Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Вот чего нарыл: :)

73b11b3766.jpg


http://www.lada.de/bivalenter_antrieb.html
Тазы в Германии с предустановленным ГБО )))
Стоят нехило между прочим, Нива стоит 13600 Евро, в долларах это будет ровно 18000 $. Почувствуйте разницу:
А еще существуют нивы на водороде :)
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
В Германии очень много машин с предустановленной ГБО. Буржуи мля!!!
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Ну вот и закончился мой первый пробег на буржуйской газобалонной системе и баке на 53 литра. Уж не знаю сколько там на самом деле было, но проехал я всего со скоростью 100-110 км\ч!!!! на трассе, на круизконтроле!!!!! 200 миль :oops: Т.Е. 320 км. и на сухой бак влезло 48 литров. То ли бак поставили меньше, то ли 5 литров на дне остаются, не знаю. Попробую сейчас замерить с 48 литров расход. Но радует одно, машина не дёргается, едет без рывков на любых режимах. Каких то видимых различий с бензином вообще не заметил да же когда бораздил сугробы выше бампера! Запаха из трубы (как некоторые писали) нет совсем. Не...что то чувствуется, но явно не запах газа. 4 поколение рулит!
P.S. Записал в навигатор все (или почти все) заправки газа по трассе Москва-Калязин-Кашин (Тверская обл.) Знаю что туда много рыбаков катает на Волгу. Если интересует, могу дать координаты заправок. Как ни странно, в сторону Тверской обл. заправок очень мало, а вот в Москву полно стоит. Цена газа в городах 10 и 11-50. На последней кажись просто развели московские намера, потому как ни меню с ценами, на стеллы с рекламой АЗС, ничего не было. Только мужик в телагрейке! К стати, по поводу переходников, у них свои есть на все случаи жизни!!! Но сам заправочный пистолет у всех европейский.
 
Последнее редактирование:

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Произошло маленькое ч\п, по дороге домой. Загорелся "Чик". Позвонил в сервис. Предварительный диагноз, лямбда не может определить состав смеси и выдаёт ошибку. Предположительно ничего страшного и можно ездить дальше. Кто нибудь сталкивался с этим?
;)
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru

НДА,... вот чего нашел:
В Англии http://www.subaru.co.uk/Subaru_co_uk/ViewMenu.qed?menuid=M2M4
В Германии: http://www.subaru.de/kundenservice/autogas.html
В Израиле: http://www.subaru.co.il/lpg_1.htm

Вот сайт про автогаз на Subaru в Германии: http://www.subaru-ecomatic.de/index2.php

Мля.....
То есть в во многих странах, ГБО на Subaru Forester уже идет предустановленное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Произошло маленькое ч\п, по дороге домой. Загорелся "Чик". Позвонил в сервис. Предварительный диагноз, лямбда не может определить состав смеси и выдаёт ошибку. Предположительно ничего страшного и можно ездить дальше. Кто нибудь сталкивался с этим?
;)
ага, либо пропуск зажигания...
 

alex44

На тропе
26 Дек 2008
91
0
0
54
Кострома
Ну вот и закончился мой первый пробег на буржуйской газобалонной системе и баке на 53 литра. Уж не знаю сколько там на самом деле было, но проехал я всего со скоростью 100-110 км\ч!!!! на трассе, на круизконтроле!!!!! 200 миль :oops: Т.Е. 320 км. и на сухой бак влезло 48 литров. То ли бак поставили меньше, то ли 5 литров на дне остаются, не знаю. Попробую сейчас замерить с 48 литров расход. Но радует одно, машина не дёргается, едет без рывков на любых режимах. Каких то видимых различий с бензином вообще не заметил да же когда бораздил сугробы выше бампера! Запаха из трубы (как некоторые писали) нет совсем. Не...что то чувствуется, но явно не запах газа. 4 поколение рулит!
P.S. Записал в навигатор все (или почти все) заправки газа по трассе Москва-Калязин-Кашин (Тверская обл.) Знаю что туда много рыбаков катает на Волгу. Если интересует, могу дать координаты заправок. Как ни странно, в сторону Тверской обл. заправок очень мало, а вот в Москву полно стоит. Цена газа в городах 10 и 11-50. На последней кажись просто развели московские намера, потому как ни меню с ценами, на стеллы с рекламой АЗС, ничего не было. Только мужик в телагрейке! К стати, по поводу переходников, у них свои есть на все случаи жизни!!! Но сам заправочный пистолет у всех европейский.

Поздравляю с установкой ГБО. Если можно, то в двух строках какое оборудование установили и стоимость "под ключ". Всё-таки 53 литровый встал нормально? В такой баллон не войдет 53 литра, т.к. там оставляют воздушную прослойку, т.е. 48 литров это нормально. По "науке" заправляться должно 80-85% от полного объема бака. Но как правило при установке мастера производят "корректировку", но всё равно чуть-чуть оставляют. У меня так. В 60 литровый бак сейчас входит 56-57 литров газа. По расходу на 56 литрах я проехал 250 миль (400 км) или 14 л/100км. (Но у меня механика, а не автомат). Заправляюсь через переходник (дали установщики бесплатно). Газ у нас с этой недели стал 10-20, был 11-10. ЧЕК у меня сейчас тоже горит. Произошло это после холодного (утреннего) пуска-прогрева. Видимо недостаточна температура в момент переключения, произошел какой-то сбой. Вобщем пока езжу так, жду когда привезут бак на 53 литра - буду менять и заодно буду подстраиваить ГБО.
 

alex44

На тропе
26 Дек 2008
91
0
0
54
Кострома
ага, либо пропуск зажигания...

В двух строках, если можно, что значит пропуск зажигания. Просто для разговора с установщиками ГБО хорошо бы знать "предмет разговора". (Счас всё себе "под карандаш" беру - готовлюсь, так сказать, к плодотворной встрече)
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Слушай, да хрен его знает, мне сказали когда чек снимали. Сказали что сто пудово из-за газа...

Блин, а ведь я думаю, что с предустановленным ГБО никаких проблем нет, да гарантия, вообще супер!

Вот ещё с италии фотка:
4357786A.jpg


header_forester.jpg
 
Последнее редактирование:

AMuHb

На тропе
11 Июл 2008
78
3
0
Almaty KZ
Чек энжин загорается обычно от неправильной настройки ГБО.

Импульсы на газовую форсунку идут с бензиновой + поправочный коэффициент.
В компе есть топливные карты в которых содержится время впрыска в МС для всех режимов работы двигателя, из за неправильной настройки ГБО по обратной связи комп ловит бедную/богатую смесь и пытается корректировать изменяя время впрыска (бесконечно изменять он его неможет так как для каждого режима есть допуск например при полной нагрузке и 2000 об время открытия бенз форсы 10МС плюс минус 3 МС) если комп неукладывается в этот допуск он поджигает лампу чек.
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Чек энжин загорается обычно от неправильной настройки ГБО.

Импульсы на газовую форсунку идут с бензиновой + поправочный коэффициент.
В компе есть топливные карты в которых содержится время впрыска в МС для всех режимов работы двигателя, из за неправильной настройки ГБО по обратной связи комп ловит бедную/богатую смесь и пытается корректировать изменяя время впрыска (бесконечно изменять он его неможет так как для каждого режима есть допуск например при полной нагрузке и 2000 об время открытия бенз форсы 10МС плюс минус 3 МС) если комп неукладывается в этот допуск он поджигает лампу чек.
Да, это все понятно. Но почему то загарелось это через 210 миль. Что то компьютер долго соображал какого качества смесь :-?
Но я так и не понял, можно на это плюнуть и дальше ездить, или это серьезно и срочно в сервис?! И если в сервис, то в какой, газовый или наш?
 

AMuHb

На тропе
11 Июл 2008
78
3
0
Almaty KZ
Да, это все понятно. Но почему то загарелось это через 210 миль. Что то компьютер долго соображал какого качества смесь :-?
Но я так и не понял, можно на это плюнуть и дальше ездить, или это серьезно и срочно в сервис?! И если в сервис, то в какой, газовый или наш?

Ехать в газовый сервис, во первых расход не адекватный может быть, во вторых может и беднить. Появилось через 210 миль возможно из за того что ошибка валится при определённой нагрузке или режиме который и был достигнут за этот пробег. Подрубить ноут и прокатиться посмотреть в каком режиме будет валится СЕ посмотреть что кажет О2 сенсор.

Калибровали вам ГБО скорее всего под городскую езду а если махнули по трассе то вполне могли двинутся настройки. Тут только цеплять комп и смотреть.
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Поздравляю с установкой ГБО. Если можно, то в двух строках какое оборудование установили и стоимость "под ключ". Всё-таки 53 литровый встал нормально? В такой баллон не войдет 53 литра, т.к. там оставляют воздушную прослойку, т.е. 48 литров это нормально. По "науке" заправляться должно 80-85% от полного объема бака. Но как правило при установке мастера производят "корректировку", но всё равно чуть-чуть оставляют. У меня так. В 60 литровый бак сейчас входит 56-57 литров газа. По расходу на 56 литрах я проехал 250 миль (400 км) или 14 л/100км. (Но у меня механика, а не автомат). Заправляюсь через переходник (дали установщики бесплатно). Газ у нас с этой недели стал 10-20, был 11-10. ЧЕК у меня сейчас тоже горит. Произошло это после холодного (утреннего) пуска-прогрева. Видимо недостаточна температура в момент переключения, произошел какой-то сбой. Вобщем пока езжу так, жду когда привезут бак на 53 литра - буду менять и заодно буду подстраиваить ГБО.
Установил систему "BRC". Под ключ обошлось 25.000 рублей. Балон поставили 53 литра. Вошёл идеально. Реально влазит в него 48 литров. Ну может чуть больше если (как мне сказали) во время заправки покачать машину. Запаха вообще нет да же если носом в выхлопную! Вторичная заправка по трессе показала 12 литров. На бензине было 11 литров. Замерять расход газа дело не совсем благодароное, т.к., в зависимости от заправки у всех давление разное и в балон залазит на каждой заправке по разному. Но приблизительно расход ясен. Сейчас постораюсь по городу померить.
 
Последнее редактирование:

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Последнее редактирование:

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Ура! Чик погас, сам по себе. По всей видимости "мозги" лучше понимают топливную смесь в городском режиме. На трассе что то не догоняют что от них хотят этим газом.:mad:
 

Дмитрий

Лесник
25 Сен 2006
1,098
90
48
47
Москва
http://www.schlauchboot-service.de/tauchen/Gefahr.htm - не используйте некачественные газовые балоны и не убирайте отсечку!
Terrano - хороший был автомобиль....
Кста, у меня стоит мультиклапан, который не должен давать наполняться баку полностью, но редко при заправке полностью пустого бака в него влезает одинаковое количество литров. Обычно 45-49.
один раз влили ровно 53 л.
думал обманули
оказалось нет - проехал 350 км, что соответствует примерному расходу 15 л/100 км.
Вот так вот.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250