Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Germ777

На тропе
8 Ноя 2007
35
1
0
Sergei_O написал(а):
Vaso написал(а):
покупайте атмо 2 или 2,5 переводите его на газ и радуйтесь экономии :cool: .....

Это уже идеологический вопрос :) Ну хочется человеку, т.е. хотелка уже выросла, а денег нет, вот и покупает он на последнее праворульную помойку с турбодвижом, а потом понимает, что она еще бензин жрет :) А что поделаешь, понты они денег стоят :)

Не... ну конечно понтовей три раза в неделю по 1300 выкладывать на заправке :?
 

Germ777

На тропе
8 Ноя 2007
35
1
0
Sergei_O написал(а):
Germ777 написал(а):
Не... ну конечно понтовей три раза в неделю по 1300 выкладывать на заправке :?

Итого 3900 в неделю. Сколько ж Вы ездите? :)

17 литров расход 98... по Московским пробкам))) В среднем, в последнее время, 700 км за неделю, а еще на работе сезон начинается а она связана с поездками по великой родине... Конечно, можно говорить, что берешь субу, готовь бабло на бензин, а что будет если бензин начнет стоить 50 рублей...( а на моей работе индексация з\п происходит ой как редко )... мой предел стоимости был бакс ( в голове 25р ) на БП уже 24,99 считай 25))) Вот я и ставлю газ, чисто из экономии. Многие скажут - бери матиз, экономь!!!... или бери атмо... За матиз не сяду... гроб, как и любая малолитражка... Ток кто ездил на турбе на атмо не сядит (добровольно) :D Установка газа на турбовый форик, есть компромис между желанием и стоимостью эксплуатации этого желания( тем более это машина для повседневной езды, а не импреза :D )... насколько это оправдано, скажу только после установки, и по прошествию тыс 10 км или более...
 

Germ777

На тропе
8 Ноя 2007
35
1
0
Аука написал(а):
А это-то здесь причем.
Машину обычно покупают ту, которую в состоянии обслуживать.
А вот всё остальное действительно понты. :D

Опять же таки... тема денег... если бы вам предложили вложить 28 тысяч ( установка газа ) а потом получать каждый месяц по 6356р ( примерная разница между бензином и газом на месяц) и при этом тупо, ничего не делать и не в чем сябя не ущемлять ( минус в одном, на газовых заправках нет мини-маркетов :D ) то вы бы отказались?
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Я бы добавил - на газовых заправках нет не только минимаркетов но и очередей!
А по существу - я не понимаю смысла этого спора? Может кто объяснит?
Ну НЕ ХОЧУ я тратить на бензин половину зарплаты. НЕ ХОЧУ!!!
Вы хотите? Тогда рассказывайте что "турбо бензин для фана а не для высчитывания копеек(рублей)" где-нибудь в разделе "тюнинг" или "бар лесник"... Здесь мы (те кто поставил себе ГБО) обсуждаем наши проблемы и радуемся нашей экономии. Не хотите к нам присоединяться? Тогда не надо нам рассказывать ЧТО нам надо делать! :sad:
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Sergei_O написал(а):
abv написал(а):
Sergei_O
других причин переделки на газ вы не видите ? (поисквэтойтемерулит)

Если чстно - то нет. Кроме экономии других причин не вижу.
Вот вам реальная причина переделки авты на газ- ХРЕНОВЫЙ БЕНЗИН !!!
Я не хочу из-за бодяги менять свечи стоимостью 15$/шт+работа каждые 10 тык, мне просто жалко свое время.
А еще мне жалко двиг., когда отжигаешь на хреновом бензине.
Будем считать, на первый раз, что вы плохо подумали ...
 

Germ777

На тропе
8 Ноя 2007
35
1
0
FREDp38 написал(а):
Я бы добавил - на газовых заправках нет не только минимаркетов но и очередей!
:sad:
Нее очереди бывают... когда газ сливают а еще раньше была такая тема что газа на заправках в августе небывает, так как московский завод встает на плановый ремонт... и газ везут с Ярославля и других областей... вот...
 

Аука

Главный Лесник
Germ777 написал(а):
Аука написал(а):
А это-то здесь причем.
Машину обычно покупают ту, которую в состоянии обслуживать.
А вот всё остальное действительно понты. :D

Опять же таки... тема денег... если бы вам предложили вложить 28 тысяч ( установка газа ) а потом получать каждый месяц по 6356р ( примерная разница между бензином и газом на месяц) и при этом тупо, ничего не делать и не в чем сябя не ущемлять ( минус в одном, на газовых заправках нет мини-маркетов :D ) то вы бы отказались?
Да.
Для экономии 6356р в месяц я нашёл бы другой вариант. :D
Или Вам за установку газа эту сумму Газпром доплачивает? :)
 

Geser

Лесник
18 Мар 2008
604
4
0
Южное Бутово
Почитал, интересно все. Но так и не понял, какое оборудование надо ставить на турбофорь. У всех стоит разное и у всех свои тараканы. Да и с запаской как-то не очень получается.
И еще, если у меня изночально стоит докатка, то что, бак в нишу для запаски не вслезет? Или будет литров на 20?
 

Germ777

На тропе
8 Ноя 2007
35
1
0
Аука написал(а):
Germ777 написал(а):
Аука написал(а):
А это-то здесь причем.
Машину обычно покупают ту, которую в состоянии обслуживать.
А вот всё остальное действительно понты. :D

Опять же таки... тема денег... если бы вам предложили вложить 28 тысяч ( установка газа ) а потом получать каждый месяц по 6356р ( примерная разница между бензином и газом на месяц) и при этом тупо, ничего не делать и не в чем сябя не ущемлять ( минус в одном, на газовых заправках нет мини-маркетов :D ) то вы бы отказались?
Да.
Для экономии 6356р в месяц я нашёл бы другой вариант. :D
Или Вам за установку газа эту сумму Газпром доплачивает? :)

Нет, гаспром, к сожалению, не доплачивает, а жаль :)
А почему не этот вариант??? Чем он не устраивает??? Во всей ветке нет ни одного конструктивного ответа НЕТ... Все предположения или ИМХО...
 

Germ777

На тропе
8 Ноя 2007
35
1
0
Geser написал(а):
Почитал, интересно все. Но так и не понял, какое оборудование надо ставить на турбофорь. У всех стоит разное и у всех свои тараканы. Да и с запаской как-то не очень получается.
И еще, если у меня изночально стоит докатка, то что, бак в нишу для запаски не вслезет? Или будет литров на 20?

Я сегодня отдал машину на установку ловато, правда мне сказали что редуктор, поставят какой то другой, более производительный... там какие то два варианта, не запомнил как называются... вечером или завтра отпишусь...
Про Бак, конечно влезет, у меня тож там докатка, троидальный баллон ставят 53 литра...
 

Subamir

На тропе
4 Мар 2008
38
1
0
47
Москва
www.abirvalg.net
Мне совсем немного осталось до то-30 в усере после этого буду ставить газ.Мое отношение к эсплуатации машины на газе чисто потребительское,кто-то говорил тут про фан от бензина ню-ню,когда тошнишь по пробкам где фан?(а скоро лето и полная ж..па)А тупа жечь в пробках 98 ценой больше бакса нужно быть очень не дальновидным человеком.Захотел зажечь на бензусе, нет проблем- пустая трасса или не плотное движение переключился принудительно и поехал.Если чего у меня машина в семье не одна и на машинах я разных поездил.

По поводу Lovato,скорее всего тебе будут делать замену редуктора из другого комплекта специально рассчитанного под турбо двигатель,где ставишь?
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Мне поставили Lovato Easy First, тока редуктор у нее слабый оказался. Поменяли его на BRC и все! Никаких проблем!
 

Germ777

На тропе
8 Ноя 2007
35
1
0
Короч, забрал))) счастливый до трусов))) Ставил в резолавтогазе http://www.lovato.ru/ в 09:00 привез, к 15:45 уже стояла и ждала меня на улице... Стоимость установки 27 900р, дотошнил по МКАДу до заправки перед сколковским, заправил, балон 53, до стопора влезло 49, сверху еще литр закачали))) Цена 11:50 плюс карточка со старых запасов осталась... итого по 11:20))) ... Первые впечатления... перехода на газ незаметил вообше, как и потом перехода на бензин, раз пять такое проделал.... Про динамику... такое ощушение что на низах поживее стала, а к 5-7 тыс хуже.... ИМХО... Разгон по бортовому компу 7,66 бензин 7,82 газ... с полными бензина и газа... так что товарищи я считаю потерю мощности совсем неактуальной!!! Вибраций нет. Вот))) :)
 

Germ777

На тропе
8 Ноя 2007
35
1
0
FREDp38 написал(а):
Мне поставили Lovato Easy First, тока редуктор у нее слабый оказался. Поменяли его на BRC и все! Никаких проблем!
Название редуктора непомню, бумажка в машине осталась, он какой то сдвоенный))) Отпишу... потом...
 

Germ777

На тропе
8 Ноя 2007
35
1
0
Редуктор Бигаз, тож италия))) Вторая заправка показала расход 15,8...
 

beerov

На тропе
9 Ноя 2006
70
0
0
Казахстан
Vaso написал(а):
beerov написал(а):
Впечатления:
тяга осталась прежней, так же весело стартует и улетает ото всех, что поразило так это то, что достал весь спидометр, до 240 км/ч.
На бензине максимум чуть за 235 переваливал.
Причина, думаю октановое число, ну просто нет на просторах СНГ 98-го бензина настоящего.
а датчика температуры выхлопных газов конечно не стоит, с удовольствием посмотрел бы его показания на 235 (даже по спидометру) :) тока потом не говорите что моторы у субы масло жрут и всякое такое, в мск на проверенных заправках на 98ом на очень редком бензине можно ехать больше 180-190 :eek: дальше (хоть авто и позволяет) температура выхлопа становится такая что поршня нафик в трубу улетят :D

Ну это не значит, что такая скорость постоянна. Просто пробовали.
Обычно крейсерская 150, хотя нет-нет и цапнусь с кем-нибудь.
Вылетят поршня? Поменяю на кованные, для того и брал турбовый Форестер, чтобы удовольствие получать.
Сейчас следующий собираюсь брать и газ опять поставлю.
По поводу экономии, ошибаетесь, главное в моём случае не экономия, а не желание в тьму-таракани искать приличный бензин, не желание таскать в багажнике пару канистр и переживать чем и где заправиться.
Менталитет у нас что ли такой? Понты типа купил турбовый не фиг газ ставить.
На 100% уверен, если Гейтсу при выборе Бентли предложат авто которое ездит на воде, то он не колеблясь его приобретёт.
Ибо мозги имеет и выёживаться не будет, а вот с нашим менталитетом покупатель Бентли возмутится, дескать я не нищий. Хочу больше тратить.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
beerov написал(а):
С нашим менталитетом покупатель Бентли возмутится, дескать я не нищий. Хочу больше тратить.

Вот-вот! И это очень тяжело лечится!!! Практически тока 2 пути - либо банкротство либо могила.. :cool:
 

Аука

Главный Лесник
Да не.
Менталитет у нас совсем другой.
Купил турбовый, но газ я в него все-таки впендюрю.
Про Гейтса - улыбнуло.
Как представлю, что он Бентли поехал на газ переделывать - душа радуется, наш пацан. :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250