Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Итак отъездил два полных бака газа, расход составил почти такой же, как и летом, делаю 5% скидку на прогрев машины. То есть расход 14 литров на 100 км. Но динамика!!! Имхо, меня даже пугает... Лучше чем на бензине, так может быть??? Не повредит ли чему-нибуть?
может у тебя проблема с бензиновыми форсунками?
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Мне када газ поставил тоже казалось что поехал повеселее... Показалось... Газовые форсунки вроде во впускной коллектор врезают, значит в цилиндры через обычные форсунки подается...
 

AMuHb

На тропе
11 Июл 2008
78
3
0
Almaty KZ
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

2 ЭНТ какое оборудование поставили?

Если всё настроено нормально и едет хорошо то ничего страшного, главное не крутить на газе сильно двигатель до 4500.

А так подключить комп и посмотреть параметры когда она у тебя хорошо едет лямбда кажет богатую или бедную смесь.
 

AMuHb

На тропе
11 Июл 2008
78
3
0
Almaty KZ
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Вот только у меня не получается сейчас из 20л/100 км выехать, как не бился с настройкой тут либо пулять и 20л, либо дикий овощь но при таком раскладе нервов нехватает чтоб засечь расход.

Сейчас буду менять магистраль с 0,6 на 0,8 и ставить редуктор ловатовский с подогревателем. Посмотрим может получится за счёт понижения давления редуктора добиться снижения расхода.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

2 ЭНТ какое оборудование поставили?

Если всё настроено нормально и едет хорошо то ничего страшного, главное не крутить на газе сильно двигатель до 4500.

А так подключить комп и посмотреть параметры когда она у тебя хорошо едет лямбда кажет богатую или бедную смесь.
Мозги:
260-1W0.jpg

Редуктор:
at90t_b.gif
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Вот только у меня не получается сейчас из 20л/100 км выехать, как не бился с настройкой тут либо пулять и 20л, либо дикий овощь но при таком раскладе нервов нехватает чтоб засечь расход.

Сейчас буду менять магистраль с 0,6 на 0,8 и ставить редуктор ловатовский с подогревателем. Посмотрим может получится за счёт понижения давления редуктора добиться снижения расхода.

Не в редукторе и магистрали тут дело... Какое оборудование стоит то?
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Газовые форсунки вроде во впускной коллектор врезают, значит в цилиндры через обычные форсунки подается...
Впускной коллектор соединен через обычные форсунки с цилиндрами?) Ничего не путаете?)
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Впускной коллектор соединен через обычные форсунки с цилиндрами?) Ничего не путаете?)

Ну могу и путать, но газовые форсунки "прям в цилиндр" не врезают...
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Ну могу и путать, но газовые форсунки "прям в цилиндр" не врезают...
Все форсунки врезаны "прям в коллектор"..."прям в цилиндр"( в камеру сгорания) врезаны клапана и свечи...
 

AMuHb

На тропе
11 Июл 2008
78
3
0
Almaty KZ
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Не в редукторе и магистрали тут дело... Какое оборудование стоит то?

В моём случае дело в магистрали и редукторе, Оборудование Диджитроник форсунки ловато 3 ома, редуктор Zavoli. после многочисленных тестов с подключенным ноутом было видно что давление редуктора падает до 0,3 атм. Для турбо мотора у которого мгновенный расход доходит до 80л на 100 км магистрали в 0,6 мало, у Вас у всех у кого хорошо пуляет на газе магистраль стоит 0,8.
я просто хочу довести до ума свою установку поэтому перетянуть магистраль трубкой 0,8 и поставить редуктор с подогревом.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Ну магистраль может и надо, но вот Ловатовский редуктор - зло. Тем более что ВСЕ РЕДУКТОРЫ С ПОДОГРЕВОМ!!! Мне меняли... смотри выше...
 

AMuHb

На тропе
11 Июл 2008
78
3
0
Almaty KZ
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Про то что все редукторы конструктивно с подогревом это я знаю, прикол в том (я отмотал на начало этой ветки и почитал твои мучения) Тебе с самого начала поставили точ такой редуктор как хочу поставить я, но буквально этим летом ловато сделали дополнительный подогреватель (ставится после редуктора) который позволяет увеличить производительность редуктора на 30 процентов. Подогреватель отдельный элемент через него проходит газ выходя из редуктора за счёт этого температура не упадёт. Магистраль тебе кстати заменили на 0,8? ты писал что хотели но сорри не дочитал успели ли.

Теперь про раскалбас на ХХ, форсунки ловатовские те что 3 ома могут давать стабильные равномерные порции газа при минимальном времени открытия 5- 5,5 МС в моей конфигурации редуктор недаёт опустить давление ниже 1,4 Атм диаметр жиклёров форсунок 2,5 мм при этом на ХХ время открытия форсунок газовых от 4-4,5 поэтому есть небольшое потряхивание, но стоит поставить на драйв как под нагрузкой время впрыска достигает 5МС и двигатель работает ровно. Я пробовал уменьшать диаметр жиклёров, тогда машина как часы работает на ХХ но под нагрузкой беднит и машина не едет, по осцилограмме видно что лямбда бедная. Я много чего перепробовал сейчас я вижу оптимальные настройки это давление редуктора 1,2 и жиклёры в форсунках 2,5 - 2,6 как установлю редуктор и поменяю магистраль отпишу.
 

AMuHb

На тропе
11 Июл 2008
78
3
0
Almaty KZ
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Вот скриншот с моей текущей настройки, как видно бензиновая и газовые карты совмещены максимально близко. Програмно выставлен переход с газа на бензин при 4300 об как только понизятся ниже опять перейдёт на газ при этом никакие звуки не издаются. Если кто может выложите ваши осцилограммы при движении автомобиля с тапкой в пол.

Машина Форик SF5 97 год 2 литра турбо EJ20G турбина TD04HL (что не сток) правый руль.

При такой настройке машина едет очень замечательно предел производительности на 4200 об.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Мне поменяли магистраль на 0,8. Но вот насчет редуктора... Нахрена лишние детали? Да и патом - я кажись писал но все-равно: с Ловатовским редуктором при скорости 130 температура газа падала до 0-3 С. А с БиАрСи на 3-ей передаче (АКПП) на 190 км/ч при оборотах под 6000 она держалась порядка 30-35 С.
У меня на бензин по оборотам не переключается кстати. Может и можно было, да только меня это не напрягает - от резкого но короткого старта вреда не больше чем от бензинового, да и если и надо так "пульнуть" я на бенз переключаю.
Вот как-то так...
А сейчас надо фильтр поменять - 20 тык. реально предел... Чуть газу и на бенз переключает.
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Завтра еду ставить. Выбор пал на фирму "BRC" Италия. Где то, кто то тут писал про прогораемые клапана. Я нашёл представительство этой фирмы, вот их ответ по этому вопросу:
- Начнем с того, что, клапана благополучно прогорают и на бензине! Все дело в неправильной смеси топлива, т.е. соотношение бензина и воздуха или газа и воздуха. Смесь должна быть не «богатой» и не «бедной» для того чтобы исключить прогорание выпускных клапанов, необходимо устанавливать ГБО с системой самоконтроля, т.е. впрысковую систему газобалонного оборудования последнего поколения, и тогда не будет сомнений по поводу правильности смеси топлива!!!
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Завтра еду ставить. Выбор пал на фирму "BRC" Италия. Где то, кто то тут писал про прогораемые клапана. Я нашёл представительство этой фирмы, вот их ответ по этому вопросу:
- Начнем с того, что, клапана благополучно прогорают и на бензине! Все дело в неправильной смеси топлива, т.е. соотношение бензина и воздуха или газа и воздуха. Смесь должна быть не «богатой» и не «бедной» для того чтобы исключить прогорание выпускных клапанов, необходимо устанавливать ГБО с системой самоконтроля, т.е. впрысковую систему газобалонного оборудования последнего поколения, и тогда не будет сомнений по поводу правильности смеси топлива!!!
Потом расскажешь как газ и бензин с МК работают :)
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Убирался в богажнике к завтрашней установке, посмотрел свою запаску 215\60\16. Прикинул.... да она пол богажника займёт :arrow:!!!!! Я понимаю что бескамерку пробить сложно, и по Москве можно без запаски ездить... но все же, как кто решает эту проблему. Может есть маленькие докатки на форестеры? Если далеко ездить это половины богажника как не бывало.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Убирался в богажнике к завтрашней установке, посмотрел свою запаску 215\60\16. Прикинул.... да она пол богажника займёт :arrow:!!!!! Я понимаю что бескамерку пробить сложно, и по Москве можно без запаски ездить... но все же, как кто решает эту проблему. Может есть маленькие докатки на форестеры? Если далеко ездить это половины богажника как не бывало.
Позвони в suba.ru и плеяду цена вопроса, где то около 3 тысяч с диском. Ещё есть вариант поменять свою запаску на докатку у людей на японских фориках. Плюс порой в этой теме решение вопроса с пристраиванием докатки.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Вот нашел:
Был тут в Киеве. У одного из Киевских клубней заметил нечто это :lol: :


К сожалению получилось только эти две фотки. Но он обещал всё подробненько заснять и выложить на форуме. Как вы уже поняли у него тоже газ. Буду держать Вас в курсе, если, конечно, интересно )))
и вот:
Ярослав молодец! Уже всё сделал и выложил мини отчётик.
Цитирую:
"Yaroslav_Severin
Итак о докатке: ставим ее снизу справа от глушителя (екран ставить не нужно). Берем подходящую по размерам корзину (покупаем на разборке) - я брал от Рено сценик 2005 года. Думаю конструкция у всех одинаковая. Привариваем крепления (место сварки обязательно усиливаем ввареными пластинами - у Форика там очень тонкий метал!!!).
Под бампером ввариваем гайку для крепления ледбедки. И счасте есть!!!!"
Forester_LPG0.jpg

Forester_LPG1.jpg

Forester_LPG2.jpg


плюс ещё видео: http://www.youtube.com/watch?v=sjBQLkhJk28
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250