Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Прохожий

На тропе
8 Дек 2006
175
1
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

2 abv

Свет конечно горит, климатом/кондеем пользуюсь редко, так что едави ли он жрет столько.

Поговорил еще с парой устанощиков. все в один голос утверждают что такой (+20%) расход это совершенно нормально. А вот вам, коллеги, или очень повезло или вы бестыдно врете/добросовестно заблуждаетесь......

С уважением,
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Ну вот.... Теперь мы врем! 8)... Вчера заправился - 54,5 литра на 320 км... Калькулятор не врет!
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Ну вот.... Теперь мы врем! 8)... Вчера заправился - 54,5 литра на 320 км... Калькулятор не врет!
Вот это расход :sad: У меня 11 :smile: Если "отморожено гонять" 13 потолок :pooh_door:
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

У меня мама ездила раньше, говорит вс 20 расход был! Так она то уж точно не гоняла в отличие от меня!
 

Прохожий

На тропе
8 Дек 2006
175
1
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

2 FREDp38

Да, Вы врете...вы мне все врете и хотите нас с фориком расстроить... "злые вы, уйду я от вас".:cry: ...Извините, за истерику, расслабился:roll:

Если серьезно, так у Вас на турбе теже 17л получаются на 100, что и у меня на атмо.
Вобщем пока не найду специалиста, способного разубедить меня, буду успокаивать себя что так и должно быть иначе жаба задушит думая что у вас меньше:-(

С уважением,
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Вобщем пока не найду специалиста, способного разубедить меня, буду успокаивать себя что так и должно быть иначе жаба задушит думая что у вас меньше:-(
С уважением,
не ищи никого, выкатай пару баков на бензине - узнаешь текущий расход на бензе.
Вот тогда приходи еще раз, поговорим :!:
 

Прохожий

На тропе
8 Дек 2006
175
1
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

2 abv

дык чего выкатывать то если я и так знаю что было 13,5-14 литров по городу....
Или счас он измениться должен был?

С уважением,
 

Прохожий

На тропе
8 Дек 2006
175
1
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

2 abv
:-( Уж не хотител и Вы сказать что после установки газа и вмешательства в мозги расход на бензусе так же подрос. Ну а коли так то на бензине и на газу жрет почти одинаково 17л и вроде как я в плюсе оказываюсь перемещаясь в пространстве на газу :arrow: Занимательная экономика получается:|
Ну тогда рождается вопрос а на хрена было...?
Или я опять чето не догоняю......

С уважением
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Может тебе попробовать поставить форсунки меньшего калибра? У меня вот было такое что родных 1,5мм не хватало! Рассверлили до 2,5 мм. А коль уже атмо, то может наоборот попробовать? Хотя Как я уже говорил, думаю дело в настройках - слишком долгое время впрыска. У меня оно выставляется хоть в ручную (с ноута разумеется) при любой нагрузке и на любых оборотах. А по умолчанию при автонастройке тупо заводишь машину, тыкаеш ноут, он считает минуты 2-3 как мотор на бензе работает, патом калибрует работу на газу. Правда патом мы часа полтора калибровали эту кухню вручную! Может поэтому у меня и расход 1:1 !?
 

Прохожий

На тропе
8 Дек 2006
175
1
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

FREDp38Возможно стоит покататься с ноутом и пробовать проверить настройки "под нагрузкой" а не статично или вся эта инфа храниться в мозгах?
Просто каждый раз натыкаюсь на их ответ, что "так и должно быть. это нормально"

С уважением,
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Когда мне настраивали, сначала тыркали на месте. Патом (т.к. АКПП) я включал скорость и держал тормоз. А под конец мы поехали с ноутом.
Можно попробовать (если конечно система позволяет как у меня) тупо уменьшать времы впрыска на всех оборотах/нагрузках, пока машина не начнет "плохо" себя вести. Т.к. мне уменьшили время с 225 мс до 165, а для оборотов выше 4000 - 180 мс.
 

Коля

На тропе
9 Янв 2007
77
1
0
Москва
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Я вот проехал за 3 месяца 8 тыс км на газу и пока все отлично, расход 14-15 литров газа , радует очень экономия!!
немного не радовала динамика - подъезжал к установщикам, поправили прогамму - стало вроде получше ехать, хотя конечно чувствуется какая то эластичность чтоль двигателя, в целом разгон как на бензине, но нет того резкого турбоподхвата с 2500-2800 об.
Коллеги, у кого такое было - потрясывает на холостых на паркинге и на драйве (совсем чуток), когда стоп держу.
Свечи поменял- все осталось... Газовик сказал - что то с зажиганием, типа что не вылезает на бензе - вылезает на газе.. и газ не причем..
Может ВВ провода надо поменять? их вообще как часто меняют? у меня пробег 110 тык. Или на что еще обратить внимание в системе зажигания? так как в плеяде на все говорят первым делом - уу, у Вас газ. Это все в нем кроется...
Спасибо!
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

2 Коля - у меня на холостых тоже подколбашивает - причем что на D на тормозе, что на нейтрале/паркинге. На бензине такого нету. Кстати на холодную со временем лучше заводиться стал.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

2 Евгений - тут одно из двух: или бояться что что-то сломается или ставить. Мне бояться нечего было - гарантией и не пахло! Хотя если гарантия 120000 км, то тут хош-не хош задумаешься.
 

subaru339

Входит в лес
15 Июн 2008
6
0
0
Стоит только в нормальном месте нормальную систему

у меня стоит BRC специальная для турбо распределённый впрыск 4 поколения редуктор с запасом до 240 квт мап сенсор правильно расчитаные форсунки
ставили в компании ставим газ 2 дня настраивали 2 часа
результатом доволен при нармальном газе едет веселей чем на бензине
разницы вповедении машины практически нету плюс почти пропала вибрация на холостых
да забыл машин SF5 2001 S/tb перекинутый на левый руль
 

Дмитрий

Лесник
25 Сен 2006
1,098
90
48
47
Москва
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

а мне с компанией ставим-газ пока не везет.
экспериментаторы они.
на каждый форик, в данном случае турбовый, ставят обязательно что-то новое, не используемое на предыдущих.

Кстати, 339, у вас весь комплект BRC или только редуктор?

у меня sequent 24, редуктор BRC, устал ездить настраивать.
с их шефом Виталием общаешся, смотришь их проекты - все вызывает доверие.
как приедешь и начинается :sad:
думаю, заставить поменять мое железо на Ловато?
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ответ: Стоит только в нормальном месте нормальную систему

у меня стоит BRC
ООО!!! Спасибо что написал, "мужик сказал, мужик сделал".
Я Егора просто встретил на сервисе, смотрю газ у него стоит, попросил что бы отписался в теме. А оборудование у него всё BRC, насколько я понял.
 

subaru339

Входит в лес
15 Июн 2008
6
0
0
Полностью комлект BRC TURBO

кстати завтра встреча будет али нет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250