Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Хм.. после замены редуктора появилась странная особенность - после заправки на ул. Полбина, машина как-будто на 20 л.с. мощнее становится! А после других "тупеет"... :-?
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
FREDp38 написал(а):
Хм.. после замены редуктора появилась странная особенность - после заправки на ул. Полбина, машина как-будто на 20 л.с. мощнее становится! А после других "тупеет"... :-?

можешь верить, можешь нет, но газ тоже бывает как плохой, так и хороший, простой пример, у меня бабушка живет в деревне, там люди используют балонный газ, думаю многие знают, так вот, есть баллоны когда газ горит хорошо, а есть когда коптит и тухнет, и при этом стоят одинаковые редукторы, и еще не знаю как устроен автомобильный баллон, но бытовые баллоны через небольшое количество циклов чистят и промывают, так как иначе полезный объем сокращается весьма серьезно.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Насчет сокращения полезного объема тут все давно известно: в бытовом балоне скапливается кодненсат (все что тяжелее газа). Поэтому бытовые балоны приходится иногда опустошать от этого. В автомобильных (насколько я знаю) есть 2 варианта - либо сливная пробка снизу балона, либо забор газа из балона происходит практически со дна. Т.е. все что в него попало уйдет в двигатель.
А насчет лучше-хуже, тут раз на раз не приходится...
 

Евге6ний

На тропе
19 Сен 2006
140
0
0
54
Тольятти
www.ken63.ru
Привет!
Так что порекомендуете поставить на 2.0 2006г.
Пробег 53000км.
Как это отразится на гарантию, попадаю только на двигатель или на всю машину в целом?
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ну по идее если у вас (не дай бог) накроется коробка, то по гарантии вам починить ее обязаны будут (если люди нормальные, а если нет то будут доказывать что она сломалась из-за газа), но с двигателем, ECU, электрикой, и системой питания (впрыска) вас точно пошлют!
Насчет того что ставить - это к специалистам! Как минимум система 4-го поколения и 3-х омные форсунки. Остальное на Ваш выбор!
 

Евге6ний

На тропе
19 Сен 2006
140
0
0
54
Тольятти
www.ken63.ru
Наконец то нашол кто возьмется поставить ГБО и имеет представление о 4 поколении.
Мучает вопрос с гарантией, какая вероятность что оставшиеся 47 000пробега до конца гарнтии, не придется ей воспользоваться?
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Евге6ний написал(а):
Мучает вопрос с гарантией, какая вероятность что оставшиеся 47 000пробега до конца гарнтии, не придется ей воспользоваться?

А какая может быть гарантия на то, что гарантией Вам не придется воспользоватся? Если не сломается ничего, то и пользоваться не придется! В любом случае Вам решать. Меня этот вопрос не трогал, т.к. на 2000 г.в. ее не дают (почему-то... :) )
 

Евге6ний

На тропе
19 Сен 2006
140
0
0
54
Тольятти
www.ken63.ru
FREDp38 написал(а):
Евге6ний написал(а):
Мучает вопрос с гарантией, какая вероятность что оставшиеся 47 000пробега до конца гарнтии, не придется ей воспользоваться?

А какая может быть гарантия на то, что гарантией Вам не придется воспользоватся? Если не сломается ничего, то и пользоваться не придется! В любом случае Вам решать. Меня этот вопрос не трогал, т.к. на 2000 г.в. ее не дают (почему-то... :) )

а как часто ламается в гарантийный периуд?
вот в чем вопрос? :???:
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Евге6ний написал(а):
FREDp38 написал(а):
Евге6ний написал(а):
Мучает вопрос с гарантией, какая вероятность что оставшиеся 47 000пробега до конца гарнтии, не придется ей воспользоваться?

А какая может быть гарантия на то, что гарантией Вам не придется воспользоватся? Если не сломается ничего, то и пользоваться не придется! В любом случае Вам решать. Меня этот вопрос не трогал, т.к. на 2000 г.в. ее не дают (почему-то... :) )

а как часто ламается в гарантийный периуд?
вот в чем вопрос? :???:
Вопрос из разряда "как ромашка нагадает?"... У меня в "гарантийный" период не сломалось ничаго (тьфу-тьфу-тьфу :eek: ), но думаю прецеденты имеются. Но не рецидивные...
 

Vaso

В Лесу
18 Сен 2006
317
4
0
beerov написал(а):
Vaso написал(а):
beerov написал(а):
Впечатления:
тяга осталась прежней, так же весело стартует и улетает ото всех, что поразило так это то, что достал весь спидометр, до 240 км/ч.
На бензине максимум чуть за 235 переваливал.
Причина, думаю октановое число, ну просто нет на просторах СНГ 98-го бензина настоящего.
а датчика температуры выхлопных газов конечно не стоит, с удовольствием посмотрел бы его показания на 235 (даже по спидометру) :) тока потом не говорите что моторы у субы масло жрут и всякое такое, в мск на проверенных заправках на 98ом на очень редком бензине можно ехать больше 180-190 :eek: дальше (хоть авто и позволяет) температура выхлопа становится такая что поршня нафик в трубу улетят :D

Ну это не значит, что такая скорость постоянна. Просто пробовали.
Обычно крейсерская 150, хотя нет-нет и цапнусь с кем-нибудь.
Вылетят поршня? Поменяю на кованные, для того и брал турбовый Форестер, чтобы удовольствие получать.
Сейчас следующий собираюсь брать и газ опять поставлю.
По поводу экономии, ошибаетесь, главное в моём случае не экономия, а не желание в тьму-таракани искать приличный бензин, не желание таскать в багажнике пару канистр и переживать чем и где заправиться.
Менталитет у нас что ли такой? Понты типа купил турбовый не фиг газ ставить.
На 100% уверен, если Гейтсу при выборе Бентли предложат авто которое ездит на воде, то он не колеблясь его приобретёт.
Ибо мозги имеет и выёживаться не будет, а вот с нашим менталитетом покупатель Бентли возмутится, дескать я не нищий. Хочу больше тратить.
как говорится "достаточно одной таблетки" :-? достаточно один раз перегреть и всё, а насчет бензина так это не менталитет, а та самая штука которая называется по англицки throttle response те реакция на нажатие педали газа(чувствительность педали газа), так вот на 98ом она самая резкая, поэтому чтобы получать удовольствие от езды на турбофорике я и лью 98ой бензин, а экономить я тоже люблю :eek: тока вот на удовольствии от вождения не сэкономишь особо или экономия или удовольствие а вот тут уже выбор за вами :cool: PS кстати ещё можно на резине сэкономить ездить быстро а резину подешевле купить какуюнть пластмассовую купить и стоит не дорого и на много сезонов хватит, а эти все летние "липучие резины" на 1-1,5 сезона и денег стоят немерянно и кончаются быстро :)
 

Vaso

В Лесу
18 Сен 2006
317
4
0
FREDp38 написал(а):
Здесь мы (те кто поставил себе ГБО) обсуждаем наши проблемы и радуемся нашей экономии. Не хотите к нам присоединяться? Тогда не надо нам рассказывать ЧТО нам надо делать! :sad:
вообще тема вроде называется Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер ну вот и обмениваются люди мнениями разными стоит или не стоит :cool: а не так что или обсуждай как это хорошо или вали вон отсюда :( не хорошо как-то :shock:
 

Аука

Главный Лесник
Поддерживаю. :shock:
6f33c382c0eaa7b1bb41ff59d299c73f.gif


P.S.
Газ - конфоркам. :)
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Vaso написал(а):
FREDp38 написал(а):
Здесь мы (те кто поставил себе ГБО) обсуждаем наши проблемы и радуемся нашей экономии. Не хотите к нам присоединяться? Тогда не надо нам рассказывать ЧТО нам надо делать! :sad:
вообще тема вроде называется Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер ну вот и обмениваются люди мнениями разными стоит или не стоит :cool: а не так что или обсуждай как это хорошо или вали вон отсюда :( не хорошо как-то :shock:

Вы еще подеритесь, горячие финские парни !!! :sad:

Vaso
Че грубить то ? "... с людьми надо по-мяхше !" (с)...

По поводу отзывчивости на педаль газа...
О какой отзывчивости можно говорить на АКПП ?!! (только об относительно плавном движении)
АКПП демпфирует все резчие тычки на педаль, что есть благо для трансмиссии да и для двига тоже !!!

ГБО ставят на гражданские машины, которым не нужна восхваляемая вами отзывчивость педали газа...
Вынося свои "безапеляционные" суждения, помните, что в этой ветке пишут люди, которым ваш тюнинг по барабану.
Для них (и для меня тоже) достаточно той динамики, которая есть, той отзывчивости педали газа, которая есть (пока во всяком случае)...
:cool:
 

Vaso

В Лесу
18 Сен 2006
317
4
0
abv написал(а):
Vaso написал(а):
FREDp38 написал(а):
Здесь мы (те кто поставил себе ГБО) обсуждаем наши проблемы и радуемся нашей экономии. Не хотите к нам присоединяться? Тогда не надо нам рассказывать ЧТО нам надо делать! :sad:
вообще тема вроде называется Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер ну вот и обмениваются люди мнениями разными стоит или не стоит :cool: а не так что или обсуждай как это хорошо или вали вон отсюда :( не хорошо как-то :shock:
Vaso
Че грубить то ? "... с людьми надо по-мяхше !" (с)...

По поводу отзывчивости на педаль газа...
О какой отзывчивости можно говорить на АКПП ?!! (только об относительно плавном движении)
АКПП демпфирует все резчие тычки на педаль, что есть благо для трансмиссии да и для двига тоже !!!

ГБО ставят на гражданские машины, которым не нужна восхваляемая вами отзывчивость педали газа...
Вынося свои "безапеляционные" суждения, помните, что в этой ветке пишут люди, которым ваш тюнинг по барабану.
Для них (и для меня тоже) достаточно той динамики, которая есть, той отзывчивости педали газа, которая есть (пока во всяком случае)...
:cool:
воопервых никто не грубил а высказал удивление "не хорошо как-то" тем что никто не хочит обсуждать плюсы и минусы данного девайса(ГБО), не у всех на форуме ХТ с АКПП :cool: у кого-то и МКПП, и люди которые приходят читают ветку и у них создается мнение что ГБО супер мега вещь и только плюсы от него, это увы не так если бы все параметры оставались такие же как после заправки бензином и была бы такая экономия то я думаю не только бы я но и FHI cтало бы делать такие моторы, однако этого почему-то не происходит, интересно почему? 8) и этоне снобизм не понты или ещё чего-то....(все высказанное имхо) PEACE! :cool:
 

Germ777

На тропе
8 Ноя 2007
35
1
0
Vaso написал(а):
abv написал(а):
Vaso написал(а):
FREDp38 написал(а):
Здесь мы (те кто поставил себе ГБО) обсуждаем наши проблемы и радуемся нашей экономии. Не хотите к нам присоединяться? Тогда не надо нам рассказывать ЧТО нам надо делать! :sad:
вообще тема вроде называется Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер ну вот и обмениваются люди мнениями разными стоит или не стоит :cool: а не так что или обсуждай как это хорошо или вали вон отсюда :( не хорошо как-то :shock:
Vaso
Че грубить то ? "... с людьми надо по-мяхше !" (с)...

По поводу отзывчивости на педаль газа...
О какой отзывчивости можно говорить на АКПП ?!! (только об относительно плавном движении)
АКПП демпфирует все резчие тычки на педаль, что есть благо для трансмиссии да и для двига тоже !!!

ГБО ставят на гражданские машины, которым не нужна восхваляемая вами отзывчивость педали газа...
Вынося свои "безапеляционные" суждения, помните, что в этой ветке пишут люди, которым ваш тюнинг по барабану.
Для них (и для меня тоже) достаточно той динамики, которая есть, той отзывчивости педали газа, которая есть (пока во всяком случае)...
:cool:
воопервых никто не грубил а высказал удивление "не хорошо как-то" тем что никто не хочит обсуждать плюсы и минусы данного девайса(ГБО), не у всех на форуме ХТ с АКПП :cool: у кого-то и МКПП, и люди которые приходят читают ветку и у них создается мнение что ГБО супер мега вещь и только плюсы от него, это увы не так если бы все параметры оставались такие же как после заправки бензином и была бы такая экономия то я думаю не только бы я но и FHI cтало бы делать такие моторы, однако этого почему-то не происходит, интересно почему? 8) и этоне снобизм не понты или ещё чего-то....(все высказанное имхо) PEACE! :cool:
Кстати, товарищи "противники" установки ГБО... от Вас не прозвучало ни одного конструктивного, доказанного минуса кроме как потеря мощности, это к слову... :D
А от себя хочу сказать и выделить минусы которые присутствуют, лично для меня ( это третья машина на газу, которой я управляю)
1. Потеря мощности, незначительная но, присутствует... бензин 7,66 до сотни, газ 7,82 ( ЭТО С ПОЛНЫМ БАКОМ ГАЗА И БЕНЗИНА )
2. Занято место для докатки!!! Я ее вообще выложил из машины и вожу с собой ремкоплект колеса для проколов...
3. Каждые 10 тыс ездить на другой конец Москвы и проходить ТО на газ с заменой фильторов ( его стоимость 480р )
4. Зад авто стал ниже иза-за веса балона и газа который в нем находится...
Вот такие я минусы вижу... кто еще какие???
Проехал я уже 2 тыс км на Газу, расход у меня 15-16 литров, а стоимость газа от 10:50 ( Сегодня на ленинградке заправлялся) и до 11:50 Гапард АГЗС перед Сколковским на МКАДе
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250