Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lavelasik

Входит в лес
26 Янв 2010
6
0
0
40
Киев, Украина
www.est-ua.com
Ну все теперь и я с ГБО.
1. По цене установки - цена нормальная для оборудования BRC, пробил весь Киев и регионы тоже, данное оборудование с установкой дешевле не стоит. Другие просили 1200-1300 у.е. Выбрал BRC потому как для его настройки необходимо минимальное вникание установщика, газовая автоматом подстраивается под топливные карты авто. Понравилось что все принесли в одной запакованной коробке (там находилось все что надо для установки, кроме бака). Кстати форсунки расположены на двух планка, а не на одной.
2. По поводу датчика уровня газа. Панель просверлили справа от кнопки VDC, так что уже не от чего не откажусь, поставил и все на этом.
3. Чертовски приятно было заправить полный бак газа за 207 грн., бак поставили 59 л, вчера еще десять заливал для проверки и отладки.
4. Проверка и отладка - подключили компьютер, завели машину на бензе, электроника сама настраивала работу газовых форсунок под бензин в течении 10 минут, после этого залили программу в компьютер газовой и я поехал, при выезде почувствовал маленькие подергывания при трогании, вернулся, еще полчаса колдовали и все ок.
5. При езде чувствуется некоторая потеря мощности, совсем не критично для меня да и сказали что при настройке газовой после 1000 пробега, можно будет подправить, думаю надо будет добавить чуток мощности на старте. Больше никаких впечатлений пока нет, потому как пробег на газе около 40 км.

Вот такие пироги.
 

Peoples

В Лесу
27 Фев 2010
249
10
18
Санкт-Петербург
Приветствую всех! Прочитал все страницы! Имеется Турбо Форь 99 г.в. 170 л.с., установлено ГБО Lovato, все кроме редуктора (он тоже итальянский, но не помню как называется), собственно проблема: плавают обороты холостого хода на бензине, на газу холостой ход просто идеальный! Поехал к установщикам ГБО, настроить систему, те сказали, что пока на бензине не будет идеально работать, газ правильно настроить не могут. Вот уже больше недели никто не может понять, что у меня с холостыми (давление бензонасоса в норме, все фильтра новые, все датчики рабочие (лямбда вообще новый), пробовал заправляться на трех разных заправках, эффекта ноль)!
Может кто сможет чем то помочь? Даже не знаю где еще спросить.
P.S. в работе ГБО не устраивают рывки примерно на 2000 оборотах, если резко дать газу, поэтому и решил ехать настраивать!
Всем заранее спасибо!
 

FedRom

На тропе
19 Июн 2009
35
6
0
45
Приветствую всех! Прочитал все страницы! Имеется Турбо Форь 99 г.в. 170 л.с., установлено ГБО Lovato, все кроме редуктора (он тоже итальянский, но не помню как называется), собственно проблема: плавают обороты холостого хода на бензине, на газу холостой ход просто идеальный! Поехал к установщикам ГБО, настроить систему, те сказали, что пока на бензине не будет идеально работать, газ правильно настроить не могут. Вот уже больше недели никто не может понять, что у меня с холостыми (давление бензонасоса в норме, все фильтра новые, все датчики рабочие (лямбда вообще новый), пробовал заправляться на трех разных заправках, эффекта ноль)!
Может кто сможет чем то помочь? Даже не знаю где еще спросить.
P.S. в работе ГБО не устраивают рывки примерно на 2000 оборотах, если резко дать газу, поэтому и решил ехать настраивать!
Всем заранее спасибо!

У меня плавали холостые и на бензине и на газе - оказалось дроссельная заслонка загажена, промывка дроссельной заслонки полностью решила проблему. Если у вас плавает только на бензине, то предположу, что дело может быть в бензиновых форсунках.
 

Peoples

В Лесу
27 Фев 2010
249
10
18
Санкт-Петербург
Нашел как называется редуктор: TOMASETTO AT09 ALASKA

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
У меня плавали холостые и на бензине и на газе - оказалось дроссельная заслонка загажена, промывка дроссельной заслонки полностью решила проблему. Если у вас плавает только на бензине, то предположу, что дело может быть в бензиновых форсунках.

Я вот тоже на них подумываю, а как то их проверить без снятия реально?
Когда катались с настройщиком в первый раз, он отключал одну газовую форсунку, включал бензин - машину начинало колбасить! И так было с любой бензо форсункой! Не могут же они все разом выйти из строя?
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Я вот тоже на них подумываю, а как то их проверить без снятия реально?
Когда катались с настройщиком в первый раз, он отключал одну газовую форсунку, включал бензин - машину начинало колбасить! И так было с любой бензо форсункой! Не могут же они все разом выйти из строя?
Колбасня на холостых это дроссельная заслонка, форсунки, свечи. Хотя на газу при свечах поидее еще хуже должно быть, его говорят сложнее поджечь.

Попробуй на 50литров бенза залить 50-100мл ацетона в бак(меньше бенза - в пропорции меньше ацетона), многим очень помогает, промывает топливную систему, улучает пуск в мороз.
http://forums.drom.ru/subaru/t1151151478.html вот мегатопик посвященный этому.
отъездишь бак, если не поможет, можно уже ультразвуком помучить форсунки. Но это уже дороже, чем 100мл ацетона)
 

Peoples

В Лесу
27 Фев 2010
249
10
18
Санкт-Петербург
Колбасня на холостых это дроссельная заслонка, форсунки, свечи. Хотя на газу при свечах поидее еще хуже должно быть, его говорят сложнее поджечь.

Попробуй на 50литров бенза залить 50-100мл ацетона в бак(меньше бенза - в пропорции меньше ацетона), многим очень помогает, промывает топливную систему, улучает пуск в мороз.
http://forums.drom.ru/subaru/t1151151478.html вот мегатопик посвященный этому.
отъездишь бак, если не поможет, можно уже ультразвуком помучить форсунки. Но это уже дороже, чем 100мл ацетона)

Спасибо, попробую! Перед последней заправкой на полный бак залил 0.6 литра чистого спирта, чтобы воду всю собрал.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Отчет об установки вариатора:
уже вторую неделю мой атмо форь ездит с вариатором.
Плюсы:
- помоему действительно стал лучше подхват на низах до 3000об. В сравнении с бензином едет лучше.
- расход упал на 1-2литра, стало 12литров на сотню.

Минусы:
- 3 раза ездил настраивать в Зеленоград:) + настраивал ГБО
- если трогаться с места резко, то вначале небольшой провальчик на пол секунды появился. Но это надо прямо совсем тапку в пол нажать А в городе в бодром режиме не проявляется даже со светофоров.
- иногда машина глохнет на холостых. За день бывает 1 раз, а бывает и вообще не глохнет.

Итог: Пока не жалею, результат нравится. Затраты - 2500р. Ставил в www.propan.ru
Парни видимо как увидели наклейки клубные, подошли к делу ответственно, их подход и отношение к работе мне понравилось.

Вариатор у меня сдвигает на 6 градусов угол с холостых, и плавно уменьшает этот сдвиг до 0 к 4000об.

Его можно снять, поставив заглушку в любой момент своими силами. Т.е. если не понравится, или донастроить, до можно будет доехать без проблем.
 
  • Like
Реакции: Vovka

Peoples

В Лесу
27 Фев 2010
249
10
18
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, у кого какие свечи стоят? Мне после установки ГБО установщики посоветовали поменять свечи на самые обычные, сказали что платиновые и иридиевые свечи плохо поджигают газ! Я поменял, а вот теперь думаю, правильно ли я сделал. Сейчас стоят свечи от атмосферного Форика. Кто что думает на эту тему?
 

Александр78

В Лесу
11 Авг 2009
472
26
0
50
У меня атмо. По совету тоже поменял свечи - поставил не иридиевые.
Стало лучше! ровнее и динамичнее разгон при тапке в пол...
Да и при донастройке газовщики по компу сказали гуд!

Только! поставил я не иридивые. Родные на атмо - иридий...
Родных простых - нет...
Нашел от ниссана...все ок...))

вот почитайте http://forester.club/showthread.php?t=9693&page=5
 

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
Подскажите пожалуйста, у кого какие свечи стоят? Мне после установки ГБО установщики посоветовали поменять свечи на самые обычные, сказали что платиновые и иридиевые свечи плохо поджигают газ! Я поменял, а вот теперь думаю, правильно ли я сделал. Сейчас стоят свечи от атмосферного Форика. Кто что думает на эту тему?

Стоят обычные.
Меняю каждые 6000.
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Подскажите пожалуйста, у кого какие свечи стоят? Мне после установки ГБО установщики посоветовали поменять свечи на самые обычные, сказали что платиновые и иридиевые свечи плохо поджигают газ! Я поменял, а вот теперь думаю, правильно ли я сделал. Сейчас стоят свечи от атмосферного Форика. Кто что думает на эту тему?

А зазоры перед установкой свечей выставлять не пробовал ?!!!
Эффект просто потрясающий ! ;-)
откатал 80 тык на платиновых с завода,
20 тык новые оригинал, полет нормальный..
 

Peoples

В Лесу
27 Фев 2010
249
10
18
Санкт-Петербург
А зазоры перед установкой свечей выставлять не пробовал ?!!!
Эффект просто потрясающий ! ;-)
откатал 80 тык на платиновых с завода,
20 тык новые оригинал, полет нормальный..

Зазор перед заменой выставляли 0.8
 

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
А зазоры перед установкой свечей выставлять не пробовал ?!!!
Эффект просто потрясающий ! ;-)
откатал 80 тык на платиновых с завода,
20 тык новые оригинал, полет нормальный..

А можно поподробнее, какой зазор?
Свечи реально выгорают от газа (зазор увеличивается)
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Рекомендуемый зазор есть мануале
Для моего двига зазор в штатных свечах 0.8
 

Александр78

В Лесу
11 Авг 2009
472
26
0
50
на атмо - иридивые,
на турбо - платиновые...

"простых" свечей нет, если только сам поставишь..
 

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
на атмо - иридивые,
на турбо - платиновые...

"простых" свечей нет, если только сам поставишь..

В Плеяде по запросу ставят на турбу "простые", ценег 150 руб. за шт. (если не ошибаюсь).
Вряд ли это иридий....они вроде по 500 за шт.:idea:
И рекомендуют их. Один черт с нашим бензином умрут.
 

Peoples

В Лесу
27 Фев 2010
249
10
18
Санкт-Петербург
В Плеяде по запросу ставят на турбу "простые", ценег 150 руб. за шт. (если не ошибаюсь).
Вряд ли это иридий....они вроде по 500 за шт.:idea:
И рекомендуют их. Один черт с нашим бензином умрут.

А можно поподробнее узнать, что это за "простые" свечи по 150 рублей?
У меня стоят NGK №11, только зазор на них уменьшили до 0.8.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250