Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sokol76

На тропе
17 Сен 2009
46
3
0
48
г. Томск
2 777
Ну что Паша - допрыгался, я тебя :pozdr::sarcastic:.

Пы.Сы.
Паш, я бы, на твоем месте, в Томск больше ни ногой.:stol:
А то ещё и газом потравят.:gigi:
А чего такого смешного и почему не нагой , у нас очень хороший город и люди приветливые :bayan::russian::drunk:

Сам я езжу на Томском жутком бензе из-за его отвратительного качества расход колеблется от 15 до 24 литров на 100 км , все времени не хватает пропан впендюрить (
 

Аука

Главный Лесник
А чего такого смешного и почему не нагой , у нас очень хороший город и люди приветливые :bayan::russian::drunk:

Сам я езжу на Томском жутком бензе из-за его отвратительного качества расход колеблется от 15 до 24 литров на 100 км , все времени не хватает пропан впендюрить (
Гы.
Просто Пашу Семеркина ещё овощем никто не называл.:)
Коперфильдом - это да.:gigi:
 
Последнее редактирование:

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
Привет теска :
На редукторе выверни болт что за подачу газа отвечает , а про рессивер это просто , ставится герметичный резервуар между турбиной и кулером литра в 4-5 обьемом не обязательно правельной формя и желательно чтоб врезка не увеличивала длинну воздушного канала . Самый идеальный вариант когда рессивер стоит между кулером и дроссельной заслонкой , тогда мы имеем запас уже охлажденного воздуха и облекчаем его забор тем что укорачиваем воздухопровод от коллектора до рессивера . Чем больше рессивер , тем лучше )

Аппаратура какой модели , кто производитель?

Все стоит Ловато.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
2 777
Ну что Паша - допрыгался, я тебя :pozdr::sarcastic:.
Убью себя оБ стену :russian_roulette:
2 777
Пы.Сы.
Паш, я бы, на твоем месте, в Томск больше ни ногой.:stol:
А то ещё и газом потравят.:gigi:
Влад, это точно. Газ на людей как-то странно действует :?:.
Планирую посетить на форике Казань, Йошкар-Олу, Свердловск и Пермь. Томска, слава Богу, в списке нет :icon_rolleyes:
Паш, ты чо там можно пирожок купить и поточить пока заправлется) Да и слово ульмейт действует как 102 бензин для слуха) Мыши кололись и продолжали хавать кактус)
Стас, вопросов больше не имею ;-)
Гы.
Просто Пашу Семеркина ещё овощем никто не называл.:)
Коперфильдом - это да.:gigi:
:M5::stol:
 

sokol76

На тропе
17 Сен 2009
46
3
0
48
г. Томск
Все стоит Ловато.
Одно из самых хороших , при желании можно через него двигло тестить при наличае установочного диска и одаптера , которые входят в комплект к аппаратуре , но не всегда диллеры отдают их новым владельцам .
 

medvedev513

На тропе
17 Ноя 2009
109
3
0
Одно из самых хороших , при желании можно через него двигло тестить при наличае установочного диска и одаптера , которые входят в комплект к аппаратуре , но не всегда диллеры отдают их новым владельцам .

Доброго дня sokol76 ! У меня к Вам вопрос по ГБО ,у нас в Красноярске выбор не большой, фирмы по установки ГБО работают только с такими производителями как диджитроник и OMVL , буду очень признателен если что то что посоветуете.
 

ibn5555

На тропе
20 Сен 2009
85
2
0
Харьков
forester.club
Доброго дня sokol76 ! У меня к Вам вопрос по ГБО ,у нас в Красноярске выбор не большой, фирмы по установки ГБО работают только с такими производителями как диджитроник и OMVL , буду очень признателен если что то что посоветуете.

А вы решились все-таки себе ГБО ставить?У вас турбовый или атмосферник? Просто я так понял начитавшись тут что на атмо не стоит ставить ,из-за момента по зажиганию и что клапана прогорают из-за этого.
 

Александр78

В Лесу
11 Авг 2009
472
26
0
50
У меня 2.0 атмо. Прочитал форум вдоль и поперек.
Сам в шаге от установки ГБО.
Плохих отзывов по установке ГБО на атмо не видел...
Как я понял эта тема посвящена проблемам установки на турбу, поскольку на атмо проблем нет...
Или я чего не понял???:(
 

medvedev513

На тропе
17 Ноя 2009
109
3
0
А вы решились все-таки себе ГБО ставить?У вас турбовый или атмосферник? Просто я так понял начитавшись тут что на атмо не стоит ставить ,из-за момента по зажиганию и что клапана прогорают из-за этого.

Да, всетаки решил. Долго думал много читал, но все же пришел к решению ставить. У меня турбо форестер осталось только выбрать марку ГБО как я уже писал в красноярске ставят только "диджетроник" и OMVL может кто из знающих посоветует что выбрать.
А по поводу ГБО и атмо движка ,я читал многие форумы по ГБО где есть мнения что на атмо установка более уместна, сам я в этом вопросе не силен , но думаю, даже уверен в том что атмо движков гораздо больше с ГБО чем турбо.
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
диджитроник, наверное, более распространен
я соббсно его и пользую уже 3 года, про мою установку писал в этой ветке выше
 

Александр78

В Лесу
11 Авг 2009
472
26
0
50
Сегодня поставил себе Ловато.

Пытаюсь почувствовать разницу в мощи....
то ли приходится посильнее давить газ, то ли мастера отодвинули сиденье..)))

всеравно смотрю на другие авто в зеркало заднего вида)))
 

ibn5555

На тропе
20 Сен 2009
85
2
0
Харьков
forester.club
Сегодня поставил себе Ловато.

Пытаюсь почувствовать разницу в мощи....
то ли приходится посильнее давить газ, то ли мастера отодвинули сиденье..)))

всеравно смотрю на другие авто в зеркало заднего вида)))

Поздравляю! Сам хотел ставить себе.У меня такой-же как у тебя,брат близнец.Но тут отговорили.Мол рано или поздно неизбежен прогар клапанов на нетурбовых.Что решился молодец! Не пропадай,делись впечатлениями.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
По моим последним подсчетам 60 рублей на 100км экономия на атмо от гбо. По ценам на бенз и газ Москвы.
10000км = 6000р
50тыс в год = 30т.р экономии. Это очень не рентабельно, и окупать хз сколько времени, + ездить менять фильтры (правда можно и самому) и тратить время на настройку. А если сэкономил на оборудовании то к 50ткм может редуктор навернуться, или форсунки.
Это не так экономия ради которой стоит заморачиваться.
Лучше найти выходы где заливать бенз подешевле, через проплаченные карточки у тех кому они не нужны или еще как.

ibn5555, респект что прислушался.
 

Александр78

В Лесу
11 Авг 2009
472
26
0
50
Теперь получаю удовольствие от заправок...)))

Полный бак (60 л) газа - около 600 рублей, вместо 1200-1300 за бензин...
Жму на газ не думая сколько сгорает денег...
Удовольствие от этого постоянное...
А заплатил за установку один раз (23 тыр.) и забыл, а заправляюсь постоянно...)))

Радует глаз замершая на мах стрелка уровня бензина...))
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Полный бак (60 л) газа - около 600 рублей, вместо 1200-1300 за бензин...
А сколько расход газа и бенза?
А то у меня расход бенза был 10-11 литров, а газа 13-14. Отсюда и не такие оптимистичные расчеты.
 

Александр78

В Лесу
11 Авг 2009
472
26
0
50
расход бенза 13-15 л, а газа - посмотрим..ну на литр-два точно больше будет..это нормально..
 

ibn5555

На тропе
20 Сен 2009
85
2
0
Харьков
forester.club
А как не прислушаться?Столько людей твердят что нельзя.Конечно и мне хочется подешевле ездить в тяжелое для страны время.Но что поделаешь.Знакомый за ремонт головки 12000гривень отдал-это около 2-х штук зелени...Был бы турбовый-поставил бы.Там момент по зажиганию другой.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
то где я узнавал - ремонт головы 500баксов стоит.
Но к примеру у меня расчет по окупаемости я выше написал, смысла нет даже с 500баксов за ремонт головы.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250