Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Germ777
Lovato совместно с Digitronic сделали проект под названием Digitronic Easy Fast ставь его на форь и все будет как надо :D
вместо запаски - баллон ТОР 53л, не забудь заблокировать отсечку по входу, а то будет 50 л всего влезать +-1..2 л в зависимости от погоды :)

FREDp38
Поздравляю, наконец то будет у тебя enjoy, а не сомнения :drug:
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Кстати насчет отсечки - показали мне фоты.... :? Ну как вам сказать? Металл в радиусе полутора метров рвет "на ура"! Народ вот также убирал отсечку и в один прекрасный жаркий летний день балон не выдерживал... :-?

Так чо я ТОЧНО делать это не буду и не советую!!!! :? :? :?
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
дык это много всего должно совпасть
1. баллон должен быть под завязку, никакой газовой фазы
2. баллон под завязку должен быть СИЛЬНО нагрет, например на прямых солнечных лучах (на газели это реально)

по п.1 мне от заправки до стоянки минимум 1 л газа надо сжечь, так что газовая фаза в баллоне будет полубому, что обеспечивает запас по термо расширению

по п.2 газ, когда его первый раз в баллон зальешь, он холодный, и баллон охлаждает. Т.е. баллон не успеет нагреться пока полный,
а потом он уже полным быть перестанет :smile:

Кстати а тебе фоты чего показывали ? Баллон внутри был или снаружи авты ?
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
И Газели и легковушки. Волга, жигули кажется :) , и иномарка какя-то... Говорю же - разрывает так что мама не горюй!!!

Тем не менее я лучше пожертвую "лишними" 7 литрами объема!!
 

Germ777

На тропе
8 Ноя 2007
35
1
0
Про отсечку... по опыту... когда ставил ГБО на отечественное железо... так там этот стопор где то через 2 месца ломался... и никаких взрывов не было))) А когда на трасе заправляешься... где еще оборудование советских времен стоит то всегда просил чтоб под завязку... необращая внимания на стопор... и тоже никаких проблем...
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
FREDp38
Думаю, что подобные вещи происходят с баллонами местного изготовления, а у меня импортный сертифицированный, сделанный известным производителем.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Да как Вам угодно! Я сорить не собираюсь! Просто декларирую (какое словечко!) что сам от этого отказываюсь, и все!
Главное что ГБО работает так как должно работать! Это меня больше радует!
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
FREDp38
Да никто тебя ни к чему не призывает.
Просто была фраза от тебя, что ты видел своими собственными глазами.
Я лишь хочу уточнить, ЧТО ты видел, а то может это был обман зрения :)
(Извините за занудство)

Вопросы:
При каких условия взорвался баллон ?
Сколько в нем было газа ?
От какой температуры?
Кто производитель баллона ?
Есть на баллон сертификат соответствия ?

А то подобные заявления, что-то где-то видел могут ввести в заблуждение многих (в том числе и тебя :) )
Cам то можешь ответить на вопрос, что конкретно ты видел ? :cool:
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Я ж говорю - показывали фотографии. Канешна может это и не то, но под этим видом преподносилось! В любом случае, ну нах! :?

П.с. Сегодня заехал на заправку. Пробег 167 км, влезло 44 литра :)
Правда это вместе с настройками/заменами редуктора и магистрали и + сегодня практически до 4 часов дня то катался, то на холостых молотил. Глушил редко....
Правда после заправки проснулось второе дыхание - пулял так какбудто у него все 200 л.с......
 

Germ777

На тропе
8 Ноя 2007
35
1
0
FREDp38 написал(а):
Я ж говорю - показывали фотографии. Канешна может это и не то, но под этим видом преподносилось! В любом случае, ну нах! :?

П.с. Сегодня заехал на заправку. Пробег 167 км, влезло 44 литра :)
Правда это вместе с настройками/заменами редуктора и магистрали и + сегодня практически до 4 часов дня то катался, то на холостых молотил. Глушил редко....
Правда после заправки проснулось второе дыхание - пулял так какбудто у него все 200 л.с......
А на бензине какой расход средний был?
У тебя на сотню получается 26,3 литра газа. 100 км пробега стоят 26,3*11= 289 руб
У меня мой жрет на сотню среднее 16 - 98, 100 км пробега стоят 16*24,5=392... Уже в плюсе при таких расходах, но я думаю газа он должен жрать литров 20-22... А кстати, у кого сколько ест на газу?
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
а ты поиском эту тему на счет расхода то ....
писали уже !!!

пысы. щас у меня 16.5..17 л газа/100 по городу
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Germ777 написал(а):
А на бензине какой расход средний был?
У тебя на сотню получается 26,3 литра газа. 100 км пробега стоят 26,3*11= 289 руб
У меня мой жрет на сотню среднее 16 - 98, 100 км пробега стоят 16*24,5=392... Уже в плюсе при таких расходах, но я думаю газа он должен жрать литров 20-22... А кстати, у кого сколько ест на газу?

Говорю же! Это вместе с настройками/заменами редуктора и магистрали + целый день на месте молотил и еще + 20-25 км забыл прибавить - катались с ноутом, а патом я пробег сбросил.

Так средний тоже 16-17 по городу
Около 14 по трассе
 

Germ777

На тропе
8 Ноя 2007
35
1
0
abv написал(а):
а ты поиском эту тему на счет расхода то ....
писали уже !!!

пысы. щас у меня 16.5..17 л газа/100 по городу

Почитал... в предкушении)))) Но все же так и не нашел моей машины на газу... ( St\b 1999 автомат 240 )
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Germ777 написал(а):
abv написал(а):
а ты поиском эту тему на счет расхода то ....
писали уже !!!

пысы. щас у меня 16.5..17 л газа/100 по городу

Почитал... в предкушении)))) Но все же так и не нашел моей машины на газу... ( St\b 1999 автомат 240 )
http://www.myforester.ru/forums/index.php?showtopic=1185&view=findpost&p=18976
вот тебе про расход на похожем форе
 

Vaso

В Лесу
18 Сен 2006
317
4
0
beerov написал(а):
Впечатления:
тяга осталась прежней, так же весело стартует и улетает ото всех, что поразило так это то, что достал весь спидометр, до 240 км/ч.
На бензине максимум чуть за 235 переваливал.
Причина, думаю октановое число, ну просто нет на просторах СНГ 98-го бензина настоящего.
а датчика температуры выхлопных газов конечно не стоит, с удовольствием посмотрел бы его показания на 235 (даже по спидометру) :) тока потом не говорите что моторы у субы масло жрут и всякое такое, в мск на проверенных заправках на 98ом на очень редком бензине можно ехать больше 180-190 :eek: дальше (хоть авто и позволяет) температура выхлопа становится такая что поршня нафик в трубу улетят :D
 

Vaso

В Лесу
18 Сен 2006
317
4
0
Wolf написал(а):
Я б на Субу газ не поставил(ИМХО)! Экономить? Так тогда не надо покупать 2.5 турбо и вообще Субары бензин не экономят, так все отжигают :) А переделки такого рода могут повлекти и плюсы, и минусы!
Все ИМХО :D
+500мильенов турбо бензин для фана а не для высчитывания копеек(рублей) :shock: , покупайте атмо 2 или 2,5 переводите его на газ и радуйтесь экономии :cool: .....
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Vaso написал(а):
покупайте атмо 2 или 2,5 переводите его на газ и радуйтесь экономии :cool: .....

Это уже идеологический вопрос :) Ну хочется человеку, т.е. хотелка уже выросла, а денег нет, вот и покупает он на последнее праворульную помойку с турбодвижом, а потом понимает, что она еще бензин жрет :) А что поделаешь, понты они денег стоят :)
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Sergei_O
других причин переделки на газ вы не видите ? (поисквэтойтемерулит)

Vaso
>>турбо бензин для фана
Это все миф, который вы сами себе придумали :)
2.5XT сток - это по вашему споркар что ли ? такой же овощ как и все, только более шустрый ! Все остальное лишь иллюзии :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250