Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
AlexII написал(а):
FREDp38 написал(а):
Завтра договорился ехать для катаний с ноутом и выяснением причин. Завтра отпишусь.
С нетерпением ждем! Тем более симптомы 100 % совпадают. И это при том, что сначало мне заявляли об необходимости установки редуктора повышенной производительности PRINS, а по факту - поставили обычный с заверениями, что должно хватить за глаза...
З.Ы. Где ставил , на Лихачевском ш. ?

Ставил здесь - http://www.stavim-gaz.ru/. В четверг създить неудалось, поеду сегодня. Приеду напишу. Но сегодня поеду только кататься с ноутом.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Кароче: създил, покатались, померили. Помоему до поездки было лучше, т.к. утром машина нормально разгонялась до 150-160 км/ч (была мысль что они меня пошлют), после чего расточили форсунки (кажется до 3-х мм) и перенастроили. Нормально система сама настраиваться нехотела и ее немножко корректировали вручную. В итоге предположили что нехватает давления в магистрали и предложили поставить трубку на 2 мм шире. Насчет температуры: когда котались температура газа падала до 9-ти градусов. При этом на улице было 3. Насчет редктора сказали что поменяют на чуть более мощный.
Пока договорились на субботу, т.ч. придется подождать...
 

retserof

На тропе
5 Янв 2007
74
0
0
Санкт-Петербург
FREDp38 написал(а):
Кароче: създил, покатались, померили. Помоему до поездки было лучше, т.к. утром машина нормально разгонялась до 150-160 км/ч (была мысль что они меня пошлют), после чего расточили форсунки (кажется до 3-х мм) и перенастроили. Нормально система сама настраиваться нехотела и ее немножко корректировали вручную. В итоге предположили что нехватает давления в магистрали и предложили поставить трубку на 2 мм шире. Насчет температуры: когда котались температура газа падала до 9-ти градусов. При этом на улице было 3. Насчет редктора сказали что поменяют на чуть более мощный.
Пока договорились на субботу, т.ч. придется подождать...

Внимательно следим за событиями и ждем продолжения...
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
а у меня умерло очередное резиновое колечко в форсунке, заменили
а так полет нормальный.
Замерял расход газа, на 3 баках до полного получилось 17,5/100 по городу


___
add

как объяснили, демпферные кольца в форсунках дохнут (повышенный износ) при морозах больше -10 и прогреве двигателя
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
abv написал(а):
а у меня умерло очередное резиновое колечко в форсунке, заменили
а так полет нормальный.
Замерял расход газа, на 3 баках до полного получилось 17,5/100 по городу

У меня в среднем 16 получается. Если с трассой, то 14, при том что больше 130-140 ехать физически не получается. На замену редуктора я пока так и не доехал - когда ставил, фирма находилась около работы, а патом переехала на другой конец Москвы, т.ч. надо планировать заранее, а я не знаю что я буду делать через час!

Тем не менее газом в целом очень доволен!
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
FREDp38
ну это как ездить, я в городе только на 3 езжу, да еще гонять начал в последнее время ...
на расход пилювать ! в месяц плачу 2тыр за газ :-?
жаба уже давно признаков жизни не подает, сдохла наверное
satan000.gif
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Сегодня ездил к газовщику. Говорит, что омы не влияют на скорость работы форсунок. Поеду 7 марта на доделку.
P.S. У меня расход где 14-15 по городу.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
И вааще я ну никак понять не могу почему большинство игнорирует ГАЗ как топливо для авты!? Ну реально - 11 рублей это АЙС!!! :D :D :D
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
FREDp38 написал(а):
И вааще я ну никак понять не могу почему большинство игнорирует ГАЗ как топливо для авты!? Ну реально - 11 рублей это АЙС!!! :D :D :D
Распространнёные заблуждения.
1. Газом пахнет.
2. Газ-опасно.
3. Потеря мощности.
4. Прогорает что там в двигле.

Реальные проблемы.
1. Сложность настройки.
2. Съедание места под баллон.

Убеждения.
1. Типа не модно, не гламурно.
2. Fuck off fuel economy.
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Энт
Установщику низачОт по физике !
Омы еще как влияют на скорость форсунок.
FREDp38
У нас газ 9-20 р и еще скидка 6% за 50л заправки ;)
Газ говоришь не дооценивают... ну и хорошо !!!
Не надо всем "рыбные" места выдавать, а то очереди на заправках будут и цены подскочат.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
abv написал(а):
FREDp38
У нас газ 9-20 р и еще скидка 6% за 50л заправки ;)
Газ говоришь не дооценивают... ну и хорошо !!!
Не надо всем "рыбные" места выдавать, а то очереди на заправках будут и цены подскочат.

Везет вам с ценами! Хотя у нас цена с 11-40 до 11 упала за месяц :D
А вааще ты прав! Приятно никогда не стоято на заправке в очереди! :D
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
abv написал(а):
Энт
Установщику низачОт по физике !
Омы еще как влияют на скорость форсунок.
У мне лично показывал форсунку, котрая являлась то ли 7-омной, 9-омной, при этом время срабатывания у неё было по моему 1,9. (в цифрах могу ошибаться) Сказал что быстрее, типа не бывает. На вопрос про Омность, ответил, что такая скорость достигнута путём конструкции самой форсунки.
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
"был не прав, вспылил, обещаю исправиться !" (с)...
Конечно же конструкции разными бывают...
Я имел в виду ловатовские форсунки, которые ставят c Digitronic
вот с 3х омными результаты хреновенькие, а с одноомными, меня все устраивает. Двиг работает еще тише чем на бензусе ;-)

FREDp38 я просто заправлялся по этой цене полторы недели назад, щас цена со скидкой 9-90(10-50 без скидок), растет зараза :(
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
киев: 95 - 5.30-5.35 грн.
ДТ - 5.25-5.35 грн.
98 - 5.70-5.80 грн.
ГАЗ - 3.30-3.40 грн.


Реальная экономия!!!! 1 доллар 5.05 грн.
 

Subamir

На тропе
4 Мар 2008
38
1
0
47
Москва
www.abirvalg.net
Для FREDp38

Чем закончилась тема с установкой и настройкой газа ?

Я на пороге принятия решения по установке гбо.
Машина форестер 2,5 турбо 240 лыс.
Щас разбираюсь какой высокопроизводительный редуктор поставить и мощные форсунки.А то вчера еду домой,а на бп 98 бенз уже 24,29 больше бакса,вот и задумался что уже "надо"
 

retserof

На тропе
5 Янв 2007
74
0
0
Санкт-Петербург
Вчера в салоне завел тему у диллера, спец по доп оборудованию заявил, что при низких температурах образуется конденсат, который и может нанести вред движку.

Что то здесь не так...

Вроде бы выгода на лицо, а никто из производителей не ставит газ штатно. Биотопливо ставят, а газ нет.

А ктонить знает новые иномарки, на которых ГБО штатно установлен?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250