Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Germ777 написал(а):
Сегодня на ленинградке заправлялся
:p Это где это???? Просветите неуча, а то я перехал недавно, не знаю где тут заправки поближе.

P.S. ЕСТЬ ОФИГИТЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. СОЗДАТЬ СВОЮ КАРТУ ГАЗОВЫХ ЗАПРАВОК. СКОЛЬКО НЕ ИСКАЛ, ТАКОЙ КАК ХОЧУ НЕ НАШЕЛ, КРОМЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ЗАПРАВОК И АДРЕСОВ, ЧТО, ИМХО, НЕУДОБНО СОВСЕМ.
 

Germ777

На тропе
8 Ноя 2007
35
1
0
Энт написал(а):
Germ777 написал(а):
Сегодня на ленинградке заправлялся
:p Это где это???? Просветите неуча, а то я перехал недавно, не знаю где тут заправки поближе.

P.S. ЕСТЬ ОФИГИТЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. СОЗДАТЬ СВОЮ КАРТУ ГАЗОВЫХ ЗАПРАВОК. СКОЛЬКО НЕ ИСКАЛ, ТАКОЙ КАК ХОЧУ НЕ НАШЕЛ, КРОМЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ЗАПРАВОК И АДРЕСОВ, ЧТО, ИМХО, НЕУДОБНО СОВСЕМ.
Это ближе к Зеленограду, после сходни кажись с километр....
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Энт написал(а):
P.S. ЕСТЬ ОФИГИТЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. СОЗДАТЬ СВОЮ КАРТУ ГАЗОВЫХ ЗАПРАВОК. СКОЛЬКО НЕ ИСКАЛ, ТАКОЙ КАК ХОЧУ НЕ НАШЕЛ, КРОМЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ЗАПРАВОК И АДРЕСОВ, ЧТО, ИМХО, НЕУДОБНО СОВСЕМ.

В следующий раз заправляясь на Полбина, сфотаю карту Москвы с заправками. Можно будет использовать как "базу"...
 

beerov

На тропе
9 Ноя 2006
70
0
0
Казахстан
Vaso написал(а):
abv написал(а):
Vaso написал(а):
FREDp38 написал(а):
Здесь мы (те кто поставил себе ГБО) обсуждаем наши проблемы и радуемся нашей экономии. Не хотите к нам присоединяться? Тогда не надо нам рассказывать ЧТО нам надо делать! :sad:
вообще тема вроде называется Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер ну вот и обмениваются люди мнениями разными стоит или не стоит :cool: а не так что или обсуждай как это хорошо или вали вон отсюда :( не хорошо как-то :shock:
Vaso
Че грубить то ? "... с людьми надо по-мяхше !" (с)...

По поводу отзывчивости на педаль газа...
О какой отзывчивости можно говорить на АКПП ?!! (только об относительно плавном движении)
АКПП демпфирует все резчие тычки на педаль, что есть благо для трансмиссии да и для двига тоже !!!

ГБО ставят на гражданские машины, которым не нужна восхваляемая вами отзывчивость педали газа...
Вынося свои "безапеляционные" суждения, помните, что в этой ветке пишут люди, которым ваш тюнинг по барабану.
Для них (и для меня тоже) достаточно той динамики, которая есть, той отзывчивости педали газа, которая есть (пока во всяком случае)...
:cool:
воопервых никто не грубил а высказал удивление "не хорошо как-то" тем что никто не хочит обсуждать плюсы и минусы данного девайса(ГБО), не у всех на форуме ХТ с АКПП :cool: у кого-то и МКПП, и люди которые приходят читают ветку и у них создается мнение что ГБО супер мега вещь и только плюсы от него, это увы не так если бы все параметры оставались такие же как после заправки бензином и была бы такая экономия то я думаю не только бы я но и FHI cтало бы делать такие моторы, однако этого почему-то не происходит, интересно почему? 8) и этоне снобизм не понты или ещё чего-то....(все высказанное имхо) PEACE! :cool:

Вопрос! А Вы лично авто на газу пробовали? Имели с ними дело?
Или чистая теория и неприятие газа как такового?
По типу я книги этого автора не читал, но всё равно этого автора не люблю!
Это как рассуждать о вкусе экзотического фрукта, не попробовав и не зная оного.
Я тут на Крузаке 105-м, турбанул дизельный двигатель 1HZ, ну написал что при замере на стенде моща выросла с 131 до 200 л.с.,
крутящий момент вырос с 270 до 400. Заметьте данные замеров.
На трассе авто другим стал, разгоняется по другому.
Так нет нашёлся теоретик, не пробовавший того что сделал я, который обосновал, что из-за формы камер сгорания турбина ни чего изменить не может. Ну смешно право!
У Вас же пока главный довод, раз купил турбовый, значит и газ на нем не нужен. Это Ваше мнение, а доводов то нет. Почему не нужен?
Давлю тапку на газу и переключаюсь на бензин. Что интересно, ни какого подхвата нет. Авто просто так же разгоняется, значит газ то не хуже.
Раньше на других авто при переходе с газа на бензин чувствовался небольшой подхват, то есть на газу шла чуть хуже. Теперь такого нет.
И ещё учтите что есть разница между аппаратурой которую ставили на ЗИЛ-130 и оборудованием 4-го поколения хорошей фирмы, ессно при грамотной установке.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
FREDp38 написал(а):
Я бы даже сказал совсем не полная.
Есть идея начать новую тему, конкретно про газовые заправки, а то кто захочет про ГБО почитать, потонет в море инфы? Мих, давай ты и начнешь? Сюда тока скинь ссылку на новую тему. :-D
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
ОК! Сейчас начну нловую тему про расположение газовых заправок в Москве! Тока надобы чтобы ее прилепили!
 

Коля

На тропе
9 Янв 2007
77
1
0
Москва
ответ: стоит ли ставить гбо 4го поколения на турбофорестер

Японец, 240 л.с. Тихо читал эту ветку и понял что НАДО!
Сегодня поставил Lovato+редуктор Super Zavoli (до 250 л.с.)
Баллон 53 литра - поплавок снял, влезает 50 литров.
Все стоило 27 тысяч, поставили за один рабочий день. Записывался за 5 дней.
Кому интересно - дам ссылку.
Весь вечер катался - мощности вроде как не убавилось...Едет как и раньше....Выхлоп вообще ничем не пахнет)))!!!
Залился полный бак на 560 рублей!!!! До этого просто невыносимо было лить 98-ой по 26 рублей...
Посмотрим какой будет расход.

А друг на легаси атмосфернике поставил вообще за 21 000 рублей ГБО, там редуктор дешевле.

Знакомый один ездит на Гелике 5-ти литровом на газе и не смущается) так что долой комплексы !)
 

Germ777

На тропе
8 Ноя 2007
35
1
0
ответ: стоит ли ставить гбо 4го поколения на турбофорестер

таак, колись, где ставил))))
 

Razor

На тропе
4 Апр 2008
79
1
0
Ответ: стоит ли ставить гбо 4го поколения на турбофорестер

Японец, 240 л.с. Тихо читал эту ветку и понял что НАДО!
Сегодня поставил Lovato+редуктор Super Zavoli (до 250 л.с.)
Баллон 53 литра - поплавок снял, влезает 50 литров.
Все стоило 27 тысяч, поставили за один рабочий день. Записывался за 5 дней.
Кому интересно - дам ссылку.
Весь вечер катался - мощности вроде как не убавилось...Едет как и раньше....Выхлоп вообще ничем не пахнет)))!!!
Залился полный бак на 560 рублей!!!! До этого просто невыносимо было лить 98-ой по 26 рублей...
Посмотрим какой будет расход.

А друг на легаси атмосфернике поставил вообще за 21 000 рублей ГБО, там редуктор дешевле.

Знакомый один ездит на Гелике 5-ти литровом на газе и не смущается) так что долой комплексы !)


а почем щас газ? какой балон? вместо запаски? а запаску куда? .
сверлили ли дырку в бампере (я вот не хочу дырки делать)

и главный вопрос, где ставил :)
 

Коля

На тропе
9 Янв 2007
77
1
0
Москва
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Ставил тут http://www.gazvauto.ru/

Газ сейчас от 10-50 в области до 12-20 в Мск

Баллон вместо запаски, вместо запаски-аэрозоль купил, но в дальняк докатку надо брать...
Дырка сбоку в бампере, больше некуда...
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

На выходных на даче залез под капот, где меня ждали два сюрприза:
1-й масла было меньше минимума на 0,5-0,7 см.
Но я не про это.
Форсунки газовые у меня расположены попарно с лева и справа над двигателем, на самодельном (мастером) креплении. Так вот. Правое крепление сделанное из алюминиевого уголка лонуло.
Вооружившись болгаркой и перфоратором (ну нету у меня на даче дрели :) ) я стал мастерить новое крепление.
Сделав первое, пошел его примерять, но оказалось что отверстия под болты маловаты. Вооружившись подходящим сверлом, я стал рассверливать их, тока неподрасчитал и свернул всю конструкцию в трубочку! Не думал я что перфоратор така мощная машина!
Сделав вторую, в тот момент когда я приготовился сверлить отверстия, до меня дошло что я приса далпаеп! Крепление я сделал "зеркальное"! И туда оно никак не подойдет.
В третий раз я был предельно аккуратен и расчетлив, и тада все получилось!
Воистину - бог троицу любит! :)
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Много я тут говорил про свои 1-омные форсунки...
Вот подошло ТО-10000, за это время сменил 3 !!! комплекта демферных колечек в форсунках (общая стоимость 240 р, т.е. 2% от общей стоимости израсходованного газа), мастер предложил заменить катушки в форсунках на 3х-омные, ну заменили , настроили систему. По словам мастера резинки должны дольше ходить.
Ощущения:
1. на ХХ немного увеличилась вибрация двигателя
2. на газу стало чуть тупее, чем на бензусе
3. расход не изменился (хотя статистики маловато)

если так и дальше пойдет, лучше буду колечки менять каждые 2-3 тык, чем на тупой машине ездить. Продолжаю копить статистику...

Самое противное, что когда колечки дохнут, расход может увеличиться до 20л/100км :cry:
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Ой! А я наверное тысяч 8 уже на газу отьездил... И ничего кроме описанного не делал! Тьфу-тьфу-тьфу....!!!!!!
 

Subamir

На тропе
4 Мар 2008
38
1
0
47
Москва
www.abirvalg.net
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Я отказался от установки ГБО,нужно снимать коллектор и сверлится ,а это съем всех патрубков воздушных и олаждающих,слив жижи охлаждения с коллектора,съем датчиков,съем топливной магистрали с форсунок,замена прокладок под коллектором и все это ради четырех штуцеров для подводки газа не считая настройки... :mrgreen:

2,5Т 2006
 

Прохожий

На тропе
8 Дек 2006
175
1
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Коллеги,
общаясь с сотрудниками "ставим газ" узнал, что зимой газ должен быть зимний, если же не так то будет не хватать давления и машина будет преходить на бензин.
Ктонить уже сталкивался с данным вопросом и как решали?

С уважением,
 

Прохожий

На тропе
8 Дек 2006
175
1
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Не совсем правильно сформулировал вопрос.
Насколько актуальна в москве данная проблема и какие колонки в таком случае лучше объезжать стороной.

С уважением,
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Коллеги,
общаясь с сотрудниками "ставим газ" узнал, что зимой газ должен быть зимний, если же не так то будет не хватать давления и машина будет преходить на бензин.
Ктонить уже сталкивался с данным вопросом и как решали?

С уважением,

первый раз слышу
всю зиму отъездил без проблем

Subamir
вообще-то есть методы установки ГБО без снятия коллектора
у меня так ставили...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250