Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rvp

На тропе
4 Окт 2006
54
0
0
Москва
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

первый раз слышу
всю зиму отъездил без проблем

Subamir
вообще-то есть методы установки ГБО без снятия коллектора
у меня так ставили...
угу
практически никто коллектор не снимает
все сверлят с "отсосом"
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Коллеги,
общаясь с сотрудниками "ставим газ" узнал, что зимой газ должен быть зимний, если же не так то будет не хватать давления и машина будет преходить на бензин.
Ктонить уже сталкивался с данным вопросом и как решали?

С уважением,

Я вот что сказать хочу - не советую вам с ними общаться! Ребята они хорошие, но ленивые и упрямые. Все ваши пожелания пропускают мимо ушей. Мне хоть они и сделали так как я хотел, но боролся я с ними долго! Да и Дмитрию (ник такой) сделали не то и не так! У него до сих пор приколы какие-то!
 

Дмитрий

Лесник
25 Сен 2006
1,098
90
48
47
Москва
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

про "приколы": на бензине Форь ведет нормально, разгон в норме.
на газу в режиме "тапка в пол" слышны и чувствуются некие хлопки, вроде в коллекторе.
диагноз газовиков - свечи плохие, газ типа неполностью сгорает, а остатки догарают в ..... где?
свечи менял не так давно, тысяч 8 назад, пользуюсь одной заправкой, диагноз свечам поставили такой - бенз нормальный, могли еще пройти.
решил принципиально заменить свечи - и предъявить им. интересно, что придумают в следующий раз? :sad:
 

Прохожий

На тропе
8 Дек 2006
175
1
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

2 FREDp38
Странно, а я читая Ваши предыдущие посты воспринял их как некие рекоммендации этим ребятами и таки решился поставить у них BRC (купился на обещания большей надежности).
Сотрудники lovato на мои дилетантские вопросы обрадовали меня страшилками о возможных проблемах с форсунками и клапанами по причине отсутсвтвия гидрокомпенасторов, в результате чего желание опало.
Вот теперь после Ваших слов опять буду тезаться мыслью что мы идем не тем путем:-(
Куда ж податься "бедному еврею"?!

С уважением,
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Расказываю "специально" для Вас: Мне поставили оборудование Lovato Easy First (кажется. Могу с названием ошибиться). Так вот, производительности редуктора его не хватает для 2-х литрового двигателя субару. Взамен него мне поставили редуктор BRC (такой черненький и тяжеленький). Проехал я на этом деле уже порядка 6-ти т.км. и НИЧЕГО с ним пока не случилось (тьфу-тьфу-тьфу...:trava: ) Единственный конфуз который у меня случился описан парой топиков выше.

Насчет компании "Ставим Газ": я с Виталиком договорился, что я его пиарю в клубе, а он делает клубням и всем кто от меня скидки.

Созрел на установку ГБО Дмитрий. Я его напутствовал. Виталику сказал. Дима приехал от них разочарованный - 1-е: поставили не то что он просил; 2-е: поставили не так как он просил; 3-е: скидку не дали...

И вообще у меня сложилось нехорошее впечатление когда при мне им звонил клиент насчет переделать, Виталик с ним пообщался, патом стал рассказывать все Косте. Тот выслушал, выругался и сказал фразу, смысл которой заключался в следующем: мы можем поставить эту хрень, но это долго и трудоемко, так что ты Виталик осел, надо было сказать что у нас ее нету!

Одним словом, я к ним поеду только за гарантией. Не более...
 

Евге6ний

На тропе
19 Сен 2006
140
0
0
54
Тольятти
www.ken63.ru
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Планирую приехать в Москву чтобы поставить ГБО на атмосферник, куда порекомендуете обратиться: быстро , качественно, надежно!
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Да пес его знает... Нашел еще контору на Лихоборке, адрес точнее не помню....
 

Дмитрий

Лесник
25 Сен 2006
1,098
90
48
47
Москва

Прохожий

На тропе
8 Дек 2006
175
1
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Коллеги,
в свзяи с отсутствием на моей версии гидрокомпенасаторов. установщики советуют поставить Flash Lube, дабы в дальнейшем не возникали проблемы с клапанами. Сей девайс, как они гововрят, выводится в коллектор и призван смазывать и не давать образовываться нагару. Небольшие комменты нашел http://www.eps21.ru/flushlube.shtm.
Ктонить ставил себе данную штуку, нужна ли она вообще или типа очередной всёочищающей присадки
Спасибо

С уважением,
 

Прохожий

На тропе
8 Дек 2006
175
1
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

9 июня поставил оборудование в центре Lavato, что на Варшавке. С 12 по 15 ездил в В.Новгород. В общем остался доволен результатом.
Минусы:
-расход при скорости 100км/ч получился 14,5литров (сегодня делали TO-0, проверили настройку обещали, что уменьшится )
-в бак почему-то влезало только 32-35 литров, хотя обещали увеличить объем больше штатно допустимого (сегодня исправили и влезло 48л.)
-на скорости от 100 и выше машинка тупит и разгоняться стала медленней чем раньше на бензине.

Есть ощущение что при переходе на бензин движок стал кушать больше чем раньше. Подскажите, коллеги, так и должно быть?

PS. газ в новгороде стоит 11,8
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

А какое тебе оборудование поставили? У меня Lovato Easy First... У меня турбо. Когда поставили с родным редуктором, то после 120 км/ч машина не ехала. Редуктор поменяли и все встало на свои места. Никаких приколов типа повышения расхода или ухудшения динамики не заметил! Возможно все дело в настройках!?
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

...
-на скорости от 100 и выше машинка тупит и разгоняться стала медленней чем раньше на бензине.

Есть ощущение что при переходе на бензин движок стал кушать больше чем раньше. Подскажите, коллеги, так и должно быть?

PS. газ в новгороде стоит 11,8

Тупит машинка, потому что не донастроили тебе ГБО.
После корректировки топливных карт на всех режимах нагрузки двигателя все будет нормуль, пулять будет не хуже, чем на бензе.
расход у меня +1.5л газа относительно бензина
а там, как на тапку нажмешь ;-)
сейчас я жму хорошо, поэтому получается 15-16л/100 в городе
 

Прохожий

На тропе
8 Дек 2006
175
1
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

После TO-0 по городу жретЬ 17 (на бензине было 14), по трассе получилось 14,5(на бензине 10-12 в зависимости от скорости, ехал 80-140км/ч).
По городу не ношусь, посему и удивляет расходы, ибо здесь читал что должно выходить одно к одному.
Оборудование lovato easy fast (или first) вроде.
FREDp38 какой Вам редуктор ставили?
Вообще установщик на вопрос расхода отвечает своеобразно, типа по уму расход должен быть +2литра, но на практике часто бывает и один к одному.
Как бы сделать что бы моя практика совпала с вашей:)

2abv
провели настройку, check eng пропал, поехала веселей, но все же небольшая потеря ощущается
15-16 у Вас на турбе, а у меня 17 на атмосфере, и это при том что я не ношусь:(

С уважением,
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

поставил себе альфу 4, машинка не турбо 2 литра из японии. Прошло пока 2 дня, про расход ничего не скажу, а динамика если и изменилась, то так мало что я разница НЕ ЗАМЕЧАЮ. Так что пока в позитиве.
Из железок знаю только что редуктор аляска.
Разгонял до 170, все также как и на бензе.
Расход как замерю отпишусь.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

FREDp38 какой Вам редуктор ставили? - Мне поставили редуктор BRC, какую модель - без понятия (черная коробочка такая), но насколько я понимаю он на расход не может влиять... ИМХО странно сильная разница у Вас на газу и на бензине!
 

Прохожий

На тропе
8 Дек 2006
175
1
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

FREDp38
да мне и самому расход не нравится.
Установщик объясняет это тем что у меня америкос, заточенный под 92 бензин.
А расход 1:1 газ-бензин это все же не правило, а больше исключение.
Интересно, если поменять на BRC, изменится что-либо и сколько сие стоит...

С уважением,
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Может и исключение, но меня оно устраивает! Редуктор обошелся в 5000 деревянных. А под какой бензин заточен мотор ИМХО тоже не показатель! При том что говорят про расход на 10% выше на газу, у Вас получается практически 20! Халтурит ИМХО мастер! А насчет влияния редуктора на расход я уже писал - его задача только испарить топливо! Как вариант может попробовать уменьшить время впрыска?
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

2abv
провели настройку, check eng пропал, поехала веселей, но все же небольшая потеря ощущается
15-16 у Вас на турбе, а у меня 17 на атмосфере, и это при том что я не ношусь:(

С уважением,
А может это банально климат на полную и постоянно ближний свет расход так влияют?
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Ну насчет климата не знаю - у меня кондей и на расход он как-то не влияет, а насчет ближнего - я все время с ПТФ катаюсь. Неужто прям пара-тройка лишних лампочек стока горючки поедают?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250