Subaru Forester vs Volvo xc70

Sveatoslav

На тропе
4 Июн 2011
37
0
0
34
Пришло время брать "коня" - стал выбор между Subaru Forester 2.5 XT 2006 г( владелец газ впихнул -его и опосаюсь)!, либо xc70 2007 2.5 автомат !
По динамике разница в 1 с. в пользу Фора- для меня большой роли не играет., по комфорту и удобству плюс у xc70! Вот и незнаю что выбрать!
Начал засматриваться на outback 2009 года 2.5 +AT!
Посоветуйте!
P.S Голова уже просто ничего не соображает !
И ещё извеняюсь если тема - не там где надо!
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
конечно вольво, она удобнее, тише, дороже, безопаснее, в общем всем лучше чем тарахтелка форик.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Как собираешься машину то использовать? Да, и 1 секунда доставила. Вольву даже мой овощ объедет.
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
корректно сравнивать оутбэк с хс, конечно.

форик - немножко другая стихия.

Принцип реализации привода разный, не в пользу вольво. Динамика, управляемость так же.

Надёжность у обеих машин на высоком уровне. Хотя, у каждого свои болячки. Комфорт за вольво. Вместимость и ништяки так же за вольво.

Газа не надо опасаться. Вполне себе даже ничего. Даже приятно. СГ турбо - хороший, годный автомобиль. Эээх. А вольво - вольво - это просто хороший семейный автомобиль. Ровная езда из точки "а" в точку "х". А Форик - летат :)
 

Sveatoslav

На тропе
4 Июн 2011
37
0
0
34
Машина - для семьи , раз 1-2 месяца поездки на на 1 000 км ( в одну сторону)- по не очень хорошей дороге! Комфорт важен, но и управляемость тоже не на последнем месте!

Добавлено через 39 секунд
Вот и думаю- ломаю голову!
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Если рассматривается именно семейный вариант, то ХС однозначно. Ездил на всех из списка, кратко:
Форь - совсем не семейный, маленький багажник, тесно сзади.
Сравнение Аут-ХС, то последний более добротный (семейный) что-ли.
Последний конкурент - Аллроад (раньше катался на бензинке, счас есть дизель), советовать точно не стану )))
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
GAI, а пожалуй соглашусь
тоже катался на всем долго
форь - утилитарный универсал, если сразу не вставил и задумались о конкурентах, то и не надо, возможно разочарует
"хсюха" - на дизельке с 2007 года, вполне! хотя по откровенной грязи сольёт форику
аут - прикольная тачка, смесь "ксюхи" и форика ;)
"урод" - дорогая в обслуживании, хотя и из премиум сегмента ;)

я бы выбирал между аутом и хс
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
лично для меня играет огромное значение реализация пп. Особенно на влажной, мокрой, заснеженной дороге - в общем по той погоде, что у нас 9 месяцев в году.

Вариант подключаемого заднего привода я вообще не рассматриваю. Но на ХС именно такой. Для меня это - пассивная безопасность. Если с подключаемым передком машину ещё можно как-то выловить, то система пп на вольво поставит в тупик кого угодно в самый неподходящий момент.

Да, ХС комфортен и т.д. и т.п., но привод там всё-таки убогий. Лучше уж Аут взять за те же деньги. Неплохая поповозка и привод человеческий. То же самое с ауди. Но там порядок цен другой.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
У Аута свои мега-достоинства, которые хрен отнимешь: нормальный ПП, надёжная АКПП и шикарный люк.
 

Andrey

На тропе
5 Мар 2007
108
4
0
Keiv
Форестер 2.5 ХТ - это когда без семьи загнать тахометр до 3-5 т.оборотов и не выпускать его отдуда мин. 10. Получить массу удовольствия, а потом забрать семью с багажом. А на следующие выходные на рыбалку поехать.

В вашем случае я бы выбирал между аутом и Вольво. Если Аут 3.0 найдете за, то его!
 

Sveatoslav

На тропе
4 Июн 2011
37
0
0
34
Благодорю всех за помощь! Пока ищу своё авто, появились деньги - продались машины, надо искать! Городок маленький , автопрома мало!
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
апну темку, чтобы не плодить кучу одинаковых.
автор, какую в итоге выбрали машину, поделитесь)
у меня тоже встал этот вопрос, семья стала больше на одного маленького человечка и соответственно нужна машина побольше и побезопаснее. Рассматриваем Вольво, семейство ХС, мне очень пришлась по вкусу 70, муж назвал сараем, отпала. Остались 60 и 90. Первая выигрывает по начинке, вторая- третьим рядом сидений подкупает, но внутрянка давно не менялась, и это не очень нравится. Посему взгляд пал на трибеку семиместную и на хайландер, он тоже семиместный и про привод написано, что постоянный полный привод, в то время как у вольво подключаемый. про трибеку не говорю, и так все знают)
может ли мне кто дать объективную оценку этих авто и сказать, почему не надо ту или иную брать? , т.е. существенные недостатки машины. Трибеку и хай еще не драйвили, поэтому не имею своего личного впечатления от машины в движении, вольво- все 3 хороши, особенно меня удивил 90, как легко он рулится, не ожидала. 70- я бы взяла не раздумывая, будь я одинокой или диктатором-тираном, но мнение мужа - внешний вид сарай, ... ну что ж, значит не будем ругаться, а будем искать альтернативы.
надеюсь ваши отзывы помогут нам сделать правильный выбор)
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
Хайлендер не берите. Есть печальный пример бывшего форестеровода, у которого после полугода владения новеньким Хайлэндером коробка АКПП превратилась в фарш в прямом смысле слова. Далее - отказ в ремонте по гарантии, независимая экспертиза, которая проводилась специалистами МАДИ (в результате вскрылись крайне нелицеприятные для Тойоты вещи - коробка АКПП работает на пределе, она просто не рассчитана на подобные нагрузки от 2-тонного автомобиля. Тойота просто проэкономила ! Таким образом по шоссе ещё ездить можно, но если рискнете съехать с асфальта - конец коробке наступит очень быстро !), суд.

В итоге человек сейчас покупает Аутбэк последнего поколения. И обладание "мечтой" (Тойотой) вспоминает как страшный сон ...
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
ух ты. вот тебе и мечта((((действительно существенный недостаток, буду знать! спасибо большое!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250