустили бюллетени, как минимизировать масложер, ничего не делая, а там или гарантия кончится (а она 2 года была) или владелец продаст его. ну и особо упертым движки все же меняли
Снова мимо) вообще никого не пинал) AlexLamp заявил, что ваг дорабатывал движки за счёт потребителей, я указал что ФХИ делало то же самое)
Сложно сказать что это- просчёт или сознательная диверсия для последующего сервиса. Учитывая масштаб проблемы, скорее всего просчёт.
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
ай, подбил, тону:p
так по любому все расходы лежат на плечах потребителей, это ж очевидно.
это просчет в попытках уложится в нереальные эконормы.

А я давно говорю, что все эти "зеленые"- конченые гомосеки, которые лоббируют интересы американских корпораций.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
А я давно говорю, что все эти "зеленые"- конченые гомосеки, которые лоббируют интересы американских корпораций.

Почему американских? Сами они ездят в большинстве на большеобъемных машинах, в киотских протоколах не участвуют.
Нет, я не предлагаю срать в доме, где живем, но пусть уж хоть худо-бедная конкуренция решает, какая машина меньше потребляет и меньше выбрасывает, чем это заставляние конструкторов делать нежные машинки, которые мало живут и которые часто обновлять нужно.
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Почему американских? Сами они ездят в большинстве на большеобъемных машинах, в киотских протоколах не участвуют.
Нет, я не предлагаю срать в доме, где живем, но пусть уж хоть худо-бедная конкуренция решает, какая машина меньше потребляет и меньше выбрасывает, чем это заставляние конструкторов делать нежные машинки, которые мало живут и которые часто обновлять нужно.

Ну там не совсем американских даже, а этих, наднациональных. Короче, с которыми Владимир Владимирович ведёт решительную и непримиримую борьбу. Соросы, Маски и прочие Цукерберги)))
 

Valov_ufa

На тропе
18 Май 2017
159
18
0
44
Если уж вы в нормы полезли, может вам про дизельгейт напомнить?)) немецкая компания которая таким оьразом относится к закону, на потребителей вообще плюет с большой колокольни.... а то у меня в окружении не меняют моторы... я вот два кайена знаю где меняли) новые с проьегом до 40 т км... и вот тут у меня вопрос ладно там помойки какие то 2000 лохматых годов, но менять моторы с пробегом до 50 т км на премиум авто, ладно фиг с ним на шкоде 2 дсг поменять это ж премиум для нищебродов))) скажу словами своего механега Миши : « купишь бмв или ваг прокляну»)))
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Valov_ufa, так дизельгейт эти гомосеки "зеленые" и придумали.
Когда инженеры не справляются, самое время крикунов за деньги подключать.
А механика вашего понимаю. Кому охота заработок терять)) в нормального немца же не надо лазить каждое ТО.
 

Valov_ufa

На тропе
18 Май 2017
159
18
0
44
Ключевое слово Мой механик) я ему не плачу ни копейки за ремонты) он периодически в фольксвагене ( с особо сложными случаями) зовут его))) так вот сейча. Только сейчас с ним эту тему оьсуждали он говорит скажи там на своем форуме что машины , не важно пасаат, джетта, туарег, через 2 мес приезжают у них по 20-30 ошибок висит , механики просто сирают и говорят у вас все норм....ахаха хорошо вообщем у вас в ваге все)) да еще про 6hp 19 откровенно посмеялся... для умников задал он такой вопрос почему авенсисы и камри на которых он после 600 т км кольца только иеняет с целыми коробками , а это говно бывает до 100 не доезжает))))

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
За сим вообщем со своей стороны прекращаю в суе обсуждать ваше божество ВАГ, так как умный после мильон сообщений в этой теме уже все понял, а как грица дурака и сто мудрецов не убедят))
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Ключевое слово Мой механик) я ему не плачу ни копейки за ремонты) он периодически в фольксвагене ( с особо сложными случаями) зовут его))) так вот сейча. Только сейчас с ним эту тему оьсуждали он говорит скажи там на своем форуме что машины , не важно пасаат, джетта, туарег, через 2 мес приезжают у них по 20-30 ошибок висит , механики просто сирают и говорят у вас все норм....ахаха хорошо вообщем у вас в ваге все)) да еще про 6hp 19 откровенно посмеялся... для умников задал он такой вопрос почему авенсисы и камри на которых он после 600 т км кольца только иеняет с целыми коробками , а это говно бывает до 100 не доезжает))))
Вот вот. После таких особо сложных стиральщиков и говорят что немецкий автопром говно)) На Ауди клубе даже термин такой есть "машина из регионов") очень много увлекательных историй можно прочитать как специалисты по тоётам со своим багажом знаний в нормальный автомобиль лезут и что из этого выходит...
Механику привет большой)
 

Valov_ufa

На тропе
18 Май 2017
159
18
0
44
Про стиральщиков это подход официалов к работе.... там норм лбди у официалов не работали и работать не будут. И не надо путать механиков с мегадиагностами электриками официалов...вы как всегда не увидели ключевое в посте про 20 ошибок , а попытались заняться подменой понятий, вместо того чтобы аргументировать технически. Впрочем такая де позиция и у клмпании ваг ну и что что ломается и жрет как танк, за то тут вот такие крутилочки, тут светодиоды и есть массаж сидений, а про то что люди ездят на подменках без оного , умалчивают))

Добавлено через 5 минут 39 секунд
А про субару же обсуждаем. Купил 28 апреля 2017 , читали на прошлой неделе, ошибок нет. Ездил в тяжелое бездорожье в диагоналке по глине мокрой, возил прицепы, дергал застрявших, доставал катера, даже музыку полностью переделал вкл колонки и установку усилителя. Ошибок НЕТ.... Масло не ест. Нет подогрева стекла, не нравится:sad::roll:
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Valov_ufa, я не собираюсь обсуждать 20 ошибок, которые не видел.
Знаю только то, что технически сложный автомобиль имеет очень большие возможности для самодиагностики, что помогает грамотному специалисту. И в ошибках выскакивает, в том числе, и "перегорел передний правый габарит"
Ну и "жрет как танк" это к Субару. Ваги не жрут. А если и жрут, то едут так, что японцам и не снилось, опуская несколько выдающихся моделей)

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
То, что машина, которой меньше года пока не сломалась- это удивительно должно быть?))
Почитайте форум) про разваливающиеся ступицы на кроссовере и про все остальное))
 

Valov_ufa

На тропе
18 Май 2017
159
18
0
44
Канеш мы напоимер а8 с проьегом меньше года продать не смогли отдали в трейд ин с бооольгой потерей.. почему?! Заебала моего дружище ошибками , при всем при том что была 3 машина в семье и ещдил он на ней только по трассе))) ахахах
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
А теперь купил тойоту и доволен?
Ну так это же прекрасно! Главное, чтобы машина нравилась и устраивала)
 

Valov_ufa

На тропе
18 Май 2017
159
18
0
44
У него был лексус 570, не забрали ку7 3,0 диз, она пока ездит попалась не такая глючная, пока мирится..
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
Ну и "жрет как танк" это к Субару. Ваги не жрут. А если и жрут, то едут так, что японцам и не снилось, опуская несколько выдающихся моделей)
И ВРИкс с Брзет, тоже??? Не нужно тут никого смешить!
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
И ВРИкс с Брзет, тоже??? Не нужно тут никого смешить!

Если читать внимательно, то я написал, что: "за исключением нескольких моделей" остальные едут как ваш аут- 15 до сотни.
Врыкс и брз едут на общем японском фоне хорошо) в остальном обычные моторы с обычными показателями. Немцы такие моторы ставят на машины без особых скоростных запросов))
Вот, к примеру, то что делают немцы для скорости. На конвейере, причём, а не в ателье)
https://www.audi.ru/ru/web/ru/models/a3/rs-3-sportback.html
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250